16.02.2018

Мои ночные феи: Biotherm Aquasource Everplump Night Mask, Too Cool For School Pumpkin Sleeping Pack, Origins Drink Up Intensive Overnight Mask to Quench Skin’s Thirst

Сейчас наша кожа испытывает очень сильные нагрузки: перепады температур, холодный ветер, пересушенный отоплением воздух. Она нуждается в дополнительном усилении увлажнения и защиты. Мне в этом важном деле помогают ночные маски для лица, и я готова поделиться с вами впечатлениями о моих любимицах на настоящий момент.

Название:

Biotherm Ночная маска для увлажнения и упругости кожи лица Aquasource Everplump Night

Начну с этой маски, так как она появилась в моей коллекции первой из названных трёх, а также потому, что я люблю необычные средства для ухода и просто не могла пройти мимо этой новинки прошлого года.

Необычность этой маски заключается в её виде (чёрный гель) и в том, что она работает исключительно в темноте

Впрочем, буду рассказывать по порядку.

Прежде всего, о назначении. По заверениям производителя эта инновационная гелевая ночная маска заметно восстанавливает упругость и укрепляет естественный барьер кожи, защищающий её от потери влаги по ночам.

Как известно, именно ночью в организме запускается процесс регенерации клеток, при этом происходит значительная потеря влаги. И именно для целей помощи в регенерации и восполнения водных ресурсов разработана ночная маска Aquasource Everplump Night.

Её основная «фишка» в особом ингредиенте – микроводорослях, действие которых активизируется в темное время суток. Как утверждает производитель, эти микроводоросли ферментируются только в темноте и вырабатывают энергию для стимуляции клеток. Я люблю средства с водорослями, поэтому поспешила познакомиться с маской как можно быстрее после запуска.

Euglena Gracilis Extract – производная из одноклеточной водоросли, которую называют хронобиологическим энергетиком, который способствует стимулированию метаболизма клеток кожи, повышает упругость, улучшает питание, обеспечивает дополнительную естественную защиту от негативных воздействий окружающей среды и ультрафиолетового излучения. Euglena Gracilis в ночное время производит фосфоинозитиды, которые обеспечивают передачу информации клетке и управляют физиологической активностью клетки на молекулярном уровне.

Для усиления увлажнения в состав включена морская вода (Maris Aqua), которая извлекается с глубины более 22 метров, из натурального резервуара в Бретани.

Формула маски не содержит парабенов, силиконов, искусственных красителей. А полный состав выглядит следующим образом:

Помимо названных микроводорослей и морской воды, в составе можно увидеть и другие интересные компоненты.

Trehalose — дисахарид, который содержится в дрожжах и других грибах, высших растениях, обладает способностью защищать и поддерживать жизнедеятельность клеток при крайней степени обезвоживания.

Alteromonas ferment extract — полисахарид, вырабатываемый Alteromonas Macleodii Abyssii, живущими в экстремальных условиях (+400С, более 350 атм, рН 3-4). Компонент широко применяется для ухода за чувствительной кожей. Снимает жжение, спровоцированное химическим воздействием, уменьшает эритерму (покраснение кожи), вызванную УФ лучами, заживляет микропорезы, повышает адаптацию кожи к агрессивным факторам внешней среды, снимает раздражение и воспаление.

Laminaria ochroleuca extract довольно широко применяется в косметике. Фитопрепараты, получаемые при обработке слоевищ ламинарии, эффективно увлажняют кожу, очищают и дезинфицируют её, активируют внутриклеточные процессы, насыщают клетки кислородом. Высокая биологическая активность обусловлена органическими и минеральными соединениями: полисахаридами, аминокислотами, витаминами А, D, B2, E, минеральными веществами (иод, бром, железо, кальций, магний, фосфор, сера), а также хлорофиллом, жирными кислотами. Экстракт вводят в состав увлажняющих, питательных, регенерирующих кремов, эмульсий, гелей, антицеллюлитных кремов.

Carthamus tinctorius flower extract — экстракт сафлора красильного способствуют регенерации кожи, заживляют мелки раны и убирают несовершенства. Имеет свойства выводить токсины.

Vitreoscilla Ferment — фермент из бактерии, помогающей клеткам утилизировать кислород, антиоксидант. Говорят, что на этом компоненте и выросла вся марка Biotherm.

Adenosine — нуклеозид, который участвует в подавляющем большинстве внутренних физиологических процессов организма. Наряду с прочими функциями он способствует активной выработке коллагена. Обладает ранозаживляющими и противовоспалительными свойствами.

Betaine регулирует концентрацию и баланс важных солей в клетках кожи и в межклеточных пространствах, для этого он усиливает поглощение молекул воды и укрепляет клеточные стенки, чтобы жидкость не покидала клетку. Благодаря этим свойствам бетаин выступает одним из лучших и наиболее эффективных увлажняющих компонентов косметики.

А ещё два известных витамина – Tocopherol (витамин E) и Biotin (витамин H).

Соединенные вместе, эти компоненты образуют необычное упругое прозрачное желе. На первый взгляд становится даже немного непонятно, как оно будет распределяться на коже.

Однако, распределяется это желе очень хорошо. Оно тает при соприкосновении с кожей и в виде геля легко наносится на все нужные зоны.

По рекомендациям производителя ночную маску следует наносить перед сном, щедрым слоем. Нужно распределить её массажными движениями и подождать пару минут, до полного впитывания. Следует избегать области вокруг глаз и губ.

В рекламных описаниях указывали, что маску нужно наносить строго в темноте. Для этого в комплекте к банке со средством прилагается специальная светящаяся лопатка-аппликатор.

Но я думаю, что это просто такой забавный маркетинговый ход, поэтому наношу при обычном свете.

Поначалу возникает небольшая липкость, однако она постепенно исчезает.

Маска имеет довольно интенсивный запах, но на коже он превращается в приятный аромат цветочно-морской свежести и быстро улетучивается.

Сразу хочу предупредить, что при одно-двухкратном применении результат не будет очень уж сильно заметен. Но если использовать маску каждую ночь в течение недели, то будет заметно хорошее увлажнение, повышение упругости и приятная свежесть по утрам. Тон кожи улучшается, появляется румянец, исчезает нездоровая серость. После первой недели маску можно наносить 1-2 раза в неделю. Утром маску следует смывать обычными очищающими средствами.

Мне нравится ощущение гладкости, тонуса и свежести, которое я чувствую после пробуждения. Это очень приятное начало дня.

Объединяя интересный вид, общую идею и неплохие уходовые качества, маска произвела на меня положительное впечатление. Однако не могу не отметить один момент. Основное тестирование я проводила осенью, когда температура была вполне комфортной. Сейчас, зимой, когда кожа безумно высушивается и страдает, действия маски лично мне не хватает. Поэтому я отложила её на более тёплые периоды.

Для знакомства у меня было четыре пробника-саше объемом по 1,5 мл (итого 6 мл) и баночка-миниатюра объемом 15 мл. Сейчас у меня осталось около половины банки. Как и у большинства ночных масок, расход достаточно экономичный.

Объем полноразмерной стеклянной банки 75 мл. Её хватит очень надолго. И кстати, производится маска в Корее, что должно порадовать поклонников азиатской косметики.

Цена: около 3700 рублей без учета скидок ($56)

Срок использования: почти 5 месяцев, намного больше положенных 14 применений (в октябре по графику – в течение недели ежедневно, затем 2 раза в неделю, а начиная с ноября по желанию, несколько раз в месяц, так как появились другие объекты для тестирования)

Оценка: 4 (это значит хорошо, но не идеально)

Ночная маска Too Cool For School Pumpkin Sleeping Pack

Я ждала появления корейского бренда Too Cool For School в России, начитавшись ещё англоязычных отзывов. Внешнее оформление средства для меня обычно не на первом месте, зато меня очень волнует эффект от применения. Я вхожу в ту уже немногочисленную группу, которая продолжает относиться с некоторой долей скепсиса к корейской продукции и не поддерживает безудержного восхищения любым косметическим средством, на котором написано Made in Korea. Но стараюсь держать руку на пульсе.

Случайно наткнулась на презентационную выкладку марки Too Cool For School, пробегая через известную сеть косметических магазинов, и сразу ухватила небольшой тюбик тыквенной маски на пробу. Когда я через неделю примчала за добавкой, поставка была уже сметена. Теперь я очень жалею, что взяла только один миниатюрный тюбик, так как мне нравится не только качество продукта, но и небольшой удобный объём 30 мл.

Pumpkin Sleeping Pack выпускается в двух объёмах – 30 мл и 100 мл. Мне больше подходит небольшой размер упаковки. Удобно брать с собой, да и вскрытая упаковка используется в течение мЕньшего срока.

На тюбике изображена милая спящая тыковка в привычном корейском креативе.

Изначально тюбик запаян в прозрачную плёнку, что предотвращает преждевременное вскрытие.

Производитель обещает нам, что эта маска улучшает процесс кровообращения, увлажняет кожу, придавая ей гладкость, эластичность и сияние. Забегая вперед, скажу, что подписываюсь под каждым словом. Хотя изначально я подошла с подозрением, но консультант уж очень расхваливала, говоря, что весь их отдел пребывает в восторге от маски.

Почему я не очень доверяла? Да из-за состава. Как это довольно часто случается с корейской косметикой, в начале списка компонентов находятся сплошные силиконы. И только, кажется, на 9-м месте появляется сквалан (Squalane), который препятствует потере влаги кожей, нормализует кожное дыхание, противостоит преждевременному старению, обладает высокой проникающей способностью, не оставляет после себя ощущения жирности, обеспечивает приятные тактильные ощущения, показан для сухой обезвоженной кожи, несет защитную функцию, не дает влаге испаряться с поверхности кожи.

Также настораживает наличие триэтаноламина (triethanolamine) в составе. Это не слишком благополучный компонент, мягко скажем. Его наличие в несмываемых средствах не рекомендуется. И хотя ночная маска в конечном итоге смывается, находится на коже она довольно долго.

Во второй половине списка появляется россыпь всяких разных натуральных вкусностей и полезностей.

Основным ингредиентом называется экстракт тыквы (Cucurbita pepo (pumpkin) extract), который богат крахмалом, сахарами, углеводами, железом, а также витаминами (группы В, РР и Е), каротином и аскорбиновой кислотой. Он обладает бактерицидными, заживляющими и противовоспалительными свойствами, эффективно борется с угревой сыпью, оказывает витаминизирующее действие, а также тонизирует, освежает и улучшает цвет лица. Защищает от УФ-лучей и слегка отбеливает кожу. Семена тыквы являются прекрасным источником протеинов, магния, меди и цинка. А цинк, в свою очередь, является очень полезным компонентом для проблемной кожи, так как борется с воспалениями и угревым высыпаниям.

Amaranthus Caudatus (Amaranth) Seed Extract обладает восстановительными и защитными свойствами, увлажняет, питает и смягчает кожу. Может использоваться для детокса кожи. Наличие в составе сквалана позволяет также активизировать восстановительные процессы. Способствует быстрому рассасыванию гематом и синяков, заживляет порезы и ожоги.

Ulmus davidiana root extract получают из корня японского вяза Давида. Считается, что он обладает противовоспалительным, увлажняющим действием, способствует восстановлению барьерных функций кожи. Используется в омолаживающих продуктах и препаратах против угревой сыпи.

Centella asiatica extract – уже довольно известный ингредиент в косметике. Он стимулирует синтез коллагена, обладает сильной антиоксидантной активностью и обеспечивает защиту от УФ-излучения, улучшает микроциркуляцию и нормализует венозный отток, улучшают заживление повреждений кожи, обладает противовоспалительным эффектом.

Весь список я расшифровывать не буду, чтобы не перегружать избытком информации. Упомяну только, что наряду с известными и знакомыми алоэ вера, портулаком, бетаином, папаином, бромелайном, гиалуроновой кислотой, в списке компонентов можно найти и более экзотические ингредиенты.

Перейду к самому продукту.

Защитная откидывающаяся крышка имеет удобную ступеньку для открывания.

Дозируется средство при помощи небольшого отверстия, которое находится не прямо на плоской площадке заглушки, а выполнено в форме специального носика, чтобы средство не размазывалось по поверхности. Я очень люблю эту деталь в дизайне.

Средство довольно густое по консистенции, нежного персикового оттенка, с очень приятным сладковатым цветочно-фруктовым ароматом.

По рекомендации производителя её следует наносить на чистую кожу в необходимом количестве массирующими движениями. Маска очень быстро впитывается. Если не переборщить с толщиной слоя, то на лице не остается ни чувства липкости, ни ощущения плёнки, ни жирного остатка. Кажется даже, что кожа немного матируется. Утром маску следует смыть теплой водой.

Сразу после нанесения и впитывания нет впечатления мгновенного увлажнения и напитанности, но есть ощущение гладкости и шелковистости. Зато утром лицо чувствует себя прекрасно. Кожа становится упругой, подтянутой, увлажненной. Постепенно тон кожи улучшается, немного высветляется, появляется свежесть и тонус. В качестве завершающего штриха – лёгкий естественный румянец.

Общий эффект от работы этой ночной маски мне нравится, пользуюсь ею с удовольствием, но сейчас не слишком часто. Расход очень небольшой, так как состав очень комфортно распределяется даже в небольших количествах. Миниатюрный тюбик уже практически подошел к концу, но я не сильно расстроена на настоящий момент, так как нашла новый потрясающий вариант ночного ухода, о котором расскажу на закуску.

Как я уже упоминала, ночная маска Too Cool For School Pumpkin Sleeping Pack выпускается в двух объёмах – 30 мл и 100 мл.

Цена: 450-600 и 900-1200 рублей без учета скидок, соответственно объемам (около $7 и $13-14)

Срок использования: 3 месяца (первый месяц почти ежедневно, затем 2 раза в неделю)

Оценка: 4 (эффект хороший, но состав несколько противоречивый)

Название:

Интенсивно увлажняющая ночная маска для лица Origins Drink Up Intensive Overnight Mask to Quench Skin’s Thirst

С маркой Origins я, как ни странно, очно познакомилась только в конце прошлого года. До этого я читала много положительных отзывов и радовалась, что бренд наконец-то был представлен в России. Однако первый заказ я сделала на известном британском сайте и получила очень выгодный промо-набор для ухода за лицом. Первым продуктом, с которым я познакомилась (и сразу же влюбилась) стала интенсивно увлажняющая ночная маска Drink Up Intensive Overnight Mask.

После первого знакомства я приобрела (уже в местном магазине) несколько миниатюр этой маски. В период необычайной засухи на моей коже в этом году маска меня просто спасает! Утолить жажду кожи (to Quench Skin’s Thirst) – это именно то, для чего предназначено средство.

Прежде всего, подкупает состав. Он просто огромен и очень привлекателен. У меня он уместился только на трех фотографиях:

Продублирую текстом для тех, кто не всё разглядел:

Water\Aqua\Eau; Rosa Damascena (Rose) Flower Water, Myrtus Communis (Myrtle) Leaf Water, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Water, Anthemis Nobilis (Chamomile) Flower Extract, Glycerin, Cetyl Alcohol, Glyceryl Polymethacrylate, Dimethicone, Peg-75, Peg-8, Glycereth-26, Sorbitan Stearate, Ribes Nigrum (Black Currant) Seed Oil*, Prunus Amygdalus Amara (Bitter Almond) Kernel Oil*, Cinnamomum Camphora (Camphor) Bark Oil*, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil*, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil*, Osmanthus Fragrans Flower Extract, Rosa Damascena Extract, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Extract, Linalool, Limonene, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Cladosiphon Okamuranus Extract, Oryza Sativa (Rice) Extract, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Olea Europaea (Olive) Fruit Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Bran Extract, Peg-100 Stearate, Sucrose**, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Wax, Panthenol, Pantethine, Cetyl Ethylhexanoate, Mangifera Indica (Mango) Seed Butter, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Butylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Phytosterols, Tocopheryl Acetate, Oryzanol, Bisabolol, Caprylyl Glycol, Potassium Hydroxide, Caffeine, Hexylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Dextrin, Carbomer, Disodium Edta, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol * Essential Oil
** Organic Sucrose (Brown Sugar)

Чего здесь только нет! И обожаемые мною цветочные воды дамасской розы, горького апельсина и ромашки. И калейдоскоп натуральных полезных масел.

Основными ингредиентами в описании маски на официальном сайте названы масла авокадо и абрикосовых косточек, которые утоляют жажду кожи и позволяют создать «резервуар» на будущее. Японская окинавская бурая водоросль мозуку (Cladosiphon okamuranus) восстанавливает кожные барьеры для предотвращения обезвоживания и проявлений старения кожи.

А ведь есть ещё масло косточек черной смородины, манго и кокоса, миндаля и сладкого апельсина, экстракты оливы и душистого османтуса. Про пользу каждого ингредиента можно написать отдельный пост. Поэтому в этом обзоре я не буду подробно расшифровывать весь этот огромный список. Отмечу только, что меня он очень впечатлил и вдохновил.

Для тех, кто не очень знаком с продукцией бренда, скажу, что все средства Origins базируются на максимальном количестве натуральных ингредиентов и не содержат всяких вредных компонентов (парабенов, сульфатов, фталатов). По всему миру подбираются и исследуются полезные растения для использования в продуктах марки.

Вторым этапом моего восхищения этим продуктом стал аромат и консистенция. Безумно вкусный персиковый запах и густая нежная кремовая текстура.

Сам процесс нанесения превращается в отдельную СПА-процедуру. Маска очень приятна и в тактильном, и в ароматическом плане. Мне кажется, что даже эти ощущения при нанесении уже сразу настраивают организм на восстановление и релакс.

Маску можно наносить самостоятельно или в комплексе с другими масками бренда. Я использую соло.

Рекомендации по применению предельно просты:
Нанесите маску перед сном массажными движениями.

Процедуру можно проводить дважды в неделю или по необходимости.

Состояние моей кожи этой зимой требует поить её чаще. Сейчас я наношу эту интенсивно увлажняющую маску через день (а иногда и каждый день).

Толщину слоя маски нужно подбирать индивидуально. С одной стороны, она очень питательная и насыщенная, а с другой, маска отлично впитывается, не оставляя чувства липкости или жирности. После нескольких сеансов применения вполне реально оценить необходимое количество для нанесения.

Можно использовать эту маску ещё несколькими способами.

Для экстра-восстановления можно нанести её очень толстым слоем, подождать 15 минут и удалить невпитавшиеся остатки салфеткой.

Можно использовать не только на ночь, но и для восстановления после авиаперелетов или загара на пляже.

При хорошем состоянии кожи можно применять маску как замену ночного крема, тонким слоем, для профилактики обезвоживания и питания.

В зависимости от подбора количества маски формируется и её расход. Но даже при довольно толстом слое расход не слишком большой.

Сейчас я пользуюсь очень удобными миниатюрными ванночками объемом 10 мл. Консультанты мне сказали, что одной такой капсулы хватит минимум на 5-6 раз. Лично у меня такого объёма хватило минимум на 10 раз (я уже слегка сбилась со счёта).

Маска обладает не только отличным увлажняющим действием, она прекрасно питает и смягчает кожу, разглаживает сеточку мелких морщинок, придает гладкость, повышает эластичность, придает свежий и отдохнувший вид.

Зимой эта маска восстанавливает измученную перепадами температур и пересушенным воздухом в помещениях кожу просто прекрасно. Летом, возможно, она будет немного тяжеловата, особенно для жирной кожи. Она в принципе больше показана для сухого и очень сухого типа кожи. Но для удовольствия и профилактики можно наносить маску очень тонким слоем разок в неделю для любого типа кожи и времени года.

Поры она не забивает, не жирнит, кожа прекрасно дышит, никаких неприятных реакций лично у меня не возникло.

Когда я начала пользоваться этим средством, я не читала предварительно никаких отзывов, поэтому моё впечатление не было искажено ни восторгами, ни негативом. Я просто влюбилась в эту ночную фею! Для моей кожи она подошла идеально.

Помимо мини объема 10 мл, маска выпускается в тюбиках по 50 и 100 мл. В промо-наборах встречаются объемы 30 мл (у меня именно такой).

В новой редакции дизайн немного изменился и выглядит теперь так:

Цена: 350 рублей (10 мл) (сейчас по акции за 199 рублей), 1000 рублей (50 мл) и 1750 рублей (100 мл), (около £3 или $4 за 10 мл, $17 за 50 мл, £25или $27 за 100 мл)

Срок использования: 1 месяц (примерно 3 раза в неделю)

Оценка: 5+

Резюме:

Все три ночные феи мне в той или иной степени понравились. Оригинальную чёрную от Биотерм я рекомендую больше на тёплое время года, корейскую тыквенную – на межсезонье, а Origins – на зиму и для экстра-восстановления.

А какие у вас впечатления от этих масок?

KSeniia_S 16 февраля 2018, 16:30
Маска Origins заинтересовала. Я правильно поняла, что ее не нужно смывать на ночь?
oriVmode 16 февраля 2018, 20:04
Да, правильно, ночные маски смывать не нужно. Они заменяют обычный уход. Сначала относилась к этому с недоверием, но постепенно привыкла и полюбила.
helena789 16 февраля 2018, 16:48
Спасибо за пост. Полностью разделяю ваше восхищение маской Origins! Нравится все-и процесс нанесения и результат. У меня 50ml но на следующую зиму можно и 100 взять, срок хранения 2 года.Удобно.Заинтересовала маска Aquasource Everplump Night. 15ml возьму на пробу…
oriVmode 16 февраля 2018, 20:09
Я почти все миниатюры масок от Origins купила на пробу. Пока ночная — самая любимая. Миниатюра черной маски Биотерм у меня появилась из одного из бьюти-боксов, в продаже я их не видела. Но у консультантов можно попросить саше на пробу, обычно они не жадничают. У меня часть с клиентских дней, часть из коробочек красоты. Очень удобно и для тестирования, и для того, чтобы взять с собой в дорогу.
Спасибо за поддержку темы и собственные впечатления! Я видела и отрицательные отзывы на эту маску, когда уже готовила пост к публикации, поэтому реакция разных людей очень интересна.
maska-2017 16 февраля 2018, 17:19
Вкусно Вы их описали) надо брать, Origins особенно))
oriVmode 16 февраля 2018, 20:13
У Origins очень удобно пробовать миниатюры для начала, а уже потом покупать полноразмер, если понравится. Тем более, что сейчас у представителя марки в России на них очень хорошие скидки. Наверное, как раз с целью знакомства с маркой. Обычно марка вообще не дает скидок, даже по дисконтным картам.
У тыквенных масок я, кстати, тоже в интернете миниатюры видела. Надо будет этот вопрос провентилировать.
maska-2017 16 февраля 2018, 20:37
Спасибо, скидки и миниатюры ещё прибавили мне энтузиазма))
oriVmode 16 февраля 2018, 20:45
Желаю удачного знакомства! У них для разного типа кожи можно разные маски подобрать.
Jolsie 16 февраля 2018, 22:31
у тыковок есть миниатюры, у меня таких образом счас штук 5 лежит — ждет своего часа.
oriVmode 17 февраля 2018, 03:28
Да, я видела в интернете, может, и прикуплю комплект из миниатюрок. Спасибо за напоминание.
Ola-la-spb 16 февраля 2018, 17:22
Какой подробный и красивый пост! Большое спасибо за такой труд. Ни с одной из этих масок не знакома. У меня очень сухая кожа, поэтому третью маску беру на заметку. Очень хорошо, что можно для начала купить её в небольшом тестовом объеме.
oriVmode 16 февраля 2018, 20:15
Да, согласна, продажа миниатюр — хорошее дело. Меньше негатива, больше удовольствия   Спасибо, что заглянули. Надеюсь, что маска Вас порадует ))
anast_up 16 февраля 2018, 17:30
Спасибо за пост! Я вот уже как два месяца ежедневно пользуюсь Origins, это лучшее, что было с моей кожей за последнее время
Это такое волшебство! Ни один ночной крем или маска не давали такого ровного цвета лица и так не успокаивали. И со своей питательностью она не забивает поры! В этом году кожа просто сошла с ума, даже крем от Weleda ночной с розой (довольно жирненький) никак не помогал, после него оставалось чувство стянутости и шелушаки… И тут я захожу в магазин и вижу акцию на эту маску. Теперь не представляю без нее своей жизни
oriVmode 16 февраля 2018, 20:17
Вот и у меня в этом году какая-то бешеная сухость проявляется. Эта маска стала отличной находкой и спасением.
Большое спасибо Вам за поддержку и собственный опыт применения. Это приятно, когда ощущения совпадают!
Pinkipop 16 февраля 2018, 19:14
Спасибо за интересный пост! Вот ночной маски у меня ещё на было.
Скажите, в те дни, когда вы наносите эти маски, вы пользуетесь вечерними рутинными средствами ухода или заменяете их маской? За какое время до сна вы наносите маски? Не бывает ли по утрам после масок повышенной жирности кожи лица, пастозности?
Сорри за много вопросов)
oriVmode 16 февраля 2018, 20:29
Когда много вопросов — это хорошо. Значит — интересно.

1) Я заменяю обычный ночной уход на ночную маску. Обычно её более чем достаточно. Главное, подобрать подходящую. Я пока экспериментирую и пробую разные варианты.

2) Я наношу обычно за полчаса-час до сна, а иногда прямо перед сном (только даю время, чтобы впитаться). А иногда — намного раньше, если хочется смыть косметику сразу по прибытию домой ))

3) У меня были разные ночные маски, не все результаты были положительными. Из любимых у меня есть ещё одна, от Holika Holika с барбадосской вишней (писала о ней тут). Но была и явная неудача с ужасными результатами, от которых я долго отходила. Это дорогая маска Rexaline, отзыв о которой я тоже оставляла здесь.
Pinkipop 16 февраля 2018, 20:42
Спасибо за подробный ответ!
luchik 16 февраля 2018, 21:46
Очень мне понравился ваш пост, информативно и читается приятно.Спасибо.
oriVmode 16 февраля 2018, 22:01
А мне очень приятно, что читаете! Большое спасибо за теплые слова!
Jolsie 16 февраля 2018, 22:40
Маска от Origins заинтресовала, спасибо за обзор! Люблю ночные маски и постоянно пользуюсь.
oriVmode 17 февраля 2018, 03:32
Да, я тоже полюбила ночные маски. Подбираю постепенно фаворитов на разные времена года. Сейчас Origins на первом месте. Очень рада, что с ней познакомилась именно сейчас
Frankie_Stein 16 февраля 2018, 23:57
Надежда, очень интересные продукты, особенно темная маска Биотерм. Вы ее вместо крема наносите?
oriVmode 17 февраля 2018, 03:35
Да, я все ночные маски вместо ночного крема наношу. Частоту чередования выбираю в зависимости от состояния кожи. Иногда достаточно пару раз в неделю, а иногда хочется подпитать и напоить более интенсивно каждый день. То есть ночь :)))
Yana Koleshnya 17 февраля 2018, 00:14
У меня «тыковка» в треугольниках-пробниках, она мне очень норавится. Один из немногих продуктов, которые сестра попросила купить повторно (она не фанат косметики). Моя кожа вообще не все крема и маски воспринимает адекватно (т.е. без лишней жирности и дискомфорта), а эта прям отличая — впитывается моментально, не липнет, кожа у нее как вы пишете на утро.
Ориджинс посматриваю давно, все берут, а я чет пока сомневаюсь. Не знаю, с чего начать.
oriVmode 17 февраля 2018, 03:41
Для начала можно взять у Origins несколько миниатюр, подходящих Вашему типу кожи и времени года, а потом, если понравится, можно перейти к полноразмерам. Сейчас можно миниатюру 10 мл купить за 199 рублей. Вполне приемлемая цена. Я почти все маски купила на тестирование. Уже тремя пользуюсь. Но ночная больше всего из них нравится.
Тыквенную в треугольниках тоже хочу купить, пока не решила, где это осуществить ))
Yana Koleshnya 17 февраля 2018, 15:05
Проблема в том, что у нас в Украине по инет-магазинам я миниатюр не видела, надо ловить в СП из-за границы( ушлые перепродавцы рубят от 350 до 550 руб. за миньку если на рубли перевести.
oriVmode 17 февраля 2018, 19:23
Полная цена миниатюры как раз 350 рублей без акции, ценник примерно одинаков по всему миру. Насколько я знаю, это официальная политика компании. На американском сайте бренда, кажется, я видела наборы из миниатюр. Много привлекательных предложений бывает на британских сайтах. Так что можно объединиться с подругами или родственниками, чтобы оформить бесплатную доставку. Я первую закупку как раз на известном британском сайте делала.
airedream 17 февраля 2018, 04:10
Из вашего арсенала у меня ничего нет.Но меня выручает рисовая ночная corsx.Ее как раз не нужно использовать ежедневно для проявления эффекта.К вау-маскам она не относится, но кожа после нее увлажнена, отдохнувшая и приятная на ощупь.
oriVmode 17 февраля 2018, 10:32
Я от ночных масок вау-эффекта тоже не жду. Я жду от них хорошей качественной работы по восстановлению кожи за ночь. Мне всегда интересно пробовать разные марки и продукты. Так что, может, и до corsx доберусь )) Спасибо, что поделились личным опытом!
Helen01 17 февраля 2018, 10:55
Спасибо за пост! Пошла искать третью ночную маску, это то, что мне сейчас очень нужно!
oriVmode 17 февраля 2018, 14:54
Очень приятно, что пост оказался полезным и своевременным ))
Helen01 17 февраля 2018, 15:04
Я купила!))) Сегодня будет тест-драйв)))
oriVmode 17 февраля 2018, 19:24
Надеюсь, знакомство пройдет в положительном ключе
Helen01 18 февраля 2018, 23:59
Попробовала ее уже 2 раза, понравилась! Спасибо)
M-Olly 17 февраля 2018, 13:58
А я не знаю, куда пристроить польный бутыль маски Origin
Отпользовала миниатюру и такое разочарование. Не самая лучшая ночная маска, зато самая первая в плане прилипания к подушке (у меня еще и шелковые наволочки, совсем беда). У меня она никуда не впитывается, лежит сверху и липнет дико! И к салфеткам, которыми я снимаю излишки, липнет, как клейстер.
Эффект посредственный, а мороки много. Думаю, кого я не особо люблю, чтобы подарить эту маску
oriVmode 17 февраля 2018, 15:00
Вот читала такие редкие отзывы перед публикацией этого поста и удивлялась, как такое может быть )) У меня никакой липкости и в помине нет.Все впитывается, кожа нежная шелковая, ничего никуда не липнет (а я сплю лицом в подушку). Сожалею, что у Вас отношения с этой маской не сложились, потому что пребываю от неё в полном восторге.
M-Olly 17 февраля 2018, 15:24
Что поделаешь, все мы разные, индивидуальные реакции разные. Было бы гораздо проще, если бы все одинаково реагировали на один и тот же продукт, но это импосибле))))
oriVmode 17 февраля 2018, 19:29
Что есть, то есть   Поэтому я читаю отзывы с интересом, но всегда делаю поправку на индивидуальные реакции.
Мне как раз было очень интересно узнать личные впечатления широкой аудитории Косметисты обо всех этих масках. И я рада любым опытам и мнениям. Спасибо, что поделились своим!
mares 19 февраля 2018, 02:34
Недавно у другого автора в посте комментировала, что мне тоже ночная маска от Origins совсем не понравилась — я бы оценила ее на 3 из 5, три балла за экономичность, что не вызвала высыпаний и что все-таки помогала с сухими участками. Но для меня минусы в виде пощипывания, парникового эффекта, прилипания к подушке и ощущения жирной кожи все-таки перевесили. Было две шайбочки, и я их использовала довольно долго, уже и в самолете намазывалась и просто тонким слоем на ночь, а она все не кончалась.
Сейчас пробую 10-минутную увлажняющую маску из этой же серии 10 MINUTE MASK TO QUENCH SKIN'S THIRST — вот она чуть больше нравится, хотя тоже мне пощипывает кожу. Из всего опробованного пока самой приятной показалась с розовой глиной.
Кстати у меня к упаковке этих миниатюр большие претензии — мало того, что некоторые еле-еле получается открыть с уголка фольги, так еще ни на одной упаковке фольга не отрывалась полностью ровно — всегда остается рваный слой пленочки между фольгой и маской…
oriVmode 19 февраля 2018, 06:05
У меня ни с одной из миниатюр проблем не возникло (уже 4 ванночки вскрыто). Все открывались ровно и аккуратно, без напряга, ничего нигде не рвалось. Выглядят ровно также хорошо, как и на фото открытой капсулы в посте. Помимо ночной маски я уже пользуюсь черной с бамбуковым углем и розовой с глиной. Как раз розовая мне нравится меньше всего. Она очень стягивает кожу. А вот Drink Up 10 Minute Mask to Quench Skin’s Thirst я планирую попробовать уже сегодня-завтра )) Видимо, индивидуальная реакция у всех разная, даже если не останавливаться на типе кожи. Он у Вас, кстати, какой?
mares 19 февраля 2018, 11:10
Какие разные впечатления! Действительно, всё очень индивидуально.
У меня кожа скорее комбинированная (нормальная, но с заметными порами на носу и щеках, склонная к высыпаниям и обезвоживанию). Поэтому от ухода хочется и хорошего очищающего действия и в то же время питания и увлажнения (особенно в зимний период).
oriVmode 19 февраля 2018, 14:10
По описаниям кожа очень похожа на мою, но эффект такой разный )) Сейчас моя комбинированная кожа очень пересушена и требует постоянного качественного увлажнения. И как раз ночная маска от Origins меня порадовала. А вот розовую сейчас отложила в сторону, так как после неё у меня кожа просто трещит от сухости (в отличие от других масок с розовой глиной, которые я очень люблю и частенько практикую).