13.02.2018

Super Lotion Holy Land

Бесспиртовой лосьон для размягчения и растворения открытых и закрытых комедонов, выравнивания поверхности и облегчения процедуры чистки кожи. Подходит для всех типов кожи.

Упаковка: белый флакон с крышкой. Дозатор, как замечают многие, не очень удобен — тяжело контролировать количество тоника. Ну ради его действия я готова потерпеть
Цвет: прозрачная жидкость с слегка оранжевым отливом.
Консистенция: липкая, немного вязковатая.
Применение: наношу его днем и вечером с помощью ватного диска под крем/сыворотку.
2-3 раза в неделю особенно люблю использовать в качестве «маски»! Я перелила лосьон в флакон с пульверизатором. Флакон от фиксатора макияжа Nyx Разбрызгиваю щедро на лицо/иногда на зону декольте и накрываю пищевой пленкой. И держу средство так минут 20-30.
Действие: Во-первых, мою комбинированную кожу этот лосьон увлажняет, сглаживает шелушения, не вызывает чувство стянутости. Наоборот, оставляет кожу липкой. Что же касается его главного действия, то тут он тоже справляется на ура! Он действительно очищает кожу и как будто «поднимает» все на поверхность. В связи с этим первые две недели у меня наоборот все «повылазило»! Все закрытые и глубо спящие комедоны проснулись и начали цвести буйным цветом! Но благодаря использованию под пленкой, они быстро проходили, и следы исчезали очень быстро. Была особенно удивлена тому, что черные точки на крыльях носа исчезли! Хотя это была моя вечная проблема, чтобы я не делала, наносили макияж или нет, чистила с вечера или нет, наутро они были всегда! Это победа!
Срок использования: 1,5 месяца
Цена: 1880 р. за 250 мл.
Оценка: 5 из 5! Особенно в качестве «маски».

Yelgibi 13 февраля 2018, 11:56
У меня был такой лосьон, ужасно не понравился. У меня как раз комедональная форма акне была (сейчас в ремиссии), толку от лосьона не было никакого. Пользоваться им мне было неприятно, он не оставлял ощущения свежести, липкий. Я в принципе поняла, что косметика Холи Лэнд не мое.
Anna_nanana 13 февраля 2018, 12:21
подписываюсь под каждым словом автора! Применяла утром и вечером, как тоник. Комедоны, действительно, вырвались вырвались наружу. И обратно не вернулись
Freakypanda 13 февраля 2018, 12:44
Плюсую лосьону. Он рабочий. Чтобы не было липкости, его нужно оставить на лице на 15-20 минут, а затем уже наносить крем. За это время лосьон полностью впитывается, а кожа натягивается и разглаживается, как попа младенца
Choknutiy_baguette 13 февраля 2018, 15:04
Да, согласна. Когда есть время подождать, обязательно так делаю
Funny8face 13 февраля 2018, 13:02
Давно этот лосьон у меня в вишлисте висит, после вашего обзора захотелось немедленно его заказать. Подскажите как часто вы используете лосьон под пленкой?
Choknutiy_baguette 13 февраля 2018, 15:05
Вот, когда с кожей не лады, то использую через день даже и сижу минут 40! И все устраивает
leoryn 13 февраля 2018, 14:59
Как вам кажется, по ощущениям, для чувствительной кожи (склонной к куперозу) такой лосьон тоже подойдёт?
Choknutiy_baguette 13 февраля 2018, 15:06
Вот у меня как раз такая кожа   Плюс еще комби и высыпания бывают.
leoryn 13 февраля 2018, 15:09
Спасибо! Беру тогда на заметку
Victoria_K 13 февраля 2018, 15:03
Мне кажется, что этот лосьон радует тех, у кого поры широкие, но не глубокие. А тем, у кого они узкие и, соответственно, глубокие — любое из подобных средмтв не порадует быстрым результатом… и вытянет больше и проходить будет дольше. Можно его, наверное, точечно или локально… автору спасибо — возьму на заметку
stardust762 13 февраля 2018, 16:49
У меня узкие поры, я воздействия на чёрные точки не увидела, но вот рельеф сгладился на ура. Кстати, высыпания никакие не спровоцировал, наоборот способствовал тому, что прыщи быстрее проходили. Всего извела 4 флакона)) Мне ещё кожу сушил.
В итоге перешла к другим средствам с более выраженным эффектом и которые не сушат.
Leiii 13 февраля 2018, 20:33
Поделитесь, что за средства? Та же проблема с узкими порами, Superlotion в свое время не особо помогал…
stardust762 13 февраля 2018, 21:24
Сейчас я использую крем с гликолевой кислотой и витамином С от Kiehl’s, называется Clearly Corrective Brightening and Smoothing Moisture Treatment. Он просто огонь, и увлажняет, и ровный тон делает, и чёрные точки меньше заметны. В общем, горячо рекомендую.
Leiii 13 февраля 2018, 21:35
Спасибо! Видимо, пора все-таки начинать знакомство с маркой)) Записала крем.
helen_marlen 13 февраля 2018, 20:45
Поделитесь, пожалуйста)
stardust762 13 февраля 2018, 21:24
Ответила выше :)
helen_marlen 14 февраля 2018, 01:48
Спасибо :)
helen_2e 13 февраля 2018, 17:03
Вы можете сравнить его с лосьоном noreva exfoliac? Меня он в общем то устраивает (норева) но слишком сильный и липковатый.
Choknutiy_baguette 15 февраля 2018, 16:57
К сожалению, не пробовала(
alena_shim 13 февраля 2018, 22:30
Я второй бутылёк уже взяла) буду и дальше брать. Я вижу максимальный результат при использовании перед кислотами, и перед очищающими масками. Наношу ватным диском, жду минут 15, потом уход. Плюс очень нравится, что в нем нет спирта и кислот, т.е. без агрессии))
Choknutiy_baguette 15 февраля 2018, 16:58
Да, то, что бесспиртовой, но очищающий это прям
little_rabbit 13 февраля 2018, 22:40
Эх, а мне он вообще был никак. Ну вот совсем:)
Adaci 14 февраля 2018, 10:02
Недолюбливаю я такие средства которые вытягивают всю «нечисть» из кожи) Очень сложно проконтролировать то ли средство работает, то ли оно тебе не подходит   Был этот лосьон, моей коже (с расширенными порами, черными точками, постакне и периодическими высыпаниями) погоду он не сделал) Здорово что Вам подошел!
Choknutiy_baguette 15 февраля 2018, 16:59
Я согласна, что это не здорово! Игра в рулетку, первое время я была просто в панике от него
Но надеялась на лучшее!   и оправдалось!
Sashok_inta 03 апреля 2018, 19:08
Подскажите, я сейчас ищу замену the ordinary peeling solution, все- таки хочется позагорать на солнышке, там вроде, не кислоты действуют, после него обязателен спф?
Choknutiy_baguette 06 апреля 2018, 15:26
Да, кислот в составе нет)

WATER (AQUA), PROPYLENE GLYCOL, CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT, ARNICA MONTANA FLOWER EXTRACT, CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER OIL, BISABOLOL, GLUCOSE, SORBITOL, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, 2-BROMO-2-NITROPROPAN-1,3-DIOL.