11.02.2018

Границы ежедневного ухода: молочко и масло от Payot

Добрый день!
Хочу представить вам небольшой обзор пары средств Payot — мицеллярного молочка и универсального масла-эликсира. Продукты между собой никак не связаны — не «сидят» в одной линейке, не похожи по типу. Поэтому, надеюсь, получится сделать мини-вывод об этой рандомной подборке.
Буду рада напомнить вам о них, приглашаю заглянуть!

Я предпочитаю использовать каждое из этих средств в разное время суток — с молочка я начинаю свой день, а масло — это последняя ступень ежедневного ухода. Про оба средства можно сказать, что они являются универсальными — а такие продукты я очень люблю. То есть, молочко можно использовать не только для демакияжа, но и как суперлёгкое средство для умывания. А масло, по обещаниям производителя, идеально для всего: лицо+волосы+тело.

С французским брендом Payot я знакома давно, но почему-то к нему равнодушна. Из опробованных мною средств — мицеллярная вода, гель для области вокруг глаз — я пока ничего не повторила. Особенного восторга они у меня не вызывали, как и резко негативных эмоций. Моё впечатление, что это просто бренд стандартных средств, никаких маст-хэвов. И героев поста я приобретала далеко не ориентируясь на марку, отзывы — это вышло чисто случайно!

1. Payot Comforting Moisturising Cleansing Micellar Milk With Raspberry Extract
Молочко с экстрактом малины для возвращения комфорта и увлажнения кожи

Обещает нежно удалять макияж, оставляя ощущение комфорта. В качестве активных компонентов — экстракт малины, очищающие мицеллы и гиалуроновая кислота. Подходит для всех типов кожи.
В тот день я подумала: а с чего я вообще взяла, что утром можно умываться только водой? Точно ли мне достаточно очищения? И, по совету известного блогера, пошла за обычным молочком для лица (а что, таких уже нет?), чтобы использовать его только в качестве утренней умывалки. Конечно, ничего другого не оказалось, но мне понравилось, что в описании было указано на возможность использования пальцами, без ватного диска.

То есть, это самое первое средство, наносимое с утра — сухую кожу лица легко массирую молочком и смываю водой. Как и мечтала — никакой пены и никакого скрипа! И всё отлично — ватный диск с лосьоном после только подтверждает хорошее очищение, а отсутствие стянутости — мягкое увлажнение.

Молочко в классической бутылочке «с талией», очень удобный дозатор — мне хватает одного нажатия на один раз, расход получается очень экономным! Запах не слишком приятный, скорее химозный, резковатый, но на коже не ощущаю — быстро «смывается» водой. Текстура густовата для молочка и жидковата для крема — в общем, самое то.
Попробуем сначала потестить демакияжные качества?

Здесь я нанесла всё, что было часто использую — бб-тон, жидкий хайлайтер, несколько карандашей для глаз, тушь для ресниц. Одно нажатие на ватный диск, лёгкое нанесение — и процесс сразу пошёл. Сама не снимаю этим молочком макияж, но эффект порадовал.

Потерев посильнее (хорошо, что пока не пользуюсь тушью!), заметила только следы от тёмных продуктов и блёстки. Тушь с кожи снялась более-менее хорошо, но я прям как чувствую, что одним ватным диском с ресниц её точно не стянуть.)

Ну и, заключительный «штрих» обратной стороной ватного диска — и свежая, нежная, вроде даже чистая кожа! Конечно, вряд ли ещё кому-то нужно рассказывать, что после очищения от макияжа всегда необходимо умываться с гелем/пенкой! И смыть остатки декоративки уже водой.

Давайте теперь мой, утренний способ использования молочка разберём. Набираю на сухую кожу, массирую…

… добавляю воду. Вот — сразу не понятно, что там произошло — пены нет, отлично — типа ничего не пересушиваем, но, в то же время, очищаем ночные «остатки кожной жизнедеятельности».

Обычно я смываю и тонизирую. Но здесь я просто протёрла кожу ватным диском — и что вы думаете? Всё, что не смылось и осталось незаметным в первом этапе нашего теста (при демакияже), «вылезло» на диске сейчас — а именно, тональник, который тогда, казалось, снялся в первую очередь! Так что, в два отдельных этапа я всё-таки очистила кожу.

В целом, я довольна — мою потребность в деликатном утреннем очищении молочко выполняет, расход экономный, ну 9/10!
Срок тестирования: больше полугода
Стоимость: 1300р.

2. Payot Elixir Oil With Myrrh And Amyris Extracts
Масло с экстрактами мирры и амириса

Волшебный эликсир от всех бед для всего — лица, тела, волос, «масло красоты»! Помимо экстрактов в названии содержит комплекс растительных масел и эфирное масло османтуса. Обещает питание, восстановление, сияние кожи и волос. Сидит почему-то в категории «для тела», но мне как-то жалко разбрызгивать эти божественные капли на живот не на лицо. Иногда балую и волосы, но на моих секущихся эффекта не вижу, а для кожи головы у меня есть специальное, онли фор хейр.

Здесь флакон выглядит подороже — той же формы, но стеклянный с позолоченными деталями. Распыляющий дозатор, кстати, не очень удобен, даже для сухого масла — попадает везде, пачкает поверхности — никогда не могу рассчитать точную дозу нанесения! Может, поэтому он больше связан с уходом за телом… Запах роскошный — так пахнут ароматические масла, но кому-то может показаться слишком приторным и неприятным — здесь либо любовь, либо нелюбовь. Так масло и оказалось у меня — не подошло сестре именно по запаху. Довольно жидкое, растекающееся — хорошо распределяется по коже. Расход тоже очень экономный, если использовать где-то по «пшику» раз в 2-3 дня.
Немного покажу эффект на моей обветренной коже.

Повторюсь — при распылении средство разлетается во все стороны, контролировать дозу сложно, но можно. Мне хватает одного нажатия на расстоянии 10 см от ладони (масло лужицей останется в руке). Чем дальше от кожи, тем суше и легче слой останется. А я растираю масло между ладонями и аккуратными массирующими движениями наношу на лицо. Впитывается быстро, но сказать, что масляное ощущение полностью исчезает, нельзя. Всё зависит от количества и способа нанесения — далеко/близко от лица.

Делаю это только на ночь, после увлажняющего крема. С моей комбинированной кожей не происходит никакой закупорки пор. Но и супер-эффекта тоже не наблюдаю. Я просто считаю масла в определённой мере полезными для кожи, поэтому, не имея побочек, пользуюсь с удовольствием. Если сделать паузу, то, при курсовом использовании, наутро можно заметить приятное, напитанное свечение от кожи.

Не думаю, что оно намного хуже всеми любимого ночного масла от Kiehl's (тестила только пробники), но ведь масло Payot универсально — если не понравилось на лицо, можно смело использовать на волосы, тело — ну где-то точно будет тот самый супер-эффект!

Для себя я решила: когда закончу, попробую всё-таки килс, если не впечатлит, вернусь к этому. Пока вывод такой — средство для периодического использования для удовольствия, может, и в качестве ароматерапии. Зимой — дополнительный бонус в борьбе с сухостью кожи. Если для волос — то совсем непроблемных. А тело так вообще «съест» всё и скажет «спасибо»  .
Оценю на 7/10.
Срок тестирования: около года
Стоимость: 2000р. со скидками

Вот так два средства ничем не примечательной для меня марки косметики стали у меня на границах ежедневного уходового «ритуала». Как вы это находите? Пробовали ли что-то из них?

И спасибо за внимание!

i-betcha 11 февраля 2018, 20:09
Масло — моя большая любовь! Четвертая бутылочка подходит к концу и не могу нигде его найти   Использую сразу после тоника на влажную кожу, именно так оно лучше и быстрее впитывается, пшикаю, кстати прямо в ладошку и ничего вокруг не пачкается)) а на волосы — как маску несколько пшиков за полчаса-час до мытья, волосы становятся такими упругими, блестящими, рассыпчатыми, на сеченные концы никак не влияет — их победят только ножницы)
В общем, этот эликсир люблю-люблю!
lisangmore 12 февраля 2018, 08:11
Большое спасибо за советы, интересно будет попробовать масло сразу после тоника. Как я понимаю, это на ночь?
Здорово, 4 бутылочка- Вы, наверное, года 2 ему не изменяете?)
i-betcha 18 февраля 2018, 16:39
Да, в основном на ночь. Мы с ним 6 лет дружим) иногда, конечно, делаю перерывы в использовании, но на полке он у меня всегда)
Sola 11 февраля 2018, 20:15
Купила несколько дней назад масло. Но, только потому, что была большая скидка. За полную цену не взяла бы. Аромат не мой, но, терпимо. Брала для борьбы с сильной сухостью тела. Расход экономичным не могу назвать никак :))) Масло не плохо смягчает мою кожу. Но, больше не куплю. Уж очень дорого обходится (для меня). Для лица и волос объем вполне достаточный. Для тела- нужно несколько раз «пшикать»)).
lisangmore 12 февраля 2018, 08:13
Спасибо, что поделились своим опытом использования! Для тела, наверное, правда расход получается большим, поэтому я решила не «разбазаривать» на себе
А какие-нибудь ещё маслица подобные пробовали? Может, я тоже присмотрюсь к аналогам…
Sola 12 февраля 2018, 08:42
Если для лица, то я, как и многие, пробовала масло от Кларинс с орхидеей. Купила во второй раз. А еще, года 4 назад в Крыму, покупала масло от Никитского ботанического сада. Дивный аромат! Его применяла для волос и лица. Но, формат масел для лица я использую ограниченное время. Если лицо припекло на солнце или, наоборот, высушило морозным ветром. Чаще борюсь с сухой кожей тела. И тут я пока в поиске)). От Гарниер был-с трудом добила, но особого результата, кроме скользского пола в ванной, не увидела. От Джонсон-кожа сохла еще сильнее. Ничего не понимаю… но, возможно, это моя личная реакция. Герой поста в этой троице, однозначно-лучший. Но, я хочу найти, все же, в формате молочка или легкого крема без жирной пленки средство. Хорошо питает и убирает почти трещины от сухости (мне) -крем-баттет от натуры сиберики с лимонником. Но, средство ощущается на коже. Когда «Сахара» на коже сменяется просто сухостью-перехожу на более легкий крем. Сейчас Easispa с имбирем. Его, скорее всего, повторю. Только в другом аромате. На лето-отлично.Впитывается за секунды. Я отвлеклась? Извините))). Пожалуй, Вы правы, надо отложить масло -для лица))). А то, сильно накладно выходит:)))
lisangmore 12 февраля 2018, 09:08
Вот это хороший список! Забираю себе — буду опираться при выборе в дальнейшем) всё-таки прям от сухости попробуйте увлажняющий крем килс- забыла, что такое обветренная и обезвоженная кожа! Пока не ошиблась с ними ни разу!
Я рада, что мы так здорово отвлеклись ;)
Sola 12 февраля 2018, 19:24
Спасибо))
Ligera 12 февраля 2018, 10:10
У масла действительно очень специфический аромат, без затеста лучше не покупать.
Я его использую после душа на влажную кожу и только для тела, отлично убирает сухость.
На волосах эффекта ее заметила кроме жирности, на лице не пробовала из-за резкого запаха.
lisangmore 12 февраля 2018, 14:09
Спасибо за частичку Вашего мнения! А вообще как к Пайо относитесь? Что-то для лица пробовали?
Ligera 12 февраля 2018, 22:55
Пробовала сухое масло для лица Nutricia huile satinee: приятно пахнет, ничего не делает с лицом, но приятно в использовании для рук.
Нравится увлажняющая маска Hydra24+: легкий гель, действительно увлажняет и приятно пахнет.
Очень нравится увл. кремы Hydra24+ (Оба: гляссе и сорбе): базовые легкие увлажнялки.
Хочу попробовать новый запуск кремов Creme#2.
Eileen 12 февраля 2018, 12:37
Недавно закончилась миниатюра молочка, до этого ничего из Payot не пробовала. Согласна с вашей оценкой, молочко действительно очень неплохое))
Масло Payot не пробовала, но вообще масла люблю. У меня кожа сухая, поэтому зимой их использую обязательно. С ночным Килс у меня пока не очень складываются отношения, дневное мне нравится больше. Кларанс были сандал и орхидея, первое в целом никак, а вторым пользоваться так и не смогла — запах буквально душил  . А вообще мои любимые масла — Дарфан, перепробовала практически все.))
lisangmore 12 февраля 2018, 14:18
Большое спасибо — ура, я дождалась от кого-то отклик о моей мечте — масле Килс! Но, смотрю, далеко не всем оно подходит. А вот с Дарфан я, к сожалению, совсем не знакома, надо исправлять! Может, на замену что-то у них и подыщу? И если у них масел много, то с какого лучше начать?
Eileen 12 февраля 2018, 16:19
Ночное масло Килс провоцирует мне подкожники, хотя я в принципе к ним не склонна  . Возможно виновато сочетание с кремом, хочу с другим попробовать, у меня еще пробники его есть)). Этим мне очень нравится Килс, можно все попробовать заранее до покупки и я уже попробовала практически весь его ассортимент)) Если у вас есть возможность, то сначала масло попробуйте.
У Дарфан большой выбор масел под разные нужды, если хотите масло подобное маслу Payot из поста — это восстанавливающее масло для лица, тела и волос. Очень приятное сухое масло, кожа бархатная после него.
А вообще их фишка как мне кажется — это Ароматические эликсиры: увлажняющее масло с розой, успокаивающее с ромашкой, для защиты от стресса и окружающей среды ветивер, для комбинированной и жирной кожи — ниаули, для поднятия тонуса кожи с жасмином, есть еще с танжерином и с цветами апельсина. В общем, есть, что выбрать. У меня есть ромашка ( очень помогла мне при раздражении на лице), роза ( повторять не буду из-за специфического запаха), ветивер ( приятное, но без особых эффектов), жасмин ( я его запах тоже не люблю). Но больше всего лично нравится Нектар 8 цветов, там 8 эфирных масел, прямо ароматерапия, и кожа после бархатная. Но надо учесть, что все эти масла содержат эфирные масла и соответственно 1. достаточно сильно пахнут, 2. могут вызвать аллергию. Все очень индивидуально. У меня так много масел потому, что мой уход составляют в основном кремы Дарфан и большинство масел достались в виде миниатюр подарок при покупке в клиентские дни. Т.е. у меня была возможность их попробовать. Повторять лично я планирую только ромашку и 8 цветов. Танжерин, ниаули и апельсин я не пробовала. У Дарфан в конце прошлого года был набор из миниатюр масел, очень удобно для пробы, но сейчас я его не вижу в продаже((.
lisangmore 12 февраля 2018, 22:47
Класс, огромное спасибо, буду читать- знакомиться!
Eileen 13 февраля 2018, 00:36
Надеюсь, знакомство будет приятным  . Хотя дело тут, конечно, очень индивидуальное — что нравится одному. может категорически не подойти другому))
AnastasiaN 13 февраля 2018, 19:32
Мне при использовании 3 или 4 ночи подряд не слабо так высушило кожу   пробуют использовать раз в пару дней и закрывать сверху кремом, но чё-т пока вообще не понятно   это я про ночной концентрат килс
lisangmore 13 февраля 2018, 21:38
Спасибо, что предупредили! Надо бы мне отзывы все по нему прогнать, с типами кожи и тд. А то я падкая на рекламу)
AnastasiaN 14 февраля 2018, 09:14
Возьмите пробник! В килс щедрые консы
BeautyAudit 12 февраля 2018, 21:52
У меня было такое молочко, я его использовала для снятия макияжа, была разочарована, оно не справлялось! А вот ваш «утренний» способ меня заинтересовал, спасибо за такую идею!
Масло судя по фото отлично справилось с кожей рук!
P.S. мне тоже проще выставлять оценки по 10-балльной шкале (гораздо шире спектр!), но формат сообщества просит 5-балльную(((
lisangmore 12 февраля 2018, 22:51
Спасибо Вам! Очень рекомендую попробовать молочко именно в этом амплуа!)
По P.S. — кажется, я что-то упустила, в следующий раз буду повнимательнее