06.02.2018

Жидкое мыло Nivea Make UP Expert 3в1 Чёрная пенка для умывания

Новинки — это всегда хорошо, не правда ли?

Марка Nivea постоянно предлагает нам что-то новое — то смываемый кондиционер для тела, то молочко для демакияжа в душе. Теперь марка представляет нам уникальную чёрную пенку, способную заменить сразу несколько средств для лица. По обещаниям бренда пенка Make up expert снимает макияж и очищает кожу, одновременно ухаживая за ней.
Если говорить точнее, то это не пенка для умывания, и не гель — это жидкое мыло в тубе. Мой флакон предоставлен для тестирования Клубом Экспертов Nivea, поэтому под промо-упаковкой с русскими буквами скрывался белоснежный флакон с интересной надписью, согласно которой чёрная пенка оказывается «Extra White». Сделана в Таиланде, отсюда надпись «Инновация из Азии».
Туба имеет стандартное узкое отверстие, через которое выдавливается средство. На вид чёрная пенка совершенно не чёрная, а серо-серебристая. Текстура густая.
Пахнет, как и положено мылу, мылом. Простое дешёвое туалетное мыло, на фоне многообразия существующих отдушек, такой выбор кажется мне неудачным.
При соединении с водой образуется обычная мыльная светло-серая пена. Пройдёмся по пунктам, отмеченным производителем:
1. Снятие макияжа. Смывает всё, что смывается обычным мылом. Я бы порекомендовала такой способ снятия макияжа тем, кто делает лёгкий минимальный макияж. «Тяжелую артиллерию» это средство не возьмёт. К тому же, пенку не рекомендуется использовать в области вокруг глаз, и это совершенно справедливо — она нещадно щиплет глаза.
2. Средство для умывания. Здесь, казалось бы, никаких претензий у меня быть не должно. Пенка не сушит даже мою сухую кожу, хоть и предназначена для нормальной. Но есть одно существенное «но». После умывания на коже остаётся что-то вроде налёта (?), как после того самого дешевого мыла. Это даже не слой чего-то, это просто нечто на уровне тактильных ощущений, и ощущения эти неприятные. К счастью, кроме неприятных ощущений, никакого влияния на кожу и поры этот факт не оказывает.
3. Маска для очищения пор. Производитель предлагает нанести средство на кожу на несколько секунд, что обычно и происходит во время умывания, так что я бы не стала выделять это отдельным пунктом. Поры после использования пенки такие же, как и обычно, не забиваются. У меня они и до применения пенки были довольно чистыми, так что не могу предсказать, как поведёт себя пенка на коже с забитыми порами.

Итог: Довольно неплохое средство, обычная умывалка, которой иногда можно смыть макияж. Насколько я знаю, бОльшая часть девушек, не страдающих бьютиголизмом, именно этого ждёт от средства для умывания, так что, думаю, пенка-мыло будет довольно популярна. Я поставлю ей оценку 4 из-за запаха и ощущений после смывания.
Срок тестирования средства: 2,5 недели.
Цена: около 200 рублей.

Elmo13 06 февраля 2018, 19:51
Выкинула после второго же раза. Высушила кожу, стягивала, пошли прыщики. При смывании лицо скрипело, но не от чистоты, а будто на нем была какая-то пленка   Но да, легкий макияж смывает
Darja 06 февраля 2018, 19:58
Я тоже боялась того, что пенка будет сушить кожу, но этого не произошло, а вот плёнка, да, смущает. Вроде и подошло мне средство, а рука не тянется.
Estoy 06 февраля 2018, 21:08
Мне кажется, все подобные пенки масс-маркета подсушивают кожу   Хотелось бы встретить бюджетное средство, которое не подсушивает…
Darja 06 февраля 2018, 21:33
Я в основном пользуюсь гидрофильным маслом, делаю сама, поэтому выходит бюджетно
Elmo13 06 февраля 2018, 21:50
А как Вы делаете гидрофильное масло? Я просто тоже всегда пользуюсь гидрофилками, поэтому интересно
Darja 06 февраля 2018, 22:53
По инструкции из этого поста — lalila-adore.kosmetista.ru/blog/86209.html
sutofa 08 февраля 2018, 02:35
Мне нравится гель от Коры. Мне не сушит, кожа жирная и обезвоженная, вокруг рта дико сухая. Но этот гель не пенится почти, да и на запах многие жалуются(как по мне-лимонный инвайт, ничего плохого я там не унюхала)
Darja 08 февраля 2018, 09:24
У меня был этот гель для умывания, неужели кто-то жалуется на отдушку? Мне тоже она напоминала лимонад)Вот только не помню, чем этот гель мне не понравился, я его всего один раз брала, хотя «Кора» постоянно присутствует в моём уходе.
Opium Nikogo 07 февраля 2018, 04:46
Ох, такая неприятная вещь. И запах, и сушит, и ощущения после умывания. Одним словом, выкинула и забыла про неё)
Darja 07 февраля 2018, 09:48
Всё-таки жидкое мыло — оно и в Африке жидкое мыло)Кто-то всю жизнь обычным умывается, и ничего)Только непонятно, почему производитель не определился, мыло это, или пенка для умывания)
MissBora 07 февраля 2018, 10:27
А мне понравилась! Для своей цены не плохая, хотя я приверженец люкс ухода.
MasterSpark 07 февраля 2018, 19:30
Марка Nivea постоянно предлагает нам что-то новое — то смываемый кондиционер для тела, то молочко для демакияжа в душе — и, честно говоря, каждый раз выходит не слишком удачно
я бы удивилась если бы и в этот раз вышло удачно хотя б на 95%
Darja 07 февраля 2018, 20:32
Тем не менее, я постоянно вижу у знакомых все эти новинки типа того же кондиционера, мусса для душа и тд)Людям нравится пробовать всякие интересные форматы, даже если они не купят продукт второй раз, то всё равно это можно считать успехом (наверное)
Opium Nikogo 08 февраля 2018, 15:24
Я не знаю, тут хоть как называй))) как по мне, так это больше похоже на дедушкин крем для бритья)короче, ужас!)