06.02.2018

Эффективная маска для лица Lancome Genifique "Вторая кожа", активирующая молодость кожи

Привет, друзья!
Сегодня поделюсь информацией об интересном продукте от Lancome — маской на гидрогелевой основе Lancome Genifique Youth Activating Second Skin Mask. Данную маску я нашла и привезла из Японии, купила её просто для того, чтобы попробовать, поскольку акционная цена меня очень привлекла. Теперь она — фаворит в моей косметичке.
Вот такая большая красивая черная упаковка:

О самой маске.
В комплекте 6 герметичных саше по 16 мл, наполненных сывороткой с плавающим в ней патчем для лица из тонкого пористого геля:
В отличие от корейских масок, здесь патч размещен между двумя сеточками. Это очень здорово помогает наложить маску на лицо, чтобы она не съеживалась. Сначала снимаем одну сеточку, укладываем маску и снимаем наружную сеточку, расправляем маску на лице.
Рекомендуется накладывать маску на тщательно очищенную кожу на 20 минут, но я выдерживаю 40мин.-час. Маска приятная, пахнет как и вся серия Genifique у Lancome — приятно, нежно, ненавязчиво. Заниматься своими делами очень удобно — маска не отваливается, крепко приклеивается к лицу. Ещё один плюс гидрогелевых масок перед ткаными — это то, что маска не высыхает на лице, а следовательно время воздействия дольше и эффективность ее выше.
Состав маски практически не отличается от соответствующей сыворотки Lancome Genifique, которая по мне была ни рыба, ни мясо. Но здесь, по всей видимости, концентрация действующих компонентов намного выше, в этом секрет эффективности — маска работает на все 200%!
Я — не большой фанат серии Genifique, да и Lancome в целом. Но это средство прямо отличное. Результат видно сразу после применения — кожа значительно лучше выглядит, хорошо увлажнена, напитана. Если делать маску вечером, то утром меньше отёков и помятости, кожа отдохнувшая.
Ещё одна особенность маски в том, что она подходит раздраженной и чувствительной коже. Я всю зиму делаю довольно сильные кислотные пилинги и обычные кремы, а особенно активные маски ну ооочень сильно пекут и щиплют кожу непосредственно после пилинга. Данная маска оказалась настоящим маст-хэвом для поврежденной кожи. Восстановление кожи с ней проходит быстро, правильно и комфортно.
После того, как маска использована, в саше ещё остается 5-6 мл ценной сыворотки. Мне жалко её выкидывать, и я наношу её в 2 слоя вместо маски, когда принимаю ванну. Сыворотка не высыхает и дает практически тот же эффект, что и сама гелевая маска.
К сожалению, данное средство практически невозможно найти в розничных магазинах в России. Приходится заказывать через интернет.

Время применения: 8 раз с интервалом в 4-5 дней.
Цена: 55 долларов. за 6 саше.
Оценка: 5+++

Спасибо за внимание!

Poeme 06 февраля 2018, 00:29
И все же жаль, что нет состава маски, это же самое главное в ней
Poeme 06 февраля 2018, 00:41
Посмотрела на сторонних ресурсах, состав тот же что и в сыворотке, единственный аспект в пользу этих масок — цена, сыворотки здесь почти 100мл)) Кому подошла сыворотка от маски будут в восторге конечно. Но и цена у вас завидная просто, у нас она 70€. Надо все же достать пробник сыворотки)
Primadonna 06 февраля 2018, 00:45
Все таки я не советую эту маску сравнивать с сывороткой. Разве что только запах понять. Последняя вообще никакая по мне. Маска значительно сильнее и кстати она более липкая после нанесения, не стоит пытаться ее применить под крем — будет липнуть и блестеть) Т.е. увы сыворотку она не может заменить. Только как маска.
Poeme 06 февраля 2018, 01:14
На официальном сайте Ланком написано, что сыворотка та же самая в маске, акцент делается на количество сыворотки в одной маске 16мл относительно флакона в 30мл — это полфлакона)) А органолептически они могут отличаться конечно, консервантов в одноразовых масках может быть меньше, а «загустителей» больше.
Nika_Ivolga 06 февраля 2018, 03:30
"Состав маски фотографировать не стала, он практически не отличается от соответствующей сыворотки Lancome Genifique".
Вы полагаете, что все читатели Косметисты знают состав сыворотки Lancome? Или это трактовать как посыл: «вам надо — ищите сами»?
Если Вас не затруднит, добавьте состав, пожалуйста.
Primadonna 07 февраля 2018, 13:58
Специально для Вас дорогие добавила фото состава!
Nika_Ivolga 07 февраля 2018, 14:06
Hoksa 06 февраля 2018, 05:35
У меня был крем для лица из этой серии. Мне он не понравился. Здорово, что маска Вам подошла!
Вы пишите, что пользуетесь сильными кислотными пилингами. Подскажите, пожалуйста, какими.
Primadonna 07 февраля 2018, 13:59
мне кстати крем тоже не понравился. но у меня был пробник. он мне показался каким то как пластилин — неприятный при нанесении, но эффект не оценила — слишком мало пользовалась.
Pinkipop 06 февраля 2018, 06:28
Было бы интересно взглянуть на состав маски и непосредственно саму маску-патч, а не только на коробку и помятое использованное саше.
Nat_ali 06 февраля 2018, 14:44
Мне тоже
Primadonna 07 февраля 2018, 13:56
Специально для Вас дорогие добавила фото состава!
Комментарий удалён
Zubareva 06 февраля 2018, 09:32
Такой неинформативный пост для меня. Посмотреть предлагается только на коробочку и помятый пакетик   Ну ок, про результат поверю на слово, но если учесть первый комментарий, то сомнения закрадываются…
Primadonna 07 февраля 2018, 13:57
Добавила фото состава и фото маски. Надеюсь теперь пост будет полезнее! :)
Zubareva 07 февраля 2018, 16:39
Да, так пост смотрится более полным