02.02.2018

Спасение засыхающих с Guerisson 9 complex

Зима – нелегкое испытание для кожи, особенно если она сухая, чувствительная, легко теряет влагу, имеет первые намечающиеся возрастные изменения и при этом пребывает далеко от дома, где все косметические средства были более-менее знакомы. Да, именно в такой ситуации я оказалась в этом году. От непривычной влажности 60% на улице, а в помещении и того меньше, нос и подбородок покрылись корочками, которые никак не хотели сходить, цвет лица стал серым и неровным, зона вокруг глаз заметно страдала от сухости. Заламывая руки и душераздирающе вздыхая, я шерстила отзывы о представленной в США косметике, фактор быстрой доставки в этот раз был критичным. Первый уходовый выстрел был мимо и проблему никак не решил, а о втором возникло желание рассказать более подробно.

Листая Косметисту, я наткнулась на упоминание крема MaYu от Secret Key. Отзывы о нём давали надежду на превращение из змеи, меняющей кожу, обратно в себя. Из тонких моментов – наличие в его составе такого неоднозначного ингредиента, как лошадиный жир. Для кого-то это просто фи, для кого-то – недопустимо по этическим причинам. К себе я могу применить скорее первый вариант, но тем не менее, над покупкой крема я размышляла пару недель. За это время корочки поползли с подбородка по челюсти вверх, и я поняла, что, пожалуй, хватит томно вздыхать, глядя в зеркало, пора решаться.

MaYu я не купила, поскольку на известном американском сайте он был всего у пары продавцов и на тот момент за негуманную цену для эксперимента, зато нашелся его собрат — Guerisson 9 complex, который я и купила.

Крем приехал в красивой коробочке из рельефного картона, напоминающего шкурку мандарина. Смотрится очень симпатично, мне лично напоминает упаковку бутылки коньяка. Картинка с лошадкой – эмблемой компании – вызывает, конечно, двоякие чувства. Надписи на коробочке и на тюбике с кремом на корейском, разобрать можно только объем – 45 гр. У меня крем в мини-версии, полноразмерная упакована в стеклянную банку с лопаточкой, в ней 70 гр.

Ingredients:
Purified water, Glycerin, Shea Butter, Horse Oil, Jojoba Seed Oil, Butylene Glycol, Cyclopentasiloxane, Niacinamide, Cetyl Alcohol, Cetearyl Olivate, Beeswax, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Sorbitan Olivate, Cyclohexanone Siloxane, Sodium Polyacryloyldimethyl Taurate, Snail Slime Filtrate, Bixa Seed Oil, Titanium Dioxide, Peppermint Leaf Extract, Apple Mint Leaf Extract, Sage Leaf Extract, Rosemary Leaf Extract, Lavender Flower Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract, Chamomile Extract Leaf, Monarda Didyma Leaf Extract, Betaine, Tocopheryl Acetate, Aluminum Hydroxide, Hydrated Silica, Disodium Stearyl Sulfosuccinamate, Sodium Hyaluronate, Fragrance, Centella Asiatica Extract, Green Tea Extract, Ligularia Fischeri Extract, Carbomer, Polysorbate 20, Palmitoyl Oligopeptide, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Sodium Ascorbyl Phosphate, Soybean Oil, Human Oligopeptide-1, Lecithin, Astaxanthin, Xanthan Gum, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Caprylhydroxamic Acid, Boswellia Serrata Resin Extract, Adenosine, Disodium EDTA, Octyldodecanol, Hydrogenated Lecithin, Ceramide 3, Phenoxyethanol

Внутри скрывается плоский тюбик с коротким носиком.

На мой взгляд, это неплохое решение именно для дорожной версии, тюбик занимает очень мало места и в чемодане, и на полке. Устойчивый, не шатается, не падает (никогда не думала об этой характеристике, пока не купила свой набор миниатюр Andalou Naturals).

Сам крем желтоватого цвета, по текстуре похож на размягченное сливочное масло, при соприкосновении с кожей подтаивает и распределяется очень легко.

Честно говоря, я ожидала от крема с лошадиным жиром какого-то неприятного или странного запаха, но ничего подобного – Guerisson имеет лёгкий цветочно-косметический аромат, который чувствуется только при нанесении.

Расход у крема небольшой, для моей сухой кожи я беру количество как на предыдущей фотографии (с десятикопеечную монету), и мне вполне его хватает. Крем полностью впитывается за пару минут, ощутимой пленки или жирности не оставляет, но по тому, какой мягкой и бархатистой стала кожа после первого же применения, очевидно, что силиконы в нём не дремлют, хоть и находятся не на первых местах. А что касается долгосрочного действия…

Производитель обещает, что немецкий конский жир высочайшего качества (на этих словах мне уже хочется плакать и смеяться) за счет своей близости по составу к кожному себуму помогает восстановить водно-липидный баланс кожи, смягчить и защитить ее. Экстракты 9 трав успокаивают и оживляют кожу, а церамиды смягчают сухую кожу и создают защитный барьер. И ваша сухая, серая, вялая кожа снова на коне, да.

Первые несколько дней я пользовалась Guerisson дважды в день, количество брала больше, чем обычно. После первого применения долго гладила свои приятно бархатные щеки, но на чудо не надеялась. На третий день обнаружила, что корочки начали потихоньку отшелушиваться, но под ними были не ранки, как раньше, а восстановившаяся кожа. Спустя пару недель я полностью облезла и зажила и, несмотря на океанический шквальный ветер, моя кожа более чем в хорошем состоянии: лёгкие шелушения возможны только у крыльев носа. Цвет лица, определенно, стал более ровным и свежим, заодно вместе с пересушенностью ушла проблема забитых пор, облепивших мой многострадальный подбородок. С косметикой крем не конфликтует, даже если под ним тонер и гиалуроновая сыворотка. Накопительный эффект присутствует, моя кожа спокойно переживает день-два с другим кремом, либо только с сывороткой или гелем алоэ.

В итоге, могу сказать, что лично я кремом очень довольна и обязательно куплю его на следующую зиму. Но могу предположить, что он не подойдет обладательницам жирной кожи (хотя все надо пробовать лично не себе), тем, кому силиконы забивают поры, и, разумеется, тем, для кого важна этическая сторона используемой косметики.

Срок использования: 1,5 месяца
Цена: 9.98 $

Shushik 02 февраля 2018, 08:38
У меня почти закончилась эмульсия из этой серии. Обязательно повторю! ) Хорошая вещь.
Klavas 02 февраля 2018, 10:01
Скажите кокой тип кожи у вас? И чем понравилась эмульсия?
Shushik 02 февраля 2018, 12:24
Тип кожи у меня, наверное, комбинированный. Ближе к нормальному. Понравилась тем, что она лёгкая, как молочко практически. Но при этом хорошо увлажняет, летом даже крем сверху не нужен был. Сейчас я подсыхаю из-за отопления и крем сверху ношу. ) Ещё нравится то, что флакон с помпой-очень удобненько) Неудобненько только сейчас стало, когда уже на дне чуток осталось. Видимо, поидется остатки вытряхивать, открутив помпу)
Mary_Marmelad 02 февраля 2018, 09:55
У меня был крем этого бренда в обычной баночке, не в тубе, тоже с лошадкой. Могу сказать, что зимой на ночь и для жирной кожи подходил, на утро кода была свежая и упругая. Неплохой бюджетный крем.
ZeeAnna 02 февраля 2018, 20:07
Это как раз полная версия, видимо. За свои деньги крем отличный, особенно если его заказывать на корейских сайтах или той самой всемирной площадке, там можно найти его за 7-8 долларов периодически
Klavas 02 февраля 2018, 10:03
Спасибо за обзор. У меня этой зимой ситуация критичная, кожа невероятно сухая, я уже готова умываться и намазываться сливочным маслом :(
Видела эту марку у нас, наверно рискну найти спасенье.
ZeeAnna 02 февраля 2018, 20:06
Прекрасно Вас понимаю. Попробуйте, надеюсь, Вас он тоже выручит!
ravlik 02 февраля 2018, 10:34
Брала маме (58 лет) в прошлом году эмульсию из этой серии, крема не было в наличии в тот момент, совместно с другими корейскими средствами быстро привела в порядок обезвоженную сухую кожу. До крема дело так и не дошло, подвернулся замечательный проф.
Коллега с сухой кожей тоже очень хвалила этот крем. Достойная серия.
Nefertiti-nat 02 февраля 2018, 11:11
Эта серия вся шикарная!
ZeeAnna 02 февраля 2018, 20:12
Надо будет приглядеться к другим средствам, вдруг тоже бриллианты за умеренную цену?
olga_koroleva 02 февраля 2018, 11:16
Спасибо за обзор, зацеплялась глазами за этот крем в косметических корнерах со сборной солянкой всякого нужного, очень уж он упаковкой с маркой hermes ассоциируется.
Мне подобных свойств крем просто необходим, попробую.
Darya Makhonina 02 февраля 2018, 15:53
Производитель обещает, что немецкий конский жир высочайшего качества (на этих словах мне уже хочется плакать и смеяться) — я рыдаль)))).   а крем хороший, да) причем и других марок- если кто сомневается- они почти одинаковы по действию- видимо технологии с жирами конскими у всех схожие)))
ZeeAnna 02 февраля 2018, 20:09
Ну, либо конский жир и правда так хорош, как о нем говорят))) на следующую зиму, может, из любопытства mayu возьму, будет возможность сравнить пегих с гнедыми)))
Poeme 02 февраля 2018, 16:36
Лежит у меня этот крем в баночке в корзине, надо уже оплатить)
Kabanuchka 02 февраля 2018, 17:27
Спасибо вам за обзор, мауи я брала, мне нравится, на ночь самое то, ты упругий и не сухой, надо повторить или ваш попробовать
ZeeAnna 02 февраля 2018, 20:11
Да, пусть меня поколотят все веганы мира, но крем хороший. Есть возьмёте этот, будет интересно узнать Ваше мнение, который крем лучше
Kabanuchka 02 февраля 2018, 22:24
Мне главное чтоб работало ))
Не нашла у нас такой в тубе, есть в банках только на ебее, в два раза дороже, жаль, пробников нет
serpentine13 02 февраля 2018, 22:07
Спасибо за обзор! Очень актуальная тема, я зимой сохну вся, нос вечно чешую сбрасывает((( попробую этот крем, если найду у нас