31.01.2018

Тепло ли тебе девица или Приключения вредной и капризной кожи зимой. Часть первая. В ролях - Kiehl's

Моё знакомство с американской косметикой и парфюмерией премиум класса Kiehl's произошло случайно. Да, данная марка известна во всём мире, я была о ней наслышана, но особого желания попробовать средства Kiehl's у меня никогда не возникало. Если бы не случай.

В предвкушении грядущей поездки в Москву с друзьями я на радостях решила взять с собой недавно подаренный набор миниатюр британской косметики. А что, удобно — подумала я, — место в чемодане сэкономлю. К тому же, это лучше, чем тащить с собой весь мой набор вечно проливающихся в чемоданах косметических средств. Увы и ах, но британскую марку моя кожа забраковала, спустя пару дней моя кожа начала забастовку, появились покраснения и шелушения вместе с ужасной сухостью в результате недостаточного увлажнения кожи зимой. В общем, мои миниатюры мне не помогли. Случайно натолкнувшись на отдел косметики Kiehl's в торговом центре, посмотрев на цены(моя наивная надежда на наличие качественных компонентов при высокой цене пока ещё теплится) и прослушав уверения консультантов о знаменитом американском бренде, я решила рискнуть и решила попробовать средства данной марки в качестве спасительной соломинки. Что из этого вышло, я и собираюсь рассказать.

На вкус и цвет все фломастеры разные, так что возможно то, что не подошло мне, подойдет кому-то ещё.
Исходные данные: 24 года, чувствительная кожа с тенденцией к жирности (Т-зона+щеки).

1. Kiehl's Skin Rescuer Stress-Minimizing Daily Hydrator — Увлажняющий антистресс флюид для лица с экстрактом ромашки и галльской розы
Посмотрев на мои шелушащиеся от мороза красные щечки, консультант посоветовал Skin Rescuer Stress-Minimizing Daily Hydrator — увлажняющий антистресс флюид для лица с экстрактом ромашки и галльской розы.
В состав флюида, помимо экстрактов ромашки и галльской розы также входят сквалан, масло ши и манноза — молекула сахара, укрепляющая кожный барьер и делающая кожу менее подверженной стрессу
Средство призвано к борьбе с проявлениями стресса на коже, как кратковременными, так и долговременными. Да и в целом средство предназначено в помощь коже, страдающей от покраснений, шелушений, от обезвоживания, тусклости, слабого защитного барьера кожи.
На мой взгляд, это просто хороший увлажняющий крем с легкой текстурой и неплохим составом.
Глобальных проблем не решает, шелушения и красноту не убирает. Легко наносится на кожу, в меру густой, быстро впитывается, дает лёгкое увлажнение, немного выравнивает цвет лица. Также к плюсам можно отнести удобный дозатор. Запах у флюида — лекарственный, химический, мне он не очень понравился. На этом всё, чудо-эффекта на моей коже замечено не было. На мой взгляд, можно найти крем с похожими свойствами и за меньшую сумму.
Срок использования — около месяца.
Стоимость — около 3 000 рублей при покупке в отделе Kiehl's.
Моя оценка — 3.

2. Kiehl's Calendula Deep Cleansing Foaming Face Wash — Очищающая гель-пена с календулой
В помощь к флюиду консультант Kiehl's порекомендовал данное средство. Подходит для нормальной, комбинированной, склонной к жирности и жирной кожи. Средство не содержит мыла и сульфатов, мягко и бережно очищает кожу.
Скажу сразу, что аромат геля мне поначалу совершенно не понравился. Непонятно-цветочный, с горьким оттенком. Сейчас я уже привыкла к аромату геля, и он даже начал нравится, как и сам гель. Гель действительно мягко и нежно очищает кожу — для моей чувствительной кожи это просто находка. Также мне нравится удобный дозатор и в меру жидкая консистенция геля. Так что советую.
Срок использования — около месяца.
Стоимость — 2300 рублей при покупке в отделе Kiehl's.
Моя оценка — 5.

Для восстановления утраченного душевного спокойствия помимо средств для лица я решила ударить по средствам марки Kiehl's, обладающими потрясающим ароматом грейпфрута. На мой взгляд, это не аромат, а блаженство. Настоящий коктейль для кожи из радости, позитива и бодрости.

3. Kiehl's Bath and Shower Liquid Body Cleanser — Гель для душа и ванны «Грейпфрут»
На мой взгляд, гель не очень удобен в использовании — слишком жидкий, практически как вода. Более того, гель слабо пенится, не экономичен в использовании — даже месяц ещё не прошел, а геля в бутылке осталось всего 1/4. при том, что я использовала его раз в день и можно даже сказать, берегла. Состав тоже не особо нравится. Больше не куплю.
Консистенция:
Фото состава:
Срок использования — около месяца.
Стоимость — около 1500 рублей при покупке в отделе Kiehl's.
Моя оценка — 2 (за аромат 2 балла).
4. Kiehl's Creme de Corps Whipped Body Butter «Grapefruit» — Взбитый крем для тела с ароматом грейпфрута
Лимитированный аромат от Kiehl's. Не содержит силиконов и парабенов

Консистенция данного крема наводит мысль о сливочном масле, и вселяет уверенность в достаточной возможности увлажнения, которое так необходимо коже зимой. Но на самом деле это не так, лично мне крем дает достаточно лёгкое увлажнение и на мой взгляд, подходит для использования в тёплое время года, но никак не зимой. Крем недостаточно увлажняет сухую кожу на таких участках тела, как, например, на сгибе локтя. Так что приберегу его на теплое время года. Не экономичен в использовании.
Фото состава:
Из плюсов хотелось отметить, что крем отлично впитывается и не оставляет масляной липкой плёнки. На мой взгляд, можно найти крем намного лучше и за более приемлемую цену. Больше не куплю.
Срок использования — около месяца.
Стоимость — около 3000 рублей при покупке в отделе Kiehl's.
Моя оценка — 4 (за аромат и приятную текстуру).

Планирую ли я дальнейшее знакомство с маркой Kiehl's? Возможно. Но на мой взгляд, есть варианты и получше, и подешевле.
Всем спасибо за внимание!