08.02.2018

Умная материя для снятия макияжа MakeUp Eraser-так ли она необходима нам?

Здравствуйте!
Недавно мне выпала возможность познакомиться с современным и уже довольно известным в некоторых кругах девайсом для снятия макияжа-

Умной материей для снятия макияжа MakeUp Eraser.

Что из этого вышло можно прочесть ниже.
В наш современный век, когда времени не хватает уже даже на элементарные вещи, вот такие средства призваны облегчить нам жизнь и сохранить наше драгоценное время на более важные моменты, считают производители.
Скажу сразу, что до знакомства с этой салфеткой для снятия макияжа с такими очищающими средствами я знакома не была, поэтому мне самой было интересно, как одна маленькая ткань сможет заменить мне, как минимум, 3-4 средства для снятия макияжа?
Но обо всем по порядку.

По словам производителя отличные свойства салфетки заключаются в переплетении нитий особым способом. При ее производстве ткань не подвергали химическим обработкам и поэтому она гипоалергенна и абсолютно безопасна для применения потребителя.

Итак, мое подробное мнение о ней:
-упакована материя в пластиковую коробку по цвету идентичному ей,
а также ещё в полиэтиленовый прозрачный пакет с дополнительной информацией нанесённой на нем
-состав ткани 100% полиэстер
-размер салфетки около 40х20 см
-цветовая палитра довольно большая и включает в себя оттенки розового, синего, голубого, красного, фиолетового, чёрного и даже белого цветов.
-ткань у салфетки действительно, как и заверяет производитель, очень мягкая и приятная на ощупь и тактильно.

Обе стороны отличаются по своей поверхности. Одна с более коротким ворсом, которая призвана справляться с удалением нашего макияжа. Вторая — с более длинным, который будет бережно отшелушивать верхний слой эпидермиса нашей кожи
-сшита салфетка очень качественно, несмотря на то, что произведена она в Китае, все швы отлично обработаны, нигде не торчат нити, нет никаких косых швов, что уже изначально настраивает на доверие к этому косметическому аксессуару.
Изготовитель ее при этом США. Для меня здесь нет никаких вопросов, где дешевле, там и шьют
-перед применением салфетку обязательно необходимо выстирать либо вручную, либо в стиральной машине в режиме бережной стирки при температуре не выше 40 градусов. Я свою и первый раз и все последующие стирала и стираю руками.
-сушить ее рекомендуется при комнатной температуре, вдали от обогревательных элементов, чтобы не повредить качественные свойства и хранить также в хорошо проветриваемых местах
-у салфетки до 1000 применений использования, включающих в себя снятие макияжа, удаление масок и тёплые распаривающие процедуры для лица (кстати, по моим наблюдениям тепло она сохраняет намного дольше обычного полотенца для лица)
-срок эксплуатации в среднем 2-2,5 года при почти ежедневном применении
-почти за месяц моего ежедневного использования и стирки ткань совершенно не изменилась, не поползли швы, она не потеряла форму и цвет. Она осталась такой же мягкой и приятной.
Обо всех характеристиках рассказала, приступаем к самому главному — к снятию макияжа.
Что делаю я: смачиваю салфетку тёплой чистой водой и приступаю к удалению макияжа, т.к. она довольно большая по размеру, то хватает мне ее поверхности с лихвой.
Первым делом я удаляю макияж с глаз. В своём ежедневном ритуале я использую разные декоративные продукты: как стойкие, так и обычные.
Прикладываю салфетку к векам и держу несколько минут, для того чтобы косметика немного растворилась и ее можно было легче удалить. Далее круговыми, аккуратными и спокойными движениями по массажным линиям удаляю ее. Скажу сразу-с активным и стойким макияжем эта материя у меня не справилась до конца. Тушь и светлые тени удаляет без остатка.
Тональный крем, румяна, средства для бровей, помаду обычную не стойкую косметику удаляет идеально чисто.
После первого ее применения я взяла ватный диск, смоченный в мицеллярной воде, и проверила салфетку на эффективность чистоты.
Результат теста-на диске остались розовые волокна самой ткани и еле видимые следы косметических средств. В последующие разы фрагментов материи обнаружено не было).

Могу сказать, что для меня все-таки такой способ удаления макияжа не является единственный и 100 процентно эффективный, после ее использования я все равно далее применяю своё средство для умывания. Но вот использование гидрофильного масла, молочка для снятия макияжа, мицеллярной воды она мне заменила. Состояние кожи не стало хуже, подкожники не вылезли.
После использования мою ее жидким мылом либо порошком и вся грязь исчезает с поверхности, как в рекламе о порошке-легко и быстро

Настало время показать ее «в деле»
На руке некоторые декоративные продукты, которые я использую в макияже в разное время-
Кремовые тени Maybelline
Тушь для ресниц Clarins Supra Volume
Гелевая подводка для глаз Maybelline
Тени-карандаш в стике Nyx
Тональный флюид Dior Forever
Помада Estée Lauder Envy 350
Жидкая помада Nouba Millebaci 07
Подождала около 15 минут чтобы они смогли схватиться.
Далее опускаю материю под струю тёплой воды, отжимаю излишки влаги и прикладываю на некоторое время к руке.
Затем потихоньку круговыми движениями удаляю косметику. На фото ниже видно, что со стойкими средствами она не справилась все-таки до конца, к сожалению…
Ниже она после использования и стирки, вся грязь от ткани отошла за несколько минут.

Подведу итог: такой способ удаления макияжа будет незаменим в поездках, за городом, когда нам не хочется и нет возможности взять большой арсенал уходовых средств, либо когда нет сил на многоступенчатый уход. Для меня она стала незаменима при удалении с лица различных масок. С ее помощью времени на это у меня уходит в несколько раз меньше, чем когда я просто удаляю их с помощью рук. Такая вещь не является незаменимой, но обладание ею сделает нашу жизнь легче в некотором плане. Мне приятно, что я познакомилась с ней, а вам самим решать, место ли такому современному гаджету в вашем уходе, быть может, и не ежедневном.

А вы знакомы с таким видом снятия макияжа? Что думаете об этом?

Цена: 1390 рублей без учёта скидки.
Оценка: 4- ( за не удаление стойкого макияжа).

С уважением, Елена.

Yenny-m 08 февраля 2018, 22:53
У меня есть подобная, просто с китая за 2 бакса. Мне очень нравится ))
Morozko_21 08 февраля 2018, 23:03
  я и не сомневалась, что будут аналоги этой салфетки.
Для меня это первый опыт использования такого рода удаления макияжа и я тоже довольна ей.
Yelgibi 08 февраля 2018, 23:54
Я смываю бальзамом и салфетками эко тулс. Просто салфетками наверное не оч удобно
BeautyAudit 09 февраля 2018, 00:09
Спасибо за обзор, но наверное пока сама не попробую, не поверю. Не все средства для снятия макияжа с кучей химии в составе справляются с очищением, а тут просто салфетка с водой… на грани фантастики))))
Morozko_21 09 февраля 2018, 08:58
Вам тоже спасибо, что читали. Да, вы правы, такие вещи нужно проверять на личном опыте). Для меня эта материя не стала незаменимым средством снятия макияжа, но помощником отличным и приятным-это точно.
Jolsie 09 февраля 2018, 01:00
Была такая, выкинула.
Morozko_21 09 февраля 2018, 08:59
Даже так   Настолько бесполезной оказалась для вас?
Diana-Nathalie 09 февраля 2018, 02:15
Скажите пожалуйста, что за румяна на последнем фото?
Morozko_21 09 февраля 2018, 09:00
Наталия, это Chanel в оттенке 79 «Rouge».
Diana-Nathalie 09 февраля 2018, 21:31
Спасибо! Очень их люблю. Но не узнала))
Morozko_21 09 февраля 2018, 21:56
Вы купили их? Помню что искали
Diana-Nathalie 10 февраля 2018, 05:06
Купила, правда побегать пришлось.
beautyboo 09 февраля 2018, 04:33
Давно смотрю в сторону этой штуки. Мне, думаю, нужна. За много лет так и не приучила себя любить ежедневное снятие макияжа, всегда приходится настраиваться на этот процесс, а такая вещь здорово бы облегчила мои муки )) Спасибо за обзор, взяла на вооружение.
Morozko_21 09 февраля 2018, 09:01
Надеюсь вы останетесь довольны этой покупкой.
Спасибо, что читали.
Anjuta-Anja 09 февраля 2018, 08:06
Леночка, спасибо за обзор! Такими штуками ещё не пользовалась, да и не знаю, а стоит ли начинать))) Я по старинке удаляю))) Но почитать было интересно
Morozko_21 09 февраля 2018, 09:04
Анют, пожалуйста   Я сама до этой салфетки не пользовалась такими уходовыми средствами, но могу сказать, что эта мне понравилась. И пусть она не справляется со стойкой косметикой, ведь я не каждый день пользуюсь ею, с обычной она расправляется отлично и кожу отшелушивает действительно бережно и не хуже моих пилингов энзимных!
OlgaRomashka 09 февраля 2018, 09:15
Можете закидать меня тапками, я пользуюсь полотенцем из магазина «Фикс прайс», результат аналогичный. Это даже не полотенце, а половая тряпка ( так было написано на ценнике). У него длинный ворс с обеих сторон, оно было большое, я разрезала его на 4 части и каждую оверложила. Мне кажется, что такой эффект стирания косметики есть у всех тряпочек из микрофибры.
Morozko_21 09 февраля 2018, 16:02
Зачем же вас закидывать ими  . Я согласна, что есть подобные ткани и они более дешёвые и может быть не хуже этой( опять же не могу точно знать, т.к. пользовалась только этой). Но могу сказать к этой теме вот что-когда у меня появилась оригинальная расчёска для волос Тангл Тизер, привезённая мне из Англии подругой, одна знакомая девушка сказала, что это блаж и ее из Фикс Прайса такая же, а стоит в 10 дешевле! Попробовав ее расчёску я чуть не осталась без волос  . Для меня разница была колоссальной. К слову своей я до сих пор пользуюсь с удовольствием, а ее уже через месяц после покупки ушла в утиль. Так что сколько людей, столько и мнений, конечно же.
Каждый будет пользоваться тем, чем ему приятнее и качественнее по его мнению.
Darja 09 февраля 2018, 09:17
Я тоже думала о том, что такие вещи удобны в поездках, но вот только сейчас до меня дошла мысль — а где её сушить в этих поездках?)Допустим, если ехать несколько дней на поезде, вечером снял макияж и бросаешь эту мокрую тряпку в косметичку? Брр… Тогда уж лучше салфетки для демакияжа, их сразу выбросить можно. Я думаю, такое полотенце создано для девушек, которые постоянно ленятся снимать макияж (такие существуют, да), никаких лишних телодвижений с баночками и ватными дисками, просто полотенцем по лицу повозил и можно ползти спать)))
Morozko_21 09 февраля 2018, 16:05
Спасибо за ваше мнение по этому поводу.
Да, может в поезде это и будет вызывать дискомфорт в плане сушки, но опять же можно найти выход, особенно русскому человеку
А вот тем девушкам которые и вправду не любят многоступенчатое снятие макияжа такая салфетка может облегчить жизнь.
Silvara 09 февраля 2018, 10:11
Мне досталась рукавица Collistar в подарочном наборе, ткань синтетическая с продольными рёбрами и ворсистая. Сначала не пользовалась, думала, что это дурь какая-то, но как-то понадобилось воспользоваться мицеллярной водой, и смывала я макияж этой рукавицей, и мне так понравилось, что я теперь весь макияж удаляю так. Правда я пользуюсь доп. средством (у меня гидрофильное масло), мне нравится, что таким способом улучшается микроциркуляция крови.
Так что я за такие аксессуары, главное, чтобы они удобной формы были.
Morozko_21 09 февраля 2018, 16:10
Согласна с вашим мнением.
Спасибо что читали.
HappyUnicorn 09 февраля 2018, 11:52
Было интересно почитать, но себе я все таки вряд ли куплю Я слишком ленива. а ее нужно еще и каждый раз отстирывать после всего макияжа… Но в путешествиях мне тоже кажется она действительно будет удобна и заменять многие средства.
Morozko_21 09 февраля 2018, 16:12
Это дело привычки, на мой взгляд. Для меня ее стирка не доставляет никаких неудобств, но я вообще отношусь к стирке руками положительно  .
Я сейчас живу на два города и она меня здорово выручает в этой ситуации. В дорогу стараюсь теперь брать уход по-минимуму)
MaryR 09 февраля 2018, 12:19
Дарили что-то подобное в боксе несколько лет назад, по описанию, естественно, уникальную в своем роде))) Но она была только для снятия макияжа глаз, выбросила, потому что каждый день стирать и сушить не мой способ)
Morozko_21 09 февраля 2018, 16:14
Спасибо что поделились своим мнением о подобной вещице   Поэтому я и написала, что такой аксессуар на любителя!
Suzanna Yunes 09 февраля 2018, 15:28
Какой номер румяшки шанелевской у вас там красуется по соседству?
Morozko_21 09 февраля 2018, 16:15
Здравствуйте. На фото румяна в оттенке 79 «Rouge».
Suzanna Yunes 09 февраля 2018, 16:24
Спасибки огромное
Diana-Nathalie 09 февраля 2018, 21:32
Они уже сняты давно
Morozko_21 09 февраля 2018, 21:53
К сожалению, да((( И я очень рада, что в своё время смогла их найти
Suzanna Yunes 09 февраля 2018, 23:10
Жалко… а что то на подобии в таком же, пусть даже поимерно, оттенке можете посоветовать
Morozko_21 10 февраля 2018, 11:22
У Pupa недавно выходили румяна примерно в таком же оттенке, правда я не видела их в живую, только на фото.
Suzanna Yunes 10 февраля 2018, 11:34
Спасибо присмотрюсь
Mac_Cecht 09 февраля 2018, 17:07
Вот мне бы такую: повозил влажной тряпкой по лицу, и чист))
Angarial 09 февраля 2018, 21:19
У меня подобная тряпочка из Белого кота. Использую ее после умывалок до тоника, чтобы окончательно оттереть тональные средства. В таком варианте мне нравится. Но соло с макияжем она не справляется.
Viterna 10 февраля 2018, 03:47
Купила, валяются. Чтобы удалить макияж, нужно тереть и растягивать кожу, плюс потом эта тряпка в разводах туши и пр.Мицеллярной водой намного эффективнее.
CrazySusy 10 февраля 2018, 14:41
По мне так куда проще снять макияж ватным диском с мицелляркой за несколько секунд и еще несколько секунд на умывание с пенкой. Но держать тряпочку несколько минут (еще не факт, что все смоется), а потом еще и стирать ее   нет уж, увольте)))
Спасибо, что поделились, было интересно)))
argentummist 11 февраля 2018, 08:56
Стирать тряпку?! Каждый раз, после смывки косметики?! Да ещё и сушить… и знать, что не всё она смыла…
Железные нервы надо иметь, однако.
Poeme 14 февраля 2018, 00:46
А что за оттенок кремовых теней Мейбеллин, очень симпатичные. Я бы такое полотенце держала для смывания гидрофильного масла с лица, масок, умываний) А то белые превращаются в нечто страшное уже после двух-трех использований и ничем не отстираешь.
Morozko_21 21 февраля 2018, 12:07
На фото кремовые тени Maybelline, в оттенке 35 «Бронза».

Вот я выбрала этот цвет из-за таких же соображений).
Маски вообще теперь для меня снять минутное дело и очень приятное, к тому же!