28.01.2018

Увлажнение проблемной кожи с Gigi

Всем привет. Хочу поделиться своим опытом по использованию профессиональной израильской косметики GIGI.
Немного обо мне) без пары месяцев 30 лет, тип кожи комбинированный, ближе к жирной. Кожа проблемная, капризная, склонная к забиванию пор.
За плечами годы борьбы с акне, закрытыми комендонами, чёрными точками… подростковый период давно позади, а борьба за красивую кожу продолжается. На данный момент имеется постакне, редко ура! случаются воспаления, чёрных точек почти нет, зато «добро пожаловать» первые морщинки. Для поддержания кожи в более-менее хорошем состоянии, мне приходится применять достаточно агрессивные средства, кислоты, глубокое регулярное очищение и, зачастую, пренебрегать достаточным увлажнением. Поэтому часто моя кожа обезвожена, стянута, чувствительна, случаются шелушения. Именно для борьбы с этими явлениями два героя поста и предназначены.

Azulen Toner GIGI: Азуленовый тоник для сухой и чувствительной кожи

Объём: 250 мл. Упаковка вполне обычная, но у меня течёт со всех сторон (тут я сама виновата, пыталась внутрь заглянуть… и что-то пошло не так… что-то треснуло:)) в любом случае мне это не сильно мешает, для поездок переливаю в тару поменьше.
Крышка нажимная, лосьон дозируется удобно. Расход экономичный.
Запах, на мой вкус, достаточно специфический. Не могу точно сказать, чем пахнет, но у меня ассоциируется с кабинетом косметолога и немного с советскими парикмахерскими, в которых делали «химию») в любом случае, запах ненавязчивый, терпимый, на коже не задерживается.
Сам лосьон по консистенции похож на воду, жидкий, почему-то немного пенится, голубого цвета. Состав супер-натуральностью не блещет. Без спирта. Активные ингредиенты: азулен, экстракт ромашки, мочевина, аллантоин. Стоит отметить, что я никогда не понимала мотивацию производителя добавлять красители в подобного рода продукты. Я, например, готова и серобурмалиновым лосьоном пользоваться, лишь бы был эффект..
Теперь про эффект. Производитель обещает, что лосьон подходит для всех типов кожи, особенно для раздраженной и сверхчувствительной, увлажняет и тонизирует кожу, не пересушивая ее. Когда первый раз я его нанесла на кожу (как раз в период, когда лицо буквально болело от «кислотного» сезона), это было похоже на то, когда после солнечного ожога намазываешь на плечи сметану) прям, то, что доктор прописал. При этом на коже лосьон практически не ощущается, не лежит плёнкой, лицо под ним не потеет. Он просто приятно обволакивает кожу, сразу снимает стянутость, раздражение, успокаивает. После него не надо бежать за кремом. Он действительно увлажняет кожу, можно даже (ну вдруг..) обойтись и без последующего ухода. При регулярном использовании, как мне показалось, кожа будто уплотняется, становится более упругой. Вплоть до того, что сейчас я его использую 2-3 раза в неделю, чаще нет надобности.
Никаких неприятных последствий лосьон не вызвал. Не сушит, не вызвал аллергию, не забивает поры.
Итог: рекомендую присмотреться обладательницам жирной и проблемной кожи, и, конечно, сухой.

Цена: около 1000 рублей.
Оценка: 5.
Срок использования: почти год.

Sea Weed Active Moisturizer GIGI Активный увлажняющий крем

Объём: 100 мл., что много, на мой взгляд, для крема для лица.
Упаковка, как я люблю, туба из мягкого пластика, с откидывающееся крышкой. Не надо возиться с лопатками и переживать о стерильности. Если уж придираться… крышка не по центру тубы, на ходу, в темноте интуитивно не откроешь)
Запаха практически нет. Если сильно принюхиваться, можно слегка ощутить, что-то похожее на запах лосьона в этом посте выше.
Консистенция крема больше похожа на водянистый гель белого цвета. Активные ингредиенты: экстракт водорослей, экстракт гамамелиса, аллантоин, фруктоза, глюкоза, мочевина.
Практически все, что обещает производитель, а именно, что средство устраняет сухость и шелушение, успокаивает, регулирует работу сальных желез, подтверждаю. Крем наносится на кожу очень легко, быстро впитывается, плёнку после себя не оставляет. Отлично подходит под макияж (что я и практикую регулярно), вплоть до того, что можно и базу под макияж нанести и тон, и пудру. Лицо под ним не потеет, крем впитывается без остатка. Увлажняет крем отлично, при регулярном применении стянутость и шелушения уходят в прошлое. Какой-то выдающиеся матирующий эффект я не заметила, но и сильным блеском, который мешал бы мне жить, я не страдаю. Самое главное для меня, что крем очень легкий и не забивает поры, не вызывает воспаления, подкожники и пр. В целом, крем хороший, но есть в нем ложка дёгтя для меня, его состав.
Я не большой фанат всего натурального, лишь бы продукт работал, но тут, мне кажется перебор всякого вредного. Вроде и шум вокруг парабенов утих, но мой внутренний параноик волнуется. Плюс тут ещё и бронопол, про который совсем гадости пишут. Умом то я понимаю, что производитель, наверняка, всё предусмотрел, концентрацию и пр., но каждый раз, используя этот крем, как-то мне не по себе научите, кто научился включать дзен в такие моменты В любом случае, для себя я решила, что несмотря на все достоинства этого крема (это правда), повторную покупку я вряд ли совершу, тем более я знаю ещё, как минимум, два аналогичных крема с составом для трУсов, как я)

Цена: около 2000 рублей.
Оценка: 4+ (снимаю за боязнь перед составом).
Срок использования: более 3 месяцев.

А вы пробовали продукты от GIGI?

Я Алена, спасибо за внимание.

Elenina87 28 января 2018, 23:26
Какой интересный пост). Спасибо, прочла с удовольствием. У нас с Вами похожая кожа и возраст).
Мне нравится увлажняющий крем HL, он легкий и неплохо увлажняет. А на самый экстренный случай, если обезвоженность совсем правит балом, то после тоника я наношу на кожу увлажняющую эмульсию Шисейдо и сверху крем. Утром кожа в идеальном состоянии — ни намёка на шелушения.
alena_shim 29 января 2018, 08:18
И Вам спасибо!)
helen_marlen 29 января 2018, 00:47
Уважаю марку, прежде всего, за маску солар энерджи. Сейчас в использовании ваш лосьон. Покупала его из-за азулена, но, как вы выразились, что-то пошло не так. Я вижу в составе хлоргексидин, у вас качество фото не позволяет различить на упаковке, и мне кажется, для сухой кожи он подходит с трудом. У меня кожа комбинированная (нормальные щёки, т-зона блестит), и я не могу ежедневно его наносить. Правда, сейчас использую ретинол в небольшой дозировке. На пару раз в неделю, думаю, ок.
alena_shim 29 января 2018, 08:23
Спасибо за комментарий. Солар Энерджи следующий в моем списке) буду тестировать, возлагаю надежды. Что касается хролгексидина… толи его там мало, толи он просто мне вред не наносит.
helen_marlen 29 января 2018, 19:36
Он не вредный) думаю, поэтому напомнил вам больничный запах)
Mizr 29 января 2018, 05:27
Там еще и карбомер в составе… Но нет силиконов)
Посмотрите у Кристины Elastin Collagen Azulene Moisture Cream. У меня кожа на 90% кремов реагирует подкожниками, стянутостью и т.д., а это прям очень подошел. Там состав поинтереснее.
alena_shim 29 января 2018, 08:24
Плюсуюсь с Кристине, предложенный Вами крем, на сегодняшний день, является моим фаворитом.
Elena_Yu 29 января 2018, 09:36
Знакомое состояние кожи   Спасибо за рассказ. Присмотрюсь к лосьону. А какие еще кремы вам подходят?
alena_shim 29 января 2018, 13:09
Самый лучший для меня Christina Ellastin Collagen Placental Enzyme Moisture Cream With Vitamins A,E & HA kosmetista.ru/catalog/product/17684
Без силикона, идеально подходит мне
little_rabbit 29 января 2018, 11:25
Спасибо за пост! Лосьон заинтересовал, похож на аналогичный с азуленом Холи Лэнд.
Klavas 30 января 2018, 12:03
Очень понравились средства по описанию и есть опыт использования этой марки, на моей коже тоже работает отлично. Сейчас пудра для очищения и она супер
Latte 30 января 2018, 17:51
Из всего опробованного за многие годы, при наличии комби кожи, которая на стыке 40калетия тронулась умом, эта марка единственная, чем могу пользоваться без проблем и с положительным эффектом. Этот крем очень даже хорош!
nastyaye 02 февраля 2018, 00:13
У меня было 50 г Солар Энерджи Маск. Я наносила точечно наночь. Ну вроде как прыщики не воспалялись дальше а начинали идти на спад. Не панацея но ещё разок бы взяла для использования специфическим (моим) способом
Yulenka Logvina 07 июня 2018, 19:44
У меня есть такой крем, но я почти им не пользуюсь, а если и пользуюсь, то только летом и в Т-зоне. Совсем не увлажняет=( я обладатель комбинированной кожи, склонной к сухости и шелушениям на щечках=)