Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.01.2018
8320

Увлажнение проблемной кожи с Gigi


Всем привет. Хочу поделиться своим опытом по использованию профессиональной израильской косметики GIGI.
Немного обо мне) без пары месяцев 30 лет, тип кожи комбинированный, ближе к жирной. Кожа проблемная, капризная, склонная к забиванию пор.
За плечами годы борьбы с акне, закрытыми комендонами, чёрными точками… подростковый период давно позади, а борьба за красивую кожу продолжается. На данный момент имеется постакне, редкоура!случаются воспаления, чёрных точек почти нет, зато «добро пожаловать» первые морщинки. Для поддержания кожи в более-менее хорошем состоянии, мне приходится применять достаточно агрессивные средства, кислоты, глубокое регулярное очищение и, зачастую, пренебрегать достаточным увлажнением. Поэтому часто моя кожа обезвожена, стянута, чувствительна, случаются шелушения. Именно для борьбы с этими явлениями два героя поста и предназначены.

Azulen Toner GIGI: Азуленовый тоник для сухой и чувствительной кожи

Объём: 250 мл. Упаковка вполне обычная, но у меня течёт со всех сторон (тут я сама виновата, пыталась внутрь заглянуть… и что-то пошло не так… что-то треснуло:)) в любом случае мне это не сильно мешает, для поездок переливаю в тару поменьше.
Крышка нажимная, лосьон дозируется удобно. Расход экономичный.
Запах, на мой вкус, достаточно специфический. Не могу точно сказать, чем пахнет, но у меня ассоциируется с кабинетом косметолога и немного с советскими парикмахерскими, в которых делали «химию») в любом случае, запах ненавязчивый, терпимый, на коже не задерживается.
Сам лосьон по консистенции похож на воду, жидкий, почему-то немного пенится, голубого цвета.Состав супер-натуральностью не блещет. Без спирта. Активные ингредиенты: азулен, экстракт ромашки, мочевина, аллантоин. Стоит отметить, что я никогда не понимала мотивацию производителя добавлять красители в подобного рода продукты. Я, например, готова и серобурмалиновым лосьоном пользоваться, лишь бы был эффект..
Теперь про эффект. Производитель обещает, что лосьон подходит для всех типов кожи, особенно для раздраженной и сверхчувствительной, увлажняет и тонизирует кожу, не пересушивая ее. Когда первый раз я его нанесла на кожу (как раз в период, когда лицо буквально болело от «кислотного» сезона), это было похоже на то, когда после солнечного ожога намазываешь на плечи сметану) прям, то, что доктор прописал. При этом на коже лосьон практически не ощущается, не лежит плёнкой, лицо под ним не потеет. Он просто приятно обволакивает кожу, сразу снимает стянутость, раздражение, успокаивает. После него не надо бежать за кремом. Он действительно увлажняет кожу, можно даже (ну вдруг..) обойтись и без последующего ухода. При регулярном использовании, как мне показалось, кожа будто уплотняется, становится более упругой. Вплоть до того, что сейчас я его использую 2-3 раза в неделю, чаще нет надобности.
Никаких неприятных последствий лосьон не вызвал. Не сушит, не вызвал аллергию, не забивает поры.
Итог: рекомендую присмотреться обладательницам жирной и проблемной кожи, и, конечно, сухой.

Цена:около 1000 рублей.
Оценка: 5.
Срок использования:почти год.

Sea Weed Active Moisturizer GIGI Активный увлажняющий крем

Объём: 100 мл., что много, на мой взгляд, для крема для лица.
Упаковка, как я люблю, туба из мягкого пластика, с откидывающееся крышкой. Не надо возиться с лопатками и переживать о стерильности. Если уж придираться… крышка не по центру тубы, на ходу, в темноте интуитивно не откроешь)
Запаха практически нет. Если сильно принюхиваться, можно слегка ощутить, что-то похожее на запах лосьона в этом посте выше.
Консистенция крема больше похожа на водянистый гель белого цвета. Активные ингредиенты: экстракт водорослей, экстракт гамамелиса, аллантоин, фруктоза, глюкоза, мочевина.
Практически все, что обещает производитель, а именно, что средство устраняет сухость и шелушение, успокаивает, регулирует работу сальных желез, подтверждаю. Крем наносится на кожу очень легко, быстро впитывается, плёнку после себя не оставляет. Отлично подходит под макияж (что я и практикую регулярно), вплоть до того, что можно и базу под макияж нанести и тон, и пудру. Лицо под ним не потеет, крем впитывается без остатка. Увлажняет крем отлично, при регулярном применении стянутость и шелушения уходят в прошлое. Какой-то выдающиеся матирующий эффект я не заметила, но и сильным блеском, который мешал бы мне жить, я не страдаю. Самое главное для меня, что крем очень легкий и не забивает поры, не вызывает воспаления, подкожники и пр. В целом, крем хороший, но есть в нем ложка дёгтя для меня, его состав.
Я не большой фанат всего натурального, лишь бы продукт работал, но тут, мне кажется перебор всякого вредного. Вроде и шум вокруг парабенов утих, но мой внутренний параноик волнуется. Плюс тут ещё и бронопол, про который совсем гадости пишут. Умом то я понимаю, что производитель, наверняка, всё предусмотрел, концентрацию и пр., но каждый раз, используя этот крем, как-то мне не по себенаучите, кто научился включать дзен в такие моментыВ любом случае, для себя я решила, что несмотря на все достоинства этого крема (это правда), повторную покупку я вряд ли совершу, тем более я знаю ещё, как минимум, два аналогичных крема с составом для трУсов, как я)

Цена:около 2000 рублей.
Оценка: 4+ (снимаю за боязнь перед составом).
Срок использования:более 3 месяцев.

А вы пробовали продукты от GIGI?

Я Алена, спасибо за внимание.
Косметика Gigi
29 продуктов · 8 отзывов · 42 обзора
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   10 постов   2 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask

Комментарии

Elenina87 28 января 2018, 23:26
Какой интересный пост). Спасибо, прочла с удовольствием. У нас с Вами похожая кожа и возраст).
Мне нравится увлажняющий крем HL, он легкий и неплохо увлажняет. А на самый экстренный случай, если обезвоженность совсем правит балом, то после тоника я наношу на кожу увлажняющую эмульсию Шисейдо и сверху крем. Утром кожа в идеальном состоянии — ни намёка на шелушения.
alena_shim 29 января 2018, 08:18
И Вам спасибо!)
helen_marlen 29 января 2018, 00:47
Уважаю марку, прежде всего, за маску солар энерджи. Сейчас в использовании ваш лосьон. Покупала его из-за азулена, но, как вы выразились, что-то пошло не так. Я вижу в составе хлоргексидин, у вас качество фото не позволяет различить на упаковке, и мне кажется, для сухой кожи он подходит с трудом. У меня кожа комбинированная (нормальные щёки, т-зона блестит), и я не могу ежедневно его наносить. Правда, сейчас использую ретинол в небольшой дозировке. На пару раз в неделю, думаю, ок.
alena_shim 29 января 2018, 08:23
Спасибо за комментарий. Солар Энерджи следующий в моем списке) буду тестировать, возлагаю надежды. Что касается хролгексидина… толи его там мало, толи он просто мне вред не наносит.
helen_marlen 29 января 2018, 19:36
Он не вредный) думаю, поэтому напомнил вам больничный запах)
Mizr 29 января 2018, 05:27
Там еще и карбомер в составе… Но нет силиконов)
Посмотрите у Кристины Elastin Collagen Azulene Moisture Cream. У меня кожа на 90% кремов реагирует подкожниками, стянутостью и т.д., а это прям очень подошел. Там состав поинтереснее.
alena_shim 29 января 2018, 08:24
Плюсуюсь с Кристине, предложенный Вами крем, на сегодняшний день, является моим фаворитом.
Elena_Yu 29 января 2018, 09:36
Знакомое состояние кожи   Спасибо за рассказ. Присмотрюсь к лосьону. А какие еще кремы вам подходят?
alena_shim 29 января 2018, 13:09
Самый лучший для меня Christina Ellastin Collagen Placental Enzyme Moisture Cream With Vitamins A,E & HA kosmetista.ru/catalog/product/17684
Без силикона, идеально подходит мне
little_rabbit 29 января 2018, 11:25
Спасибо за пост! Лосьон заинтересовал, похож на аналогичный с азуленом Холи Лэнд.
Klavas 30 января 2018, 12:03
Очень понравились средства по описанию и есть опыт использования этой марки, на моей коже тоже работает отлично. Сейчас пудра для очищения и она супер
Latte 30 января 2018, 17:51
Из всего опробованного за многие годы, при наличии комби кожи, которая на стыке 40калетия тронулась умом, эта марка единственная, чем могу пользоваться без проблем и с положительным эффектом. Этот крем очень даже хорош!
nastyaye 02 февраля 2018, 00:13
У меня было 50 г Солар Энерджи Маск. Я наносила точечно наночь. Ну вроде как прыщики не воспалялись дальше а начинали идти на спад. Не панацея но ещё разок бы взяла для использования специфическим (моим) способом  
Yulenka Logvina 07 июня 2018, 19:44
У меня есть такой крем, но я почти им не пользуюсь, а если и пользуюсь, то только летом и в Т-зоне. Совсем не увлажняет=( я обладатель комбинированной кожи, склонной к сухости и шелушениям на щечках=)
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка37Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...