24.01.2018

Ночная увлажняющая маска A'Pieu Good Night Water Sleeping Mask +обзор активных ингредиентов

Здравствуйте! Добро пожаловать на мой обзор ночной увлажняющей маски от корейского бренда — APIEU, который является дочерним брендом MISSHA. Название «A'PIEU» происходит от французского «первый», «базовый». Основное направление марки APIE — это уходовая и декоративная косметика для молодых женщин.

На фото модель бренда Park Min Young
Сама маска упакована в достаточно весомую пластиковую упаковку, с защитной мембраной и крышкой из того же пластика. Объём 105 мл, что немало, учитывая её экономичность.
Консистенция — легкое, тающее и одновременно густое желе, распределяется очень легко, кожу не «тянет», а приятно обволакивает, освежает моментально!
Аромат — на мой субъективный нос, приятный. Пахнет свежими травами, аромат средней интенсивности, после смывания маски не остается ни «следа».
Производитель обещает глубокое увлажнение кожи во время сна, разглаживание мелких морщинок и выравнивание общего тона кожи. Ниже я расскажу вам, какие обещания исполнены, а какие нет.
Фото «порции» маски на руке, этого количества хватит на половину площади лица:
Сейчас не лучшее время для кожи рук, она сухая и даже бывают раздражения и покраснения. Нанесла обильно маску вместо крема для рук, впиталась моментально, немного успокоила кожу и увлажнила, но ощущения жирности/липкости нет. Фото через минуту после нанесения маски:
Теперь посмотрим на полный состав и краткую информацию о каждом из первых шести ингредиентов:
Water, Betula Platyphylla Japonica Juice, Butylene Glycol, Glycerin, Propanediol, Niacinamide, Cetyl Ethylhexanoate, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Betaine, 1,2-Hexanediol, Dimethicone, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tromethamine, Sodium Carbomer, Fragrance, Phenoxyethanol, Alcohol, Benzophenone-5, Adenosine, Disodium EDTA, Hydrolyzed Collagen, Ethylhexylglycerin, Lilium Candidum Bulb Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Freesia Refracta Extract, Rose Extract, Leontopodium Alpinum Flower/Leaf Extract, Nymphaea Alba Flower Extract, Chlorphenesin, Sodium Hyaluronate, Caprylyl Glycol, CI 42090, Gossypium Herbaceum (Cotton) Extract.
На первом месте в составе вода(Water), об этом популярном компоненте писать не буду. Перейдем сразу ко второму ингредиенту:
2.Betula Platyphylla Japonica Juice — Березовый Сок
Березовый сок стимулирует выработку коллагена, идеально подходит для жирной кожи, так как регулирует секрецию сальных желез, содержит множество полезных витаминов и минералов и обладает отбеливающим свойством.
3.Бутиленгликоль (Butylene Glycol) относится к числу наиболее часто используемых в косметологии ингредиентов. По химическому составу он является спиртом, алифатическим диолом, полученным в результате нефтепереработки (не пугайтесь!). Бутиленгликоль способствует регуляции водного баланса кожи, образуя на ней подобие защитной плёнки, устраняет сухость, смягчает кожные покровы и делает их эластичными.
4.<Глицери́н — простейший представитель трёхатомных спиртов с формулой C3H5(OH)3. Представляет собой вязкую прозрачную жидкость. Отличный увлажняющий агент, уступает пальму первенства только гиалуроновой кислоте. Способствует мягкому осветлению общего тона кожи.
5.Пропандиол это синтетический эмолент (растворитель) с увлажняющим фактором 8 из 10
. Гликоль, полученный из кукурузного сахара. В составе косметических средств пропандиол характеризуется увлажняющими свойствами, усиливает действие консервантов, выступает в качестве растворителя и носителя активных компонентов
6.Ниацинамид (ниацин) – активная водорастворимая форма витамина РР или В3. Представляет собой гранулированный порошок белого цвета без запаха.Ниацин показан при любом типе кожи.Одинаково эффективна никотиновая кислота в борьбе с возрастными изменениями, акне, нарушением водного баланса, пигментацией и неглубокими шрамами.
Мое мнение, что для начала списка состав очень даже хороший, но главное, чтобы эти компоненты «работали». Мне нравится, когда в начале списка состава какого-либо продукта для ухода за кожей лица используют натуральные и полезные ингредиенты, но если эффекта нет или он слабо выражен, то какой толк от этих «прелестей»?
Мнение после использования маски на протяжении двух месяцев (2 раза в неделю).
От маски «Good night» я ожидала хорошего увлажнения для своей склонной к жирности коже. Я опасалась, что она «забьет» поры или будет ощущение липкости после её использования, и зря! Я бы не рекомендовала маску для сухой кожи и тем более, обезвоженной, она «слабая», хотя повторюсь, состав хороший. Эффекта «накопления» тоже нет. Но это просто находка для жирной и склонной к жирности коже, особенно в период весна-лето! Мне не понравились тактильные ощущения во время того, пока маска находилась на лице. Но это индивидуально, я вообще не люблю «холодно-желейные» консистенции или например, тканевые «скользкие» маски. Но ради результата могу потерпеть. «Холодно» и «липко» во время нахождения маски на лице, а вот после умывания все прекрасно! Кожа увлажненная, поры сужены, цвет лица ровный(отбеливающие ингредиенты работают). Но даже с моей жирной кожей одной маской не обойтись, пришлось наносить увлажняющую сыворотку, потому что минут через 10 кожа уже не была настолько увлажненной(сухости и стянутости не было, но и не такое глубокое увлажнение, на которое я рассчитывала). Сыворотка «легла» на кожу лица после использования маски просто отлично, больше никаких средств для дополнительного увлажнения не потребовалось. На выделение кожного себума маска никак не влияет, через 30 минут уже лёгкий блеск в Т-зоне, как и всегда.
Отдохните от моего многословия и посмотрите на фото ниже (у окна, дневной свет), маска нанесена на кожу лица достаточно обильно, но её практически не видно (и зачем тогда фото?):
У меня на щеках (на том месте, где у нормальных людей есть щеки) есть небольшой купероз, который очень чувствителен к неправильно подобранному уходу, на эту маску «он» отреагировал спокойно, что очень радует, значит нет раздражающих компонентов.
Отмечу, что на ночь маску я наносила лишь один раз, потому что сплю «мордой в подушку», а так как до конца она не впитывается, хоть за час до сна ее наноси, хоть за два, то спать с липким лицом меня не прельщает. Да и на утро эффект практически отсутствовал, я умылась с мягкой пенкой и одной сывороткой уже не обошлась. В дальнейшем я наносила маску в утреннее или дневное время на 20-30 минут.
Вывод после использования маски на протяжении двух месяцев:
Неплохая увлажняющая маска для жирной или склонной к жирности кожи, действительно выравнивает общий тон кожи и сужает поры, некомедогенна (что очень важно, у меня многие средства вызывают комедоны), но слабый эффект увлажнения в зимний период, лучше использовать весной-летом. Могу рекомендовать её тем, кто любит эффект свежести и «холода» на лице. Повторно не куплю, так как оставшегося объема хватит еще на год, а тактильные ощущения оставляют желать лучшего (повторюсь, это я так реагирую на консистенцию желе). Вспомнила про обещания производителя насчет разглаживания мелких морщинок, а они у меня есть (мимические), конечно же маска на них никак не повлияла, но я и не отнеслась серьёзно к обещаниям на тему омоложения.
P.S. Это не та баночка — «рабочая лошадка», к которой часто тянется рука, даже могу сказать, что я её не рекомендую покупать, есть масса более эффективных продуктов.
Оценка 3 из 5 баллов, субъективно конечно же.
Маску покупала в сети магазинов «Подружка» за 600 рублей.
Спасибо всем, кто осилил пост, надеюсь, что отзыв был полезен.
Меня зовут Наталия.

kuka-luna 24 января 2018, 21:07
Шикарная кружка)) вначале подумала, что в ней какое-то средство, уже была готова купить ради упаковки!
Akatava 25 января 2018, 09:49
ах, это не кружка!) Свеча ароматическая в стакане) Спасибо, что заглянули!
Darya Makhonina 24 января 2018, 22:06
какая вы интересная и хорошенькая))) спасибо за обзор — посматривала на нее)) успокоили-не бу брать-мне точно слабовата будет)))
Akatava 25 января 2018, 09:50
спасибо! Да, не стоит она особого внимания, «слабенькая».
KatyK 25 января 2018, 02:58
У меня кожа комби, щёки немного обезвожены. Эту маску использую с лета. Летом в жару она липкая всю ночь, зимой ликость присутствует около часа… Испаряется быстрее, что ли?
Накопительного эффекта вроде тоже не заметила. Но как мне кажется она стала лучше работать если под неё я наношу: тонер, сыворотка, эмульсия. Ранее наносила всё тоже самое, кроме эмульсии. В общем вроде она мне нравится, а вроде и без восторгов, поэтому и не стала про неё пост писать.
Akatava 25 января 2018, 09:51
Я решила написать, чтобы народ деньги не тратил
slastenka 25 января 2018, 13:04
Я использую эту маску на ночь поверх ухода (т.е. поверх тонера, сыворотки, крема). Наношу за 2 часа до сна, перед сном промакиваю остатки салфеткой. Увлажнения достаточно, при такой схеме маска у меня работает хорошо.
Akatava 25 января 2018, 13:08
Хорошая схема, но у меня столько всего не впитается и все ровно ощущение липкости, да и сплю я лицом в подушку
slastenka 25 января 2018, 20:09
Это не моя схема, это общая инструкция к азиатскому уходу. У меня тоже не впитывается, это же маска, но ради результата можно потерпеть.
Mamulia28 26 января 2018, 00:31
Первый эффект После использования этой маски мне понравился-действительно выравнивает кожу, да и сама мысль о том, что ты спишь, а маска действует успокаивала. Но после многократного использования появились высыпания на лице. Кожа у меня комбинированная. Грешу на неё. Больше не использую, кожа пришла в норму.
fedulova 31 января 2018, 04:52
Недавно у меня появилась очередная маска для лица. Не ожидала, что маски вообще могут быть такими многофункциональными. Речь идёт о маске «Антистресс для уставшей чувствительной кожи и кожи с проявлениями купероза» от бренда Phyris. Кожа у меня гиперчувствительная, склонная к частым раздражениям в виде покраснений как отдельных её участков, так и лица, шеи в целом. Кожа очень тонкая, имеются капиллярные сеточки на щеках и носу, поэтому подобрать определенный уход бывает очень сложно. Краснота после этой маски сходит быстро: в течение часа — частично (кожа начинает светлеть), двух – полностью. После регулярного использования становятся светлее и сеточки, что, кстати, не может не радовать – у маски на лицо накопительный эффект. Основные преимущества: тонизирует, успокаивает и увлажняет, делая кожу эластичной и упругой. Никаких забитых пор, аллергических реакций и иже с ними маска за все время использования ни разу не вызвала.