02.02.2018

Маски L'oreal Магия глины: Маска-Сияние и Очищающая Маска

Всем доброго времени суток! Маски L'Oreal получили очень щедрую порцию маркетинга, и я купила парочку для собственного затеста. Ну и вообще, люблю я маски.

Упаковка на высоте, конечно: стеклянная тяжёлая баночка, разноцветные крышки — и всё это в картонной коробочке. В ванной постоянно тянется рука к этим маскам.
Есть заглушка, но для меня такие вещи скорее бесполезны, мешают даже, поэтому их я сразу выбрасываю.

Конечно, надпись про 10 применений не осудил только не пробовавший эти маски — неправда это. За 10 можно конечно, их истратить, но наносить тогда надо щедро, толстым слоем, и не одним. По крайней мере, на моё лицо. А это и не нужно.

Кожа моя жирная, проблемная, ну разве что сейчас, зимой, больше в комби сторону, но совсем чуть-чуть.
Теперь о масках по отдельности.

L'Oreal Pure Clay Detox Mask Магия глины Маска-Сияние Детокс и сияние
Эта маска с самого начала привлекла меня больше всех, так как волшебное слово «детокс». Поры чистить — это ко мне.
Текстура маски приятная (она мне даже на вид нравится) кремовая такая, на вид глянцевая ещё. И она не чёрная, скорее тёмно-сине-серая. В принципе, как очень хорошо разведённая в воде глина — только более однородная.
Нанести её легко, я кисточкой обычно это делаю — мне так удобней. А вот смыть, как любую маску с глиной, нужно время.
Засыхает она супер быстро! Дольше 5-7 минут я её не держу — она прям на глазах сохнет, стягивает и долго с ней не походишь. Даже сбрызгивание водой особо не помогает. Если нанести толстенный слой — минут на 5 это высыхание продлит, но эффект не отличается, зачем платить тратить больше?

Что для меня стало неожиданностью — аромат. Пахнет она резко, каким-то мужским одеколоном, что ли, мне этот запах неприятен. После маски, слава богу, он уходит, но всё равно — странная отдушка для глиняной маски…

Эффект:
— Чёрные точки она всё-таки осветляет. Но не сильно, и особо поры она вам не почистит.
— При регулярном применении — я её использовала раз в 2-3 дня почти месяц — цвет лица стал ровнее (если бы ещё прыщи не портили всё).
— Кстати, от воспалений тоже, на удивление, помогла — немного вытягивает бяку из прыща, он проходит быстрее (тест был на противном огромном подкожнике)
— Не сушит кожу, хотя я тут не лучший пример даже зимой.

В целом, неплохая глиняная маска, но я себе примерно то же самое сама намешать могу   Дешевле. Если бы не аромат, возможно, купила бы еще со скидкой, но в целом, она чудес не творит, буду пробовать дальше.

Цена: около 600 рублей за 50 мл без скидок
Срок использования: почти до конца, использовала около 20 раз

L'Oreal Pure Clay Purity Mask Магия глины Очищающая Маска Очищение и матирование
Матирование — это мне надо, как и очищение.
Текстура всё та же — но цвет очень красивый   Светло голубой/светло зеленый, очень приятный для глаз. Но она какая-то более силиконистая, что ли, чем детокс-маска, и на лице выглядит немного иначе. Плюс при нанесении она немного печёт кожу — но я — искушенный пользователь кислот, меня этим не проймешь)
Наносится тоже по-другому — её чуть сложнее распределить равномерно. Но высыхает так же быстро — правда, стягивает кожу немного меньше.
Ура, в этой маске аромат мне понравился — свежий, с травяной ноткой и для меня очень приятный, хотя тоже очень парфюмерный, и скорее всего также на любителя. Наверно, это заявленный эвкалипт, хотя по-моему не похоже.

Эффект:
— Очищение есть — кожа на ощупь приятная, как после легкого скраба. Поры слегка стягивает.
— Матирование — есть! Но недолгое. Лучше, чем у чёрной. Я использовала её строго утром, перед работой, так как высыхает она мгновенно — 5 минут я выделить могу. И в течение дня любой тон держится на мне лучше — жирный блеск появляется позже. С матирующим стойким тоном L'oreal так вообще всё супер — я один раз припудрилась всего лишь! Первый раз причём после 6-7 часов носки, для меня это на 2-3 часа позже, чем обычно.
— Увы, если использовать её на ночь, такого хорошего эффекта не будет — и со временем жирность кожи не уменьшается. Так что это экспресс средство разового действия — впрочем, мы же помним, что это всего лишь глина?
— Не сушит кожу, но я опять-таки не лучший пример.
— Тоже немного помогает с воспалениями — подсушивает, но не до шелушений.

По итогу этой маской я довольна. И её точно куплю снова — любовь случилась.

Цена: около 600 рублей за 50 мл без скидок
Срок использования: почти до конца, использовала около 20 раз

Обе маски:

Меня зовут Регина, спасибо за прочтение!
L'Oreal

L'Oreal

AlyonaV 02 февраля 2018, 16:01
Хороший отзыв! Но я бы назвала эту маску «магия маркетинга», а не глины  . По факту, если подумать, то упаковка и баночка составляют 90% от цены этой глины (которой 50 грамм). А уж напор, с которым её «продвигают» везде где только можно, даже отвращает лично меня (как и вообще продукция данного брэнда). Цены у L'Oreal не такие уж и низкие для масс-маркета, а вот качество оставляет желать лучшего.

Заранее, никого не хотела задеть или обидеть!
MissDanger 02 февраля 2018, 16:51
О, цены у них неоправданы, это точно) По сути особого супер эффекта нет, но мне сейчас некогда мешать глину самой, поэтому зеленую точно куплю еще)
AlyonaV 02 февраля 2018, 17:11
Так есть маски готовые и действительно хорошие! Сколько корейских! Я вот Laneige pore minimizing clay mask люблю (да-да, фанат я Laneige… жду тапки в свою сторону если кого утомила   ). Стоит 14 или 15$ за 80ml, так от неё эффект есть и видимый! У Ciracle маска, она 14$ за 100 или 120ml!
MissDanger 03 февраля 2018, 02:47
Я обязательно попробую при случае, спасибо!
Просто Лореаль неоспоримо доступнее мне, ее заказывать и ждать не надо)
AlyonaV 03 февраля 2018, 15:39
Это да, но не знаю, Лореаль-масс маркет не самый лучший выбор, хоть маски, хоть кремы, хоть шампуни (тем более   ). Лучше или заказать, подождать чуть-чуть и использовать полезный продукт, чем это. Или заплатить чуть подороже за марки получше… А то у Лореаль всё «магия»: и волосы шелк и «восстанавливаются за одно применение», и кремы лучше «лазера и ботокса» и глина магическая  . Столько, сколько они тратят на рекламу и маркетинг, ни одна фирма в мире не тратит! А всё это заранее заложено в цене продукта.
MissDanger 03 февраля 2018, 17:21
В чем-то согласна, но есть продукты, которые я люблю у них — например, масло для волос. И как раз опробованная мной зеленая маска.
А так Лореаль не единственный подобный масс-маркет бренд, который дико распиарен, а по сути не особо выдающийся — Гарнье и Нивея по-моему, тоже самое) Но это не отменяет того, что некоторые средства имеют место быть любимыми.
AlyonaV 03 февраля 2018, 17:28
Garnier, входит в концерн L’Oreal. Так же как и такие известные марки как: SkinCeuticals, Vichy, La Roche Posay, Maybelline, NYX, И так далее. Для себя и своих волос предпочитаю Kerastase (брэнд того же L’Oreal), как пример.

(Lancôme, Guorgio Armani, тоже Лореаль)…
AlyonaV 03 февраля 2018, 17:34
Как человек работавший в сфере маркетинга, могу утверждать, что концерн Лореаль, всю свою прибыль делает именно на распиаренном масс-маркете с очень посредственными ингредиентами.

Если маска эта стоит 13€ (в Испании), то если вычесть затраты на агрессивнй маркетинг+упаковку+баночку+логистику=цена её будет от силы 2€. А вот ингредиенты… сплошной караул!
MissDanger 04 февраля 2018, 01:59
Я думаю маркетинг очень большой почти у любой марки, просто вы знаете о Лореаль, а кто-то вам тоже самое скажет о ком-то еще. И редко когда он оправдан на 100% по поводу ингредиентов. Есть куча дорогущих марок с составами, как у Лореаль, к примеру.
Важно только то, подошел вам тот или иной продукт, или нет — не всегда безупречный состав или марка обеспечат вам супер действие.
Я не спорю с вами о том, что Лореаль распиарен до невозможности, я это знаю и сама. Я думаю очень очень многие продукты подчиняются той же ценовой политике (как вы насписали о маркетинге и упаковке и итоговой цене товара) — тут нет ничего удивительного, увы, современный рынок именно таков)
AlyonaV 04 февраля 2018, 02:44
В том то дело, что не все. The Ordinary ярчайший пример компании, кторая не имеет стратегии маркетинга и их реклама, это их клиенты. По их же стратегии, вся упаковка простая, так как и логистика компании.

Я масс-Лореаль не люблю и никому не советую.

Есть разные виды маркетинга, нормальный-неагрессивный, а есть агрессивный как у них.

К примеру вы не увидите никогда столько рекламы SkinCeuticals или Kerastase: почему? Потому что этот потребительский сегмент в ней не нуждается и весь упор идёт на улучшение самих продуктов для сегмента Люкс: исследования, тестирование…
MissDanger 04 февраля 2018, 03:08
Блогерские рекомендации — это та же реклама, и поверьте, на вышеперечисленные марки я ее вижу очень много. И это только от тех, кого я смотрю, а сколько ее всего?
Просто разница в подаче, вот и все. Кому-то оскомину набивают развороты в журналах и реклама по телеку, кому-то бесконечные положительные отзывы «реальных людей». Кому-то это все по боку в принципе и не мешает покупать и то, и другое, или не покупать вовсе.
Это всего лишь разница восприятия.
AlyonaV 04 февраля 2018, 03:16
Да, многие фирмы стали использовать social media как рекламу. Но философия The Ordinary, кординально отличается и мною очень уважается. Мнения о ней передаются от покупателю к покупателю, ты знаешь что покупаешь. Подобные сыворотки у других брэндов, стоили бы не 7$, а 45 а то и 66$. Только из-за рекламы и красивых коробочек.

Мне философия основателя The Ordinary очень стмпатична. Он лично отвечает на вопросы своих клиентов в Instagram… сам говорит о проблемах если они есть и действительно прислушивается к мнению клиентов.
MissDanger 04 февраля 2018, 04:05
Как-то мы далеко ушли от поста, предлагаю закончить дискуссию на этом
AlyonaV 04 февраля 2018, 04:09
Это да, тема очень обширная
Mandy_Lane 02 февраля 2018, 16:05
Цена до скидок, конечно, конская, но я повелась и за полную стоимотсь купила))))Только у меня Маска -скраб.Как маска отличная, как скраб лучше не применять
MissDanger 02 февраля 2018, 16:52
Я купила с 30%, потому что жалко было   как раз красная меня не заинтересовала.
Kelen 02 февраля 2018, 16:11
Черная мне все-таки минимально сушила, но это легко исправимо тоником после :)
А так — неплохая маска за свои деньги :)
MissDanger 02 февраля 2018, 16:52
Мне не сушит почти ничего и никогда, поэтому я плохой пример
Navisa 03 февраля 2018, 04:35
Я пробовала все три (чёрную — в упаковке-пробнике), мне больше всего понравилась красная маска-скраб, а зелёная смывается не просто сложно, а чудовищно сложно! Я так и не поладила с ней, а с утра о нанесении вообще не было речи: я вечером столько сил тратила на очищение кожи после неё   Поэтому мне сложно оценить эффект — он теряется (ну или суперотшелушивание — заслуга воды, рук и всевозможных спонжиков). Но запах классный, впрочем, красная мне и здесь нравится больше)
MissDanger 03 февраля 2018, 05:35
Ну я с зеленой не скажу, что прям мучилась, но посложнее черной)
У меня иногда есть много времени перед работой, и хоть я с утра медлительная, успеваю маску сделать
MissBora 03 февраля 2018, 12:57
А мне очень нравится черная маска!))
Мне давали пробник и после него я купила полную версию) Очищает отлично, испробовано на мне и на моем мч, но у нас кожа без высыпаний вообще, правда))
Заказываю эту маску через один сайт за 350р, кстати)))
MissDanger 03 февраля 2018, 13:52
Для меня просто она, наверно, слабовата)
Bennylee 03 февраля 2018, 15:12
Когда впервые купила черную маску из этой серии — я просто в шоке была, она за одно применение нормализовала выделение кожного жира (не убила и не засушила, а именно нормализовала), цвет лица перестал напоминать охлажденную курицу. Через пару часов пришла подруга и говорит: «Ты что, выспаться успела?» Настолько у меня был приличный вид.
А потом как-то послабее стала действие ощущать. Ну очень послабее. Когда кончилась — попробовала для разнообразия зеленую, но она мне вообще не нравится. Никакая.
Запах у обеих на любителя, но в черной он мне жутко нравился
MissDanger 03 февраля 2018, 15:36
Маски все-таки интересные, я не жалею, что попробовала)
Ya_ne_zdes 03 февраля 2018, 15:37
У меня была такая маска с эвкалиптом, которую купила за 379 руб. Распределяла я ее руками, при использовании 2 раза в неделю израсходовалась она очень быстро. Особого эффекта на своей комбинированной коже с большей частью узкими и глубокими порами не увидела (наносила на Т-зону), поэтому покупку повторять однозначно не буду
MissDanger 03 февраля 2018, 17:23
На узкие поры воздействовать сложно в принципе масками, если мне судить по себе. А вот матирование мне понравилось)
Ya_ne_zdes 03 февраля 2018, 17:33
Увы, но у меня они не все такие.
Хорошо, что Вам маска подошла)
Akatava 03 февраля 2018, 17:31
Я сдалась и взяла баночку «на пробу». Упаковка и аромат очень понравились. Кстати, аромат такой же как и у серии ухода для мужчин, у геля с углем точно такой же. Но поразило то, что эффекта никакого нет, никакого очищения/осветления и т.п., даже минимального нет. Те, кто пишут, что есть какой-либо эффект, просто кривят душой, жалея потраченных денег.
MissDanger 04 февраля 2018, 01:54
Это только ваше мнение, других обвинять не нужно.
lilita_st 05 февраля 2018, 13:10
Не видела этой серии. Интересно, лучше эта маска или самой из глины делать? Такой опыт не проводили, случайно?)
MissDanger 05 февраля 2018, 16:07
Прям конкретно целенаправленно не сравнивала. Но самодельные маски из глины пробовала, если намешать правильную консистенцию — будет примерно тоже самое, что черная для меня — очищение, выравнивание цвета лица и немного осветление черных точек. А вот такого же матирования как от зеленой я не добиваюсь сама, видимо, надо правильную глину подбирать и что-то еще добавлять.