02.02.2018

The Saem Natural Condition Avocado Cleansing Cream

Это первое мое средство для снятия макияжа в подобном формате. До этого были исключительно жидкие текстуры.

Здесь же мы имеем пластиковую банку, наполненную белым кремом. Изначально банка была упакована в слюду, а также имелся прозрачный ограничитель, который необходимо убрать для дальнейшего использования средства. В итоге мы получаем банку с откидной крышкой — открываем, зачерпываем необходимое количество и пользуемся с удовольствием. На вид текстура крема плотная, но на деле она тающая: при нанесении на кожу и при массаже, крем становится более водянистым и прозрачным. Имеет очень приятный нежный аромат.
Массирую минуты две и смываю водой. Жирной плёнки не оставляет, а ощущение напитанной и увлажненной кожи — да. Как будто вы уже нанесли увлажняющий крем. После я обязательно умываюсь пенкой, но если у меня нет возможности сделать это сразу, ничего страшного — кожа не просит экстренного увлажнения. Смывать макияж с глаз этим средством я не рекомендую ибо жжёт нереально, но я уже приноровилась делать это аккуратно. И всё же тушь с глаз крем до конца не смывает, приходится дополнительно удалять специальным средством. К сожалению, не могу поделиться составом, так как на все надписи на банке выполнены иероглифами. Единственное, что указано по английски, — бальзам содержит масло ши и авокадо. Остаётся только поверить на слово, но по ощущениям сомнений это не вызывает. Для сухой кожи хороший вариант, хотя и не идеальный.
Срок тестирования: 2 месяца
Цена: около 600 руб.за 300 мл.

С уважением, Катерина.

Юлия Цыганова 02 февраля 2018, 08:53
Для меня идеальное средство это то, которым можно смывать косметику с глаз. Пока в поиске такого.
SeverRina 02 февраля 2018, 09:15
Тоже пока такое не нашла, ещё ведь и цену при этом всем хочется адекватную)
Summerly 02 февраля 2018, 09:07
Вообще не оценила его. Ощущение жирного и грязного лица(( Ну и макияж, как и вы заметили, смывает посредственно.
SeverRina 02 февраля 2018, 09:14
А у вас какой тип кожи? По моим ощущениям он больше для сухой и нормальной подойдёт. А для жирной скорее всего нет.
Summerly 02 февраля 2018, 10:31
У меня комби жирная/нормальная. Отдала ее подруге с сухой кожей, она вернула назад через несколько дней
SeverRina 02 февраля 2018, 12:42
Бывает и так))
Navspak 02 февраля 2018, 11:43
У меня подобный крем от The Face Shop. Его тоже некоторые ругают, мол, размазывает жир по лицу, и макияж глаз нельзя смывать, но дело в том, что такие кремы не предназначены для смывания макияжа глаз. Этот крем и ему подобные бальзамы — они аналог гидрофильного масла, и работаю по тому же принципу «жир и пленки растворяются жиром» и эмульгирования водой, там есть оч мягкие ПАВы в составе. Ну, это насколько я знаю. И мне оч нравится такой формат, крем классно смывает санскрин и грязь, тональный, ББ и т.п… Я его тоже на сухое лицо сухими руками наношу, массирую 3 минутки, пока он не «расплавится» в масло, а потом мочу полотенце в горячей воде и снимаю все это дело. Итог — поры чистые, кожа гладкая, не сушит, лицо чистое, я даже пеной не умываюсь. Может кому-то зайдет такой способ. Кожа комби.
SeverRina 02 февраля 2018, 12:45
Хороший способ, спасибо, что поделились! Надо тоже попробовать
Navspak 02 февраля 2018, 15:41
я уточню на всяк пожарный, что так я делаю зимой, когда кожу сушит ветер и отопление. летом я умываюсь в два этапа — крем с полотенцем горячим, а потом пенка. спасибо за пост!
SeverRina 15 февраля 2018, 14:16
Спасибо вам ещё раз за этот способ умывания! Очень мне пришелся по душе
Kelen 02 февраля 2018, 13:21
Пробовала такой крем с рисом. Пленку оставлял
Domremi 02 февраля 2018, 17:03
Скорее всего на базе минерального масла сделан, поэтому пленку не комфортную оставляет, не люблю этот компонент, спасибо буду знать:-)
SeverRina 02 февраля 2018, 20:51
Вероятней всего да. Пожалуйста)
Ya_ne_zdes 03 февраля 2018, 15:16
Заинтересовал продукт, жаль, что там минеральное масло в составе
SeverRina 03 февраля 2018, 15:51
Но это не точно   Но скорее всего)
Ya_ne_zdes 03 февраля 2018, 15:53
Почему не точно)? Наткнулась на полный состав на одном из косметических сайтов:
Mineral Oil, Water, Dipropylene Glycol, Petrolatum, Polysorbate 60, Glyceryl Stearate, Beeswax, Cetearyl Alcohol, Glycerin, PEG-100 Stearate, Dimethicone, Glyceryl Caprylate, PEG-60 Hydrogenated CastoR Oil, Sorbitan Sesquioleate, Carbomer, Triethanolamine, Allantoin, Tocopheryl Acetate, Disodium EDTA, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Butylene Glycol, Taurine, Niacinamide, Sodium Starch Octenylsuccinate, Calcium Pantothenate, Maltodextrin, Royal Jelly Extract, Sodium Ascorbyl Phosphate, Pyridoxine HCl, Ethylhexylglycerin, Sapindus Mukorossi Fruit Extract, Persea Gratissima (Avocado) Fruit Extract, Silica, Phenoxyethanol, CI 19140, CI 42090, Fragrance
SeverRina 03 февраля 2018, 15:55
А я искала, не нашла, спасибо, что поделились)