08.01.2018

Удивительная глина BeautyBuzz Organic Ghassoul Moroccan Lava Clay Powder

Салют, товарищи! До недавнего времени с косметической глиной у меня прочно ассоциировалось сушащее нечто из аптеки за 50 рублей, хочешь мажь на лицо, хочешь на кардашьян).
Для обертываний тела ещё куда ни шло — опробовала этим летом, кожа и в прям стала тактильно глаже, но не более. К сухой же коже моего лица глина казалась абсолютно неприменительной величиной, влекущей за собой неотвратимо атопичные последствия.
В октябре мне посчастливилось познакомиться с амбициозной командой бренда BeautyBuzz, которые, как оказалось, производят великолепные уходовые продукты.
Их минеральная вулканическая глина Гассул для заживления поверхностных и подкожных воспалений, нейтрализации гиперактивности сальных желез, сокращения пор и профилактики постакне меня покорила безоговорочно!

Содержит диоксид кремния и оксид магния / железо / цинк / натрий / калий / витамин A / витамин B / витамин C / витамин D / витамин E / витамин F / витамин K

Способ применения: развести глиняную пудру минеральной негазированной водой, либо мицелловым раствором (мицеллярной водой), либо нерафинированным кокосовым маслом, нанести получившуюся смесь на чистую кожу; на 5-10 минут, если у Вас сухая кожа; на 10-15 минут, если у Вас нормальная или комбинированная кожа; на 15-25 минут, если у Вас жирная или проблемная кожа; смыть водой комнатной температуры.

Смешивать глину с кокосовым маслом или мицеллярной водой я стала ( не вожу дружбы ни с тем, ни с другим). Развожу порошок с минеральной водой (а временами без затей водой из-под крана), наношу на лицо, хожу в маске 10-15 минут, смываю.
Надо сказать, что смывается глина не на раз-два-три, приходится потрудиться обрызгать все вокруг (зато размягченные крупинки состава деликатно полируют кожу по время смывания). После удаления глины кожа абсолютно не стянута (!), напротив, глина оставляет некую мягкость на коже, будто по ней уже прошлись тоником.

Сразу после умывания кожа краснеет, как после пилинга или солнечного ожога, но краснота проходит спустя 10-15 минут.
Работает глины безупречно:
— очищает кожу, уменьшает количество чёрных точек, сужает поры;
— выравнивает рельеф лица, нивелирует постакне и рассасывает мелкие подкожники, подсушивает воспаления;
— улучшает микроциркуляцию кожи, за счёт чего на мне быстрее рассасываются застойные красные пятна от выковырянных прыщей, а цвет лица становится свежим, сияющим и отдохнувшим.
Частоту использования этой глины я варьирую исходя из состояния кожи, но в среднем делаю маску 1-2 раза в неделю.
Первый месяц использования глины эффект от неё был просто ошеломительным, но со временем «вау-эффект» немного угас — то ли я привыкла к обновлённой коже, то ли кожа к маске.
С момента появления этой глины руки совершенно перестали тянуться к другим очищающим маскам, даже некогда любимые GlamGlow простаивают без дела.
Немного смущает цена — кажется, что глина не должна стоить больше полутора тысяч рублей, но при сравнении Ее с теми же GlamGlow ( 3.600 рублей за тюбик) или масками Origins ( 1.700 рублей за 75 мл) и пересчете с учётом жуткой экономичности глины ( 305 грамм в пакетики должно хватить на пару лет как минимум) выгода от покупки маски BeautyBuzz становится более чем очевидной.
В общем, вы уже поняли, да, что я в диком восторге?
Срок тестирования: 3,5 месяца.
Объём: 305 грамм.
Цена: около 1.700 рублей на оф.сайте
Оценка: 5 из 5.

llph 09 января 2018, 03:44
Мне тоже очень нравится глина гассул (рассул). Я заказываю её (как и аргановое масло, а также мыло бельди) в Марокко, обходится гораздо дешевле. Ибо глина гассул добывается только в Марокко, дерево аргания растет только в Марокко, бельди родом тоже из Марокко. Зачем платить перекупщикам, даже брендовым?
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Yamari 09 января 2018, 11:09
Мня… мня… цена ваще халява за такой чудо продукт   )))) а витамины туды как попали — разрешите полюбопытствовать? Введены твёрдой рукой производителя али еще каким способом возникли?)
AbayBeauty 09 января 2018, 12:28
Добрый день! В том-то и дело, что цена вообще ни разу не халява) дорого, для меня по крайней мере)
Сравнением цен оправдываюсь перед собой за очередные траты )
Что касается состава, то тут все вопросы к производителю)
irina160165 10 января 2018, 16:14
В интернет-магазине Спивакъ покупала такую глину — 130г сейчас стоят 270 руб. Состав тот же самый, цена вполне адекватная. А эта «амбициозная команда бренда BeautyBuzz», видимо, состоит из одного человека Анны Хрусталевой — Гехт. На сайте написано, что это перекупщик, указаны корейские и европейские бренды, продукцию которых она продает. То есть никакого уникального производства не существует. Закупить оптом ту же глину, расфасовать в пакетики и вложить этикетку это не производство. Вы уверены, что не забыли указать «косметика предоставлена на тестирование»?
AbayBeauty 10 января 2018, 20:19
Добрый вечер! Да, на сайте у них много всего, узнала о них как раз-таки заказывая маску и скатку Cefine, попутно, положив в корзину эту глину, потому читала на неё обзор на BeautyInsider) кстати, именно у них я и прочитала вроде, что BeautyBuzz создана девушкой, что долго лечила проблемную кожу итд) мол, большинство продуктов заточены на борьбу с несовершенствами) за что купила — за то продала) глина понравилась, честно) параллельно использую белую очищающую маску GlamGlow, и по мне так последняя проигрывает)
На Спиваке непременно поищу глину, спасибо за наводку) люблю из Бельди и гидрофильное масло)
Y gld 11 января 2018, 08:59
Я тоже покупаю чистую марокканскую глину. Она без добавок и бадяжек и гораздо дешевле. Я ей умываюсь. Развожу в маленькой бутылочке просто водой (очень теплой кипяченой) 1 к 2-м, даю ей набухнуть и взбалтываю. Потом наливаю в ладони и массирую лицо несколько минут и смываю. Маски лень делать. Гассуль еще называют природным мылом. Хорошо очищает кожу, не забивая поры. А вот покраснений у меня от нее никогда ни при каком использовании не было. Кстати, даже разведенная с водой долго хранится.