24.01.2018

Care shampoo Bio Aloe Schoenenberger

Обещала рассказать ещё про одного любимца среди шампуней.
Я его использую, когда включают отопление, и волосы вдруг из более-менее нормальных становятся пересушенными, ломкими. Также брала его летом на море, где он тоже показал прекрасные увлажняющие свойства, особенно облегчая жизнь моей чувствительной коже головы после ветра, солнца, моря и песка.
Встречайте! Шампунь для сухих волос и кожи головы Care shampoo Bio Aloe от бренда Schoenenberger.

Итак, начнем, пожалуй, с состава. Шампунь относится к натуральным, без SLS и силиконов.
Вода, децил глюкозид, натрия кокоил сульфат, лимонная кислота, бетаин, дикаприловый эфир, глицерин, ксантановая смола, сок алоэ, порошок сока алоэ, натриевая соль пирролидон карбоновой кислоты, глицерил олеат, стеарил цитрат, лаурил глюкозид, калия сорбат, бензиловый спирт, бензойная кислота, отдушка, лимонен, цитронеллол, гераниол.
Одобрен сертификатом BDIH.
Как раз-таки благодаря соку алоэ шампунь хорошо увлажняет кожу головы.Кроме того, алоэ является антиоксидантом и защищает волосы от негативного влияния внешних факторов. К увлажняющий свойствам этого шампуня претензий нет! Работает на 5+.
Бетаин кондиционирует волосы, облегчает расчёсывание. Волосы после него все же путаются, однако я редко когда использую шампунь без бальзама. И хороший бальзам легко решает эту проблему.
Лимонная кислота – общепризнанный создатель блеска волос. Блеск шампунь придает очень классный, ниже будет фото. У меня волосы русые, а для блондинок эффект ещё круче. У меня мама помыла им волосы и удивлялась, от черных они тааак блестят.
А в качестве моющей основы тут глюкозиды и кокосульфаты, натуральная альтернатива SLS. Очищение максимально мягкое, но качественное.
Крышка плотно защелкивается. Надёжно защищает от проливания, я проверяла, брала на отдых этот бутылек. Дозируется шампунь легко. Аромат сладковатый с лёгкой кислинкой, приятный, пахнет не резко даже в бутылочке, при нанесении на волосы быстро выветривается. Волосы после шампуня пахнут лишь свежестью, аромата не остаётся.
Однако стоит сказать, что текстура у шампуня достаточно жидкая и расход особо экономичным не назовешь. Цвет полупрозрачный, желтоватый.
Пенится шампунь слабо, пену на моих неокрашенных волосах в даёт не обильную, но достаточную для качественного тщательного промывания волос. Я намыливаю волосы дважды.
После мытья желательно всё же использовать кондиционер, волосы слегка путаются.
А вообще волосы получаются мягкие, рассыпчатые, свежие, лёгкие. Волосы действительно увлажнены, особенно рекомендую его тем, кто мучается с сухостью волос и статическим электричеством. А ещё тем, кто ежедневно пользуется утюжками и феном для выпрямления волос, пересушивает их таким образом.
В общем, я очень люблю этот шампунь за восхитительный блеск волос после использования и за капитальное увлажнение, никакого статического электричества и пушащихся волос от шарфов, шапок и свитеров.

750 руб. За 250 мл.
Срок использования: такой бутылочки хватает на 15 применений на волосах до поясницы.
Плюсы: хорошо промывает волосы, не сушит кожу головы, снимает статику, дарит волосам шикарный блеск и объём, обладает приятным ароматом, натуральным составом.

Poeme 24 января 2018, 18:22
9 и 10 место соку алоэ)) навряд ли он способствует увлажнению:))
Katrin_EcoTrue 24 января 2018, 18:42
состав сам по себе не очень большой, думаю сока алоэ там вполне достаточно, ну и бетаин, глицерин также способствуют. Плюс все в комплексе: моющая основа также достаточно мягкая, не пересушивает