04.01.2018

Увлажняющий крем-гель SU:M37, Water-full Timeless Water Gel Cream

Крем, который спас мою кожу.

SU:M37 — корейский бренд уровня люкс. Их основная идея — это напичканный ферментированными экстрактами лекарственных цветов и трав состав. Ферменты эти делают в специальных огромных дубовых бочках, которые хранятся несколько лет при определенной температуре, световом режиме и влажности. 37 — это оптимальная температура, при которой растения разлагаются естественным путем в биологической среде. Если представить, сколько людей, труда и времени вовлечено в процесс, то невольно проникаешься уважением, и интерес к продукции возникает сам собой.

Итак, почему же этот крем буквально вернул мою кожу к жизни? Дело в том, что последние три-четыре месяца в прошлом уже году моя комбинированная-жирная и проблемная кожа чувствовала себя, сильно мягко говоря, неважно. Какая-то непонятная сыпь на подбородке сменялась акне, акне сменялось дерматитом, дерматит сменялся обезвоживанием, сухостью и шелушением. Иногда на неделю наступало улучшение, но потом все начиналось снова, и конца и края было этому не видно. Никакая моя косметика в сложившейся ситуации уже не спасала: ни кислоты, ни очищение, ни эмульсии, ни липосомы — ничто. Где-то недели за три до Нового года я основательно психанула и взялась за себя всерьез. Перелопатила кучу информации, и в итоге очень сильно изменила уход, отношение к косметике, составам, питанию и образу жизни в целом. Как выяснилось, моя ситуация на самом деле была не так плачевна, и ее легко можно было улучшить, пересмотрев очищение, отшелушивание, увлажнение и питание.

Что касается очищения — об этом я уже готовлю огромный пост (недели через две-три, думаю,
осилю).

Об отшелушивании и обновлении кожи тоже попозже поговорим.

Питание к теме косметического сайта не относится, поэтому о нем я, с вашего позволения, скромно умолчу.

А вот увлажнение пришлось тоже пересмотреть и дополнить. Теперь я использую много косметики с керамидами и ферментами, а кислоты остались лишь как дополнение к отшелушиванию. Основной упор в увлажнении делаю на эссенцию и сыворотку, следом обязательно наношу жидкую эмульсию, а осенью и зимой теперь еще «запечатываю» нанесенный уход кремом, который выполняет функцию защиты от неблагоприятных погодных условий и окружающей среды. Утром использую увлажняющий крем, а вечером, перед сном — питательный. Питательные кремы только для зимы, пока не потеплеет. Я их специально в полном объеме не покупаю, а клянчу пробники и миниатюры у консультантов в корнерах. Как правило, мне всегда идут навстречу, и нигде не жадничают.

SU:M37, Water-full Timeless Water Gel Cream

Как вы уже заметили, у крема очень стильная упаковка. Голубая банка напоминает толщу воды, пронизанную солнечным светом. Совершенно коварная позолоченная крышка, которая отражает слишком много ненужных подробностей окружающей обстановки.   «Листик-черенок» — это спатула для крема, которая держится на магните. Я сначала думала, что это такой странный объемный магнит сверху на крышке, а потом пригляделась и увидела, что это миниатюрная эмблема бренда в виде букета из цветов и листьев. Банка относительно тяжелая, увесистая, хотя сделана из пластика. Я сперва не могла точно определить пластик это или стекло, но потом, постучав ногтем по стенке банки, поняла — пластик. У стекла звук отчетливый и звенящий, а здесь звук был глухой и тихий. Крышка легко откручивается и снимается, даже, пожалуй, слишком легко. Она завинчена буквально на пол-оборота, и я боюсь, что однажды не удержу крем в руках, или он откроется в багаже (в целях безопасности я бы рекомендовала плотно обмотать банку пищевой пленкой перед поездкой, если захотите взять крем с собой). Хотя ко всему, наверное, со временем можно привыкнуть.
Горлышко банки защищено специальной заглушкой. Взвесив все «за» и «против», я решила её не выбрасывать, т.к. меня смущает то, как непринужденно «слетает» крышка. Горлышко при покупке было запечатано толстой термопленкой. И это единственная защита на креме, потому что никаких наклеек «от первого вскрытия» на внешней картонной коробке нет.
Банка заполнена кремом до самых краев, буквально доверху, и это очень радует.
В линейке Water-full есть два крема с текстурами разной насыщенности. Timeless Moisturizing Cream — плотно сбитый, чуть-чуть маслянистый крем, в котором ощущается наличие жирных липидов — больше подходит очень сухой и нормальной коже. И мой крем — Timeless Water Gel Cream — нежно взбитая эмульсия, которая становится на коже жидким шелковистым молочком. И это «клиент» для барышень с комбинированной и жирной кожей. Запах — это нечто восхитительно-волшебное: свежий букет из водных и зеленых нот.
Состав в Каталоге Косметисты
Крем очень легко распределяется и приятно ощущается на коже. Он делает кожу необыкновенно гладкой и бархатистой. Да, будем откровенны, — его основа из силиконов, но я попробовала крем перед покупкой и совершенно точно знала на что иду. Более того, я даже специально выбирала крем с силиконами в базе, чтобы сгладить шелушения и облегчить нанесение тональных средств.

Я избавилась от параноидальных мыслей, что силиконы забивают поры. Силиконы ложатся на кожу «решеткой», образуют защитный барьер на поверхности кожи, их молекула слишком велика, чтобы глубоко проникнуть в поры, поэтому они запросто смываются двух-этапным очищением. Если вам кажется, что крем забивает поры, то пересмотрите свое очищение и увлажнение (возможно, стоит подобрать что-то более жидкое вроде эмульсии). Если у вас есть опасения, что даже ваше очищающее средство тоже забивает вам поры, то это просто невозможно! ваше средство, скорее всего, неправильно подобрано или используется не по назначению.

Мой гель очень быстро впитывается, при этом не оставляет никакого липкого финиша или неприятной нефтяной пленки. Только гладкая и шелковая кожа.

С начала покупки я пользуюсь кремом следующим образом:
1. Умываюсь утром с кислотной пенкой-муссом Hada Labo Tamagohada.
2. Иногда протираю лицо лосьоном Clinique Clarifying Lotion twice a day exfoliator #3 или лосьоном Kose Cosme Decorte, Vita de Reve herbal vitalizing lotion.
3. Увлажняю кожу жидким лосьоном Kose Cosme Decorte Liposome Treatment Liquid и сывороткой Kose Cosme Decorte, Moisture Liposome Hydration Boosting Serum. Сейчас это у меня основное увлажнение, и я временно не пользуюсь эмульсией, потому что эта парочка содержит рекордное количество липидов и керамидов, которые возрождают обезвоженную кожу. Первые два дня, чтобы максимально быстро помочь восстановить гидро-липидный баланс моей исстрадавшейся обезвоженной коже, я после сыворотки наносила жидкую эмульсию Shiseido Aupres, Just Balance Cell Renewing Emulsion 02 Golden Circulation.
4. В конце, в качестве защиты и дополнительного увлажнения (еще раз подчеркну: дополнительного, не основного) наношу SU:M37, Water-full Timeless Water Gel Cream. Если не наносить в осеннем и зимнем уходе увлажняющий крем, как финальный штрих в уходе, то в течение дня увлажнения от одной эмульсии будет недостаточно, кожа становится суше из-за потери влаги, ее стягивает, баланс воды и жира нарушается, она начинает шелушится, и наступает обезвоживание. Можно попытаться избежать сухости ночным питательным кремом, но, как показал мой собственный опыт, это проблему не только не решает, но и делает хуже — к прочим неприятностям еще добавляется неконтролируемый жирный блеск. Весной, когда уже тепло, и летом я обхожусь лишь одной эмульсией и кремом не пользуюсь.

Какие полезные ништячки вы обретете, пользуясь этим кремом:
1. Очень гладкую и ровную кожу. И дело тут не только в силиконовой текстуре крема, которая выглаживает лицо. Ферменты в составе крема проделывают поистине титаническую работу, это мастера на все руки. Они таким образом восстанавливают и повышают местный иммунитет, формируя щит из ваших полезных бактерий, что рельеф вашей кожи разглаживается, благодаря отшелушивающему действию ферментативных лактобактерий и грибков.
2. Чистую кожу без воспалений и акне. Помним о ферментах: лактобактерии и грибки создают свою, особую микросреду, в которой погибают вредные болезнетворные бактерии, вызывающие воспаления, зуд и акне. У меня постоянно была какая-то сыпь из мелкий гнойничковых воспалений на подбородке, а теперь от нее не осталось даже воспоминаний. И это, я считаю, моя главная победа.
3. Ускорение заживления микро-травм и укрепление защитных свойств кожи. Где-то месяц-два назад я заметила, что ранки от расчесанных воспалений и самостоятельно выдавленных акне заживают очень долго и медленно, а воспалительные процессы внутри них часто возобновляются. Кроме того, у меня уже почти год так сильно чесалась кожа, что последние пару месяцев я даже ночью просыпалась от кожного зудящего импульса, настолько сильного, что лицо хотелось содрать ногтями. С формированием новой системы и введением крема в ежедневный уход, кожный зуд прекратился, лицо почти совсем перестало чесаться (осталось локальное местечко на правой щеке, но и то редко), ранки и рубцы заживают и затягиваются в течение одного-двух дней. Это просто огромный жирный плюс, если у вас публичная работа, и каждый день вам надо выглядеть «с иголочки».
4. Чистые поры. Крем не только не забивает поры, более того, — комплекс растительных антиоксидантов в составе не позволяет кожному секрету окисляться, становясь «черными точками».
5. Отличное дополнительное увлажнение в течение дня. Кожа не теряет влагу, она убаюкана теплом и успокоена. Мне с этим кремом очень комфортно, он не тяжелый, не ощутимый на лице.
6. Безукоризненное нанесение тональных средств. Даже мой самый проблемный, вечно подчеркивающий все поры, даже мельчайшие заломы и текстуру кожи ВВ-крем стал наносится идеально. В течение дня нет никакого жирного блеска, макияж как прибитый: не плывет и не проваливается в поры. Я давно не помню времен, когда макияж на моей жирной физиономии сохранялся в первозданном виде с утра и до вечера, стойко выдерживая девять часов на коже.
7. Как маленький бонус — сияющую кожу с однородным тоном лица. Благодаря комплексу ферментированных экстрактов, крем немного улучшает тон кожи, успокаивает и нейтрализует покраснения.
Страна-производитель: Южная Корея
Цена: 50 мл — 530 юаней без скидок (около 4690 руб.) Положа руку на сердце, скажу, что для меня этот ценник оказался вполне приемлемым. Учитывая популярность и необычные составы бренда, я думала, что будет гораздо дороже.
Срок использования: каждый день утром с 16 декабря 2017.
Оценка: 5+. Заслужил.

Вот, скажете вы, зачем же такой навороченный крем, если он почти ничего не делает? Позвольте в таком случае напомнить, что в корейской и японской системе кремы и не призваны увлажнять кожу. Для этого есть сыворотки и эмульсии. Основная функция кремов, которые часто как раз для этого и имеют жирную, масляную или силиконовую базу, — это защита, и, может быть, опционально прочие пунктики: увлажнение, подтягивание, сияние, отшелушивание, укрепление.
Увлажнять кремом кожу почему-то принято в европейской системе ухода, и, о черт побери, на мне это абсолютно не работает! Я совершенно искренне считаю, что этот метод уже устарел и зарос мхом. Я столько лет поганила свою кожу, надеясь и думая, что кремы меня спасут от жирного блеска или сухости, пока не начала увлажнять лицо более жидкими текстурами.

В общем, если подвести итог, то на сегодняшний день SU:M37 — это мой новый фаворит в уходе. Мне удалось вырвать у консультантов миниатюры питательного крема Secret Repair Concentrated Cream и эссенции Secret Essence Advanced Sync Program — безусловного хита среди многих дорогих корейских марок, и я точно могу сказать, что это лучшее, что случалось с моей кожей. Я даже представить не могла, что за столь короткое время можно вновь обрести чистую, здоровую, гладкую и просто красивую кожу. Очень жалею, что не обращала раньше внимания на эту марку, и искренне радуюсь, что хотя бы сейчас есть возможность себя радовать и ублажать.

А вы пробовали SU:M37? Что понравилось, а что нет?

Tellshell 04 января 2018, 18:46
Какое интересное средство, спасибо
Junk_Glamorous_Rabbit 04 января 2018, 18:54
Пожалуйста. Все для вас. =)
Diana-Nathalie 04 января 2018, 19:01
Марка мне нравится, мой лучший ВВ был этой марки, да и тот уход в саше, что мне попадался, был очень неплох — так что про крем читала с удовольствием. Мой подбородок беспокоит меня годами, не всякому уходу он поддается. Наверное, мне стоит созреть на этот крем. И добавить хорошую сыворотку к нему.
Junk_Glamorous_Rabbit 04 января 2018, 19:06
Вообще азиатские врачи считают, что это т.н. «возрастное» акне. Оно локализуется на подбородке, висках и надбровных дугах. Особенно отвратительно тем, что при обезвоживании грозит перерасти в дерматит. Как раз хорошо поддается лечению ферментами и увлажняющими сыворотками.
Diana-Nathalie 04 января 2018, 19:12
У меня сейчас крем с фильтратом ферментированного чайного гриба — проблема отступила (сама себе не верю в зеркале по утрам!), но я знаю, что это ненадолго. Накрыло лет пять назад, кислоты помогают, но не надолго, если заканчивается подошедший, то с новым может опять расцвести. А все время одним пользоваться как-то я не могу, хочется попробовать и другого, а вдруг оно лучше окажется. Вот так и живем с моим подобородком.
Думаю, что этот мне может подойти.
Junk_Glamorous_Rabbit 04 января 2018, 20:21
У меня появились еще два новых фаворита с ферментами: эссенция IOPE Bio Intensive Essence Skin Conditioning и эссенция BRTC The first ampoule essence.
Diana-Nathalie 04 января 2018, 20:40
Пора сохранять информацию)) Я пока Корею не беру — я люблю сериями покупать, а сейчас получается это все не очень дешево, а саше не на все получается достать. Хотя мне в основном корейский уход подходит.
Буду с интересом ждать пост!
Domremi 04 января 2018, 19:35
А что за крем с чайным грибом? Так заманчиво звучит
Diana-Nathalie 04 января 2018, 20:38
Микролиз Крем-бальзам для лица с брусникой, саган-дайли и крыжовником, ночной питательный. Вообще отличный оказался. Недорогой, но эффективный. Баночка правда страшненькая, но зато содержимое выше всех похвал! Моя кожа комбинированная, склонная к жирности. К зиме выхожу на почти нормальную кожу.
anna068 05 января 2018, 14:11
Наташа, у меня такая же кожа. Спасибо за наводку на крем. Возможно, если использовать средство из поста и Ваш крем, мне удастся справиться с проблемным подбородком.
Diana-Nathalie 05 января 2018, 15:04
Я напишу о нем скоро.
Domremi 06 января 2018, 20:23
Спасибо! Взяла в избранное ваш пост об этом креме, но в нашем магазине, только классические крема есть, хочу взять ночной и тоник)
anna068 05 января 2018, 14:11
И я тоже в вашем клубе проблемных подбородков.) Я запала на крем.
Junk_Glamorous_Rabbit 05 января 2018, 14:30
Наши двери открыты всегда и для всех. Добро пожаловать. Страховка не требуется.
RitaMix 04 января 2018, 19:19
Очень мало отзывов на эту марку, а она меня очень интересует, я люблю все ферментированное, такие компоненты моя кожа хорошо принимает. Так что от меня вам, Лена, особая благодарность за отзыв. Вижу, что Timeless Water Gel Cream можно брать смело.
Junk_Glamorous_Rabbit 04 января 2018, 19:21
Я как манну небесную жду свою зарплату в начале января, потому что список уже готов.   Так что будут отзывы, будут.
Спасибо за доверие, Рита. Мне очень приятно, что мой опус полезен.
marina901 05 января 2018, 23:51
Рита, могу поделиться с Вами опытом использования этой марки для нашей возрастной кожи. Второй год пользуюсь их 2-мя линейками для зрелой кожи.
RitaMix 06 января 2018, 12:37
Мариночка, буду рада и очень благодарна, если поделитесь опытом мне в личку. Уже жду письмеца   )))
Poeme 06 января 2018, 17:03
А мне? Я тоже возрастная:)
Domremi 04 января 2018, 19:34
Марка пока мне недоступна, но в будущем почему бы нет:) спасибо Лена, как всегда с интересом прочла!
Junk_Glamorous_Rabbit 04 января 2018, 19:47
На здоровье, Жанна. Спасибо за проявленный интерес к моей писанине.
nastikkl 04 января 2018, 19:45
А спирт в составе вас не смущает? Он там на начальных позициях
Junk_Glamorous_Rabbit 04 января 2018, 19:52
Господи, нет. Я уже давно перестала его бояться. Во многой корейской и японской косметике он есть. Хотя вот в моих новых тонере и эмульсии IOPE Trouble Clinic алкоголя, похоже, столько, что мне только за одну ночь эта пара знатно подсушила кожу.
В составе крема спирт на пятом месте, и это какая-то другая формула спирта.
Ellesh 04 января 2018, 20:02
Был крем этой серии, он великолепен, быстрое впитывание и нет жирного или липкого финина.
Еще есть классная эссенция у них из этой же линейки Su:m37 Water-Full Timeless Pore Essence, но я покупаю в пробниках, как то жаба душит полноразмерку покупать, получается 10мл за 2$ против 80$ за 40мл, не спорю, красивые баночки, но все же.
Junk_Glamorous_Rabbit 04 января 2018, 20:11
Люкс всегда продает не только состав, но и философию, и эстетику. А иногда вообще нифига. Красивые баночки нужны тем, кому важен не просто продукт, но еще и его облачение в эту самую красивую скляночку. Если эта миниатюра производится в гигиеничной таре (не саше), то я не вижу препятствий к подобной покупке. Деньги счет любят.
Lucky You 04 января 2018, 20:25
Спасибо за красивый отзыв!
До этой марки еще не добралась, пока пробую сульвасу и хистори, этот крем стоит в очереди. Эх, выкладывали бы корейцы составы еще, цены бы им не было!
Junk_Glamorous_Rabbit 04 января 2018, 20:35
Мне хочется собрать в кучку, полить бензином и сжечь китайцев, которые заклеивают составы на английском на этикетке косметики своими лицензионными этикетками с переводом на китайский.     Я-то, конечно, китайский знаю, но переводить для отзыва — это мучение, т.к. очень специфическая лексика и словообразование.
От The history of Whoo я пока что временно отказалась, ну очень у них для меня тяжелые и насыщенные текстуры. А Sulwhasoo у меня на очереди. Я хочу попробовать очищающие маски и увлажняющий крем.
Lucky You 04 января 2018, 21:25
ахах, веселые китайцы!)
Да, у хистори такие питательные крема, но у них есть кстати легкая серия, в розовой упаковке (soo yeon), в которой есть гель крем, он невесомый. А сулвассу тоже достаточно тяжела на крема, а вот сыворотки волшебны!
Junk_Glamorous_Rabbit 06 января 2018, 06:53
Расскажите мне, пожалуйста, о soo yeon. Вы ведь ею пользовались, да? И какие у вас были сыворотки Sulwhasoo?

Да, я периодически покупаю себе что-то из китайской косметики. Составы указываются обязательно, только пишут их иероглифами на китайском языке, разумеется. Вы можете полистать мои посты по тегу китайская косметика.
Lucky You 10 января 2018, 22:40
Ой, спасибо большое, я даже не думала тут поискать. Я все мечтаю попробовать их wetherm фирму, вроде копия biotherm.

В линейке soo yeon есть крем и крем-гель, я все время думала что у меня крем-гель, но посмотрела, оказывается просто крем. Так вот этот крем я бы кремом не назвала, он для меня крем-гель — выглядит как ваш Сум, только розовый. Он очень легкий и хорошо увлажняет, впитывается очень быстро и без остатка. Но долго я им не пользовалась, только осенью пару раз пока было тепло и влажно, сейчас прохладно и суше, поэтому я пытаюсь добить за это время крема сульвасу (которые даже для этого время жирноваты для моей жирной кожи). А soo yeon ждет весны.

От сульвасу у меня две сыворотки — snowise whitening и concentrated encapsulated ginseng serum, обе хороши. Snowise тоже легкая очень, быстро впитывается, кожа после нее сухая и гладкая. А вот женьшеневая уже тяжелее, совсем немного маслянистая, я ее могу вместо крема использовать если честно, настолько она питательная. Но мне нравится, кожа с ней сияет, покупать я ее точно буду.

А вот крема сульвасу очень тяжелы, даже сейчас. Я пробовала concentrated ginseng ex light, radiance energy mask, Timetreasure Renovating Emulsion EX, Timetreasure Renovating cream. Серия Timetreasure очень хорошо снимают раздражение и вроде даже подлечиваю кожу, поэтому понравилась больше всего, особенно эмульсия, она полегче, и ее я куплю еще. А вот два других крема как-то никак совсем, особенно radiance energy mask — просто жирнющая очень.

Вроде у сульвасу есть еще trufresh mask, вот ее хочу попробовать, она вроде в виде геля, должна быть легкая.
Junk_Glamorous_Rabbit 13 января 2018, 14:10
Спасибо большое. Я вас поняла. Я когда выбирала увлажняющий крем, то подходила к Sulwhasoo тоже. Мне понравился по ощущениям увлажняющий крем Hydro-aid Moisturizing Soothing Cream. Я бы его сразу и купила, но не было в продаже. Под новый год все раскупили.

Я бы не рекомендовала покупать wetherm. У меня огромное недоверие к недорогой китайской косметике, которая копирует другие бренды. От wetherm уже давно отказался Watsons, а эта дрогерия очень дорожит своим имиджем и репутацией в Азии. Если уж выбирать что-то бюджетное, то лучше обратить внимание на Inoherb. Это ответвление масс-маркет от традиционной люксовой марки Herborist. Владеет ими шанхайская корпорация, и имеется своя научная лаборатория в одном из шанхайских университетов. Огромный ассортимент, хорошо укомплектованные линейки ухода + достойное качество по вменяемым ценам.
Lucky You 13 января 2018, 20:41
О кстати, его тоже еще не пробовала.

Спасибо большое за наводку, посмотрю что Herborist и Inoherb есть интересного. И за подробности вам особая благодарность, я вообще не в курсе что там в Китае чье)) Меня просто еще что-то морское привлекает, планктоны-водоросли, пока что вообще ничего из этого не пробовала.
Lucky You 04 января 2018, 22:06
только что увидела, что вы из китая. Скажите а вы что-то из китайских брендов пробовали? С давних пор заказываю чаи из китая и все хотела что-то из ухода попробовать, уж очень у них упакрвки красивые. Составы там конечно никто не пишет, поэтому я как-то отказалась от этой идеи, но все равно еще хочу попробовать)
marishka06 05 января 2018, 02:10
Было бы очень интересно почитать о The History of Woo, встречаю не первый положительный отзыв. Для сухой кожи, думаю, текстуры подойдут.
Junk_Glamorous_Rabbit 05 января 2018, 03:30
У меня уже есть один пост об очищающей маске. Еще я планирую купить пилинг-скатку и попробовать поискать легкую увлажняющую эмульсию или сыворотку. У меня было и до сих пор есть много разных средств, но все они в саше, и их буквально по одной-две штучки. Если что-то и решу написать, то только в формате отзывов.
Poeme 06 января 2018, 17:05
У меня красная линейа, да, длясухой кожи хороши, очень густые текстуры, даже сыворотки.
marina901 06 января 2018, 18:31
Poeme, Вы про линейку The history of Whoo Jinyulhyang Jinyul? Наша с вами Хистори желто-коричнево-золотистая( Hwa Hyun и Bichup Soon Hwan) или темно фиолетовая(Hwanyu). В красном исполнении сейчас только переизданная сыворотка The history of Whoo Jinyul Essence(бывшая в темно коричневой упаковке).
Poeme 06 января 2018, 18:36
Да, а эссенция в коричневом) пошла изучать желто-коричнево-фиолетовое))
Milena72 04 января 2018, 20:27
Какой интересный крем. Да я бы даже ради упаковки купила, уж больно она мне приглянулась
Junk_Glamorous_Rabbit 04 января 2018, 20:36
Тут редчайший случай, когда и содержимое не подкачало.
Сейчас все доступно он-лайн. Единственный негативный момент — это бешеная переплата + доставка.
Frankie_Stein 04 января 2018, 20:28
Оформление — на высоте!
Junk_Glamorous_Rabbit 05 января 2018, 03:33
Для меня SU:M37, наверное, сейчас единственная марка, в которой и красота упаковки, и составы, и действие на коже сочетаются самым удачным образом.
pi4y4y 04 января 2018, 20:44
Крем, который убил мою кожу :( Он, а ещё умывалка в стике и энзимный порошочек. Эти три товарища свели на нет весь мой уход за кожей всего за два месяца. Мы все очень разные и я искренне рада, что этот крем кому-то любим, не воспринимайте, пожалуйста, как негативный комментарий.
Junk_Glamorous_Rabbit 04 января 2018, 20:52
За целых два месяца? Это очень долгий срок, что-то явно пошло не так.
pi4y4y 04 января 2018, 23:34
Мне кажется все пошло не так. Мы с вами живем в разных природных условиях и могут быть разные потребности у кожи. Я долго пользовалась увлажняющей линейкой Shu Uemura, а когда ее сняли с производства решила перейти на SUM37. Причём этот гель сначала заказала в пробниках, но использовала только в поездках в тёплом влажном климате, причём недолго, чередуя с другими, так что он мне понравился и заказала банку. Вы все верно написали про использование этого крема, я допустила сразу много ошибок:
— резко поменяла уход, переведя кожу сразу на несколько новых уходовых средств, не оставив ничего из предыдущего ухода,
— в качестве очищения использовала гидрофилку с минеральным маслом в составе, вторым этапом умываясь стиком SUM37, то есть макияж не смывался эффективно, на лице оставалась пленка от минерального масла, помимо этого через день по вечерам пользовалась энзимным пилингом SUM37
— корейская система ухода включает многоступенчатое нанесение средств, я пропустила много этапов :)
В итоге вышло так: после умывания я сразу же бухала на кожу крем-гель. Две недели все было более-менее хорошо, но у меня был остаточный эффект от предыдущих уходовых средств, которые отлично увлажняли кожу, поэтому первые звоночки и ухудшение состояния я пропустила, через 2 недели я начала замечать, что увлажнения перестало хватать, кожа стала более обезвоженной и я вместо одного черпачка начала наносить на кожу 2. Гель ложился пленкой на лицо, под ним кожа задыхалась. Ещё через неделю кожа требовала увлажнения уже через час после нанесения крема. Я решила добавить увлажняющую сыворотку с гиалуронкой Japan Gals, закрывая ее этим гелем, наблюдала за кожей ещё 2 недели, ситуация не становилась лучше. Сыворотку я отменила, продолжила пользоваться только гелем, в это время пошли первые высыпания на коже и подкожники, причём локально начали появляться шелушащиеся красные участки. Но и тогда я не остановилась, продолжила пользоваться, исключая то один, то другой продукт, чтобы найти виновника, и в один прекрасный день проснулась с кожей, красной как помидор, с зудом, все чесалось и после умывания просто водой стало только хуже. Там уже перебирать кто именно виноват из использованных средств было поздно, я отставила в сторону всю батарею баночек. Поэтому не берусь судить, что именно этот крем-гель виноват, скорее весь подобранный уход вместе так сработал, но именно от крема у меня остались самые негативные впечатления, т.к. ложился пленкой и не увлажнял вообще :(
Junk_Glamorous_Rabbit 05 января 2018, 03:54
Да, в Пекине специфический микроклимат, который в придачу еще и может меняться три раза за день.
Вы молодец, все сами отлично проанализировали. Я бы еще со своей стороны добавила:
— Мне кажется этот стик для умывания совсем нежный по своим очищающим свойствам и мало подходит для умывания после демакияжа, да еще и после средства с минеральным маслом. Лучше уж умыть им кожу с ночным уходом с утра.
— Очищающие пудры с ферментами. Порой могут очень сильно отшелушивать роговой слой. Я помню, что когда пользовалась такими японскими, то они мне даже мою плотную тусклую кожу за две недели ежедневного применения выглаживали до состояния «лицо как яйцо», придавая яркость и сияние коже. Еще их лучше размыливать в руках до образования однородной кашки или пенки, а не растирать эти крупички по мокрой коже на лице, чтобы избежать микротравм и царапин на коже.
— Когда кожа уже обезвожена, стала чувствительной, болит и зудит, то поздно наносить увлажняющие сыворотки. Умывание молочком или специальным колд-кремом + увлаженение жидкими продуктами на основе керамидов. Очень, очень много керамидов. + Мясляный питательный крем на ночь и перед выходом на улицу. И так до тех пор, пока не будут залатаны дыры в липидной мантии.
pi4y4y 05 января 2018, 10:40
Спасибо за добавления. Стик подойдёт для умывания только сухой коже, в составе куча масел, в т.ч. комедогенных, он не хило может поры забить. Я как раз ради этого и взяла энзимный порошок, но он как раз и снял мне липидный слой (я его в руках размыливала как раз, у меня до этого похожая пудра Сенсай была и тоже не пошла). Обычно мои средства для демакияжа справляются на ура и после можно чем угодно мягким умываться, но тут звезды сошлись: новая гидрофилка, новое умывание и новый крем :( И мне скорее всего текстура крема не подошла, похожие гелевые у Килс, Ла Мер и Белиф тоже оказались похожи по действию. Плюс для чувствительной кожи алкоголь в составе ничего хорошего не делает, а пленка на лице ещё и дышать коже не даёт :( Ну и после всего свидание с дерматологом было обеспечено, как раз про свою косметическую диету писала :)
Junk_Glamorous_Rabbit 05 января 2018, 12:50
Вот что касается пленки, под которой кожа задыхается. Я себе на прошлой неделе заказала набор IOPE. И там среди прочего был крем Bio Hydro Cream, тонер и эмульсия Moistgen. Буквально вчера ночью второй раз пользовалась тонером, эмульсией и сверху нанесла этот типа увлажняющий крем. У меня еще до отхода ко сну, через полчаса лоб покрылся испариной, а утром я вообще проснулась с сальным опухшим лицом. Во всех этих продуктах очень много тяжелых силиконов, и практически нет ничего, что бы ухаживало за кожей. Я бы просто их в какой-нибудь shit-парад засунула всей кучкой.
Я после них роняя тапки бегу наносить крем-гель SU:M37, потому что он позволяет коже дышать и хорошо впитывается, не образуя такой противной силиконовой пленки. Крем IOPE Bio Hydro Cream стоит 290 юаней, а SU:M37 — 530. Понятно, что «высота полета» разная, вот только почему-то в SU:M37 озаботились качеством силиконов и текстурой, а в IOPE — нет.
AsamiHi 04 января 2018, 21:40
Вот и мне совершенно не подошёл. Ничего хорошего я от него не получила. Но у меня был набор в 30 пробников, а не баночка. Иногда мне кажется, что это имеет значение.)
Poeme 04 января 2018, 23:00
Как хорошо, что корейские марки можно покупать в пробниках, если не подойдет не трагедия, можно на руки использовать:) Крем-гель оттенка голубой лагуны не может плохо увлажнять. Он мне напомнил отличный увлажняющий крем от Biotherm. Но Корея все же манит:)
Junk_Glamorous_Rabbit 05 января 2018, 05:08
Вот SU:M37 точно стоит начинать пробовать с миниатюр, т.к в составе очень много различных растительных экстрактов. Ферментация, конечно, мягкий, но крайне сложный процесс обработки сырья. Нужно внимательно следить за реакцией кожи. Однако, лично я еще не встречала людей, которым не подходит хотя бы базовая ферментированная эссенция.
lena-frizz 04 января 2018, 23:09
Спасибо за пост! Теперь хочу такой крем, только для сухой кожи) Кстати, сначала подумала, что эта штуковина сверху играет роль помпы   У меня были пробники этой марки — кажется, эмульсия и крем для кожи вокруг глаз. Понравилось, как и 99,9% корейского ухода, но не повторяла, так как попробовать еще хочется столько, что кажется, жизни не хватит   И полностью согласна с Вами насчет увлажнения — увлажняют жидкие текстуры, нанесенные послойно, а крем их только запечатывает.
Junk_Glamorous_Rabbit 05 января 2018, 05:10
А как назывался крем для век, не помните? Я все еще не теряю надежды найти идеальный.
lena-frizz 05 января 2018, 05:37
К сожалению, не помню. Но вроде бы, пробники были фиолетовые. Я тоже в поиске идеального крема для век, и однажды мне почти удалось его найти. Но в следующий заказ чудо закончилось — оказалось, прежний вариант переформулировали(( Крем тоже был корейским.
Anastasia Kharitonova 05 января 2018, 08:11
Это был The first от O HUI?
Он был великолепен. Но сейчас все активные ингредиенты оставили только в сыворотке, а крем стал просто питательным и увлажняющим.
lena-frizz 05 января 2018, 11:31
Нет, тот крем назывался Signia. A O HUI меня совсем не впечатлил — наверное, я с ним познакомилась тоже уже после переформулировки( Еще удивлялась, чем он всем так нравится, ничего же особеного…
marina901 06 января 2018, 20:11
Signia — это линия у Hera, и да, там черно-фиолетовая упаковка была.
lena-frizz 06 января 2018, 20:17
Насчет того, что это линия у Hera, согласна, но пробники были золотистые, как и баночка полноразмерного крема. А SU:M37 у меня были фиолетовые, Flawless Regenerating (безупречная регенерация).
marina901 06 января 2018, 21:02
Да, точно, HERA Signia — золотистые пробники, черно-фиолетовая это линия AGE AWAY.
Safiro 05 января 2018, 02:05
Здравствуйте.Ваш отзыв на 100% совпадает с моими впечатлениями.После корейского ухода европейский вообще не айс, начиная с эффекта, заканчивая резкими отдушками, а по поводу цены, я считаю, что корейски люкс оправдывает себя и иногда выходит даже дешевле(если покупать н-ер набор по случаю акции).
Очень люблю марку SU:M37(благодаря тестерам перепробовала все линейки, любимая Secret, только солнцезащитные не понравились), крем-гель для глаз из этой голубой серии спасением стал на лето и весну, макияж на месте, кожа увлажнена, морщинки стали менее заметны-супер! Также отличные пилинги в индивидуальных саше.Еще у них есть шикарная вещь Miracle Finisher, это переход от ухода к макияжу, т.е.уже не уход, но еще не база под макияж, наноситься в конце, как закрепитель ухода перед макияжем(запах, тестура и спасение кожи в мороз).Как обладатель комби кожи скажу, что The history и Sulwhasoo оказались ну очень питательными для меня(пробовала разные линии), даже их СС-крема и базы под макияж тяжеловаты((((Понравилась очень марка HERA( уход и тональные, защита от солнца), попробуйте при случае.Так же из любимчиков OHUI и IOPE.Сейчас решила попробовать Hannule -это как и Sulwhasoo относиться к AmorePacific, но подешевле.И если будут тестеры попробуйте Sooryehan(мне очень понравилась розовая линия, маме золотую брала, тоже ей поравилась), она дешевле History Of Whoo, и все это как и SU:M37 относится к корпорации LG. И спасибо за отзыв
Junk_Glamorous_Rabbit 05 января 2018, 05:16
О, вы просто кладезь полезной информации. Спасибо огромное!
А чем именно пользовались из HERA и IOPE? Я вот заказала себе праздничный набор IOPE. Умывание и стартовая эссенция — просто отличные, а из ухода ничего что-то не нравится: ни крем, ни тонеры, ни эмульсии.
Safiro 05 января 2018, 14:34
Спасибо   У меня кожа комби, есть пигментация, поры, иногда страдает обезвоженностью.
Из HERA понравилась серия AQUABOLIC (CELL ESSENCE, крем обычный(не гель), тонер, эмульсия, и маски тканевые)-летом пробовала.Их отбеливающие капсулы совсем ничего не сделали.Антивозрастной крем для глаз хороший(темно-фиолетовая банка), Вся линейка солнцезащитных, особенно матирующий(брала сначала как и все, в пробниках, потом SUN MATE LEPORTS SPF50+/PA++++ купила полноразмерный).Очень классный CC cream, для меня просто идеал на зиму(оттенок) и сейчас кушон из серии матирущей.На джиме брала миниатюрки их парфюма из любопытсва… гадость редкостная)))
Из IOPE серия розовая MOISTGEN хорошо увлажняла, эссенция BIO INTENSIVE ESSENCE(хорошая, но они у всех марок на высоте, и не так чтоб сильно разница была заметна), отбеливающая серия(тон выравнивает, увлажняет, но естественно с пигментацией у меня только фото и лазер справляется), маме на пробу SUPER VITAL брала, понравилась.Солнцезащитные крема для меня тяжелые, только на зиму или весну.
Не понравились марки(знакомилась с ними в тестерах): Lirikos (типо это аналог La Mer, но вообще не о чем(но La mer, к слову, я не пробовала   ),LANEIGE( ничего не делает, текстуры все липкие), Рrimera(не хватало увлажнения, единственно, что понравилось это Super Sprout Serum убрала раздражение на коже).
Ptisa_Jill 05 января 2018, 19:41
Вступлюсь немного за ваших аутсайдеров.)
У Laneige есть очень хорошая ночная маска для губ. Она действительно обладает накопительным эффектом. Раньше я зимой бальзамами и гигиеническими помадами вынуждена была пользоваться каждые час-два, сейчас мне хватает двух — трех раз в день.
Ещё мне очень нравится их тонер из серии fresh calming, он без спирта, что для меня важно, ну и в целом приятный.
Lirikos я ещё не поняла, а вот у Примеры есть эссенция с экстрактом лотоса и ниацинамидом. Повторила бы её с удовольствием (несмотря на цену) но решила сначала для сравнения попробовать COSRX.) А моей подруге очень понравился крем с альпийскими ягодами тоже примеровский.
marina901 06 января 2018, 01:02
Вступлюсь за Lirikos, все это лето она мне была опорой в моем жарком и влажном крымском климате. И я ее выбирала именно как замену «средиземноморскому» La Mer и Фитомер (уж очень там цены начали «кусаться»). «Черная» линейка LIRIKOS Marine Rejuvenating Ferment — мне понравилась, буду покупать еще.
По поводу Laneige — пробовала давно и только какие-то серумы и маски ночные, последние — у меня вызывали на утро отеки.
Очень любопытно будет попробовать IOPE и Sooryehan, лежат у меня 2 возрастных наборчика)). Про Sooryehan, вообще, читала, что это только для «истинных корейсев»)). А я такая и есть))).
Ptisa_Jill 08 января 2018, 01:16
Да я вроде про Лирикос ничего плохого не говорила (возможно вы случайно веткой комментариев ошиблись и собирались писать не мне). Я просто сейчас пльзуюсь тремя средствами марки и по двум еще не составила четкого мнения, а бальзам для губ не плохой, но у меня есть совсем идеальный (да еще и стоит в два раза дешевле).

Кроме Sooryehan, я читала, для «истинных корейсев» еще существует Hanyul (как раз из-за слога «хан», который если я правильно помню, означает старинное самоназвание Кореи). У меня были миниатюры и той и другой фирмы, но у Sooryehan мне запахи не подошли, они какие-то сыровато-землистые, очень на любителя (но тканевые маски с женьшенем были просто отличные).
Зато полынная серия от Hanyul понравилась так сильно, что я заказала полноразмерную версию. *)
Safiro 06 января 2018, 01:13
Спасибо за комментарий.Как по разному у всех нас кожа реагирует на одни и те же продукты, всегда захожу почитать перед покупкой или сравнить свои впечатления с другими девушками.Маски для губ не пробовала, периодически смотрю на них, думаю)))из Laneige сейчас осталась отбеливающая линия, но рука к ней не тянется.От Lirikos у меня ровные впечатления, хуже не сделала и хорошо, но вот впечатления«ВАУ» как от линеек SU:M37 не было, сейчас добиваю их умывалку Lirikos Marine energy(но ее там 300 мл   и она ну очень экономичная)нормальная, но и у бюджетных марок не хуже. У Primera брала 2 линейки(полностью) Organience и Soothing Sensitive, а также Pure Brightening Cream моей коже не хватало увлажнения, тянуло (хотя наносила все этапы ухода), при покупке положили пробники Alpine Berry Watery Cream и да, он мне тоже понравился как и Super Sprout Serum(вот ее я 2-ы покупала). Расскажите как Вам COSRX, эту марку не пробовала, но много положительных отзывов.
Ptisa_Jill 08 января 2018, 01:05
Маски для губ кажутся дорогими на первый взгляд (что у Ланейдж, что у Примеры), но они довольно объемные, целых 20 гр. и если их использовать строго по назначению, то хватит на целый год (и даже останется). Большую банку с собой не потаскаешь, конечно же, но у меня миниатюра ее на работе находится и часто я ей пользуюсь как бальзамом, тоже вполне рабочий вариант. *)
Вокруг Super Sprout Serum я уже полгода круги наворачиваю, очень соблазнительные отзывы, но там спирт в составе, хоть и на пятом месте, но мне все равно боязно, при куперозе спирт категорически не рекомендуют. *(
А про COSRX, к сожалению, мне пока нечего вам рассказать, я месяц назад только начала пользоваться Galactomyces 95 Whitening Power Essence, но решила добавить конопляное масло в уход (читала, что оно помогает укреплению сосудов) и не была уверена, что получится их подружить, поэтому эссенцию пока отложила. Но здесь на Косметисте точно есть отзывы на эту марку.

Надеюсь автор поста не сильно на нас сердится за это отклонение от основной темы. *_*
Safiro 09 января 2018, 17:18
  Надюсь, что автор не сердиться    Корейскую косметику, особенно сегменты выше среднего, можно обсуждать вечно, ведь так мало отзывов.
Super Sprout Serum купите миниатюрку, классная штука(но конечно все индивидуально), но судя по тому что Вам Hanyul подошла, как и мне(купила полноразмерные рисовый тонер и эмульсию, крем с черными бобами, д/глаз baek hwa gon)и Sooryehan я так понимаю Вам нормуль, кроме запахов, велика вероятность, что сыворотка от Primera пойдет.
Ptisa_Jill 10 января 2018, 22:39
У вас Ханюль рисовая версия, там в тонере спирт есть, а у меня с полынью — pure artemisia, которая зеленая, она ориентирована на чувствительную кожу и там в тонере спирта нет, так что у нас немного разные варианты.
Наверное со стороны я кажусь параноиком, но так сложно угадать что и где выстрелит, что я уже перестраховываюсь на всем. Вот буквально сегодня пришел новый крем, с вполне нормальным на первый взгляд составом, хорошие отзывы о нем были, а у меня лицо пылает. *( Это не аллергия, просто прилив крови к коже и возможно кому-то у кого коже не хватает тонуса он будет в самый раз, но мне не подходит. (
Safiro 13 января 2018, 00:38
Это нормально, особенно когда кожа чувствительная.Я на зеленую серию смотрела, выбирала между ней и рисовой.
А что за крем новый, вдруг мне такой надА  ?
Ptisa_Jill 13 января 2018, 11:50
У меня на днях появились миниатюрки рисовой серии (в подарок дали), об эффекте говорить рано, но сразу заметно, что в рисовой текстуры более густые и плотные, даже у эмульсии с тонером. Думаю, для зимы самое подходящее.)

А крем коварный это Steamcream от SeaNtree. Меня привлекла технология,, да и по составу неплохим показался. А тут перед новым годом фирма перевыпустила мини-версии по 35 мл, вот и решила попробовать. Но я хочу через несколько дней дать ему ещё один шанс. Вдруг дело не в самом креме, а с чем-то из остального ухода конфликт вышел.
Safiro 15 января 2018, 16:09
Спасибо большое за ответ.Пойду почитаю про крем.
А у риса текстуры да плотные, тонер оооочень густой, гелеобразный, да и крем черный тоже плотный(я боялась, что на моей коже не будет впитываться, лежать маской, тк более легкие на вид текстуры у Хистори и Сульвасу мне были тяжеловаты), но все нормально и макияж хорошо держится.
Junk_Glamorous_Rabbit 06 января 2018, 06:36
Мне вот IOPE Moistgen тонер и эмульсия пока что не очень нравятся, на мой взгляд слишком уж силиконовые. Дам им еще шанс. Спасибо, что поделились опытом.
Safiro 06 января 2018, 15:51
Вам спасибо за пост о любимой марке))))Я редко что-то комментирую, а тут не удержалась, и марка и впечатление о продукте с моим совпало
А про впечатления о косметике, тут более чем все индивидуально, возраст, тип кожи, ее состояние, генетика, климат проживания, личные предпочтения по текстуре и упаковки наконец.Здесь на сайте нешуточные дискуссии разгораются о рассыпчатых пудрах(самый безобидный на мой взгляд продукт   ), что уж о подборе уходовой косметики говорить))))Делитесь и дальше своими впечатлениями об азиатском уходе, очень интересно что-то новое узнать будет.
marina901 06 января 2018, 16:44
Safiro, полностью согласна! Все очень индивидуально, потому, написать пост для других мне всегда сложно, может не совпасть. Я то подбираю уход исходя из особенностей своей кожи и климатических условий. Корейский уход вполне подходит мне для Крыма, но если я еду в среднюю полосу, то там у меня крема совсем другие, они куда «плотнее». В более холодном климате зимой я больше пользуюсь Dr.Spiller.
Safiro 06 января 2018, 21:51
marina901
Пост про свое мнение о косметике это не только труд написания, но и моральная нагрузка)))девушкам, которые пишут, большой, как говориться «респект и уважуха!»
Про индивидуальность: в мед.центре где я работаю, косметологи несколько лет назад работали на тогда еще только появившейся на рынке natura bisse, клиентки в восторге, сотрудницы все закупились и только у меня аллергия, такая же история со многими любимой HOLY LAND, последний эксперимент с sesderma, вообще для меня ни о чем)))Так что все методом проб и ошибок, благо что-то можно оценить в тестерах и это не так обидно если не подойдет)))
marina901 06 января 2018, 22:27
Может быть это уже не по теме, но о корейском уходе уже много написано, но нужно писать еще. Со сверхскоростью в продаже появляется все больше заморских(азиатских) диковин. Кому-то подойдет, кому-то — нет. Мое мнение, что отрицательные отзывы также важны, как и восторженные. Перед покупкой мы хотя бы будем знать, что есть риск оказаться в тех нескольких процентах, кому может не подойти. Вот, как у меня с Sulwhasoo. Sulwhasoo -отличная марка, корейский люкс, люблю нежно их сс и bb, но с уходом — у меня засада! На некоторые продукты — отекаю, местами чешусь и реагирую(в моем то возрасте) подкожниками. Правда, не на все, но! Даю на пробу подруге — и она в полном восторге просит отдать ей все, что мне не подошло!)
Safiro 07 января 2018, 01:00
Поддерживаю.Думаю адекватная- объективная критика даже важнее)))Соглашусь, чем больше мнений разных, тем лучше.И я за отзывами иду прежде всего сюда, либо на аналогичный сайт с «рукописными»отзывами, а не на ютуб, там я мало доверю что нашим, что иностранным блогерам(все у них великолепно, чудесно и OMG какая прелесть)))))
marishka06 05 января 2018, 02:52
Я тоже решила вначале, что это такая помпа у крема)
Какой состав богатый, ох! И ферменты вдобавок.
Увлажнение зимой зачастую нужнее, чем летом. Отопление, ветер холодный и прочее. Как-то попробовала наносить поверх антивозрастного ухода увлажняющий крем через некоторое время (если оно есть), помогло, часто так поступаю.

Коллега привозит из Кореи разнообразный уход, в том числе редкие продукты, так что опыт ваш накапливаю и принимаю к сведению.

Лена, очень подробный любопытный рассказ, ваши посты — опровержение мнения, что невозможно быть интересным автором с высоким рейтингом без постов о последних лимитках декоративной косметики.
Junk_Glamorous_Rabbit 05 января 2018, 05:21
Спасибо большое, очень лестно.
Я еще рекомендую что-нибудь жидкое с керамидами: Cosme Decorte Liposome,
Elizabeth Arden Ceramide, Dr. Jart Ceramidin.
Anastasia Kharitonova 05 января 2018, 08:12
Пользовалась пробниками сыворотки из этой серии. Отлично увлажняет! Для комбинированной кожи на лето отлично пошла. Только удивила консистенция. Сыворотка вязкая и как-будто маслянистая немного. Запишу себе этот крем. Спасибо за пост!
Junk_Glamorous_Rabbit 05 января 2018, 11:32
Я вот думаю целый набор в следующий раз купить, чтобы попробовать сразу много продуктов. В комментариях уже столько всего интересного посоветовали.
anna068 05 января 2018, 14:11
Спасибо за пост, очень заинтресовало средство. Возможно, куплю его, чтобы использовать под базовые кремы. Я предпочитаю бутерброды, так как помешана на уходе, а лицо, увы, одно. А в мире столько соблазнительного в косметике)
Junk_Glamorous_Rabbit 06 января 2018, 06:38
Я на своем опыте убедилась, что «бутерброды» как раз таки очень благоприятно влияют на кожу.
Klavas 05 января 2018, 19:29
Упаковка космическая. Впервые читаю подробный обзор, спасибище
Junk_Glamorous_Rabbit 06 января 2018, 06:39
Ухни не советуем. Заходи еще
marina901 06 января 2018, 00:24
А я, как представитель поколения с более зрелой кожей, могу высказать свои восторги в адрес линеек Losec(желтая упаковка) и Secret Repair(темно красная упаковка). Довольна обеими линейками. Если можно так сказать, то попробовала в них почти все, но теперь, пройдя путь «накопления статистики», оставила только самое понравившееся. В обеих — мои фавориты крема для глаз.
Из вашей «молодежной» голубого цвета линии есть у меня только ночная увлажняющая маска. Она для меня — обычная. Не на мой возраст. У Хистори ночные, более жирненькие маски мне куда как милее).
Лежит, ждет своего часа Bubble-De Mask Black, но до нее еще руки не дошли).
Junk_Glamorous_Rabbit 06 января 2018, 06:45
А вот эта Bubble-De Mask Black она очищающая или освежающая, для сияния кожи? У нее в составе есть энзимы?
Я сейчас пользуюсь на ночь питательным кремом SU:M37 Secret Repair Concentrated Cream. Нет, он для меня разве что на зиму, пока очень сухо и холодно. Я точно знаю, что уже через месяц им пользоваться не смогу. Он, на мое счастье, не жирный, не силиконовый, но в нем много масел и липидов. Наношу его на эмульсию увлажняющую, и за ночь он очень хорошо смягчает, увлажняет и питает кожу. Но утром я все равно просыпаюсь с блестящим от кожного секрета лицом, что очень четко говорит о том, что текстура крема для моей кожи слишком насыщенная.
marina901 06 января 2018, 15:58
Маску эту я еще не пробовала, покупала ее как sos-средство на лето, но так и не воспользовалась. Заявлен эффект 4-в-1: осветление + глубокая очистка пор + успокаивающее действие на кожу + контроль кожного сала.
«Микропузырьки и Black Complex ™ глубоко очищают поры, не оставляя ощущения сухости и раздражения. Содержит бамбуковый уголь для поглощения загрязнений пор и контроля избытка кожного себума. Экстракт черного квиноа и черного чая для успокоения кожи при глубоком очищении. Помогает осветлить неровный тон и разгладить сухую поверхность кожи». Про наличие энзимов — сказать не могу, не знаю как они обозначаются.
Мне хотелось найти и попробовать что-то похожее на кислородную маску с пузырьками от Missha. Для моей кожи, конечно же, была бы лучше Bubble-De белая но,… так легли звезды).

По SU:Mам могу сказать, что моя кожа зимой, даже при наличии большого «слоеного пирога»(включая все средства желтой линейки с использованием Losec Therapy Ampoule) сверху с самой жирненькой корейской ночной маской от Хистори, которую на сегодняшний день я знаю — In Yang Neck & Face Sleeping Repair, на утро все съедает (чуть только лобик блестит) и требует еще. Виною тут, думаю, не зимние ветра, а банально — центральное отопление.
Losec Therapy Night Gold Mask — мне тоже понравилась, но эту ночную Хистори, все ж, я люблю больше, это чисто субъективно.
AlyonaV 01 февраля 2018, 14:43
Не могли бы вы пожалуйста описать их кремы для глаз? И если пробывали Shiseido Benefiance Wrinkle Resist 24, то похожи ли они на него по жирности/питательным свойствам? Многие ругают Shiseido, а я именно его за маслянистость люблю и за то, что он на утро всё равно остаётся и не впитывается до конца. Именно эта пленочка и служит защитой для моей сахары под глазами
Ptisa_Jill 08 января 2018, 01:20
Ваш пост оказался для меня очень вовремя. Больше месяца смотрела на крем для век этой марки, но полноразмерная версия не дешевая, наугад брать страшно, вдруг не подойдет, а с пробниками можно нарваться на ненадежного продавца и получить просроченный продукт.
Но после вашего поста (и такой красивой баночки!) решилась, заказала пока пробники, если понравится, буду пользоваться. *)
Junk_Glamorous_Rabbit 08 января 2018, 02:23
SU:M37 — очень популярная марка в России, пробники разлетаются как горячие пирожки. Не думаю, что среди них есть просроченные.
Ptisa_Jill 08 января 2018, 02:57
Надеюсь на это.*)
Kabanuchka 08 января 2018, 02:17
Лена, спасибо вам огромное за то что делитесь новинками, очень люблю посты об уходовой косметике
, да ещё такие подобные и основательные.
Обычно все беру в пробниках ( Саше), но тут такая банка со спатулой классная )
Junk_Glamorous_Rabbit 08 января 2018, 02:24
Я редко что-то заранее покупаю в пробниках. Предпочитаю целые упаковки. Тут просто сразу текстура понравилась.
Kabanuchka 09 января 2018, 07:15
А если текстура нравится, а как на лице потом — нет? Ну и разница в цене огромная, конечно саше и упаковка
Junk_Glamorous_Rabbit 09 января 2018, 07:39
Мне комфортнее полным размером пользоваться. Я обычно сразу все в отделе смотрю, нюхаю, пробую. Ни разу проколов не было.
Koshka 08 января 2018, 08:24
я фанат кремов для глаз этой марки
AlyonaV 01 февраля 2018, 14:35
Не затруднило бы вас описать те которые пробывали пожалуйста?
Koshka 01 февраля 2018, 16:27
вот эти
Flawless Regenerating Eye Cream
1102 Extreme Time Control Eye Cream
Secret Programming Eye Cream
AlyonaV 01 февраля 2018, 16:39
AlyonaV 31 января 2018, 15:00
Спасибо за такой подробный отзыв! Я как человек плотно сидящий на Laneige и Iope, уже долго не решаюсь купить Sum37. Честно, боюсь.

Кремы для глаз от Sum37, с какими более “известными” можете сравнить? Я вот к примеру, на вечер признаю только Shiseido Wrinkle Resist 24, так как он самый питательный из всех мною испробованных. Я его именно люблю за «маслянистость» и его жирную текстуру, которая спасает мою сахару под глазами. Он питает надолго и я могу утверждать на 100%, что он убирает морщинки от обезвоженности (мимические только ботокс   ).

Днём сейчас полюбила IOPE Super Vital eye cream, очень хорош, на нём ничего не плывет.

Кручусь вокруг Sum37 и никак не решусь
Junk_Glamorous_Rabbit 01 февраля 2018, 11:46
Вот чем хорош корейский люкс — вы всегда можете быть твердо уверены в качестве, какой продукт бы ни купили. Из Su:m37 могу 100% поручиться за эссенцию Secret Essence Advanced Sync Program. Супер-мега крутая вещь, которая преображает кожу: увлажняет, восстанавливает, успокаивает, лечит, придает сияние — и это далеко не полный список всех достоинств.
К сожалению, у меня не было кремов для век Su:m37, поэтому сравнить не с чем. Мне вообще сложно сейчас подобрать крем для век. Вы уже не первая, кто хвалит IOPE Super Vital eye cream. Надо присмотреться к нему. Спасибо, что поделились опытом.
AlyonaV 01 февраля 2018, 13:06
Да, но только на день. Ночью он мне слабоват и не выигрывает у непревзойдённого для меня, Shiseido Wrinkle Resist 24.