18.01.2018

Guerlain и Sisley. Закулисье. Уход. Часть 1

Здравствуйте!
Новогодние каникулы — это повод отдохнуть от работы и уделить время своему увлечению. Посты девушек о фаворитах/аутсайдерах года вдохновили меня рассказать о своих предпочтениях. Но взглянув на своё хозяйство красоты, я поняла, что выбрать какие-то определённые средства будет сложно. Явных любимчиков, как и круглых двоечников у меня нет. Зато за последних 2 года было опробовано столько косметических средств, что с моей скоростью написания постов я бы рассказывала о них ещё в течение 3-х лет. Собрав почти все флаконы, баночки, тюбики в одну кучу, а силу воли в кулак, было решено довести дело до конца — показать средства, которые оставались всё это время «за кулисами» экрана.

Guerlain и Sisley — две марки, продукция которых составляет большую часть моей косметички. Два года назад я стала постепенно пробовать средства этих брендов. Какие-то из них захотелось приобрести немедленно после тестирования, а некоторые так и остались только в пробном варианте. Что и как я расскажу в посте, при этом постараюсь быть краткой ( по возможности   ) и максимально объективной в оценке.
Guerlain.
Guerlain Orchidée Impériale The Night Detoxifying Essence Эссенция-детокс ночная
Линия «Королевская Орхидея» Guerlain составляет основу моего ухода. Покупку ночного детокса скорее можно списать на моё любопытство, чем на реальную необходимость. Описание воздействия The Night Detoxifying Essence достаточно интересное, но не совсем понятное мне. Вот что говорит производитель: Первое очищающее ночное средство Orchidée Impériale, которое освобождает клеточную энергию и стимулирует восстановительные процессы в ночное время. Средство оказывает действие с двойным эффектом очищения-восстановления на поверхности и в глубине кожи. Дальше идёт много-много непонятных мне терминов и описаний, поэтому перейду к главному — каким должен быть результат от применения.
• уменьшение тусклости цвета лица
• увеличение яркости кожи
• улучшение структуры кожи
Ночная детокс эссенция состоит из двух взаимодополняющих фаз: водной и масляной. Первая отличается высокой концентрацией активных ингредиентов для эффективного освобождения от токсинов и против всех признаков старения, а вторая необходима для улучшения впитывания компонентов. В новом флаконе масляная часть составляла 1/4 от содержимого. За время применения эссенции % соотношение фаз не изменилось. Они расходовались равномерно.
Перед использованием средство необходимо взболтать. В итоге получаем мутную жидкость:
Развёрнутое мнение: С первого применения меня очень удивила текстура эссенции. Вроде бы обычная слегка жирная водичка, но при нанесении создавалось ощущение, что она «карябает» лицо. Как будто по коже провели варежкой кесе. Но этот эффект тут же нейтрализуется смягчением, которое оказывает масляная фаза. Детокс я наношу на ночь на увлажнённую тоником кожу. Сразу после применения эссенции ощущается лёгкая маслянистость. Пока наношу сыворотку для глаз, детокс полностью успевает впитаться и я уже спокойно перехожу к крему.
За 3 недели ежедневного применения The Night Detoxifying Essence особых изменений я не увидела, поэтому решила перейти на другие вечерние средства. При использовании эссенции я просыпалась и видела в зеркале лицо отдохнувшего человека, со здоровым цветом кожи. Этот эффект я не приписывала детокс эссенции, а воспринимала как должное. И, как оказалось, была права. «Яркость» моей кожи напрямую зависит от правильного образа жизни (питание, здоровый сон) и косвенно от косметических средств. Есть продукты результат применения которых виден «на лицо», а вот с The Night Detoxifying Essence такого не случилось. Флакон уже подходит к концу, а я так и не сложила определённого мнения о детокс эссенции. Сейчас наношу The Night Detoxifying Essence 2-3 раза в неделю для того, чтобы просто закончить.
Вывод: Ночная детокс-эссенция — не совсем понятное средство, с невидимым результатом. Что-то она делает, а что — остаётся загадкой. Когда по акции мне бесплатно была положена ещё одна бутыль эссенции, я попросила консультанта Герлен заменить положенный подарок на что угодно, только не её. The Night Detoxifying Essence не нужна мне даже даром.

Оценка: 3 (только за непонятый мной результат)
Срок использования: 11 месяцев
Цена: 9500 рублей

Guerlain Orchidée Impériale Eye & Lip Contour Cream Крем для кожи глаз и губ «Королевская Орхидея».
Последние 1,5 года для глаз я пользовалась только Orchidée Impériale Eye & Lip Contour Cream в сочетании с сывороткой из той же серии. За это время ушло 4 полноразмерных банки плюс бессчётное количество миниатюр. Что же так зацепило меня в этом креме? Во-первых, текстура. После длительных экспериментов и поисков своего идеала, я поняла, что слишком плотная или гелевая консистенция — явно не мой вариант. У крема «Королевская Орхидея» тающая текстура, его не надо предварительно разогревать между пальцами.
Второй и самый важный момент — эффект от применения. О нём сейчас расскажу подробнее.
Развёрнутое мнение: Зона вокруг глаз — моя самая большая косметическая проблема. И связано это не с пренебрежением к уходу, а скорее с генетикой. Тёмные круги, сухость, предрасположенность к морщинам и гусиным лапкам — вот с чем мне приходится бороться. Из списка возможных проблем можно исключить только отёчность и мешки под глазами. С ними сталкиваться пока не приходилось. У меня достаточно тонкая кожа вокруг глаз, а с возрастом, когда происходят изменения в жировой и кожной ткани, этот момент становится ещё заметнее. Итак, что же делает Orchidée Impériale Eye & Lip Contour Cream?
— питает. Крем не увлажняет, а даёт именно «наполненность» коже. За счёт этого мелкие морщины и «гусиные лапки» становятся менее заметными.
— уплотняет. Раньше я наблюдала такую проблему: после принятия душа или простого умывания кожа под нижним веком собиралась в мелкие складки и выглядела безжизненной. Очень тонкая на ощупь, она долго не разглаживалась и не приходила в нормальное состояние. Сейчас такого нет. Хоть 30 минут стой под горячим душем сморщенной кожи нет. Но, конечно, чудес не произошло, такого эффекта я добилась не за один день, а после регулярного использования крема в течении 3-4 месяцев.
А что Orchidée Impériale Eye & Lip Contour Cream не делает?
— не увлажняет. Да, именно это я поняла, когда стала применять сыворотку из этой же серии. О ней я уже писала в своих постах, поэтому не буду повторяться. Но увлажнение даёт сыворотка, а не крем.
— не эффективен против тёмных кругов. В этом смысле крем полный «0».
За 1,5 года применения я немного устала от Orchidée Impériale Eye & Lip Contour Cream и решила попробовать премиум линейку другого не менее известного бренда (в будущем обязательно сделаю обзор) и пока испытываю лёгкое разочарование. Но об этом позже.
P.S. Пока я рассказывала вам об Orchidée Impériale Eye & Lip Contour Cream, Герлен успел обновить формулу и упаковку крема и первые миниатюры уже пошли в использование. Если новая версия будет кардинально отличаться от старой, то обязательно сделаю сравнительный пост.

Цена: 9100 рублей

Далее идут кремы составляющие основу моего ухода Guerlain Orchidée Impériale The Rich Cream 3G Крем для лица с насыщенной текстурой «Королевская Орхидея» 3-е поколение и Guerlain Orchidée Impériale The Cream 4G Крем для лица «Королевская Орхидея» 4-е поколение.
Линейка средств «Королевская Орхидея» существует с 2006 года. За это время Guerlain уже 4-й раз обновляет формулу крема. 3G — это предыдущая версия, а «новейшая» условно обозначена 4G.
Об обычном креме из серии «Королевская Орхидея» я уже рассказывала в одном из своих постов. The Rich Cream 3G отличается только более насыщенной, питательной текстурой, во всём остальном их воздействие на кожу схоже. Крем с насыщенной текстурой я использую только в зимний период в качестве ночного ухода. На более жаркое время года он будет тяжеловат и создавать на коже парниковый эффект. Долго останавливаться на The Rich Cream 3G я не буду, т.к здесь всё более или менее понятно.
А вот об Orchidée Impériale The Cream 4G хотелось бы поговорить подробнее.
Насколько сильно изменился состав можно сравнить на этих фотографиях.
Состав крема 4G:
Состав крема 3G:
Я не особо пониманию в ингредиентах, но, по-моему, первые позиции в составах остались неизменными. На первый взгляд текстура тоже не отличается.
Слева 3G,
Развёрнутое мнение: Полноразмерную версию крема 4G я покупала вслепую, предварительно не попробовав, т.к полностью доверяю линейке «Королевская Орхидея». Первые дни применения меня ожидало лёгкое разочарование. Казалось, что крем не настолько хорошо питает кожу, как предыдущая версия. Но уже спустя неделю моей радости не было предела. Да, производитель сделал текстуру менее жирной, от чего она гораздо быстрее впитывается. Именно из-за этого момета у меня сложилось впечатление, что 4G менее питательный. Все свойства крема «Королевская Орхидея» перешли и в обновлённую версию: ровный рельеф, комфортные ощущения в течении всего дня, плотность и питание кожи — всё это осталось неизменным.
Исследования Guerlain позволили разработать новую технологию клеточного дыхания, которая регулирует работу клеток и борется с кислородной недостаточностью. Это позволяет клеткам снова дышать и производить энергию в максимальном режиме, что способствует ускорению их регенерации.
Как живут и чем дышат мои клетки я не знаю, но то, что цвет лица с кремом «Королевская Орхидея» 4G стал лучше это заметно.
Вывод: Обновлённая версия крема мне понравилась больше старой. Он намного менее жирный, лучше поглощается кожей и при этом все присущие 3G антивозрастные свойства сохранились.

Оценка: оба крема получают 5
Срок использования: 3G — 1,5 года, 4G -1 год
Цена: 20500 рублей каждый

На очереди Guerlain Orchidée Impériale The UV beauty protector SPF 50 – PA +++ Тональное средство «Защитный экран красоты». Мой самый любимый и идеальный во всех отношениях продукт из серии «Королевская Орхидея».
«Защитный экран красоты» — это средство комплексного ухода и макияжа. Крем содержит мощные солнцезащитные фильтры, которые защищают кожу от негативного влияния УФ-лучей спектров A и B, а также комплекс обеспечивающий «щит» против внешнего агрессивного воздействия вызванного загрязнениями окружающей среды. Технология Orchidée White оказывает превентивное воздействие на процессы пигментации кожи. Состав:
Средство имеет лёгкую кремовую текстуру с тональным эффектом. Оттенок только один, но он универсальный, с лёгкостью подстраивается под любой тон кожи (давала миниатюры двум подругам и UV beauty protector им тоже подошёл). Выдавила каплю. Что скажете? На первый взгляд, это самый обычный тональный крем.
Слегка растёрла, чтобы лучше передать текстуру и свечение, которое даёт UV beauty protector.
Развёрнутое мнение: Отличительная черта большинства средств с высокой защитой SPF — выбеливание кожи сразу после нанесения. Для меня это было реальной проблемой. Раньше без тонального, только с SPF защитой, лицо (на фоне загорелой кожи) сильно выделялось. Orchidée Impériale The UV beauty protector тоже слегка выбеливает кожу, но буквально через 10-15 минут после нанесения этот эффект уже не заметен. «Защитный экран красоты» легко и ровно распределяется. Для этого мне не приходится использовать Beauty Blender. Даже нанесение пальцами не оставляет полос и разводов. Покрытие получается очень тонким и натуральным. Плюс ко всему Orchidée Impériale The UV beauty protector подсвечивает кожу, как если бы я нанесла хайлайтер. В течение дня средство не течёт, не сушит и не стягивает кожу лица. Т.е абсолютно идеальный во всех отношения продукт. «Защитный экран красоты» это финальный аккорд средств линейки «Королевская Орхидея», который помимо главной функции — защиты от солнца, является прекрасным средством ухода.

Оценка: 5 +
Цена: 7100 рублей

Далее я расскажу об антивозрастной линейке Guerlain Abeille Royale, все средства которой содержат пчелиные продукты известные своими заживляющими и восстанавливающими свойствами. Обзор откроет Лосьон для лица Guerlain Abeille Royale Honey Nectar Lotion
Объём полноразмерного средства 150 мл. У меня же было и есть огромное количество миниатюр по которым и сложилось мнение об Abeille Royale Honey Nectar Lotion.
Хоть в описании и говорится о «гелеобразной текстуре» лосьона, для меня это простая вода, но чуть более плотная по консистенции. Приятный лёгкий аромат присущий всей линейке Abeille Royale. Все тоники (а именно так я позиционирую лосьон Герлен) использую без ватных дисков, сразу нанося на лицо. Производитель говорит об оптимальном увлажнении и успокаивающих свойствах Honey Nectar Lotion. Может так и есть, но я буду рассматривать это средство в сравнении с тониками из серий Super Aqua и Orchidée Impériale Guerlain. И здесь перевес не в пользу «пчёл». Увлажнение Abeille Royale даёт, но настолько кратковременное, что Super Aqua в сравнении с ним кажется просто ведром с водой. Успокаивающего эффекта нет в принципе. Тоник Orchidée Impériale справляется с этим в разы лучше. Чтобы хоть куда-то пристроить прибывающие миниатюры я стала наносить Honey Nectar Lotion на ватные диски, протирать им лицо после умывания пенкой, а только затем использовать нужный мне тоник.

Срок использования: 1,5 года
Цена: 3100 рублей

Далее идёт Лифтинг-масло для коррекции морщин Guerlain Abeille Royale Face Treatment Oil
Раньше я очень боялась средств для лица, имеющих в названии слово «масло». У меня была стойкая ассоциация, что после них обязательно появится жирный блеск на коже, а также сюрприз в виде забитых пор. Но после использования Guerlain Abeille Royale Face Treatment Oil моё мнение изменилось.
Текстура: не плотное по консистенции масло. Легко распределяется и мгновенно впитывается в кожу.
Развёрнутое мнение: Самостоятельно это масло я использовала от силы пару раз, а затем стала просто добавлять пару капель в основной крем. Это наиболее оптимальный для меня вариант применения. Если наносить масло самостоятельно, то надо исключить либо сыворотку, либо основной крем, т.к всё в куче получается перебор. Что следует ожидать от Abeille Royale Face Treatment Oil? Того же, что от любого масла — питания. Здесь средство отлично справляется со своей работой   При этом не забивает поры, раздражения не вызывает. Но даже лёгкий лифтинговый массаж с этим маслом не сделать, т.к оно мгновенно впитывается в кожу и не оставляет возможности рукам скользить по лицу.

Цена: 4000 рублей

Основной уход Guerlain Abeille Royale Day Cream Firming, Wrinkle Minimizing, Radiance Дневной крем упругость, коррекция морщин, яркость.
Каждый раз, используя миниатюры средств, передаю благодарность маркетологам, которые придумали такой ход. Ведь если я когда-нибудь купила Guerlain Abeille Royale Day Cream без тестирования в полноразмерной версии, то точно бы расстроилась. Единственное, что мне напоминает текстура этого крема как внешне, так и по ощущениям — силикон.
Развёрнутое мнение: Я люблю жирные, питательные кремы, которые после нанесения легко впитываются и при этом не ощущаются на коже. Консистенция Guerlain Abeille Royale Day Cream может и подходит под мои «стандарты», но средство совершенно не оправдало себя в плане воздействия. В течение дня кожа чувствует себя с ним как-будто на неё накинули тонкий полиэтиленовый пакет. Она задыхается, хочется постоянно воспользоваться термальной водой для увлажнения. Но всё это мелочи в сравнении с тем, что Abeille Royale Day Cream вызвал закупорку пор буквально за неделю ежедневного применения и как следствие единичные подкожные высыпания. Крем использовала следующим образом: утром тоник-сыворотка-Abeille Royale Day Cream (всё из одной линейки), вечером другие проверенные временем средства.

Срок использования: 1 неделя (больше мучить кожу я не стала).
Цена: 7000 рублей

А теперь о хорошем, об очень хорошем средстве — новинке в линейке Guerlain Abeille Royale Youth Watery Oil Лёгкое лифтинговое масло для лица.
Герлен в очередной раз модернизировал формулу лифтингового масла и представил, на мой взгляд, совершенно новый продукт. Abeille Royale Youth Watery Oil содержит мёд, эксклюзивное маточное молочко Guerlain и масло мирры.
Ещё до появления масла на стендах, дорогая Елена (консультант Герлен), отправила мне пробники в саше. Выглядели они так:
И если бы я складывала своё мнение только на основании этих «бумажек», то никогда не купила полноразмерную бутыль Youth Watery Oil. Дело в том, что масло имеет текстуру 2 в 1. Водичка очень похожая на тоник, в которой плавают микрокапсулы. Это я поняла позже, когда у меня появились миниатюры, а из саше выдавливалась только жидкая часть. Микрокапсулы, скорей всего, просто прилипали с стенкам бумаги или лопались ещё внутри при нажатии, потому что на ладони я их не видела.
В реальности Youth Watery Oil выглядит так:
В миниатюрах и полноразмерном флаконе имеется пипетка, в которую набирается водичка и крошечные золотые бусинки.
Иногда при заборе они забивают отверстие или их набирается слишком много в пипетку. В принципе, это можно легко регулировать «отпуская» или «добавляя» шарики из флакона. Вот так выглядит Youth Watery Oil, если его перенести на руку.
Микрокапсулы масла лопаются в последний момент. Весь процесс «приготовления» Youth Watery Oil я делаю в ладони, а затем уже переношу готовое средство на лицо.
Развёрнутое мнение: Герлен как будто знал о моих манипуляциях с добавлением масел в крем и решил облегчить жизнь   Youth Watery Oil сочетает в себе свойства тоника и масла. За счёт первого кожа получает увлажнение, а второго — питание. Полученная при смешивании жидкость имеет лёгкую, прозрачную, однородную текстуру. Очень напоминает слегка жирную водичку. После нанесения кожа приобретает здоровый вид, становится необыкновенно гладкой и ровной. Youth Watery Oil даёт очень хорошее увлажнение и в дни его использования, я обхожусь без предварительного тонизирования.
Расходуется масло быстро. За месяц у меня ушло две миниатюры по 5 мл и уже начата полноразмерная версия в 30 мл.
Abeille Royale Youth Watery Oil выпускается в 2 объёмах: дорожный формат 15 мл и для домашнего применения 30 мл.

Оценка: 5+
Срок использования: 1 месяц
Цена: 4600 рублей за объём 30 мл

Вторая новинка прошлой осени Guerlain Abeille Royale Black Bee Honey Balm Extra-Nourishing Dry and Weakened Skin Бальзам на основе меда чёрной пчелы максимальное питание для сухой и чувствительной кожи .
На все средства с пометкой " for weakened" или «sensitive skin» меня тянет, как «пчёл на мёд»   С моей чувствительной, реактивной кожей я постоянно имею косметические запасы, способные нейтрализовать негативные последствия.
Состав Abeille Royale Black Bee Honey Balm Extra-Nourishing Dry and Weakened Skin.
Т.к обзора на это средство на Косметисте ещё не было, приведу выдержку из описания производителя:
Бальзам на основе мёда чёрной пчелы Abeille Royale от Guerlain создан специально для сухой и чувствительной кожи, нуждающейся в дополнительном питании (наносить на неповрежденную кожу):
– вследствие воздействия внешних факторов (низких или высоких температур, солнечных лучей, жесткой воды, влажности)
– после косметологических процедур

Бальзам имеет ультрапитательную текстуру мягкого воска:
Распределяется легко, но за счёт плотности расход у бальзама получается очень большой.
Развёрнутое мнение: Бальзам обладает очень необычной текстурой: она действительно похожа на мягкий воск, но при соприкосновении с кожей моментально тает. Никакого жирного блеска не оставляет, наоборот даёт лёгкое матирование. Сразу после нанесения создаётся впечатление, что кожу заключили в защитный кокон. Она тут же становится мягкой, при прикосновении напоминает фланель. Никакого намёка на силиконовую плёнку! Бальзам отлично успокаивает кожу. Black Bee Honey Balm я наношу на ночь, если чувствую, что кожа испытывает дискомфорт. Наутро любо-дорого посмотреть в зеркало. Ровный рельеф, ни одного очага раздражения и питание, которое не давал ни один крем.
Отдельно хочется отметить тонкий, нежно-медовый аромат средства, к созданию которому причастен парфюмер Дома Guerlain Тьерри Вассер.
В описании производителя говорится об «эффекте согревающего компресса», но я никакого теплового воздействия не ощутила. Помимо лица бальзам можно наносить на тело (руки, локти, ступни) или локально на участки, требующие дополнительного ухода.

Срок использования: 2 месяца
Цена: 2900 рублей

Следующий продукт в прошлом году пополнил линейку очищающих средств Герлен «De Beaute».
Полное название: Guerlain Gommage de Beauté Skin Resurfacing Peel Отшелушивающее средство. Особенность этого эксфолианта в том, что он не содержит механических частиц. Отшелушивание и обновление кожи происходит за счёт 3-х кислот: лимонная, молочная, гликолевая, входящих в состав средства.
По текстуре это полужидкий гель, с ароматом присущим всей линии «De Beaute».
Развёрнутое мнение: Сама бы я никогда не купила это средство, т.к вообще не смотрю на продукты, имеющих в своём названии слово «gommage». Любое воздействие скрабирующих частиц наносит моей чувствительной коже вред. Gommage de Beauté Skin Resurfacing Peel достался мне в качестве подарка от марки. Получила и благополучно о нём забыла, до тех пор, пока у мужа не закончился пилинг Darphin. Он попросил посмотреть, что есть у меня в запасах, и только тогда я вспомнила о Gommage de Beauté. Я искренне думала, что он содержит микрогранулы, как любит муж, но когда распечатала и начала читать инструкцию очень удивилась текстуре.
В тот же вечер мы с мужем испытали действие Gommage de Beauté на себе и у нас сложилось разное мнение. Для его плотной, склонности к жирности коже средство показалось слабовато. Т.к он привык к механическому воздействию скрабирующих частиц, когда лицо буквально очищено до скрипа, воздействие Gommage de Beauté показалось ему укусом комара. А мне с моей чувствительной кожей средство очень понравилось.
Сразу после нанесения гель создаёт липкую плёнку. Постепенно он начинает впитываться. Производитель рекомендует держать средство на лицо 5-10 минут, а для оптимального результата помассировать круговыми движениями (я не массирую).
Моё мнение: Уже после первых трёх минут я начинаю чувствовать как кожа слегка нагревается, гель подсыхает и слегка стягивает кожу. Максимальное время нахождения Gommage de Beauté составляло 7 минут, дальше начинало печь. Средство следует тщательно смыть. При умывании легко понять когда Gommage de Beauté полностью удалён. Дело в том, что он создает скользкую плёнку, которую не так то легко смыть. Когда ни на одном участке лица не ощущается скольжения, дело сделано — Gommage de Beauté удалён.
Результат виден сразу же после применения: поры стягиваются, цвет лица становится ярче, кожа очень и очень мягкая. Иногда, но не часто у меня остаются локальные покраснения, но после нанесения успокаивающего крема или бальзама (который описала выше), всё приходит в норму. По поводу удаления омертвевших клеток: визуально мне сложно это оценить, т.к регулярно хожу к косметологу и явных шелушений не наблюдалось.
Благодаря щадящей формуле, Gommage de Beauté можно использовать даже для чувствительной кожи. Этот момент я проверила на себе и могу с уверенностью сказать: да, подходит  .

Срок использования: 6 месяцев
Цена: 2800 рублей

С уходом Guerlain закончила, перехожу к Sisley.
Мягкое средство для снятия макияжа с глаз и губ Sisley Gentle Eye And Lip Makeup Remover
Эту пузатую ярко зелёную бутыль я купила «назло»   средству для снятия макияжа «Эффикас» Sisley. Использовав около 3-х полноразмерных бутылей по 300 мл «Эффиканса», я поняла, что лучше его у меня ничего не было. Но в какой-то момент постоянное наличие одного и того же средства в ванной комнате стало надоедать. Ну хорош «Эффиканс» и что? А вдруг, есть ещё лучше? Чтобы перемены не были совсем радикальными, я остановилась на средстве для снятия макияжа с глаз и губ той же марки.
Sisley Gentle Eye And Lip Makeup Remover очень хорошо удаляет макияж, без лишних нажатий и растягивания кожи век. Он одинаково хорошо справляется как с обычными тенями, так и шиммерными. Makeup Remover не оставляет липкости и жирности. Глаза не раздражает, кожу не сушит. Вообщем, никаких нареканий. Но и разницы между ним и «Эффиканс» я не заметила. Только если в способе применения есть отличия: Sisley Gentle Eye And Lip Makeup Remover предназначен только с губ и глаз, а также требует после себя умывание водой или тоником, а «Эффиканс» рассчитан на снятие макияжа с лица и в том числе с губ и глаз. После него необходимости в дополнительном умывание нет.
Очень радует объём в 125 мл, что позволяет чаще чередовать средства.

Срок использования: 1 месяц
Цена: 3200 рублей

Цветочный лосьон-тоник без алкоголя Sisley Lotion Tonique Aux Fleurs Floral Toning Lotion Alcohol-Free
Хорошее средство для чувствительной кожи. В плане тонизирования в цветочном лосьоне-тонике мне не хватило увлажнения, поэтому после умывания я наношу его на ватные диски и протираю лицо. Т.е использую как заключительный этап очищения, а уже потом основной тоник. Lotion Tonique Aux Fleurs Floral успокаивает и смягчает кожу. Больше ничего выдающегося о нём сказать не могу.

Срок использования: 2 года периодически
Цена: 5000 рублей

Основной дневной крем Sisley All Day All Year Essential Day Care
Текстура: лёгкий белая субстанция. Крем хорошо впитывается, не оставляет жирной плёнки, не утяжеляет кожу.
Без преувеличения могу назвать этот крем лучшим средством ухода Sisley. Поначалу я не понимала его высокую стоимость (около 19500 рублей), но после использования первой миниатюры забыла об аллергической реакции на солнце, а вместе с ней и о цене. All Day All Year Essential Day Care не зря называют «скафандром» для кожи. Крем защищает от агрессивных внешних факторов способствующих старению. Имея чувствительную, реактивную кожу, летом после длительного нахождения на улице у меня часто «горят» щёки. Даже с SPF защитой они краснеют и появляется лёгкое жжение. Дневной крем Sisley блокирует 90% ультрафиолетовых лучей А и В о чём свидетельствует моя кожа, на которой при использовании этого средства горящих очагов не возникало. Помимо этой немаловажной для меня функции, All Day All Year отлично смягчает кожу и сглаживает поры. Как следует из названия средства, крем можно применять круглогодично, независимо от времени года. В зимний период он должен защищать кожу лица от негативного воздействия ветра и снега. По причине отсутствия в Анталии таких погодных условий, испытать работу крема в этом направлении мне не удалось, но охотно верю отзывам других девушек, что и с этим он справляется на отлично   Работа All Day All Year направленна не только на снижение чувствительности кожи, вместе с этим он оказывает антивозрастное воздействие. А такое сочетание редко встретишь в уходовой косметике. Пожалуй, единственным недостатком All Day All Year можно считать резкий аптечный запах. Во всём остальном крем идеален.

Оценка: безоговорочная 5
Срок использования: в общей сложности 5 месяца
Цена: 19500 рублей

Масло с черной розой Sisley Black Rose Precious Face Oil
Как я уже писала выше, использовать масло в чистом виде я не люблю, а вот добавить пару капель в крем, слегка растереть и нанести на кожу — это мой вариант. При таком способе применения любое увлажняющее средство приобретает дополнительную функцию — питание. Масло с чёрной розой имеет приятный цветочный запах, очень лёгкое по консистенции. При самостоятельном нанесении быстро впитывается, сглаживает и нейтрализует любые шелушения. В моём варианте использования негативных последствий, как забитых пор или жирный блеск в течении дня, средство не вызвало. Отлично сочетание получилось масло + крем из этой же серии Sisley Black Rose Skin Infusion Cream. Идеальный баланс увлажнения и питания кожи. Какими-то особенными и незаменимыми свойствами масло Black Rose Precious Face не обладает. Если вы не являетесь фанатом ухода Sisley, то подобные по эффективности средства можно найти и у более демократичных марок.

Срок использования: 1 год периодически
Цена: 9000 рублей

Sisley Matifying Moisturizing Skin Care With Tropical Resins Combination and Oily Skin oil free Увлажняющий матирующий крем для лица на тропических смолах
Никогда не смотрела в сторону подобных средств, т.к являюсь обладательницей нормальной, склонной к чувствительности кожи. Разбирая пакеты с покупками, среди прочих пробников Sisley обнаружились 2 саше этого крема, которые тут же перешли мужу. Пару слов о его типе кожи: склонная к жирности, с редкими высыпаниями в виде подкожников. Уход делает ежедневно. Любимые марки Shiseido и Sisley. Утром муж сразу же решил попробовать Sisley Matifying Moisturizing Skin Care, а вечером вернулся с работы со словами в адрес крема: " Вот это то, что мне надо   ". Чтобы окончательно убедиться в правильности выбора было решено закончить оставшиеся тестеры, а только потом приобрести полноразмерную версию. Через неделю использования муж остался при своём мнении — Sisley Matifying Moisturizing Skin Care то, что он искал.
Увлажняющий матирующий крем «обновился» в 2017 году, вместе со всей линейкой средств Tropical Resins. Вот новый состав:
Крем имеет ранее не встречающуюся мне лёгкую, воздушную текстуру, напоминающюю фруктовое пюре.
Описание от мужа (максимум, что удалось выжать): Под кремом кожа не потеет, в течении дня не блестит. После нанесения создаёт ощущение комфорта.
Что заметила я: Количество и периодичность появления подкожников заметно сократилось. Выделение сала в Т-зоне стало менее активное. Пару раз решила попробовать крем на себе. Matifying Moisturizing Skin Care действительно матирует кожу сразу после нанесения. Увлажнения, которое я люблю, не даёт, но и не сушит кожу. Думаю, для проблемной, склонной к жирности коже этот крем будет отличным вариантом.
Цена: 6600 рублей

Ещё один фаворит моего мужа Крем-маска для глубокого очищения с тропическими смолами Sisley Deeply Purifying Mask With Tropical Resins combination and oily skin.
Пилинги, очищающие маски муж готов использовать хоть каждый день. Я покупала ему и одноразовые пакетики, и полноразмерные средства, но ни одно из них не вызвала к него восторг. Тогда у консультанта Сислей я попросила пробник этой маски.
На вид это плотный крем с сероватым оттенком и очень приятным ароматом.
Через положенных 10 минут выдержки маска выглядит так: она подсыхает и становится полупрозрачной.
В понимании моего мужа это лучшая очищающая маска. Она отлично вытягивает загрязнения из открытых пор. Проблемные места: нос и лоб становятся идеально ровными как тактильно, так и визуально. Поры сужаются, кожа становится мягкой и гладкой. Производитель рекомендует использовать маску 1-2 раза в неделю, а также, при необходимости, оставлять на ночь на проблемных местах. Муж тоже так делает: наносит средство локально на прыщики и ложится спать. За ночь они заметно подсыхают и становятся не такими яркими. Единственный недостаток — маска подсушивает кожу, но если после умывания нанести мощную порцию увлажняющего крема, то это ощущение нейтрализуется.

Цена: 6300 рублей

Sisley Phytobuste + Decollete intensive firming bust compound Интенсивное укрепляющее средство для красоты груди.
По консистенции это гель, с фирменным «ботаническим» ароматом Сислей.
Не знаю, с каких слов начать петь дифирамбы этому средству. Когда около года назад мне дали первый тестер Phytobuste + Decollete, я отнеслась к нему скептически. У каждой из нас есть своё мнение об уходе за грудью, моё же было таковым:
— форма и тонус кожи — это генетически заложенные данные
— спорт и только спорт может поддержать тонус мышц груди в нужном состоянии
— увлажняющие и питательные кремы для тела подходят и для груди
Первые два утверждения так и остались при мне, а вот третье я готова поменять и дополнить.
— для зоны декольте и груди нужен отдельный крем!
Что же говорит производитель? Новая формула Phytobuste + Decollete действует на 3 уровнях:
1) Лифтинг в зоне декольте.
2) Форма груди улучшается и дольше сохраняет свою привлекательность.
3) Кожа нежная, гладкая и бархатистая за счёт дополнительного увлажнения и питания.
Развёрнутое мнение: Phytobuste + Decollete произвёл на меня впечатление буквально с первого применения. Сразу после нанесения присутствует лёгкая липкость на теле, которая проходит минут через пять (сразу одевать нижнее бельё не рекомендую). Лифтинг и повышение тонуса в зоне декольте ощущается мгновенно! Крем обеспечивает длительное увлажнение. Не знаю как описать вам это состояние, но грудь и зона декольте обретают лёгкость и невесомость. Эффект воздействия на грудь я увидела через две недели после применения Phytobuste + Decollete 2 раза в день утром/вечером. Изменилось состояние кожи и упругость. Размер груди не моя гордость, но за счёт регулярных занятий спортом в 37 лет мне удалось избежать провисания и изменения формы. Phytobuste + Decollete однозначно «доработал», то что было неподвластно силовым тренировкам. За счёт повышения тонуса кожи создаётся ощущение, что грудь постоянно тянет на верх. Форма стала более чёткая, каркас укрепился. Пыталась перейти на использование средства день через день, но мне физически стало не хватать того ощущения тонуса, который даёт крем. Поэтому после короткого эксперимента вернулась к ежедневному применению. За год у меня ушло 2 полноразмерных версии по 50 мл и бесчисленное количество пробников по 8 мл.

Срок использования: 1 год
Цена: 13100 рублей

Sisley Gentle Facial Buffing Cream Отшелушивающий крем-гоммаж
У средства очень интересное применение. Сначала надо нанести Gentle Facial Buffing Cream на сухую кожу и оставить на две минуты.
За это время крем полностью впитывается в кожу оставляя на поверхности белый налёт. Тогда можно начать скатывать средство, а остатки смыть водой. Я делаю это осторожно, придерживая лицо, чтобы не растянуть кожу.
Эффект после применения получается потрясающий! Кожа словно отполирована, идеально ровная на ощупь. Все шелушения убираются без остатка. Крем содержит аптечную ромашку, которая успокаивает и смягчает кожу, поэтому даже с моей чувствительностью я могу использовать Gentle Facial Buffing Cream. Конечно, лицо слегка краснеет после применения средства, но связано это именно с этапом скатывания частиц.
После Gentle Facial Buffing Cream кожа начинает заново дышать. Производитель рекомендует использовать средство перед нанесением маски или средства для автозагара, чтобы продлить эффективность последних.
Крем-гоммаж выпускается в двух объёмах 40 и 50 мл. Их стоимость составляет 4000 руб. и 4660 соответственно.
Для себя полноразмерную версию я решила не брать, т.к прибегаю к Gentle Facial Buffing Cream от случая к случаю ( не чаще 2 раз в месяц). А с таким минимальным расходом боюсь, что оно просто засохнет в банке.

Срок использования: 2 года

Sisley Express Flower Gel Hydrating and Toning Mask Цветочная увлажняющая маска экспресс. По мне так это средство абсолютно не стоящее внимания. Но на фото видно две полноразмерные версии. Почему так сложилось сейчас расскажу.
Мне часто попадалась эта маска как в саше, так и в миниатюрах. Использовала её только в поездках или после посещения хамама, когда весь уход с собой брать не хочется, а совсем с «голым» лицом выйти на улицу не могу.
Маска имеет гелевую текстуру, с приятной отдушкой.
После нанесения я ощущаю липкость. Даже когда маска полностью вписалась, этот эффект остаётся. Производитель не рекомендует её смывать, а только промокнуть излишки. Увлажнение она даёт мгновенное, но не продолжительное. Через час его как будто и не было. Вообщем такая — никакая, на мой взгляд, маска. Но один случай заставил полностью поменять о ней мнение.
Моя мама ещё более страшный аллергик, чем я. Не помню точно, что она съела в тот раз, но реакция на коже была удручающая. Лицо распухло, стало ярко красным, плюс ко всему сильно чесалась. Даже умывание обычной водой действовало на кожу обжигающе. Три дня приёма антигистаминных средств остановили развитие реакции, но кожа никак не приходила в нормальное состояние. В тот день мне надо было уезжать и везти маму на капельницу времени не оставалось. Тогда я дала мамуле миниатюру Express Flower Gel Hydrating and Toning Mask зная, что никакого вреда уж точно не будет. На следующий день мама прислала фотографию лица и сказала, что ей стало легче. По возвращении домой ( а прошло всего четыре дня) я не поверила в эффект. Лицо «сдулось», отёчность и краснота прошла и при этом никаких шелушений. Меня взяло любопытство, что же всё таки мама сделала? Она сказала, что никаких уколов и таблеток не пила, только наносила маску по 3-4 раза в день. Ну не чудо ли? Что в составе средства может дать такой успокаивающий эффект?
Мама тут же попросила купить ей полноразмерную версию этой маски. Я до сих пор не веря в такие чудеса, решила прибегнуть к маленькой хитрости. Прекрасно знаю менталитет своей мамы — у неё с Советского прошлого сохранилась местами ненужная экономия. Так ей может что-то понравиться, у неё загорятся глаза, но узнав стоимость она откажется от покупки. Я это списываю на пережитки прошлого, т.к в материальном плане мамулю я не ограничиваю. Вообщем, я озвучила стоимость маски и получила утвердительное :«Бери».
Теперь Flower Gel Hydrating and Toning Mask стала просто незаменимым маминым средством. Как только она видит, что маска подходит к концу, тут же просит меня купить новую упаковку. Ну раз мамуле так спокойнее, то я только за
И как мне теперь ставить оценку? Пусть будет так:

Оценка: для меня 3, по мнению мамы 5+
Цена: 6700 рублей

Sisley Buff and Wash Facial Gel Очищающий отшелушивающий гель
Это средство предназначено для ежедневного утреннего умывания. Гель имеет желеобразную текстуру и содержит микрогранулы.
При нанесении гель абсолютно не пенится, количество микрогранул огромное. Для моей чувствительной кожи средство показалось наждачной бумагой. Даже желеобразная текстура не спасла меня от агрессивного воздействия гранул. После умывания ещё некоторое время чувствуется покалывание. Buff and Wash Facial Gel не просто очищает до скрипа, он буквально полирует кожу. С таким «будильником» сложно не проснуться, от боли глаза сами собой открываются. Кожа нежная — это да, но на 2-х пробниках по 5 мл я закончила эксперименты. А вот мой муж просто кайфует от такого метода очищения и всегда просит взять для него пару пробников этого геля.
Срок использования: 7 раз
Цена: 6000 рублей

Sisley Lyslait Cleansing milk with White Lily for dry/sensitive skin Молочко для снятия макияжа Лисле
Консистенция молочка, как у полужирного крема:
Моё мнение: Одно время очень любила это молочко (не помню точно был ли полноразмерный флакон. Скорей всего был). Не столько за то, как Cleansing milk with White Lily удаляет макияж, сколько за то ощущение мягкости и питания, которое остаётся на коже после применения. Со своим прямым назначением — снятием макияжа молочко справляется отлично. Иногда я делала то, что делать нельзя — удаляла им косметику с глаз. Так вот даже с тушью проблем не возникало. Cleansing milk with White Lily очень мягкое, гипоаллергенное средство. Молочко никогда не вызывало у меня раздражение, а наоборот успокаивало кожу. За счёт текстуры расход у средства просто огромный. Всё хорошо в Cleansing milk with White Lily, но удаление макияжа пенками, гелем мне нравится больше. Исключительно поэтому сейчас я не покупаю полноразмерную версию.

Срок использования: более 2 лет
Цена: 5800 рублей

Ну вот и всё!   Всё в плане того, что ресурс не позволяет мне писать дальше — количество знаков в этом посте перевалило допустимый лимит. Поэтому сейчас я не прощаюсь, а перехожу к написанию второй части, где помимо ухода будут представленны ароматы и аксессуары.

Юлия

Kieran 18 января 2018, 23:02
Это настоящий труд! С удовольствием прочла ваш пост и сохранила на будущее, спасибо! Ушла читать вторую часть.
beyaz 19 января 2018, 11:42
Мари, спасибо за обратную связь! Приятно, что пост оказался полезным!
pi4y4y 18 января 2018, 23:23
Отличный пост (оба), столько сил потрачено на написание! Обожаю уход Sisley, отдельно было очень приятно почитать про неизвестные мне средства и сравнить впечатления от опробованного :) Теперь выбор ухода станет намного проще
beyaz 19 января 2018, 11:45
Татьяна, даже не сил, а терпения   Временами думала отказаться от этой затеи ( описывать все средства), но тогда бы пришлось переделывать заглавное фото. А это ещё сложнее, чем написать пост
Рада, если моё мнение вам пригодится
Inessa wagner 18 января 2018, 23:38
Юля, от вас, как и! от ваших постов всегда веет роскошью. Спасибо за эстетическое удовольствие!
beyaz 19 января 2018, 11:49
Спасибо за такой оригинальный комплимент!
Poeme 18 января 2018, 23:43
Фуууух, даже устала читать   Как ты не устала писать?   Я уже с первого фото поняла, что это твой пост)) Защиту Герлен на лето себе возьму, и масло омолаживающее изучу глубже.
beyaz 19 января 2018, 11:51
Альфия, устала не то слово   Видео это уже истерический выпад
Защита очень и очень классная. Давала пробник подруге, так она после этого сразу же заказала себе такой же
Esteel 18 января 2018, 23:56
Крем для декольте и груди произвел впечатление и лифтинговое масло заинтересовало.Спасибо за рассказ, у Вас несомненно есть талант, читать одно удовольствие)))
beyaz 19 января 2018, 12:39
Крем для декольте советую обязательно попробовать в тестерах. Его там 8 мл и если попросить 2 штуки, то уже можно будет сложить мнение о необходимости покупки полноразмерной версии. Огромное спасибо за комплимент!
RitaMix 19 января 2018, 00:17
Я очень спокойно отношусь к уходу Sisley, и уж тем более Guerlain, но все такое красивое у них, что подсознательно все-равно остаться равнодушной невозможно.
Klavas 19 января 2018, 06:44
Рита, эти банки такие роскошные :) я кругами хожу вокруг Диор Престиж и ‘жаба’ моя останавливает пока.
RitaMix 19 января 2018, 13:50
Я уже тебе писала, что аромат у этой линейки потрясающий!
beyaz 19 января 2018, 13:39
Рита, согласна 100%   Оформлением они завлекают однозначно!
marishka06 19 января 2018, 01:04
Юлия, вы проделали огромную работу, это просто монументальный труд!
Огромное вам спасибо, после ваших постов ощущение, будто сама попробовала продукты. Не жаль платить за эффективно работающие средства, а покупать разрекламированные разочарования за € 300-500 всегда обидно. Поэтому ваши посты позволяют избежать многих ошибок или, наоборот, стимулируют знакомство с новыми будущими любимцами.

Конкретно по посту. Комментарий длинный будет, извините, но ведь пост не маленький)

Guerlain
Abeile Royal — было много пробников разных продуктов, в основном разделяю вашу точку зрения. Масла не было.
Orchidée Impériale — люблю максимально насыщенные жирные текстуры, так понимаю, что при длительном использовании 4G не произвел впечатление более выраженного антивозрастного эффекта, только разница текстур, верно?
На заметку обязательно попробовать — Защитный Экран Красоты, смущало, что у него один единственный тон. Правда, если он универсальный, навряд ли окажется очень светлым (а хотелось бы).
Крем Eye and Lip — понравился описанный накопительный эффект. У меня, наверное, свои заскоки, обычно смущает, когда глаза вместе с губами в одном уходе, даже не помню, был ли пробник, нужно попросить.

Sisley
Масло с черной розой интересно, ранее забирала в избранное маску из вашего поста.
Однозначно попробую средство для упругости груди, надеюсь, останусь довольна.
Цветочная увлажняющая маска и такой успокаивающий снимающий отеки и прочие признаки аллергической реакции эффект — скорее всего, экстракт цветов лилии. Белой. Вот такой как ниже. Там целый ряд биофлавоноидов и алколоидов, благодаря которые даже при серьезных ожогах эффективны. Если сейчас не вставлю с телефона, пойдет дополнительным комментарием ниже.

Огромное спасибо за титанический труд!
Тоже пошла читать вторую часть.
beyaz 19 января 2018, 13:52
Марианна, спасибо за доверие!
По Герлен: Мне уже сложно определить какой антивозрастной эффект оказывает крем, т.к долгое время использую одну и ту же линейку чередуя «Чёрную Орхидею» с 4G и 3G, а вот подруги, которым я давала миниатюры уже с перых 10 мл почувствовали антивозрастной эффект (но до этого у них был только аптечный уход).
Для губ и глаз лучше просить пробник обновлённой версии, она там усиленная.
Экран это просто чудо защита+уход в одном тюбике
По Сислей. Марианна, с маслом следует быть осторожней, каким бы сухим оно не было, это всё таки масло. Самостоятельно я его не использую, только как БАД   в крем.
Для груди средство   Да и цена у него дороже, чем многих кремов Сислей.

Марианна, большое спасибо за ваш комментарий и что нашли время его написать!
marishka06 19 января 2018, 01:14
Вставляю лилию. Просто они разные белые бывают, речь об этой:
В ней еще сапонинов много, стимулирующих местную выработку глюкокортикоидов.
Вот такая интересная трактовка знаменитого народного средства, надо же!
Klavas 19 января 2018, 06:47
Юля, спасибо огромное за очередную энциклопедию по люксу:) понравилось по описанию Масло, крем для век, бальзам от Герлен.
Ты не вносила в список теста на 2018 год Диор и линию Престиж, отзывы отличные.
Моим открытием в люксе в 2017 году стала маска коллагеновая Вальмонт и крем с коллагеном и мальвой Сислей
beyaz 19 января 2018, 15:34
Вероника, Диор Престиж были пару пробников, но у меня какой-то пунктик в связи с марками Шанель и Диор. Я их не воспринимаю как уходовые бренды
А что касается крема с коллагеном и мальвой — он один из моих любимчиков. Именно его я подарили 2 подругам на прошлый Новый год. Они тоже остались довольны
Katenuchek 19 января 2018, 07:19
а можно спросить, где выдают такое огромное количество пробников?)))
Sandrinka 19 января 2018, 11:03
По тексту выходит что личный конс высылает.
beyaz 19 января 2018, 16:08
Конечно, можно
Косметику я покупаю у одних и тех же консультантов на протяжении последних 2 лет. Сислей в Анталии, Герлен в Москве, а затем знакомые привозят мне в Турцию. Т.к косметика наш общий интерес, мы часто (с консультантом Сислей за чашкой кофе, а с консультантом Герлен по телефону) обсуждаем ожидаемые новинки, делимся мнением об уже опробованных средствах и просто можем поговорить за жизнь. Им интересен мой опыт использования средств, мне же «маленькие хитрости», которые рассказывают консультантам на тренингах. Наши отношения уже перешли из разряда продавец-клиент, в дружеские. Я ни разу не пользовалась их служебным положением, чтобы получить пробник или миниатюру, мне гораздо важнее человеческие ценности. И я никогда не знаю, что будет ( кроме купленных средств) в посылке пришедшей из России или в пакете Сислей.
dene4ek 19 января 2018, 08:44
Пост — наслаждение!   Пошла читать вторую часть
beyaz 19 января 2018, 16:09
Надеюсь вторая часть вас тоже не разочарует
Chili_pepper 19 января 2018, 09:02
Я прочитала оба поста, но комментарий пришла писать сюда, тут чуть больше продуктов из моего виш-листа   Вы опробовали, по-моему, весь ассортимент Сислей! По крайней мере, все интересующие меня продукты. Я очень доверяю вашему мнению, т.к. сама страдаю чувствительностью кожи. Низкий вам поклон за то, что потратили время на такой огромный обзор из 2-х частей. Эстетика от постов, как всегда, выше всяких похвал!
beyaz 20 января 2018, 16:00
Светлана, огромное спасибо за доверие!
Буду стараться не опускать планку
Yakutka 19 января 2018, 09:26
Большое спасибо Вам за настоящую «энциклопедию» в двух томах))
Очень многое взяла на вооружение!
beyaz 20 января 2018, 16:01
Наталья, спасибо вам и всем кто эту «энциклопедию » осилил
Yulia_epi 19 января 2018, 11:22
Очень здорово прочитать комментарий о новом SISLEY tropical cream, вот для меня этот крем с серумом из этой же серии были просто мучением — липкие и противные, забивали поры и провоцировали высыпания. Здорово что подошло вашему мужу!
beyaz 21 января 2018, 14:38
Юлия, обновлённый вариант совсем, ну совсем не жирный. Даже на фото видно какой он воздушный. Пробники на него есть, думаю стоит сравнить. А для мужа это крем номер 1
Yulia_epi 21 января 2018, 16:07
У меня как раз был обновлённый… эта серия у Сислей весьма спорная, в своё время мы мужу вылечили акне эти кремом, за месяц этот крем вытащил из кожи всю бяку, были здоровенные прыщи со множеством головок. Но отменили крем и после кожа пришла в порядок. Так что отношение двоякое. Тут надо пробовать.
AnastasiaN 19 января 2018, 11:27
Вот это постище!))) Просто супер! Утащила для себя пару средств, тоже люблю Сислей, думаю, попробовать совершить набег на герлен
beyaz 21 января 2018, 14:44
Анастасия, рада, что понравился пост! Для меня Сислей и Герлен совсем разные марки. Сислей это такой аристократ со своими традициями и спокойствием. Вот и средства у них такие же: максимально выверенные и рабочие. А Герлен это больше люксовый масс-маркет. Иногда гонка с другими брендами, чтобы быстрее вывести товар на рынок идёт им во вред. Но попробуйте хороших средств у Герлен не мало.
angelicairene 19 января 2018, 12:06
Было масло черной орхидеи, точнее есть, не могу им пользоваться, напрочь забивает поры. Мне и консультатант в аэропорту посоветовала быть с ним аккуратнее, видимо, я не одинока. Пришлось бросить использование, хотя моя комбинированная кожа особо не склонна к высыпаниям, возраст уже не тот, это масло сотворило «чудо», таких высыпаний у меня лет двадцать не было. Экран красоты — это именно солнцезащитный крем, поэтому и оттенок один, как у многих его бюджетный собратьев, его под тональное средство можно наносить. Я именно так бы и поступила, у меня похожий по свойствам от HydroPeptide. Присмотрюсь, так как HydroPeptide у нас тяжелее купить. Крем для груди заинтересовал, а остальное — многое было. Ну было, и было.
angelicairene 19 января 2018, 13:57
Ни орхидеи, а розы. Масло черной розы мне забивало поры.
beyaz 27 января 2018, 11:14
Анжелика, вот и я использую масло очень дозировано. Хоть поры и не забивало, но лучше предупредить, чем потом лечить
Летом экран красоты просто незаменимая для меня вещь. Мне нравится как он выравнивает тон, поэтому сверху тональный не пробовала. Хотя, по идее можно бы было.
Большое спасибо, что с интересом отнеслись к посту!
Booba 19 января 2018, 15:25
Спасибо за такой информативный пост.Обожаю cream gommante от Sisley.Уже 6 лет мое самое любимое отшелушевающее средство.
beyaz 27 января 2018, 11:19
Гоммаж действительно классная вещь. Для тех кто регулярно делает отшелушевание в домашних условиях, средство может стать достойным помощником.
Frankie_Stein 19 января 2018, 20:22
Юлия, очень интересно было узнать, сто стоит на вашем туалетном столике.
По описанию понравились бальзам с медом и крем для глаз и губ.
Вы выполняете очень важную работу, делитесь мнением о дорогостоящих продуктов, на покупку которых трудно сразу решиться.
beyaz 27 января 2018, 11:22
Эрика, а я рада была поделиться
Стараюсь всегда быть объективной в оценке средства. Даже если это мои любимые бренды, но их продукты оказались не «ах» какими обязательно напишу как есть.
Спасибо большое за доверие!
Modagold 19 января 2018, 20:28
Лифтинг-масло для коррекции морщин Guerlain Abeille Royale Face Treatment Oil
Было такое в миниатюрке, понравилось, хоть и липковатое, но эффект лифтинга на мне был видимо есть, что подтягивать уже.
Масло чёрной розы от Сисли есть. Неубиваемое маслице. От масла шиповника от Веледа в ампулах тот же эффект на мне, но там на 7 раз (7 ампул) и всё… Так что и по деньгам выходит Сисли экомомней.
Использую его, когда совсем лень наносить полностью уход, просто на термалку, или другую водичку в спрее. Наношу и под глаза тоже. Впитывается на моей нормальной коже полностью. Комфортное.
Sisley All Day All Year Essential Day Care
Удачный дневной крем был. Использовала с удовольствием. Не знала, что там что-то работает, как СПФ.

Обожаю Ваши посты! Вы нас просвещаете о многих продуктах, о которых так мало отзывов.
beyaz 27 января 2018, 11:25
Большое спасибо за ваши дополнения!
Средств которые хочется описать много, ещё быть чуть больше свободного времени
Milena72 19 января 2018, 21:38
Юля, обалденный пост! С огромным интересом прочитала.
beyaz 27 января 2018, 11:15
Милена, спасибо!
BeautyinLove 20 января 2018, 08:04
Юля, так интересно рассказываете об уходе! Мне очень нравится, что Вы рассматриваете продукты объективно, используя опыт мамы, мужа))) то есть все продукты предназначены для разного типа кожи. Ваш опыт очень помогает определиться с выбором необходимого ухода!
beyaz 27 января 2018, 11:43
Валентина, спасибо!
Так и сталкивалась много раз с тем, что для разного типа кожи одно и то же средство может стать как другом, так и врагом. Поэтому всё очень и очень индивидуально. В своих публикациях стараюсь рассмотреть средства со всех сторон и на всех домочадцах
Brigette 20 января 2018, 10:13
Браво! Браво! Как же здорово читать такие посты! Особенно морозным субботним утром))
beyaz 21 января 2018, 14:46
Рада была создать настроение!
Julia_Lifestyle 24 января 2018, 15:22
для меня ваши посты тоже «энциклопедия по люксу». И фотографии выше всяких похвал. Спасибо, что делитесь своим мнением, пару продуктов однозначно буду тестировать. Особенно заинтересовала маска Sisley, а на Орхидею тоже посматриваю
beyaz 01 февраля 2018, 11:01
Юлия, всегда рада, когда публикация находит своего читателя, а если ещё пост оказался и полезным, то вдойне
owl_mel 25 января 2018, 19:59
Спасибо за такой большой и интересный рассказ! Если бы не цены, многое бы купила, по вашим отзывам выбирать — одно удовольствие. Но пока только теоретически))
beyaz 01 февраля 2018, 14:15
Мелания, очень надеюсь, что когда-нибудь мои публикации вам пригодятся   Спасибо за доверие!
Liana779 26 января 2018, 11:52
Спасибо за пост! Очень интересно! Эти средства мне кажется для мам в декрете незаменимы просто. Как только грудное вскармливание прекращается, грудь ведь сильно обвисает. С весом то проще справится. Даже капсулы Модельформ стройная мама можно пропить. Они как раз для похудения мам, проверено. а вот с грудью всё намного сложнее. Надеюсь ваши препараты действительно хорошо действуют. Надо пробовать! Но цены на самом деле немного кусаются. Эх, ну не всё сразу. Хотя хотелось бы.
MariMaria 27 января 2018, 01:37
Спасибо за прекрасный пост!
All Day All Year — одно из моих любимейших уходовых средств, а Buff and Wash Facial Gel тоже разочаровал: такое ощущение, что вместе с загрязнениями он еще и кожу удаляет
ledis84 13 мая 2018, 07:54
Пост отличный! Очень интересно было читать, спасибо. Скажите, вы не пробовали Крем-гель для лица из линии Orchidee Imperiale? боюсь крема 3G и 4G будут тяжеловаты для меня на лето. Очень заинтересовала эта линия после вашего поста, хотя раньше, признаюсь, к уходу Герлен относилась, как вы к уходу Шанель и Диор ????. У нас с вами очень похож подход к уходу, и тип кожи, поэтому попробую перейти на Герлен. Я уже 2 года пользуюсь Ла Прейри, линией Айс Кристал, результат есть, но хочется чего-то нового ????
beyaz 07 июня 2018, 20:46
Ольга, добрый вечер!
Прежде, чем ответить на ваш вопрос попробовала линейку Айс Кристал, чтобы было с чем сравнить. Да, если вы пользуетесь этой серией и она вам подходит, то 3G и 4G будет «тяжёлым». Крем-гель, к сожалению, не пробовала, а вот про флюид из линейки «Орхидее Империаль», скорей всего, вам понравится. Он лёгкий, не жирный, а самое главное идеальное решение на лето.
Большое спасибо за оказанное доверие