29.12.2017

Amazing Exfoliating Water Kenzoki

С наступающим, друзья!
Итак, главный уходовый эпитет этой/каждой зимы — «деликатность». Зимой моя сухая тонкая кожа традиционно становится ещё суше, появляются шелушения. Ну а в этом году декретные играй-гормон диктует свои правила.

Amazing Exfoliating Water Kenzoki — она же восхитительная отшелушивающая вода. Японцы любят примечательные и маркетингово привлекательные названия. По сути, Kenzoki предлагает нам деликатно отшелушивающий тоник, обещающий помочь в борьбе с загрязнениями, легкими шелушениями, неровностями и прочей гадостью, столь обременительной для прекрасных особ.
Эта водичка не содержит абразивных частиц, очищая лицо за счёт молочных и салициловых кислот, а также экстрактов лакричника, масла имбиря и лимона.
Консистенция у продукта густая гелевая (такая же как и у увлажняющего ирисового тоника Kenzoki), липкость минимальная, расход экономичный (2-3 нажатия на помпу для хорошей «проработки лица»).

Ещё один очевидный плюс Kenzoki — отсутствие спирта в составе. Кожу Amazing Exfoliating Water абсолютно не сушит кожу, напротив, это средство снимает чувство стянутости после умывания. После него я вполне могу запамятовать и забыть нанести увлажняющий крем.
С заявленными обещаниями Amazing Exfoliating Water справляется на все 100% — я купила Этот тоник с целью избавления от лёгких сезонных намеков на шелушения у переносицы и на носогубных складках (тональная основа Vitalumiere Aqua перестала ровно ложится на лицо), с которыми он расправился в два счета.
Уже за первые 2 недели использования рельеф кожи стал глаже, ровнее, без сухости и излишнего травмирования. На полноценный пилинг он не тянет, а вот профилактика шелушений, неровностей и прочей нечисти — очень даже. Да, он не творит чудес по мановению ока и не преображает кожу одним взмахом ватного диска, но тем не менее «на ура» вписался в мой уход за счёт деликатности и эффективности.
Использую я его трижды в неделю перед утренним уходом.
Аллергических реакций, забитых пор и прочей нечисти эта водичка не спровоцировала.
Подводя итоги, могу сказать — несмотря на то, что Amazing Exfoliating Water Kenzoki нельзя назвать предметом первой необходимости в уходовой рутине, всё же продукт выдался чертовски хорошим, достойным внимания и места на туалетном столике. Если не встречу аналог, то непременно повторю его покупку.
Объём — 200 мл.
Цена — около 1.300 рублей с максимальной скидкой в Рив Гош.
Срок тестирования: 12 месяцев.
Оценка: 5 из 5.

lena-frizz 29 декабря 2017, 16:55
Ищу замену снятому тонику с клюквой от Payot — возможно, это средство его и заменит. Спасибо!
AbayBeauty 29 декабря 2017, 17:14
Добрый вечер! тоник с клюквой Payot у меня тоже был) и все-таки это разного плана продукты, Kenzoki все-таки Не назовёшь откровенно «тоником» он не подходит для ежедневного очищения(
Что касается увлажняющего тоника — мне куда больше по душе UltraFacial от Kiehl's)
lena-frizz 29 декабря 2017, 17:35
Спасибо, буду знать)
Modagold 29 декабря 2017, 19:24
Интересный продукт. А можете выложить состав?
AbayBeauty 29 декабря 2017, 21:14
Коробочки, увы, уже нет, покупала это средство в декабре прошлого гола( сейчас поищу в интернете и добавлю по возможности!
Poeme 29 декабря 2017, 23:04
Нет спирта в составе это здорово, люблю водную дымку Кензоки, аромат релакс, ваш тоник тоже присмотрю)
Badjasja 29 декабря 2017, 23:06
Пользуюсь такой водичкой пол года, тоже нравится очень. Лицо становится более гладким, тон ровнее, а самое главное — ненавистные чёрные точки на носу становятся светлее. Как замена скраба, или пилинга, точно не подойдёт, а в дополнение самое то.
valeriya_indoor 24 января 2018, 17:49
купила и стоит, не пользуюсь, все думала выкинуть
после вашего поста попробую дать второй шанс :) спасибо!
коробочку выкинула, не помню как его — смывать же не надо? нанес и сверху крем?