25.12.2017

Ультразвуковая зубная щетка Asahi Irica AU300E

Здравствуйте, девушки!
Около месяца назад ко мне приехала моя давняя хотелка — ультразвуковая зубная щетка от японской марки Asahi Irica AU300E. Я люблю ухаживать за зубами, поэтому попробовать такую новинку была рада.

Ультразвуковая зубная щетка Asahi Irica AU-300E

Комплектация у щетки полная: сама щетка, 3 сменные насадки, зарядка и инструкция. Гарантия, как положено, 12 месяцев с момента покупки.
Щётка сделана из пластика, не тяжёлая, в руке лежит удобно. В процессе чистки держать её легко, дискомфорта не вызывает.
В первый раз производитель рекомендует заряжать щетку в течение 6 часов, в последующие часа по 2-3.
Я пользуюсь этой щёткой одна, одной полной зарядки хватает где-то на 12 чисток, т.е на 6 дней. Когда щетка начинает разряжаться, слабеют вибрации, которые она производит.
Зарядка небольшая, компактная. И если зубную щетку мочить можно, то вот в зарядку вода попадать не должна.

Насадки:
В комплекте идут 3 насадки. Кстати, после получения щетки в подарок я задумалась и о приобретении сменных насадок. Цена 2 сменных насадок чуть меньше 1000 рублей, вполне приемлемо.
Итак, в комплекте есть 3 насадки. Я успела попробовать все три, зубы от них не болят, десны не кровят (хотя с деснами проблем у меня и так нет).

Мягкая, с удлинёнными щетинками. Эта насадка моя самая любимая, отлично прочищает зубы и пространство между зубами. Хорошо снимает налёт и вычищает остатки еды, особенно это касается дальних зубов, к примеру, зубов мудрости.
Когда эта насадка придет в негодность, куплю набор из 2-х таких же (цена 2-х насадок будет чуть меньше тысячи рублей), очень мне нравится эффект от нее.
Зеленая насадка отличается бОльшей жёсткостью, лучше подойдет именно для тех, у кого зубы не чувствительные. Также хорошо снимает налёт, но ей уже сложнее проработать пространство между зубами.
Последняя насадка сделана из мягкого силикона, она предназначена для массажа. Массаж делается без пасты, путем прикладывания насадки к деснам. Ощущения в процессе очень необычные, приятные. У меня особых проблем с дёснами нет, поэтому эффект проследить сложно.

Режимы:
Щётка работает на 2-х режимах: более интенсивном и послабее.
Мне нравится красный режим – вибрации в этом режиме более сильные и ощутимые. Зубы отлично очищаются, а для десен получается небольшой массаж.
Зеленый режим более мягкий, вибрации очень очень легкие и неощутимые. Думаю, он подойдет тем, у кого сверхчувствительные зубы или проблемы с деснами.

Впечатления от использования:
Щёткой Asahi Irica AU300E я пользуюсь где-то месяц. В принципе, до приобретения щётки, у меня не было особых проблем. Зубы были и так белые, т.к у меня достаточно интенсивный уход за ротовой полостью. Единственная проблема – пространство между зубами жёлтое, никакими подручными средствами у меня не получалось его отбелить.
Щётку я использую 2 раза в день, чищу зубы положенные три минуты. Особое внимание уделяю зубам мудрости и пространству между зубами.
Первое время чистить зубы целых три минуты было крайне непривычно, раз на 4-й я привыкла, сейчас вообще спокойно отношусь к длительности процесса.
Касательно эффективности щетки: первые положительные сдвиги заметила через пару дней – зубы чистые, по-настоящему чистые! Гладкие, ровные, даже после ночи.
В моем случае отбеливание достигается именно из-за вычищения налета между зубами.
Сейчас зубки не только выглядят белее, но и ощущаются чище, ровнее, налёта действительно стало меньше. Также отметила, что зубной камень потихоньку пропадает (я это отслеживаю по внутренней стороне нижнего ряда).

О зубных пастах:
Я стараюсь сократить количество отбеливающих средств, т.к они повышают чувствительность.
Из паст сейчас использую:
— паста Биомед с прополисом — неплохой бюджетный вариант.
— Сенсодин чтобы снизить чувствительность и убрать боль в зубах, которая появилась после одой из паст.
— Blend-a-Med Pro-expert — очень нравится, вместе с щеткой творит чудеса, прекрасно освежает дыхание.
Зубная щетка Asahi Irica AU300E отлично «подружилась» со пастами, хорошо дополняет их.

Цена:
Щетка + 3 насадки обойдутся в 9500 рублей.
Сменные насадки продаются по 2 штучки на выбор, их цена чуть меньше 1000 руб.

Срок использования: больше месяца.
Оценка: 5.

JolieRouge 25 декабря 2017, 18:13
Дороговато для меня, но все равно беру на заметку, спасибо). С брекетами вычистить зубы обычным способом практически невозможно (даже с учетом специальных тонких щеточек), так что ищу альтернативы).
Euhenia 25 декабря 2017, 18:34
У меня тоже японская, только немного другая. Megasonex.
Это действительно прорыв в очищении зубов! Хотя раньше и пользовалась электро-щетками, но такой чистоты зубов не достиголось, как с японским ультразвуком. И по сравнению с ультразвуком, обычная электро-щетка работает по ощущениям как отбойный молоток. Эта все же намного деликатнее. Пользуемся всей семьей, просто меняем насадки и не так уж дорого получается, если поделить на всех. А еще у нее мега-батарейка, очень долгоживучая, я даже не помню примерно через какое время требует зарядки. Но две недели точно работает без потерь.

Спасибо за отзыв. Лишний раз убедилась, что не прогадали!
Зубки — жемчужинки, очень красивые!
Ekaterina Ponomaryova 25 декабря 2017, 20:03
я боюсь ультразвуковых щеток, не доказана их полная безопасность для зубов
с вычищением бежзубного налета ничто не сравнится с ирригатором:)
Katrusya_b 26 декабря 2017, 07:08
И более того… Для зубов вроде бы ок, по последним данным, но для пломб или чего-либо еще на зубах — ультразвуковая щетка это верная смерть. Рано или поздно инордные материалы отвалятся, так же, как и зубной камень, впрочем)
InnaSatin 26 декабря 2017, 09:38
Боже, какие у вас зубы белые… просто мечта, а у меня от природы эмаль желтоватая((