04.01.2018

Время кислот! Mizon AHA 8% peeling serum

На этот пилинг я возлагала большие надежды и с нетерпением ждала осени, чтобы начать свой эксперимент. Мне 32 года, кожа склонная к сухости, имеется небольшая пигментация, расширенные поры, немного чёрных точек в зоне подбородка и носа, наметилась небольшая морщинка в районе лба. В целом же картина вполне приличная и я запросто могу обойтись без тонального крема на выход. Моей целью было выровнять общий тон лица и по возможности осветлить пигментные пятна. Упаковка меня удивила и порадовала: приятная лаконичная коробка, флакон с пипеткой. При открытии бутылочки средство набирается в пипетку автоматически. Никогда такого раньше не встречала)
На всё лицо и шею мне хватало одного полного нажатия на кнопку. Пилинг имеет кисловатый запах, но долго он не ощущается. Распределяется быстро и легко. После себя оставляет липкий финиш, который спустя некоторое время практически полностью пропадает.

Использовала пилинг я в течении двух недель на ночь, затем сделала также двухнедельный перерыв. Первые три дня закрывала средство питательным ночным кремом, но потом поняла, что в моем случае в этом нет необходимости. Средство действует очень мягко и деликатно. Таким образом, в дальнейшем моя вечерняя схема ухода выглядела очень просто: умывание и далее пилинг на сухую кожу. Утром я смывала средство пенкой для умывания, наносила тоник, увлажняющий крем и на выход обязательно средство с защитой от солнца. О результате. Спустя две недели регулярного использования пилинга могу сказать, что общий вид полностью обновился: остатки загара исчезли, кожа стала очень светлая, пигментные пятна стали немного светлей (ключевое слово-немного). Я не питала иллюзий по поводу полного сведения пигментации, т.к. знаю, что этот процесс очень сложный, но, надеюсь, что дальнейшее использование пилинга поможет мне минимизировать пятна насколько это возможно. На морщинки и чёрные точки средство никак не повлияло (по чёрным точкам это ожидаемо, в этом случае к BHA-кислотам). Неоднократно читая как действуют кислоты, я приготовилась к тому, что кожа будет сильно шелушиться и сохнуть, запаслась массой питательных и увлажняющих кремов, но каково же было мое удивление, когда всё это мне не пригодилось. Каким-то невероятным щадящим способом пилинг отбелил мне лицо и при этом кожа всегда чувствовала себя прекрасно. На моей сухой коже это средство открылось как прекрасная увлажняющая сыворотка. Сейчас у меня заканчивается второй двухнедельный курс. Пигментация светлеет, кожа гладкая, упругая и очень приятная, нежная на ощупь. Далее буду использовать исходя из потребностей кожи.
Цена: 700 руб.за 40мл.
Срок тестирования: 1 месяц

Milara04 января 2018, 21:32
ППКС :))
Писала о нем в прошлом году! Отличное средство, сейчас я правда пользуюсь пилингом the Ordinary, поэтому Мизон отправился к подруге. Но в общем и целом это очень классная штука за небольшие деньги.
SeverRina04 января 2018, 21:55
Помню-помню ваш пост) Особенно сравнительные фото до/после впечатлили
Mimimi104 января 2018, 21:33
А для меня этот пилинг оказался просто ни о чем, что было до, то и осталось после более чем месяца применения. Фигня.
SeverRina04 января 2018, 21:59
Мы все разные и средства на всех работают по разному. Это нормально) Поделитесь своим типом кожи, думаю, читателям может быть полезной эта информация.
Mimimi104 января 2018, 22:02
в профиле указано-комбинированная, сейчас ближе к сухой из-за отопления, присутствуют расширенные поры, немного постакне, пилинг не сделал к сожалению вообще ничего(
SeverRina05 января 2018, 04:49
Спасибо! Надеюсь, вы обязательно найдете свое рабочее средство
nfhbz19 января 2018, 13:45
Аналогично. На проблемную кожу вообще эффекта не оказал.А после отзывов такие надежды были   Второй раз, видимо, вообще сдуру купила   Но у меня, почему-то, гликолька вообще не работает, иногда дополнительно использую 10% средство, тоже эффекта нет
SeverRina19 января 2018, 14:51
Вам стоит тогда обходить гликолевую к-ту стороной и попробовать другой вид кислот, благо их на рынке представлено на любой вкус
Poeme04 января 2018, 22:44
Для меня этот пилинг тоже оказался слабым. Но сейчас пользуюсь третиноином, поэтому даже хорошо, что слабый, не навредит коже.
SeverRina05 января 2018, 04:38
Да, для тех, кто впервые хочет попробовать кистоты и не навредить коже это хороший вариант)
night_4ever05 января 2018, 12:14
Сейчас использую такой пиллинг — за 3 дня постакне стали гораздо светлее.
SeverRina05 января 2018, 12:27
Я помню у меня на третий день вообще никакого результата не было) Я уже даже было разочаровалась, но пользоваться продолжила, о чем сейчас не жалею) Были два постакне, исчезли после первого двухнедельного курса полностью.
night_4ever05 января 2018, 12:32
У меня просто свеженькие)))