25.12.2017

Cicamed – привет из Швеции

Долго думала, писать пост или нет, но всё же решила, что мир должен знать своих «героев» в лицо — особенно учитывая какая была цена вопроса!
Cicamed из Швеции был приобретен мной в надежде на то, что избавит меня от сухости и выровняет цвет лица.

Cicamed Cleanser Antioxidant — пенящееся очищающее средство для снятия макияжа и умывания.

Прозрачный довольно жидкий гель, через пару секунд капля с руки начинает «убегать», но сам гель такой, скажем, упругий, с приятнейшим запахом лимонного кейка   Упакован в пластиковую круглую тубу небольшого диаметра, не скользкий пластик и удобно держать в руке. Дизайн очень лаконичный, меня такие крайне радуют — глазам приятно смотреть на косметические полочки.

Состав

Мои впечатления: и так приятный запах, и приятная консистенция, легко мылится в пушистую пенку, быстро и комфортно распределяется по лицу и процесс умывания с ним очень комфортный. Расход небольшой: одной помпы достаточно на одно умывание. У меня нет такого требования к средствам для умывания, как удаление макияжа, т.к. для этой функции у меня есть отдельный сегмент, но ради эксперимента я конечно попробовала и смывать макияжа: справляет на твердую 4-ку, всё легко удаляет, но от туши остаются небольшие разводы, и так же думаю, не справится со стойким тональным средством, хотя производитель позиционирует именно как для снятия макияжа! Теперь об эффекте: кожа очищена – все прекрасно, но стоит на пару минут задуматься и вовремя не начать наносить увлажняющие средства, как кожа начинает сохнуть на глазах! Думаю, это фразой всё сказано? Мой мнение такое: что с таким же эффектом можно купить пенку и за 3 рубля, которая так же будет пенится и сушить, ну разве что пахнуть будет не так приятно) Больше не куплю никогда и вам всячески не советую!
Срок тестирования: 1,5 месяца
Цена: около 2500-3000 руб
Оценка: 3.

Cicamed 24h antioxidant — питательный крем.

Белый лёгкий крем, по текстуре «водянистый», немного плотнее флюида по моим ощущениям. Тот же волшебный запах лимонного кейка   Упакован в пластиковую круглую тубу небольшого диаметра, очень удобный, «не проливается» и легко можно брать с собой, т.к. флакончик маленький – люблю такое   Сдержанный дизайн, как уже писала)

Состав

Мои впечатления: и так приятнейший запах -это прямо best of the best особенно вечером, ну, вы понимаете   Очень хорошо распределяется по коже: у меня уходит 2 помпы на всё лицо и шею и так же быстро впитывается — пару минут и его не видно на лице. Коже после него и мягкая и бархатная и матовая, что просто супер-пресупер! Но на этом плюсы закончились, потому что мягкая и бархатная — это только на пару часов, потом ты получаешь всё ту же сухую, но матовую! кожу.Я использовала его и как ночной, и как дневной крем по настроению и желанию, надеялась увидеть накопительный эффект и вообще эффект кроме матовости. Использовала на ночь и просыпалась с утра с сухим, обезвоженным, измученным лицом, как будто крем «высасывал» остатки влаги. Использовала как дневной крем под макияж: всё ложилось хорошо. НО! Через пару часов проявлялись все шелушения и неровности, кожа иногда даже зудела от того, как ей было сухо – вот кому такое нужно? Я честно пользовалась им почти два месяца и не увидела никакого положительного эффекта, плакала крокодильими слезами о потраченных деньгах и мучениях моей кожи. Р.S. не вызвал аллергию — и это плюс.

Срок тестирования: 1,5 месяца
Цена: около 4000 руб
Оценка: 1.

Я Настя,
Счастлива если была Вам полезна!

graceful_art 25 декабря 2017, 13:11
Вот и я марку не поняла:( Тоже думала, писать ли пост или нет, но все-таки написала, старалась как можно корректнее  Умывашка еще ладно, средняя, а вот тоник в спрее — это нечто   После него все желание знакомиться с маркой дальше пропало
Nastya_Harmony 25 декабря 2017, 13:35
Согласна полностью! За такие деньги было ооочень обидно(((
graceful_art 25 декабря 2017, 13:58
Ну, вопрос денег — это для каждого свой порог «обидного»))), для меня глобальное расстройство было из-за прочтения положительных, восторженных прямо-таки отзывов, мои ожидания были сверх завышенными, а на деле фи-гня!
Nastya_Harmony 25 декабря 2017, 15:25
Согласна с Вами! Я тоже купила после хороших отзывов…
Lola_Montez 25 декабря 2017, 16:48
Больше читала отрицательных отзывов чем положительных) Попробовала несколько продуктов и мнение неоднозначное — что-то понравилось очень сильно (вот например мист, который все ругают или крем), а что-то не впечатлило.
lena-frizz 25 декабря 2017, 13:39
Посты о провальных продуктах не менее ценны, чем о «вау-эффекте», так как уберегают от ненужных покупок. Спасибо!
Nastya_Harmony 25 декабря 2017, 15:25
И Вам спасибо)))
Angelina Ševčíková 25 декабря 2017, 14:08
Спасибо, я, увидев интересный состав, побежала бы пробовать, теперь точно нет
LazyArt 25 декабря 2017, 14:41
Пробовала 2 крема для лица, тоже не поняла… оказалось дорого и ноль эффекта (
Kabanuchka 26 декабря 2017, 00:07
Настя, спасибо за предостережение. Для меня отрицательные отзывы всегда важнее положительных, так что даже смотреть не буду в ту сторону.
С наступающим Новым годом и пусть вам повезёт в следующий раз!
Nastya_Harmony 26 декабря 2017, 09:54
Светлана, Вам спасибо   за обратную связь, вижу что мое мнение схоже с девочками косметисты! С наступабщим Новым годом! Все самого хорошего в новом году
Kabanuchka 26 декабря 2017, 18:21
жаль что такой косяк, да ещё и в обоих средствах
ejata 26 декабря 2017, 00:38
Да-да-да! Составами зачитывалась просто, а на деле фу оказалось все, что у них пробовала
Iuliia_L 26 декабря 2017, 07:08
Да, у меня с этой косметикой был полный провал. К тому же был еще крем для глаз, сыворотка и маска. Все выбросила( я даже двух дней не смогла пережить с этими кремами на лице. Ощущение жирной пленки, а потом кожа даже хуже становилась, чем до нанесения. Короче, я не сторонник таких экспериментов. Очень жаль потраченных денег, да и доставка не дешёвая из оф магазина. Купила тоже после восторженного поста.
Nastya_Harmony 27 декабря 2017, 17:31
Очень Вас понимаю((((
Tauretary 28 декабря 2017, 16:59
Дааа, я как-то года два назад сглупила и на основании ну просто потрясающе высокой оценки одного из местных пользователей купила у них линейку ухода (5, что ли, средств), причем часть покупала в России, а часть — заказывала почему-то из США. Честно говоря, после того отзыва я чуть ли не в Стокгольм собралась ехать ))
Разочарована была — не то слово. Все-таки, натуральные составы вообще ни разу не означают эффективное или хотя бы безопасное средство. Вот знала же, что сразу кучу средств покупать не стоило, но забила и все-таки приобрела. Как будто в Дешели мозг промыли, честное слово )) В итоге было обидно даже не из-за стоимости, а из-за неоправданных ожиданий.
Прекрасно понимаю вашу оценку, в общем.
Nastya_Harmony 29 декабря 2017, 00:42
Вот и у меня та же история   да и составы не такие уж натуральные… вот она сила хорошей рекламы