Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.12.2017
14798

Универсальный гель Holika Holika с содержанием 99% сока алоэ или моё разочарование 2017 года

Всем огромный привет



Люблю корейскую косметику, потому что она радует своим эффектом, а также многообразием уходовых средств. Часто покупаю что-то для себя и родных, но мимо этого геля с алоэ ходила очень-очень долго. Прочитала много отзывов прежде чем купить, но пока не попробуешь на себе, не узнаешь тонкости средства. 



БрендHolika Holikaдля меня более чем известный, так как пробовала у них практически все средства для ухода, особенно привлекают пенки для умывания и тканевые маски. Сначала решила купить миниатюру геля и не пожалела, так как всеобщих восторгов я не разделяю.

Упаковка и объём:


Корейцы, конечно, всегда стараются с оформлением своих средств. Дизайн более чем очаровательный, ну как пройти мимо такого милого листочка алоэ?



Женские сердца точно растают, я не исключение из правил. Согласитесь, что в покупке виноваты 50% дизайн упаковки, а уже потом наши потребности. Дозатор удобный, им легко можно дозировать продукт. 



Объём 50 мл. У меня расход минимальный.

Текстура и аромат:


Консистенция гелевая и лёгкая, но если переборщить, то будет ощущаться плёночка.


Аромат очень свежий и приятный. 

Состав:


Aloe Barbadensis Leaf Juice, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Centella Asiatica Extract, Bambusa Vulgaris Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Zea Mays (Corn) Leaf Extract, Brassica Oleracea Capitata (Cabbage) Leaf Extract, Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit Extract, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Polyacrylate, Carbomer, Triethanolamine, Fragrance, Phenoxyethanol.



В составе не только алоэ, но ещё и много других экстрактов. 

Моё мнение и фото:


1. Пробовала в качестве ночной маски для лица. Меня результат не удивил, но как средство для увлажнения кожи после пилингов, самое то.

2. Избавляет ли знаменитое средство от прыщей? Нет, от сильной проблемы акне гель отHolika Holika не спасёт, но небольшие высыпания подсушит и успокоит.

3. Многие девушки рекомендуют гель для увлажнения волос, но у меня что-то пошло не так, потому что кончики ужасно слиплись, да и волосы стали выглядеть неопрятно.

4. Летом очень сильно обгорела и подумала, что вот теперь гель с алоэ мне точно поможет успокоить кожу, но результат меня огорчил с первых минут применения. Кожа стала липкой, да и охлаждающего эффекта особо не заметила.



5. Самое ужасное то, что гель достаточно серьёзно сушит кожу, поэтому даже в качестве ночные маски для лица на зимний период я отказалась.

6. Все буквально кричат о классном увлажнении кожи, но для моего жирного типа увлажнения как раз и не хватило, поэтому как увлажняющий крем я его тоже не могу использовать.

7. Сейчас пробую его для кожи вокруг глаз, кстати, такой способ круто освежает взгляд и немного убирает синячки, особенно это спасает, когда я не высыпаюсь.

P\SЯ очень разочарована этой покупкой, так как на себе эффекта практически не заметила. Увы, но гель отHolika Holikaс содержанием 99% сока алоэ уходит в разочарования года. Не рекомендую к покупке. 

Оценка: 3 балла.

Срок использования: более 6 месяцев

Цена : 240 рублей.

Удачных покупок вам. Спасибо за внимание к моему посту  

Меня зовут Инна Буду рада Вашим вопросам 
на Косметисте с 2017 года
7 рейтинг   15 постов   4 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT

Комментарии

alderamin24 декабря 2017, 20:04
Использую его как крем для рук, но как крем для рук он не очень впечатляющий, все таки нет ничего лучше крема для рук от шисейдо. Вообще, да, увлажнения от геля никакого  
А еще этот гель для тела более менее нормально у меня зашел. Но вот на лицо и тем более в области глаз я не рискнула его использовать.
ruttenia24 декабря 2017, 23:43
Простите, а можно уточнить название крема Шисейдо?
alderamin25 декабря 2017, 00:22
Лечебный крем Шисейдо. Вот так выглядит туба. Стоит 5-8 долларов. Мега увлажнение и питание, плюс хорошо ранки на руках заживают. Открытие этого года для меня.
InnaBerry24 декабря 2017, 20:06
А мне что-то вообще никак  
frozencox24 декабря 2017, 20:45
в качестве маски для лица просто так держали или под пищевой пленкой?
InnaBerry25 декабря 2017, 10:23
просто так  
frozencox26 декабря 2017, 20:39
попробуйте под пленку как девушка ниже писала. я так как-то вечером делала гидрирование, чтобыещё и пару под подчистить, так на следующий день девочки спросили, что я с лицом сделала. потому что цвет лица им очень понравился. и как будто воспаления ушли
LadyKaterina24 декабря 2017, 20:45
На волне всеобщих восторгов купила не именно этот, а тоже корейский. И ничего не поняла. Вот все как вы описали. Вот и стоит эта огромная банка в холодильнике, каждый раз себя убеждаю, что вот придет лето, там уж и помажемся, но лето проходит, а банка достается раза 2. Говорят, после бритья хорошо, но я в те редкие моменты жизни, когда брею ноги, о нем просто забываю.
InnaBerry25 декабря 2017, 10:23
знакомое чувство  
Psyche24 декабря 2017, 21:20
У меня тоже есть подобный гель, вообще полный отстой! Не понимаю его поклонников, липко и сушит сильно.
InnaBerry25 декабря 2017, 10:24
согласна с вами. Сначала думала, что у меня подделка, но магазин проверенный и надёжный, с которого заказывала гель
Sanny-Fanny24 декабря 2017, 21:48
Каждый раз читала хорошие отзывы и появлялось желание бегом бежать и покупать этот гель, и каждый раз что-то не получалось, что-то путало мои планы…  
Спасибо вам за полезный отзыв! Теперь, чувствую, я его перехотела окончательно  
InnaBerry25 декабря 2017, 10:25
вот мне в своё время также хотелось его купить  
Ginger-Fyyf24 декабря 2017, 21:51
Ну надо же! А мне он очень нравится! Использую по вечерам перед кремом — наношу тонким слоем, жду пока впитается.
InnaBerry25 декабря 2017, 10:26
Все мы разные  
50kgsolnca24 декабря 2017, 22:24
тоже купила в надежде на увлажнение жирной кожи. в итоге толка никакого, вымазываю для гидрирования.
graceful_art24 декабря 2017, 22:30
А у меня один из любимых))) Отлично успокаивает(с чувствительной кожей это нужно). А как вы делали 'ночную маску', я немного не поняла? Я очень люблю делать маски с алоэ, но под пленку минут на 20 — увлажняет, очищает, отшелушивает. Прямо-таки из серии 'как я раньше жила'  
Linalight25 декабря 2017, 00:46
Жду этот гель со дня на день, прямо не знаю, что и думать теперь… Подскажите, пожалуйста, как пленку накладываете и что это дает?
graceful_art25 декабря 2017, 01:39
Вот пост писала
Linalight25 декабря 2017, 16:29
Спасибо  
Kabanuchka24 декабря 2017, 22:44
Инна, согласна с каждым словом )
Стоит новый просто для красоты и как часть дизайна ванной комнаты )
dfgbhnj24 декабря 2017, 23:25
Очень удивлена Вашей оценке) Купила месяц назад и не нарадуюсь — хорошо увлажняет мою жирную кожу, ничего не забивает, успокаивает и снимает покраснения и никакой пленки не ощущается. А вот дозатор мне не нравится совсем, почему-то не могу приноровиться, всегда слишком много выдавливаю.
Linalight25 декабря 2017, 00:44
Жду этот гель со дня на день, прямо не знаю, что и думать теперь… Подскажите, пожалуйста, как пленку накладываете и что это дает?
MaryYatz25 декабря 2017, 02:48
Ура! Я уж думала, что меня глючит, когда не поняла всеобщих восторгов как по поводу этого геля, так и похожих, но других корейских марок. Как по мне, абсолютно бесполезная вещь, единственное ей действительно крутое применение для себя нашла — после бритья мазюкать ноги   Так работает и успокаивает кожу. Ну и все…
TTTT25 декабря 2017, 07:18
очень сильно обезвоживает кожу
tinasim25 декабря 2017, 08:26
Если он ужасно сушит кожу удивительно, что вы его под глаза используете, где кожа тоньше и более восприимчиво реагирует на уход за ней.
InnaBerry25 декабря 2017, 10:28
но на удивление под глазами кожа становится идеальной. Такой метод использую не часто
ArishaV25 декабря 2017, 10:35
Мне это средство ничего не сушит, летом при ожоге очень даже помогал, мне он понравился)!
Lisenak25 декабря 2017, 10:55
Купила этот гель только для использования после бритья ног (раньше покупала мужские бальзамы после бритья, но это и выходило дороже, и запахи не нравились). Вот в этом применении гель просто отличный))) Других чудес от него и не жду…
Primadonna25 декабря 2017, 22:52
Алоэ сушит кожу, поэтому его в такой концентрации не применяют обычно) Это гель скорее бактерицидный и противовоспалительный, ну и так если раны или ожоги замазывать, чтобы не мокли — быстрее заживут.
Алоэ вообще никогда не был средством для увлажнения.
Такой гель беру в отпуск на после загара и зимой после пилинга хорошо.
Не исключаю и подделку — сейчас уже и Корею стали подделывать китайцы)
InnaBerry26 декабря 2017, 10:03
Да и противовоспалительного эффекта нет особо. Подделки быть не могло, я уверена в интернет-магазине
bereniska27 декабря 2017, 23:18
Я покупаю уже третью бутылку и в полнейшем восторге. Использую где угодно, кроме лица. Прекрасно успокаивает кожу после эпиляции, мгновенно впитывается. Спас меня, когда началось что-то вроде аллергии на шампунь, быстро снял зуд, втирала прямо в корни волос, и волосы ни на грамм не зажирнились.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...