24.12.2017

Универсальный гель Holika Holika с содержанием 99% сока алоэ или моё разочарование 2017 года

Всем огромный привет

Люблю корейскую косметику, потому что она радует своим эффектом, а также многообразием уходовых средств. Часто покупаю что-то для себя и родных, но мимо этого геля с алоэ ходила очень-очень долго. Прочитала много отзывов прежде чем купить, но пока не попробуешь на себе, не узнаешь тонкости средства.

Бренд Holika Holika для меня более чем известный, так как пробовала у них практически все средства для ухода, особенно привлекают пенки для умывания и тканевые маски.   Сначала решила купить миниатюру геля и не пожалела, так как всеобщих восторгов я не разделяю.

Упаковка и объём:

Корейцы, конечно, всегда стараются с оформлением своих средств. Дизайн более чем очаровательный, ну как пройти мимо такого милого листочка алоэ?

Женские сердца точно растают, я не исключение из правил. Согласитесь, что в покупке виноваты 50% дизайн упаковки, а уже потом наши потребности. Дозатор удобный, им легко можно дозировать продукт.

Объём 50 мл. У меня расход минимальный.

Текстура и аромат:

Консистенция гелевая и лёгкая, но если переборщить, то будет ощущаться плёночка.

Аромат очень свежий и приятный.

Aloe Barbadensis Leaf Juice, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Centella Asiatica Extract, Bambusa Vulgaris Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Zea Mays (Corn) Leaf Extract, Brassica Oleracea Capitata (Cabbage) Leaf Extract, Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit Extract, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Polyacrylate, Carbomer, Triethanolamine, Fragrance, Phenoxyethanol.

В составе не только алоэ, но ещё и много других экстрактов.

Моё мнение и фото:

1. Пробовала в качестве ночной маски для лица. Меня результат не удивил, но как средство для увлажнения кожи после пилингов, самое то.

2. Избавляет ли знаменитое средство от прыщей? Нет, от сильной проблемы акне гель отHolika Holika не спасёт, но небольшие высыпания подсушит и успокоит.

3. Многие девушки рекомендуют гель для увлажнения волос, но у меня что-то пошло не так, потому что кончики ужасно слиплись, да и волосы стали выглядеть неопрятно.

4. Летом очень сильно обгорела и подумала, что вот теперь гель с алоэ мне точно поможет успокоить кожу, но результат меня огорчил с первых минут применения. Кожа стала липкой, да и охлаждающего эффекта особо не заметила.

5. Самое ужасное то, что гель достаточно серьёзно сушит кожу, поэтому даже в качестве ночные маски для лица на зимний период я отказалась.

6. Все буквально кричат о классном увлажнении кожи, но для моего жирного типа увлажнения как раз и не хватило, поэтому как увлажняющий крем я его тоже не могу использовать.

7. Сейчас пробую его для кожи вокруг глаз, кстати, такой способ круто освежает взгляд и немного убирает синячки, особенно это спасает, когда я не высыпаюсь.

P\S Я очень разочарована этой покупкой, так как на себе эффекта практически не заметила. Увы, но гель от Holika Holika с содержанием 99% сока алоэ уходит в разочарования года. Не рекомендую к покупке.

Оценка: 3 балла.

Срок использования: более 6 месяцев

Цена : 240 рублей.

Удачных покупок вам. Спасибо за внимание к моему посту

Меня зовут Инна   Буду рада Вашим вопросам

alderamin 24 декабря 2017, 20:04
Использую его как крем для рук, но как крем для рук он не очень впечатляющий, все таки нет ничего лучше крема для рук от шисейдо. Вообще, да, увлажнения от геля никакого
А еще этот гель для тела более менее нормально у меня зашел. Но вот на лицо и тем более в области глаз я не рискнула его использовать.
ruttenia 24 декабря 2017, 23:43
Простите, а можно уточнить название крема Шисейдо?
alderamin 25 декабря 2017, 00:22
Лечебный крем Шисейдо. Вот так выглядит туба. Стоит 5-8 долларов. Мега увлажнение и питание, плюс хорошо ранки на руках заживают. Открытие этого года для меня.
InnaBerry 24 декабря 2017, 20:06
А мне что-то вообще никак
frozencox 24 декабря 2017, 20:45
в качестве маски для лица просто так держали или под пищевой пленкой?
InnaBerry 25 декабря 2017, 10:23
просто так
frozencox 26 декабря 2017, 20:39
попробуйте под пленку как девушка ниже писала. я так как-то вечером делала гидрирование, чтобыещё и пару под подчистить, так на следующий день девочки спросили, что я с лицом сделала. потому что цвет лица им очень понравился. и как будто воспаления ушли
LadyKaterina 24 декабря 2017, 20:45
На волне всеобщих восторгов купила не именно этот, а тоже корейский. И ничего не поняла. Вот все как вы описали. Вот и стоит эта огромная банка в холодильнике, каждый раз себя убеждаю, что вот придет лето, там уж и помажемся, но лето проходит, а банка достается раза 2. Говорят, после бритья хорошо, но я в те редкие моменты жизни, когда брею ноги, о нем просто забываю.
InnaBerry 25 декабря 2017, 10:23
знакомое чувство
Psyche 24 декабря 2017, 21:20
У меня тоже есть подобный гель, вообще полный отстой! Не понимаю его поклонников, липко и сушит сильно.
InnaBerry 25 декабря 2017, 10:24
согласна с вами. Сначала думала, что у меня подделка, но магазин проверенный и надёжный, с которого заказывала гель
Sanny-Fanny 24 декабря 2017, 21:48
Каждый раз читала хорошие отзывы и появлялось желание бегом бежать и покупать этот гель, и каждый раз что-то не получалось, что-то путало мои планы…
Спасибо вам за полезный отзыв! Теперь, чувствую, я его перехотела окончательно
InnaBerry 25 декабря 2017, 10:25
вот мне в своё время также хотелось его купить
Ginger-Fyyf 24 декабря 2017, 21:51
Ну надо же! А мне он очень нравится! Использую по вечерам перед кремом — наношу тонким слоем, жду пока впитается.
InnaBerry 25 декабря 2017, 10:26
Все мы разные
50kgsolnca 24 декабря 2017, 22:24
тоже купила в надежде на увлажнение жирной кожи. в итоге толка никакого, вымазываю для гидрирования.
graceful_art 24 декабря 2017, 22:30
А у меня один из любимых))) Отлично успокаивает(с чувствительной кожей это нужно). А как вы делали 'ночную маску', я немного не поняла? Я очень люблю делать маски с алоэ, но под пленку минут на 20 — увлажняет, очищает, отшелушивает. Прямо-таки из серии 'как я раньше жила'
Linalight 25 декабря 2017, 00:46
Жду этот гель со дня на день, прямо не знаю, что и думать теперь… Подскажите, пожалуйста, как пленку накладываете и что это дает?
graceful_art 25 декабря 2017, 01:39
Вот пост писала
Linalight 25 декабря 2017, 16:29
Kabanuchka 24 декабря 2017, 22:44
Инна, согласна с каждым словом )
Стоит новый просто для красоты и как часть дизайна ванной комнаты )
dfgbhnj 24 декабря 2017, 23:25
Очень удивлена Вашей оценке) Купила месяц назад и не нарадуюсь — хорошо увлажняет мою жирную кожу, ничего не забивает, успокаивает и снимает покраснения и никакой пленки не ощущается. А вот дозатор мне не нравится совсем, почему-то не могу приноровиться, всегда слишком много выдавливаю.
Linalight 25 декабря 2017, 00:44
MaryYatz 25 декабря 2017, 02:48
Ура! Я уж думала, что меня глючит, когда не поняла всеобщих восторгов как по поводу этого геля, так и похожих, но других корейских марок. Как по мне, абсолютно бесполезная вещь, единственное ей действительно крутое применение для себя нашла — после бритья мазюкать ноги   Так работает и успокаивает кожу. Ну и все…
TTTT 25 декабря 2017, 07:18
очень сильно обезвоживает кожу
tinasim 25 декабря 2017, 08:26
Если он ужасно сушит кожу удивительно, что вы его под глаза используете, где кожа тоньше и более восприимчиво реагирует на уход за ней.
InnaBerry 25 декабря 2017, 10:28
но на удивление под глазами кожа становится идеальной. Такой метод использую не часто
ArishaV 25 декабря 2017, 10:35
Мне это средство ничего не сушит, летом при ожоге очень даже помогал, мне он понравился)!
Lisenak 25 декабря 2017, 10:55
Купила этот гель только для использования после бритья ног (раньше покупала мужские бальзамы после бритья, но это и выходило дороже, и запахи не нравились). Вот в этом применении гель просто отличный))) Других чудес от него и не жду…
Primadonna 25 декабря 2017, 22:52
Алоэ сушит кожу, поэтому его в такой концентрации не применяют обычно) Это гель скорее бактерицидный и противовоспалительный, ну и так если раны или ожоги замазывать, чтобы не мокли — быстрее заживут.
Алоэ вообще никогда не был средством для увлажнения.
Такой гель беру в отпуск на после загара и зимой после пилинга хорошо.
Не исключаю и подделку — сейчас уже и Корею стали подделывать китайцы)
InnaBerry 26 декабря 2017, 10:03
Да и противовоспалительного эффекта нет особо. Подделки быть не могло, я уверена в интернет-магазине
bereniska 27 декабря 2017, 23:18
Я покупаю уже третью бутылку и в полнейшем восторге. Использую где угодно, кроме лица. Прекрасно успокаивает кожу после эпиляции, мгновенно впитывается. Спас меня, когда началось что-то вроде аллергии на шампунь, быстро снял зуд, втирала прямо в корни волос, и волосы ни на грамм не зажирнились.