Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
27.12.2017
10454

Увлажняющий гель-концентрат усиленного действия Moisture Surge Hydrating Supercharged Concentrate

Добрый день, читатели!  

Год подходит к концу, и в некоторых аспектах моей жизни произошли изумительные вещи. Например, я наконец-то серьезно занялась йогой, научилась готовить вкуснейший шоколадный торт и нашла идеальный уход за кожей лица.

Не секрет, что бренд Clinique занимает значимое место в моей жизни. Моя кожа начала меняться в лучшую сторону около 6 лет назад, когда я впервые собрала себе полноценный уход этой марки. Трехступенчатый уход буквально преобразил мою кожу и я очень благодарна марке за такие чудесные продукты. Впрочем, сейчас речь не об этом, но и эту тему я затрону в ближайшее время.

Я придерживаюсь одного важного правила в выборе уходовых средств — продукты должны работать и быть комфортными в использовании. Даже если уход идеально работает с кожей, но имеет отталкивающую отдушку и текстуру, я вряд ли использую его хотя бы до половины флакона. И, соответственно, наоборот. Не люблю даже самые ароматные «пустышки». Этот пост я посвящаю своему идеальному ежедневному уходу за кожей лица.

Данное средство Clinique я приобрела этим летом. Я являюсь давней поклонницей их классического геля, но мне всегда хотелось ещё более невесомой текстуры, и вот мои мечты сбылись.

Концентрат обладает идеально лёгкой гелевой текстурой, мгновенно впитывается и абсолютно ничем не пахнет. Ох, казалось бы, что о большем можно и не мечтать, но и марка приятно нас удивила. Футуристичная и невероятно удобная упаковка вызывает восхищение. Больше не нужно искать затерявшийся где-то шпатель, лезть в баночку пальцем или мучиться с разрезанием почти полного тюбика. Одно нажатие — и помпа поднимает гель со дна флакона, выдавая оптимальное количество геля. Идеально.

При всей своей невесомости концентрат чудесно увлажняет кожу в любое время года. Летом кожа не будет перегружена уходом, и излишний блеск не станет вас беспокоить. Осенью и зимой гель обеспечит не только мощное увлажнение, но и защиту от негативного влияния окружающей среды. В холодный период времени моя кожа имеет тенденцию излишне сохнуть и шелушения порой случаются. С концентратом кожа была в идеальном состоянии все это время. Думаю, что и в -30 мне не грозит сухость.  

Сразу же после нанесения кожа становится невероятно гладкой, свежей и увлажненной. Любые признаки излишней сухости тут же исчезают и рельеф кожи визуально выравнивается. К слову, гель можно наносить и на область вокруг глаз. Весьма универсальный вариант для тех, кто любит средства 2 в 1. За нежной кожей вокруг глаз он ухаживает ничуть не хуже, чем любой другой крем предназначенный для этой зоны.

Концентрат выступает отличной базой под макияж. Тональный крем будет выглядеть идеально даже на самой капризной коже. На стойкость, правда, практически не повлияет, но это и не заявлено вовсе.

Расход весьма экономичный. За 6 месяцев ежедневного использования я израсходовала гель полностью и недавно принялась за второй флакон. С уверенностью могу сказать, что это средство идеально подходит моей коже и останавливаться я не собираюсь.

Не вызывает аллергической реакции, без отдушек, подходит для любого типа кожи. Не оставляет липкой пленки и не создает парниковый эффект.



Любите себя и будьте прекрасны вместе с Clinique.  

Срок использования: ~ 6 месяцев.
Цена: ~ 1600 руб.
Оценка: 5.

Лучшее за месяц

Комментарии

viviana 27 декабря 2017, 14:23
Очень хочется попросить рецепт шоколадного тортика???? Вчера получила такой гель в пробниках. Сложила в сумку.будем тестировать в отпуске. 6 месяцев-очень рентабельно!
BooBooGordon 28 декабря 2017, 13:20
Рецепт есть только на фото. Скину в сообщения.  
viviana 28 декабря 2017, 18:34
Спасибо, светлых вам новогодних праздников.
Mac_Cecht 27 декабря 2017, 14:36
У меня есть подозрения, что Вы не исправили название после черновика))
На более теплое время посмотрю себе такой — уход Клиник мне нравится.) Хотя 179% на упаковке смущают  
BooBooGordon 27 декабря 2017, 14:57
Таки да.   В черновиках часто подобные названия ставлю, а через пару дней редактирую и выкладываю. Спасибо, что заметили.  
TataReal 27 декабря 2017, 14:39
Мне не хватило этого средства для полноценного ухода — впитывался быстро, как сыворотка… хотелось постоянно увлажнить кожу.
helena789 27 декабря 2017, 14:44
Спасибо за пост. Очень вовремя для меня… Собираюсь приобрести это средство.!
himkadasha 27 декабря 2017, 15:00
На лето присмотрю
BooBooGordon 28 декабря 2017, 13:21
На лето подойдет отлично.  
ksema 27 декабря 2017, 15:02
Спасибо за пост) А я совершенно не поняла это средство, хотя очень люблю и уважаю Клиник.
Увлажнения мне было мало и чувство пленки присутствовало.
_Olga_ 27 декабря 2017, 15:47
Подскажите пожалуйста такую вещь. В интернете полно негативных отзывов именно на упаковку данного средства, якобы отсутствие трубочки внутри является браком и мешает пользоваться, так ли это? Само средство я пробовала в саше и намерена купить полноразмерку, поэтому очень жду Вашего ответа) Спасибо).
Malta 27 декабря 2017, 16:54
Во флаканах подобного типа, а именно с вакуумным дозатором, трубочка на всю длину баночки не нужна. Как это может мешать я даже ума не приложу  
tanveden 27 декабря 2017, 16:57
Добрый вечер. У меня есть тональная основа (другой фирмы), точно в такой упаковке — помпа и без трубочки. Это не брак, работает идеально, донышко постепенно поднимается, выталкивая крем при нажатии на помпу. Использовала все, до последней капли.  
BooBooGordon 28 декабря 2017, 13:22
Отсутствие трубочки не брак. Девушки уже объяснили почему.  
_Olga_ 01 января 2018, 12:07
Спасибо за ответы) Уже купила себе этот концентрат, пользуюсь с удовольствием, с упаковкой все в порядке, просто смутили комментарии на официальном сайте марки, решила перед покупкой уточнить)
Bennylee 27 декабря 2017, 16:42
Лежит миниатюрка этого геля. Прикольная штучка, но запах странный. Как и у всех увлажнялок клиник  
BooBooGordon 28 декабря 2017, 13:23
У Клиник отсутствуют отдушки, поэтому аромат может быть слегка медицинским.  
Yellogerbera 27 декабря 2017, 21:47
Какой тип кожи у вас?
BooBooGordon 28 декабря 2017, 13:23
Комбинированный тип.
Anastasia Laufer 28 декабря 2017, 04:17
Девочки, кому показалось маловато увлажнения- это сыворотка идет по типу серума, на неё нужно ещё крем сверху. Обожаю все розовую серию Clinique, но пользусь в разнобой, совмещаю с другими любимцами- Биотерм и Сенсай. Автор, расскажите, пожалуйста подробнее про трехступенчатый уход))
BooBooGordon 28 декабря 2017, 13:23
Скоро буду писать отдельный пост на тему ступеней.  
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов22Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая