19.12.2017

Косметика с инновационными лечебно-профилактическими свойствами Novosvit и мой опыт использования

Добрый день!

С середины осени, когда в наш южный город пришло похолодание, я задумалась о том, что пора сменить летний уход за кожей лица на осенне-зимний.

Я думаю, всем известно, что в холодное время года, текстура кремов и масок должна быть плотнее, чем летом, а составы питательнее.

Моя кожа не воспринимает сильно плотные и концентрированные составы. Если я начинаю пользоваться подобными косметическими продуктами, то стоит ждать скорого высыпания и закупорки пор. Поэтому, даже в холодное время года, я стараюсь подбирать продукцию с более лёгкой текстурой.

Сегодня хочу вас познакомить с тремя продуктами российской марки Novosvit: Увлажняющий крем для лица Novosvit Aquanti, Мицеллярный гель для умывания Novosvit, Гель-филлер для лица Novosvit Морской коллаген с микрокапсулами витамина Е.

Приступим к знакомству с продукцией.

Увлажняющий крем для лица Novosvit Aquanti.

Сразу отмечу, что средство очень бюджетное, что изначально меня даже испугало, всё-таки хорошая и эффективная продукция, стоит немало. Но, как я люблю говорить, попытка не пытка.

Помещён крем в компактную баночку с очень удобным дозатором.

Аромат у крема лёгкий, еле уловимый, приятный. Консистенция, на первый взгляд плотная, но при нанесении становится более легкой и распределяясь по коже, моментально впитывается. Крем стал для меня прекрасной базой под макияж.

Состав крема: Aqua (Water), Triceteareth-4 Phosphat, Glycerin, Soluble Collagen, Sodium Hyaluronate, Cetearyl Alcohol, Squalane, Glyceryl Stearate, Isopropylmiristate, Capryl/Capric Triglyceride, Polymethylsilsesquioxane, Dimethicone Isohexadecane, Cetearyl Methicone, PEG-40 Stearate, Steareth-2, Steareth-21, Ethylhexyl Stearate, Cyclomethicone, Dimethicone Crosspolymer, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Macadamia Ternifolia Nut Oil, Triticum Vulgare (Wheat Germ) oil, Panthenol, Tocopherol Acetate, Camellia Senensis (Green Tea) Leaf Extract, VItis Vinifera (Grape) Seed Extract, Urea, Citric Acid, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, BHT, Methyl Pareben, Propyl Paraben, Parfum.

* Состав, конечно, далёк от натурального, но заявленные компоненты присутствуют.

Способ нанесения: нанести крем на предварительно очищенную кожу лица и шеи, избегая область вокруг глаз.

Крем дарит коже длительное увлажнение, при этом матируя Т-зону. Прекрасно подходит для холодного времени года. Отлично справляется с шелушением. При регулярном использовании кожа становится бархатистой, нежной. Несмотря на питательные свойства, крем не придает коже жирности и блеска.

Крем подошел мне на все 100%, с заявленными требованиями средство справилось на отлично.

Объём: 50 мл
Время тестирования: пару месяцев
Цена: 280 руб.

Мицеллярный гель для умывания Novosvit.

Признаюсь, что изначально заинтересовал не сам гель, а название. Мицелярной водой пользовалась, а вот мицелярным гелем ещё не приходилось. Стало интересно, как средство будет очищать кожу.

Упакован гель в мягкую тубу нежно-розового оттенка. Крышечка откидная, плотно защелкивается.

Объём: 150 мл.

Гель не содержит мыла, парабенов, красителей и SLES.

Консистенция у геля средней густоты. В текстуре имеются кислородные пузырьки. Крошечные мицеллы очень эффективно очищают кожу не травмируя ее, а наоборот придавая тонус и свежесть.

Цвет прозрачный, пенообразование среднее, даже низкое. Аромат очень нежный, невероятно приятный.

Состав геля: Aqua(Water), Disodium Laureth Sulfosuccinate, Acrylates Copolymer, Glycerin, Coco-Glucoside, Acrylates/Steareth-20 Methacrylate Crosspolymer, Niacinamide, Panthenol, Triethanolamine, Disodium EDTA, Benzyl Alcohol, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone, Parfum.

Умываюсь гелем два раза в день, утром и вечером. Несмотря на то, что гель практически не пенится, кожу он очищает от косметики хорошо, но не идеально. После умывания оставляет ощущение чистоты, свежести и комфорта. Очищает кожу мягко, без последующей стянутости и сухости кожи. Но увлажняющий крем, я все же наношу на лицо.

Расход у геля не экономичный, тюбика мне хватило на месяц.

Цена: 100 руб.
Оценка: твердая 4

И на десерт я оставила продукт, который меня очень приятно удивил, хотя к косметике масс-маркета отношусь скептически из-за отсутствия пользы и результата. Теперь могу смело сказать, что, наверное, все же, это касается не всех косметических средств.

Гель-филлер для лица Novosvit Морской коллаген с микрокапсулами витамина Е.

Мне очень понравилось оформление средства. Небольшой флакон с удобным плотным дозатором. Консистенция филлера гелеобразная с видимыми микрокапсулами, которые исчезают при нанесении на кожу. Обладает гель прекрасным цветочным ароматом. Оттенок нежно-розовый, полупрозрачный.

Сразу для себя отметила два плюса:
— первые семь позиций занимают ингредиенты натурального происхождения;
— коллаген, заявленный производителем, занимает второе место.
Способ применения: для увлажнения лица и шеи достаточно двух нажатий на дозатор флакона. Наносится гель-филлер на очищенную кожу утром и вечером.

* Возможно покалывание и покраснение кожи!

Впечатления после регулярного использования:

Чтобы нанести гель на лицо и шею мне хватает два нажатия на дозатор. Гель впитывается моментально, кожа поглощает его, как губка.

Сразу после нанесения, кожа липкая, но липкость исчезает спустя некоторое время даря бархатистость и упругость коже.

* Гель-филлер я использовала, как самостоятельное уходовое средство!

В применении средство очень комфортное и удобное. При регулярном использовании делает кожу гладкой и ровной на ощупь. Гель дарит увлажнение на весь день. Также обратила внимание, что спустя пару недель использования, видимо сузились поры на носу, а кожа стала более свежей, отдохнувшей даже.

Видимую борьбу с морщинами я не заметила. Они как были на своем месте, там и остались. Жаль.

Подведу итоги:
— приятная консистенция и аромат;
— очень демократичная цена;
— видимый результат после длительного использования;
— экономичен;
— отлично сочетается с тональными основами;
— после усадки дает абсолютно матовый финиш;
— обладает успокаивающим и противовоспалительным эффектом.

Цена: 245 рублей.
Объем: 30 мл

Девушки, хочу услышать ваше мнение о данной марке?

Emay 19 декабря 2017, 15:17
У меня в любимчиках их крем для ног с мочевиной) пяточки как у младенца! больше ничего не пробовала, но теперь хочу филлер
Ulanna86 19 декабря 2017, 15:40
Вот я на крем тоже посматриваю, надо попробовать!
Emay 20 декабря 2017, 07:22
рекомендую! свежесть педикюра продлевает раза в полтора)
Gella 20 декабря 2017, 03:29
Крем с мочевиной отличный.
Ночное желе для лица еще очень хорошее.
Emay 20 декабря 2017, 07:22
О, я видела в магазине его, надо попробовать, хочется чего то нового, а чего- не знаю)
Ulanna86 20 декабря 2017, 13:35
да я тоже хочу попробовать, спасибо за совет!
SheWolf 19 декабря 2017, 15:24
У меня было несколько продуктов этой марки: сыворотка с коллагеном и гиалуроновой кислотой, сыворотка с бета-глюканом, насчет них почему-то ничего особо не помню, был ли какой эффект, скорее всего, нет, раз средства не запомнились. Было гиалуроновое ночное желе — очень понравилась его консистенция и ощущение, что кожа наполнена влагой. Вам, как любительнице средств с легкой текстурой оно может понравиться. И люблю их патчи под глаза, больше всего те, что с лифтинг-эффектом. Оставляю их на всю ночь перед важными мероприятиями, чтобы утром отлично выглядеть.
Ulanna86 19 декабря 2017, 15:40
Ух ты))) Я патчи не видела, с удовольствием бы попробовала))
lovebuzz 19 декабря 2017, 17:34
Недавно лупилась на это желе, но так и ушла, а жаль теперь(
Irina Irina 19 декабря 2017, 16:16
А мне нравиться пенка гиалуроновая от Novosvit
Ulanna86 20 декабря 2017, 13:36
я кстати тоже слышала положительные отзывы о нем.
yartseva 19 декабря 2017, 18:43
Спасибо за ваш обзор. Мне очень нравятся кремы для рук у этой марки, был малыш Butter крем с д-пантенолом и бальзам для рук с маслами ши и макадамии, оба очень приятные. Есть также мицелярный гель, миниатюра. Как вы и сказали, очищает неплохо, но не идеально, поэтому беру его только в поездки. Часто попадается в магазинах пиллинг-скатка для лица, думаю взять попробовать, когда закончу свои запасы.
anna068 20 декабря 2017, 09:49
Если гиалуроновая имеется в виду, то не тратьте деньги, полная ерунда.
Ulanna86 20 декабря 2017, 13:37
спасибо, очень хочу попробовать крем для рук.
Kisa Studio 19 декабря 2017, 18:57
Постоянно использую масло для лица и гиалуроновую сыворотку(идет под названием «аква-гель» и «желе») — отличные средства.
А вот последняя проба — подобное гель-филлеру, но оранжевого цвета — обещающее взбодрить кожу витаминами — разочаровало не столько эффектом, который почти отсутствует, но запахом, очень ярким цветочным. Совсем нет желания наносить ярко парфюмированный гель на лицо
vbogdanchikova 19 декабря 2017, 19:33
Много чего пробовала от этого производителя, — понравилось практически всё. Из описанных Вами средств пробовала морской коллаген. Сейчас он практически заканчивается у меня. Впечатление тоже вполне положительное, но при моей возрастной комбинированной коже мне его, разумеется, не хватает как единственного средства. Поэтому я его использую между тонером и сывороткой от корейского производителя. У меня тоже впитывается хорошо, но первую минуту липковат, затем липкость исчезает. С Вашей оценкой согласна, средство хорошее, а, учитывая цену, просто замечательное.
Blackfruit 20 декабря 2017, 09:48
Я много пробовала средств этой фирмы, да все почти, все из поста тоже, мне подходят, т.к. кожа комби и тоже сложности как у вас, но вот запах у этого геля-филлера мне наоборот не понравился, резкий и стойкий.
Ulanna86 20 декабря 2017, 13:38
а я наоборот его не чувствую на коже)))
Blackfruit 21 декабря 2017, 07:11
Все мы разные)))
assenat 21 декабря 2017, 00:26
Пробовала сыворотку с коллагеном, скатку и ламеллярную эмульсию. Коллаген как-то не запомнился, видимо никак, но не сделал хуже, для меня это уже хорошо. Скатка в духе недорогих из масс-маркета, на 4, 4- наверное. Из того, что могу сравнить: лучше салициловой от пропеллер, но хуже яблочной apieu. А вот эмульсия просто шикарная! Не пользуюсь ей на регулярной основе — оставила как сос-средство, когда, например, начинается сильная сухость кожи или раз в неделю в отопительный сезон, даже уменьшает воспаления и очень хорошо помогает как заживляющее средство, она именно как регенерирующая действует. В общем, чудесная… Ещё и после сильных пилингов отлично
Ulanna86 22 декабря 2017, 16:11
Пришла к выводу, что косметика весьма достойная!
White_iris 21 декабря 2017, 07:56
Спасибо за пост) Марка интересная! Пробовала увлажняющий крем и филлер из поста, неплохие. После Вериного поста про ламеллярную возрастную серию купила ночной, дневной и крем для кожи глаз — очень комфортные для кожи продукты, но средства для лица имеют насыщенный аромат, не всегда рука тянется. По поводу антивозрастных свойств ничего не могу сказать, мне чуть больше 30. Просто комфортные средства. Лифтинговые патчи понравились, гиалуроновая сыворотка не впечатлила, сейчас пробую масло-эликсир — пока довольна! Но настоящий фурор для меня произвело их очищающее молочко с эффектом «бархатной кожи», оно стало незаменимым. Очищает неплохо (неводостойкая тушь, корректор, пудра), кожа мягкая, без раздражений и воспалений! Последний пункт удивил, т.к. в составе есть минеральное масло, а оно вызывает у меня сильные воспаления, здесь все с точностью да наоборот. После него прохожусь тоником, не смываю водой.
Ulanna86 22 декабря 2017, 16:12
И вам спасибо)) Обязательно присмотрюсь к молочку!
Anyuta Turyeva 21 декабря 2017, 13:20
К продукции этой марки у меня хорошее отношение. Соотношение «цена-качество» соответствует друг другу. Крем, что описывает автор у меня на постоянной основе, полностью согласна с описанием в посте. Тоже люблю легкие текстуры. Надо будет попробовать этот филлер с коллагеном, заинтересовал. Спасибо за пост!
Ulanna86 22 декабря 2017, 16:12
Вам спасибо за комментарий и мнение! Мне очень понравилась марка, а если учесть еще и цену)))
Maria Petrova 21 декабря 2017, 14:28
Купила себе их восковое средство для слоящихся ногтей, на успех вообще не надеялась! Мои ногти постоянно слоятся, просто меня привлекла цена и какое-то «седьмое чувство»! Стала мазать каждый день пару раз в день — уже через несколько дней увидела результат! Цена сего чуда была в районе 30р.
Ulanna86 22 декабря 2017, 16:13
Ого вот это да, кто бы мог подумать))))