19.12.2017

Зубная паста Biorepair: итальянское решение проблемы чувствительных десен и тонкой эмали

Я нахожусь в перманентном поиске хорошей зубной пасты, которая сможет помочь мне как-то с двумя моими основными проблемами: чувствительностью зубов и слабыми деснами. Если вас беспокоят те же проблемы, то я уверена, что этот пост будет вам полезен.

Когда мне внезапно предложили эти пасты на тестирование, я была несказанно рада, ведь я просто идеальный представитель целевой аудитории.
Я не буду расписывать полезные свойства и химический состав, а также обещания. Я не врач, не химик, поэтому не считаю себя компетентной перефразировать подобные вещи. Я расскажу о своих проблемах и о том, как паста помогла их решить, а всю техническую сторону вопроса можно легко прочитать на фотографиях и в официальных источниках.

Исходные данные.
1)Зубная эмаль у меня тонкая, а на каких-то зубах очень тонкая. Поэтому зубы реагирует и на холодные/горячие напитки, и на сладкое, в особенности на молочный шоколад, нугу, рахат-лукум. Отказать в сладком я себе не могу, но ощущения очень неприятные.
2) И вторая моя проблема — слабые десны. Поэтому все пасты я стараюсь выбирать именно для их укрепления.
Из того, что мне понравилось и чем пользовалась регулярно — это Biomed с виноградом, но от него эффект исчезает ровно после того, как заканчивается паста в тюбике и классический Sensodyne.

И где-то года два назад я прочитала, что была разработана (по-моему в Японии) технология добавления материала, который схож эмали зубов для ее укрепления. И вот у меня паста итальянской компании Coswell SPA с компонентом mirco Repair, который идентичен веществу, их которого состоит зубная эмаль!
Теперь, давайте расскажу про каждую пасту.

1. Biorepair Intensive Night Repair

Паста Biorepair Intensive Night Repair, восстанавливающая поверхность эмали, которую предлагают наносить на ночь для лучшего восстановления. И этой рекомендации действительно лучше следовать, важно почистить зубы этой пастой и больше не тянуться в холодильнику))
В ней содержится 15% mirco Repair, а вот фтора, SLS, парабенов, диоксида титана наоборот нет.

Паста упакована в довольно большую картонную упаковку, где подробно расписана вся информация. Приятная на ощупь матовая туба, которая не скользит в мокрых руках, содержит 75 мл. Кстати, обратите внимание, что её можно использовать детям от 6 лет.

На тубе все надписи на итальянском, а вот на упаковке уже есть описание по-русски.

Паста стандартного белого цвета.
По консистенции она довольно плотная и однородная, при чистке зубов обильной пены не даёт, скорее становится такой беленькой водичкой. Мне, например, на капитальную чистку зубов маленькой горошины не хватает, приходится действительно, как в рекламе выдавливать пасту на всю поверхность щетки.
Вкус освежающей мяты, такой сильной мятной жвачки морозная свежесть. Я вообще не очень люблю сильно мятные пасты, но тут вкус на грани между освежающий мятный и мятный вырви глаз. Ещё бы капля мяты — и я бы про вкус писала совсем другое)))

Но несмотря на ощутимый мятный вкус, паста не раздражает и не щиплет, ощущений «онемевшего» языка, к счастью, тоже не почувствовала.

Впечатления.
Паста шикарно освежает дыхание и хорошо вычищает зубной налёт, и утром в принципе зубы остаются такими же чистыми. Но удаляет налет она несколько дольше привычных паст, надо потратить дополнительную минуты для идеальной чистоты. Но этого того стоит, результат сохраняется дольше, чем после обычных паст.

Но самое главное — это защита и восстановление эмали. За три месяца использования, я действительно заметила разницу. Зубы стали меньше реагировать на холод или горячий чай. С шоколадом пока эта проблема не ушла, но сократилась определенно. Во-первых, болезненные ощущения настигают не всегда, а во-вторых, нет такой резкой жалящей боли, когда невозможно усидеть на месте.

Лайфхак. Эту пасту я также стала наносить как компресс на те места, где эмаль у меня совсем тонкая. По рекомендации стоматолога я так делала с пастой Sensodyne, но с этой подобная манипуляция работает просто шикарно!

Цена:540

2. Biorepair Gum Protection

Эта паста предназначена для лечения и профилактики заболеваний десен, в составе есть спирулина, календула, гиалуроновая кистола. Кристаллы microRepair обеспечивают антибактериальный эффект и препятствуют образованию зубного налета. Единственное отличие упаковки этой пасты — цвет и наклейка с информацией на русском языке.

Консистенция и вкус.
Эта паста нежного розового цвета, консистенцией заметно отличается от предыдущей.
Она прекрасно пенится, образуя воздушную легкую пенку, довольно плотно обволакивает зубы, поэтому мне хватает небольшой горошины для идеальной чистоты зубов. Эта паста очень быстро вычищает весь зубной налет, и точно также, как и с предыдущей пастой, вновь появляется он не скоро.

А вот вкус — это отдельная подтема. Я получаю огромное удовольствие каждый раз, когда чищу зубы именно он этого чудесного вкуса и аромата. Обычно пасты для десен не очень мятные, зато трав там предостаточно. Здесь же приятный вкус сладкой мяты и легкий привкус каких-то вкусненьких трав. У меня в семье даже противники паст для десен оценили этот вкус   Соответственно, паста не жжет, не щиплет, так как мята сладкая и очень нежная.

Впечатления
От этой пасты я увидела довольно быстрый и ярко выраженный результат. На протяжении использования (а в основном это было раз в сутки по утрам) я перестала прибегать к дополнительным средствам для укрепления десен, чего не было до этого ни с одной пастой. Для меня это показательный результат!

Итог:
Эти две пасты стала для меня палочкой-выручалочкой и я обязательно продолжу пользоваться ей и приобретать другие средства для зубов и полости рта этой компании. Если исходить из ощущений во время чистки зубов, то мне лично приятнее вторая паста, поскольку и пенится она лучше, чиста занимает меньше времени, чем с первой, и наиприятнейший вкус! Но в то же время, я понимаю, что первая паста отлично работает, поэтому Biorepair Intensive Night Repair я использую вечером, а Biorepair Gum Protection утром.

Да, возможно, сейчас многие посмотрят на цену и скажут, что это очень дорого. Но я лучше отдам эти 540 р. и не буду мучаться вопросом а выпить ли мне чай, а съесть ли шоколадку. И искренне всем советую пробовать, если вы до сих пор не нашли свою идеальную пасту или мучаетесь аналогичными проблемами.

Inna Bobrova 19 декабря 2017, 13:42
У меня 2 вида Biorepair и они полностью окупают каждую копейку! Я была изначально настроена скептически, но теперь полностью перешла на них.
Вы написали про компресс. Подскажите, как именно вы его делаете? Спасибо.
Lizaveta23 19 декабря 2017, 13:56
Отлично, что вам тоже она подошла!
Наношу пальцем горошину пасты на проблемный участок, так, чтобы паста покрыла зуб, и жду минут 5 или пока она не становится жидкой. Тут главное, чтобы этот зуб не соприкасался с щекой\языком тогда она начинает пенится.
Vera0305 19 декабря 2017, 14:00
Подпишусь, отличная зубная паста. Мне очень подошла!
Lizaveta23 19 декабря 2017, 14:17
Вера, спасибо!
Читала раньше ваш отзыв, она мне еще тогда приглянулась
Helen01 19 декабря 2017, 14:01
Я пользуюсь ночной пастой (синий тюбик) уже недели 3. Особенных каких-то изменений не почувствовала, но у меня нет чувствительности… Меня напрягает, что она не пениться))) Попробую в следующий раз вторую Вашу (раз она пениться) Спасибо за пост)))
Lizaveta23 19 декабря 2017, 14:15
Может как раз по этому и не видите изменений?) Я то сразу ощутила, но у нее, мне кажется, есть накопительный эффект. Такого, чтобы после 1 применения все стало идеально у меня тоже не было)
Попробуйте, вот она хорошо пенится
pi4y4y 19 декабря 2017, 14:08
Взяла в Италии Biorepair Sencitive Teeth (для чувствительных зубов), стоит она там в 2, а то и в 3 раза дешевле, чем в России. Пока не пользовалась, добиваю Сенсодин. По описанию понравилась вторая паста — для укрепления дёсен. Возьму ее при случае :)
Lizaveta23 19 декабря 2017, 14:17
это я не сомневаюсь)) У нас, к сожалению, с большинством марок так происходит, тот же Lime Crime или еще хлеще Шарлотта Тилбури.
Попробуйте, надеюсь, понравится)
Poeme 19 декабря 2017, 16:27
Соглашусь, хорошая марка)
Lizaveta23 20 декабря 2017, 08:54
Здорово, что вам тоже подошло!)
Kabanuchka 19 декабря 2017, 17:16
Тоже есть две их пасты, пока ничего не вижу, просто надеюсь что она работает ))
Lizaveta23 20 декабря 2017, 10:04
Надеюсь, вы тоже увидите результат!)
Alaine 19 декабря 2017, 18:26
Весь секрет, видимо, в гидроксиапатите, который они громко назвали microRepair. Слышала или даже здесь читала про гидроксиапатит, что некоторые его втирают в зубы для восстановления эмали и снижения чувствительности
Lizaveta23 20 декабря 2017, 10:05
ой, я бы тоже так поделала, но знать бы еще, где его достать…
Allitera 19 декабря 2017, 19:02
Очень приятный отзыв с красивыми новогодними фотографиями. Тоже считаю эти пасты отличными, только вот вариант для десен не пробовала. Но после Ваших слов об аромате и вкусе безумно захотелось ее попробовать, несмотря на то, что на десна не жалуюсь.
Lizaveta23 20 декабря 2017, 08:56
Спасибо, Екатерина!
Читала ваш обзор на эти пасты, расширю свое знакомство с линейкой)
Evelina Savostyanova 19 декабря 2017, 20:11
Вы не написали главного. В этих пастах Гидроксиапатит, или «Hydrohiapatit», придуман в Японии, как средство для реминирализации зубов. Первые пасты с эти веществом, это японские Apagard, продаются с 1985. Проблема паст Ападард, это то, что их приходится заказывать из Японии, в итоге стоимость значительно увеличивается за счёт доставки. Я пробовала и Apagard и Biorepair, и разницы не почувствовала, но итальянские дешевле за счёт того, что продаются в магазинах и аптеках. Hydroxiapatit даёт похожий эффект на эмали, как после чистки зубов, и покрытия специальным лаком. Зубы, если провести языком, гладкие, микротрещины заполняются веществом, на сегодняшний момент это пока самое продвинутое изобретение доступное широкой публике. Это всё и обуславливает высокую цену. Итальянцы просто слизали технологию, в чём признаться конечно не хотят, вот и мутят, что там какой-то секретный ингредиент. Вопрос к пиар отделу, зачем высылать что-то на тестирование, если не разъяснить главные плюсы товара. Ваш пост не информативен. И кстати, как бы паста не реминирализировала зубы, болезненные ощущения проходят потому, что в пасте вещества, которые снимают чувствительность нерва, анестетики. К сожалению никаких глобальных чудес пока не придумали.
Tauretary 19 декабря 2017, 22:20
Подскажите, пожалуйста, какое вещество в составе является анестетиком?
Evelina Savostyanova 19 декабря 2017, 22:44
Я к сожалению не знаю какое вещество или какое их сочетание, но я фанат зубного ухода. У меня с детства очень повышенная чувствительность, всегда завидовала тем кто грыз мороженное в стаканчике зубами. Я консультировалась со многими зубными врачами, и они мне объясняли действие, что на практике анестетик блокирует чувствительность нерва. И в целом паста кроме снятия налёта проблем решить не может, а вот ухудшить может. У человека перестают кровоточить дёсны, благодаря вяжущим веществам, в итоге он пародонтоз не лечит и всё только ухудшается, плюс ещё и дисбактериоз получает от «лечебных» паст, в Paradontax вон соды напихали и выдают за «инновации». Отбеливающие разрушают эмаль. Пасты для чувствительных зубов блокируют нервы, человек налегает на сладкое, не следит за перепадами температуры пищи, и окончательно портит зубы.
Cypre 20 декабря 2017, 07:20
Насколько я знаю, простите, что вмешиваюсь, про гидроксиапатит не совсем так…
Но мы же здесь за объективную информацию о косметике? Гидроксиапатит кальция – это неорганический компонент, присутствующий в нашем организме и являющийся основным компонентом нашей костной ткани. Он входит в состав костей, в клеточный и бесклеточный цемент и эмаль зубов. Так что, видимо, не яаюпонцы были первыми, а природа… а использовать впервые его начали европейцы в Бьюти индустрии и челюстно-лицевой хирургии. Простите, автор, за уточнение
Alaine 20 декабря 2017, 08:35
Цитрат цинка, скорее всего. Прочитала, что цитрат цинка, хлорид стронция(в сенсодине встречала), цитрат калия, нитрат калия — эти вещества обычно используются для уменьшения чувствительности нервных окончаний.
Lizaveta23 20 декабря 2017, 09:03
По-моему, я сразу обозначила, что никакую медицинскую информацию ( а уж тем более историческую и кто что у кого слизал) я описывать не буду, только свои впечатления от использования, так как не имею высшего профессионального образования в этой сфере. Если у вас диплом медика/ химика, то с удовольствием почитаю ваши комментарии про вещества в пасте. А если нет, то, к сожалению, все эти обсуждения будут довольно не информативны, так как сведутся к переписыванию информации из Интернета :)
Спасибо, что зашли!)
Cypre 20 декабря 2017, 09:44
Я полностью с вами согласна. И прочитала ваш обзор с большим удовольствием и нахожу его достаточно информативным, чтобы пойти, купить пасту и попробовать. За что вам спасибо. Про вещество добавила свой комментарий, так как не смогла напрямую ответить девушке (технически не получилось), которая усомнилась в информативность, ссылаясь на информацию, изначально неверную. Так что простите искренне за добавление. Информация не медицинская, скорее о составе — который, вы прав, разбирать и не нужно. Просто обидно было — качественно и тщательно написанный пост — и вдруг комментарий — не информативно! И без обоснования. Ещё раз простите
Lizaveta23 20 декабря 2017, 09:50
Оксана, так этот комментарий я не вам адресовала, а как раз Эвелине, которая написала про отсутствие информативности поста. Видимо «ответить» работает для всей ветки обсуждения, хотя я нажимала конкретно под ее комментарий)

Очень рада, что вам было интересно прочитать! И спасибо за добавления)
Melamori 20 декабря 2017, 10:02
Просто наша замечательная администрация взяла и удалила часть комментариев, причем так, как будто их тут никогда не было. Видимо, в очередной раз защищает своих «подруг».
А по теме поста — есть ночная паста, хороша. Нравится ощущение гладкости зубов) Хочу попробовать другие. Спасибо за такой подробный пост!
Lizaveta23 20 декабря 2017, 10:09
Спасибо, рада, что вам интересно было прочитать отзыв!
Я тоже с удовольствием что-нибудь у них еще куплю, там у них интересный ассортимент
Cypre 20 декабря 2017, 10:40
А, вот почему ответ не туда…
Cypre 20 декабря 2017, 10:40
Понятно, ветка немножко переформатирована…
Lana-seltov 20 декабря 2017, 19:06
Мой комментарий для Эвелины. Не очень понимаю смысла вашего комментария. Если считаете, что автор чего-то недописал-ну напишите свой пост или отзыв. Зачем учить как надо писать и о чем надо говорить.
Автору большое спасибо-первой пастой пользовалась, про вторую не знала, надо попробовать.
Evelina Savostyanova 20 декабря 2017, 20:04
Лана, а я не очень понимаю чего Вы не поняли. В чём смысл поста? В том, что красивые фоточки? Так публика здесь вся взрослая, она, бьюсь об заклад, знает, что бывают пасты, и что можно сделать красивые фоточки. Вся абсурдность ситуации в том, что паста Biorepair, действительно сделана с помощью продвинутых технологий, и на фоне пустых обещаний всякий Колгейтов, паста — жемчужина ухода за зубами. До её появления, были только японские. Гидроксиапатит, на сегодня это почти, как третиноин, на рынке пустышек, одно из немногих веществ, которое что-то действительно делает. В руки автора попал действительно крутой продукт, импортируемый в СНГ очень серьёзными компаниями, которые привозят трейнеры для зубов, и всякие крутые зубные штуки со всего мира. Но нет, видимо сделать много мимишных фоточек важнее, чем написать действительно полезную информацию.
Lizaveta23 21 декабря 2017, 09:29
Эвелина, наверное вы снова пропустили, я в самом начале поста написала, что здесь будет написано только про мои впечатления))
Если вам нужна медицинская информация, то я думаю, что вам лучше обратиться к профильным справочникам, а искать ее на ресурсе с отзывами, как минимум странно.
И снова повторюсь, что, если вы не имеете высшего образования в этой сфере (а я не медик и не химик), то «действительно полезная информация» будет сводится к переписыванию из всем известной энциклопедии.
А если вы так возмущены красивыми фоточками и отсутствием полезной для вас информации, попробуйте эти пасты и напишите свой пост без «мимимишных фоточек»)))
Melamori 21 декабря 2017, 09:42
Эвелина, здесь не медицинский ресурс — это первое. Автор не специалист в области химии или медицины — это второе. Вы со своими ценными замечаниями и так уже попали впросак, тоже не являясь специалистом ни в одной из этих сфер — это третье. Так что ваши претензии выглядят по меньшей мере нелепо.
Автор сделал тоже самое, что и все остальные девушки, которые здесь пишут — поделился своими впечатлениями, как обычный человек. Подробно и доступно. Именно за этим сюда вообще-то и приходят читатели. А если вам нужен полный разбор состава и историческая справка — идите на специализированные ресурсы, тут вы этого не найдете, потому что сайт не про это.
Прошу прощения у автора за флуд.
Evelina Savostyanova 21 декабря 2017, 17:13
Что вы заладили, я не химик, я не физик. Какая мед информация, Вы о чём? Что, кто-то читать не умеет? Для того, чтобы понять про гидроксиапатит у меня ушло минут 10, и это с историей создания, итп. На официальном сайте пасты, на которую автор поста видимо заглянуть не догадался, всё объяснено для «чайников», и там всё написано про miacro repair, что это «Carbonato-Apatite-Zinco-Sostituita», в составе пасты стоит zinc hydroxyapatite. И на косметисте полно хороших отзывов, где кроме фоточек, есть очень ценная информация, которая зачастую даст фору многим дерматологам и косметологам, поэтому я её и читаю. На этом разговор заканчиваю.Кто-то листает Vogue, и ходит на косметисту за фоточками, кто-то пытается понять, что ему собственно продают. Видимо Вы из первой категории, я из второй. Не стоит всех читателей косметисты стричь под одну гребёнку.