18.12.2017

Сыворотка для лица "Витамин С" от Леврана

Хочу рассказать об ещё одном продукте российского бренда «Леврана»сыворотка «Витамин С». Очень её хотела!

Витамин С для нашей кожи может сделать очень многое, его можно найти во многих косметических средствах anti-age. Если кратко, то существует в двух формах: L-ascorbic acid — биологически активная форма и D-ascorbic acid — неактивная форма. Когда витамин С разрушается и переходит из активной формы в неактивную, то он уже не может использоваться организмом. Именно поэтому в сыворотке «Леврана» используется именно Л-аскорбиновая кислота, которая устойчива, стабильна и может оказать пользу для кожи.

Состав

Полный состав: Aqua (вода родниковая), Salvia officinalis water (гидролат Шалфея), Aloe barbadensis (Алоэ Вера гель) leaf juice, L — ascorbic acid (л-аскорбиновая кислота), Glicerin (глицерин растительный), Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate (натураный эмульгатор из оливкового масла), Brassica Oleracea Italica (масло брокколи) Seed Oil, Xanthan gum(ксантановая камедь), Benzyl Alcohol (бензиловый спирт), Tocotherol (витамин Е), Сitrus Limon oil (эфирное масло лимона), Citrus amara oil (эфирное масло нероли), Pelargonium Graveolens Oil (эфирное масло герани розовой), Lavandula Angustifolia oil (эфирное масло лаванды), SC-CO2 Rosa cinnamomea extract (экстракт шиповника).

Мои ожидания

Что я жду от сыворотки с таким составом: освежить тусклый цвет лица, осветлить пигментацию и постакне, увидеть антивозрастной эффект — лифтинг и уменьшение морщин. В принципе, всё это и обещает производитель, плюс антиоксидантную защиту, повышение сопротивляемости кожи к УФ-лучам и стимуляция синтеза коллагена.

О продукте

Бутылочка с сывороткой упакована в картонную круглую тубу бежевого цвета. На упаковке написана вся необходимая информация. Она же продублирована на самой бутылочке. В коробке идет буклет с описанием всех сывороток производителя.
Сама бутылочка из темного стекла с белой пипеткой-дозатором. Запах у средства очень своеобразный, резкий, какой-то травяной. В общем-то я была готова к такому запаху, т.к. практически все средства с активным витамином С пахнут не так, чтоб очень приятно. Но запах быстро улетучивается, как только сыворотка впитается.
Текстура — а вот тут была неожиданность — в каком-то прозрачном масле плавают мелкие белые хлопья, которые в общем-то при нанесении не чувствуются, но эстетически мне это не понравилось. Причём в отзывах в сети на данный продукт я не вижу такого явления, вроде бы везде сыворотка однородной белой массы. Срок изготовления моей сыворотки — свежее просто некуда. Честно — не знаю, почему такая текстура.

Использование и результат

Я использовала сыворотку вечером, на очищенную кожу. Впитывается сыворотка буквально сразу, минуты две ещё наблюдается липкость, но потом и она проходит. Кожа сразу же становится гладкой на ощупь и требует последующего ухода. У меня был ночной питательный крем. Первое время наутро никаких видимых изменений не было, только при умывании чувствовалась гладкость кожи. Где-то на второй неделе я заметила осветление пятен на скулах, которые у меня возникли ещё в апреле и летом усугубились. Тон буквально сравнялся, и на этих же скулах стало более всего заметно натяжение кожи. Когда я улыбаюсь, кожа на щеках так и светится, в хорошем смысле слова. После месяца использования общий тон кожи выровнялся, какого-то лифтинг эффекта не заметила, но носогубные морщинки стали намного (!) меньше по глубине.
В целом эффект мне понравился, и хочется верить, что антиоксидантный эффект, который в общем-то никак не почувствовать тоже присутствует и будет и дальше накапливаться.

Срок использования: чуть больше месяца
Оценка: 5- (минус за непонятную текстуру)
Цена: 500 руб.

pi4y4y 18 декабря 2017, 08:06
За такую низкую цену вполне себе неплохой состав. Но вот текстура странная, непонятно, почему сыворотка неоднородна. За месяц не окислилась? Как вы ее храните?
NadiaS 18 декабря 2017, 08:28
Нет, за время использования не изменилась никак, храню при комнатной температуре в темном шкафу.
lemonywater 18 декабря 2017, 11:00
Люблю штуки с витамином С. А где вы ее приобрели? Онлайн или оффлайн?
NadiaS 18 декабря 2017, 11:30
в официальном интернет-магазине
lemonywater 18 декабря 2017, 11:53
Про существование официальным и-магов я все время забываю   Спасибо)
Anastasia Kharitonova 18 декабря 2017, 11:04
У меня однородная, без хлопьев. Может заморозили при транспортировке?
Пользуюсь больше месяца. Кожа уплотнилась, особенно под глазами. Осветления от нее не заметила, но цвет лица стал более однородный.
До этого пользовалась Mad Hippie. От Mad Hippie эффект более выраженный. Появлялось то самое свечение. Но моя чувствительная кожа от Mad Hippie начинала шелушиться. Поэтому использовала раз в 2-3дня.
С Левраной такого нет. Очень комфортна, никаких шелушений и раздражений. Расход большой. За месяц с небольшим пол бутылька. Учитывая что срок годности после вскрытия 3месяца, как раз укладываемся :)
NadiaS 18 декабря 2017, 11:31
может быть правда пока ехала замерзла!.. у нас как раз накануне морозы стояли под -40… интересно на сколько это сказалось на эффективности?..
Yamari 18 декабря 2017, 13:37
Мне курьер привез крем для век Леврана, тюбик холоднющий был, и чет структура жидковатая у крема. Хотя в отзывах пишут, что густая насыщенная. Мажу и думаю — смысл то есть от перемороженного продукта..
ArishaV 18 декабря 2017, 11:18
У меня со структурой все в порядке, хлопьев нет.
Vera0305 18 декабря 2017, 12:17
Спасибо, интересно. Состав хороший, цена еще лучше. Надо присмотреться к марке.
Elenina87 18 декабря 2017, 17:10
Спасибо за пост). Я где-то читала отзыв про эту сыворотку, ее состав. Что витамина С там настолько мало, что навряд ли можно говорить о его эффективности. Сама я в составах особо не разбираюсь, но попробовать думаю стоит).
Anastasia Kharitonova 18 декабря 2017, 17:39
Производитель говорит что содержание витамина С в сыворотке 2%, PH = 2,9
Вроде как довольно рабочее
Musyasha 19 декабря 2017, 23:24
Около месяца пользуюсь данной сывороткой, у моей текстура однородная и никаких белых хлопьев нет.
Frankie_Stein 20 декабря 2017, 23:53
Надя, тоже сейчас использую данную сыворотку. У меня текстура — жидкая, однородная, белая.
Вы наносите сыворотку каждый день?
У вас какой срок годности после вскрытия стоит на упаковке? У меня на тубусе -6 мес, а на стоянке -3 мес. Называется, чему верить…
Maridavudova 24 декабря 2017, 04:58
Хороший отзыв. Хочу попробовать сфвороику с витамином С, сейчас использую ре фреш. Читала что все сыворотки от Левраны хорошие. Но вот есть мнение что витамин С окисляется на лице и может оставить темные пятна и поэтому нужно быстро сверху чем то закрыть. Вы так делали?
Viktoria Alexandrova 15 февраля 2018, 14:14
как вам сыворотка рефреш?
NadiaS 24 декабря 2017, 10:02
Сверху я наносила обязательно крем