16.12.2017

Возможно ли победить целлюлит за две недели с Garnier Body Ultimate Anti-Cellulite Oil?

Это масло было приобретено совершенно спонтанно. Маркетологи правы, утверждая, что лучше всего продаются товары, расположенные на уровне глаз потребителя.
Вот так при посещении супермаркета мой взгляд, блуждавший в поисках нужных товаров, невольно задержался на симпатичной желто-зеленой бутылочке c Garnier Body Ultimate Anti-Cellulite Oil Ультраупругость Подтягивающее Масло Для Тела.

Я автоматически прочитала информацию на упаковке. Масла для ухода за телом использую регулярно самые разнообразные. Подумала, что масел Garnier у меня никогда не было, а довольно удачные покупки у данной марки случались. Я люблю пробовать новые средства, из разных сегментов – ведь можно встретить и провальный люкс, и отличный масс. Громкие обещания вроде «победа над целлюлитом за две недели» на меня не действуют, а вот запах цитрусовых – еще как. Вдобавок после некоторого перерыва соскучилась по цитрусам (косметическим). Нанесла масло из тестера на руку – оно быстро впиталось, оставив приятное ощущение, запах тоже понравился. К тому же в этот день у товара был желтый ценник. И я положила масло в корзину.

Мне как раз предстояла череда поездок, не хотелось везти с собой любимые масла Clarins в таких неудобных увесистых стеклянных банках.

Итак, масло, вид спереди:

Прошу прощения за состояние бутылочки, надписи немного поцарапаны за три недели поездок.
Бутылочку очень удобно возить с собой, вес не убойный, как у банки Clarins, не протекает. Форма тоже очень удобная, я бы сказала, продумана специально, чтобы было легко держать в руке. Размер упаковки точно соответствует размеру ладони, даже из мокрых рук не выскальзывает, не падает. Ну, а если даже и упадет случайно на пол – не разобьется.

Под колпачком – дозатор:

Дозатор тоже очень удобный, выдает нужное количество масла без толчков, плевков и т.п., достаточно слегка нажать. Не ломается. Если капелька масла потечет по наружной стенке горлышка, легко можно вытереть о ту же руку.

Само масло желтовато-зеленоватого цвета, при нанесении на руку капля выглядит бесцветной. Растекается мгновенно, сфотографировать его тяжело. Оно вроде и густое, но на коже совершенно «не держит контур», в ту же секунду теряет очертания, расползается и впитывается.

Обладает довольно выраженным цитрусовым запахом. Однако запах долго не держится. Распределяется по коже легко (имею привычку наносить масла на слегка влажную кожу). Впитывается масло быстро. Я бы сказала, что, с одной стороны, оно гуще по консистенции, чем остальные мои масла, оно более тягучее и вязкое, и кожа после него довольно жирная. С другой стороны, впитывается оно быстрее других масел, и жирность кожи быстро исчезает. Как и запах цитрусов.

А это волшебные обещания производителя с отсылкой к методике массажа:

Сразу оговорюсь, делать в ванной массаж по специальным методикам у меня времени нет, если только в отпуске. Массирую до впитывания по привычным линиям, и все.

Специально искала информацию на тему «касторовое и кукурузное масла в качестве антицеллюлитных». Кое-где прочитала, что их можно применять в качестве антицеллюлитных, поскольку данные масла смягчают и разглаживают кожу. Но ведь это о любом масле можно написать «разглаживает и смягчает». Не знаю, как вас, а меня использование касторового масла в качестве антицеллюлитного удивляет. Антицеллюлитный эффект эфирных масел лимона, мандарина и грейпфрута сомнений не вызывает.

А теперь про борьбу с целлюлитом.
Целлюлит у меня не выраженный и не запущенный, избыточным весом не страдаю, напротив, я худенькая, однако корка появилась очень давно, когда я резко набрала десять кг, а потом столь же резко похудела. С тех пор корка со мной. Удается минимизировать проявления целлюлита, но полностью исчезает он только при регулярном плавании в море на большие дистанции. Остальные виды физической нагрузки на него не действуют. Когда не плаваю – главный мой спаситель – масла и эфиры. Как я уже сказала – помогают, но не на 100%.
Поэтому никаких особых чудес от этого масла не ждала, было интересно проэкспериментировать.
Я наносила масло на все тело (не только на проблемные зоны) каждый вечер после душа. Утром маслами обычно не пользуюсь, так как быстро одеваюсь и уезжаю, боюсь испачкать одежду.
Я пользовалась маслом в течение четырех недель (три недели в поездках и неделю дома).
Масло приятно в использовании, оно отлично питает и увлажняет мою очень сухую кожу. Кожа после впитывания масла гладкая, нежная. О питательных свойствах могу судить, в частности, по состоянию кожи локтей – никаких шелушений и шершавости. Неделю жила в месте с очень жесткой водой, где после душа кожу буквально стягивает даже при использовании недостаточно питательного крема – моя кожа после применения масла оставалась гладкой и нежной, не испытывала дискомфорта.
Упругость кожи не улучшилась. Ни через две, ни через четыре недели. Тургор не повысился, растяжки не уменьшились. Я понимаю, что масло заявлено производителем как антицеллюлитное, а не как повышающее тургор и борющееся с растяжками. Но все обладающие антицеллюлитным действием масла хоть немного, да повышают тургор и уменьшают растяжки. По крайней мере, в первые минуты после впитывания. Проверяю, как писала в предыдущих постах, производя пронацию/супинацию предплечья, согнув руку в локтевом суставе. Здесь ничего подобного я не заметила.
Собственно целлюлит не уменьшился ни на йоту. Абсолютно никакого эффекта. Корка как была, так и осталась. Тут я немного даже удивлена, поскольку присутствие в составе одновременно трех эфирных масел – лимона, мандарина, грейпфрута – должно дать хоть минимальный, но эффект. А тут вообще никакого. С тем же успехом могла бы наносить на проблемные места детский крем.
Плотнее кожа после использовании масла тоже не становится.
Справедливости ради отмечу, что состояние кожи за этот месяц и не ухудшилось, это уже хорошо.
За время пользования запах масла мне поднадоел, и я стала слышать в нем искусственную ненатуральную ноту, которая едва слышно звучала где-то в глубине, а потом неожиданно вышла на первый план.

Итак, мое мнение о масле – удобное в применении хорошее питательное средство, не обладающее особым антицеллюлитным эффектом.
Хотя, возможно, если человек впервые в жизни приступил к борьбе с целлюлитом и до этого ничего вообще не предпринимал, возможно, станет немного лучше за счет элементарного массажа проблемных зон.
Теперь маслом я пользуюсь эпизодически по настроению. Повторно покупать не стану, но при такой цене средства не испытываю ни капли досады ни раздражения по отношению к производителю.

Объем: 150 мл.
Цена: около 400 руб. (300 руб. со скидкой)
Срок тестирования: один месяц.
Оценка: Как питательному средству для тела – 4. Как антицеллюлитному средству – 3. Двойку не ставлю, так как были средства, с которыми состояние кожи ухудшилось. А здесь осталось на том же уровне.
Вывод: неплохое удобное в использовании питательное масло для тела с цитрусовым запахом. Подойдет для использования после бассейна, например. Однако, если вы хотите получить ощутимый антицеллюлитный эффект – масло не оправдывает обещания производителя. Встречала посты о более эффективных средствах из этого же ценового сегмента.

Poeme 16 декабря 2017, 01:22
Я бы точно удивилась, если бы ты написала, что масло сделало хоть что-то)) А так все логично:)
marishka06 16 декабря 2017, 20:44
Альфия, я от него особых чудес не ждала, но на какой-то минимальный эффект надеялась. Молочко для тела Garnier однажды брала желтое, мне оно показалось неплохим для своей цены.
Все логично, и, по крайней мере, не переживаю за потраченные деньги, считаю, что пару чашек кофе выпила)
Poeme 16 декабря 2017, 22:32
Ты знаешь, я тоже ооооочень доверчивая. Но вот Гарнье не верю) Мне кажется у них там стои один огромный жбан масла, который они используют для разных нужд, один месяц для ногтей, другой для тела, третий для волос)) иногда жарят картошку на нем))   шучу)
marishka06 16 декабря 2017, 22:53
Я написала ниже в комментариях по поводу синтетических и восстановленных масел. И с законодательной точки зрения они имеют право писать «натуральные эфирные масла».
А в начале появления марки мне даже кремы для лица казались неплохими, правда, это было давно, марка вроде еще называлась тогда Синержи, потом переименовалась в Гарнье.
Poeme 16 декабря 2017, 23:28
В 94-м пользовалась как раз кремом Синержи, очень нравился)
marishka06 16 декабря 2017, 23:32
Сияние витаминов?
Poeme 16 декабря 2017, 23:41
Ой, Мариш, у меня память хорошая, но не абсолютная. Помню лишь одно, мне его подарили коллеги на ДР, он был не дешевый)
marishka06 16 декабря 2017, 23:58
Это были самые крутые кремы — Синержи Сияние Витаминов и Л'Ореаль (тогда еще вроде назывался Пленитюд) с трифруктовыми кислотами. Пятьдесят рублей стоили. Половину стипендии. А радости было!
Kabanuchka 17 декабря 2017, 06:13
О, я рекламу помню и слово это пленитюд )) но в универе не потльзоваласт вообще ничем и потом ещё почти 10 лет тоже ((
RitaMix 16 декабря 2017, 01:38
У меня было такое, но я не рассматривала его, как антицеллюлитное, скорее, как просто питательное. И по началу оно меня очень радовало, отлично впитывалось, смягчало, разглаживало кожу, но буквально через недели две-три, в одночасье, перестало работать, стало плохо впитываться, создавать неприятную ощутимую пленку, и я его забросила. Пару раз возвращалась, но ничего к лучшему не менялось, и я его выбросила.
Poeme 16 декабря 2017, 15:55
Рита, я все же Биелинда два масла для душа заказала, одно антицеллюлитное, другое разглаживающее))   Потом отпишусь)
marishka06 16 декабря 2017, 21:08
А пост про эти масла был?
Poeme 16 декабря 2017, 22:33
Нет, Мариша, пока не было, просто мы на днях болтали про польскую марку Биелинда, недорого и инги неплохие)
marishka06 16 декабря 2017, 22:55
У меня вылезла ассоциация с белорусской Биелита)
Посмотрю, что за марка.
RitaMix 18 декабря 2017, 09:47
Ай, с нетерпением буду ждать твоего вердикта!
Poeme 18 декабря 2017, 15:48
Ага, едет уже)
marishka06 16 декабря 2017, 21:07
Рита, я его купила, собственно, как масло для тела, повышающее упругость, ну а конкретно о целлюлите подумала — посмотрим, будет ли и этот эффект присутствовать.
У меня ощущения пленки от него не было, но натуральность продукта вызывает большие сомнения.
Такая реакция кожи, полагаю, связана с качеством эфирных масел в составе. Они либо синтетические (т.е. ароматизатор плюс дешевый растворитель), либо, в лучшем случае, реструктурированные (восстановленные), когда воспроизводится только мажорная часть ЭМ, пара десяток из нескольких сотен составляющих. Синтетические и восстановленные ЭМ могут перегрузить кожу, по крайней мере, кожу головы, и она перестанет дышать.
Уповать на натуральность продукта за такую цену не приходится, увы…
RitaMix 18 декабря 2017, 09:48
Скорее всего так оно и есть)))
lillily_n 16 декабря 2017, 06:16
Прочитала с интересом и взгрустнула о море и долгих купаниях, вот уж точно самое действенное!
marishka06 16 декабря 2017, 21:21
Лили, лучше плавания в море мне ничего не помогает! Вот полная редукция корки на 100%!
Я перепробовала кучу косметических средств, буквально истязала себя фитнесом — не было такого эффекта.
Я думаю, важно плавание именно в соленой воде, в бассейне с пресной водой такого эффекта не замечаю.
Раньше каждый выходной летом удавалось ездить, два часа занимала дорога, а теперь пробки — по шесть часов в один конец — рад бы, да не захочешь(
Вы, к счастью, у моря живете!
Poeme 16 декабря 2017, 22:35
Точно, соленая вода дренирует очень хорошо, точно реакцию не помню, но что-то связано с осмотическим давлением)
marishka06 16 декабря 2017, 23:03
Чем выше соленость воды, тем лучше. В этом плане Средиземное море лучше, чем Черное, а Мертвое море лучше, чем Средиземное.
lillily_n 18 декабря 2017, 01:27
Ох, да! Заставить бы еще себя в холодную воду заходить!
Второе действенное после морского отдыха у меня — отказ от сладкого и мноого воды. Есть много теорий, насколько это оправдано/неоправдано и может ли вообще хоть как-то влиять на целлюль, даже не знаешь, чему верить, но вот лучше становится. На счет сладкого не заявляю, а вода — точно, просто всегда совмещаю эти приемы, когда надо быстренько в порядок привести себя. Так, во время «городского» отдыха, особенно, когда много бегаешь и не успеваешь толком пить, вот тогда ляжки на глазах покрываются буграми, брбрбр, и это на фоне общего похудения…
marishka06 18 декабря 2017, 20:46
Уже не знаешь, чему и верить.
Я читала теории, что переизбыток воды тоже проявления целлюлита усиливает.
Я воды всегда много пью, с детства водохлеб…
Psyche 16 декабря 2017, 09:30
У меня Планета Органика, когда пользовалась регулярно показалось, что даже уплотняет немного.
marishka06 16 декабря 2017, 21:23
Алиса, у меня из Планета Органика жидких масел не было, только баттеры. А какое у вас? При случае протестирую.
Psyche 17 декабря 2017, 00:58
marishka06 17 декабря 2017, 01:59
Спасибо, с минералами Мертвого моря попробую обязательно, люблю средства на их основе.
aquagirl 16 декабря 2017, 09:57
Борьба с целлюлитом это процесс, не обязательно с выраженным результатом. ) Но само осознание, что ты что-то делаешь в этом вопросе, успокаивает )
marishka06 16 декабря 2017, 21:38
Светлана, это очень точно подмечено — успокаивает само осознание!
Но вообще мне обидно, много занимаюсь спортом, сладкое не ем, при росте 162 см вешу не более 52 кг, иногда раскармливаюсь до 54 кг. А корка апельсиновая есть.
Kabanuchka 16 декабря 2017, 22:22
Мариш, так это особенность женской фигуры и нашей кожи ) можно и 40 весить, а бугорки будут
aquagirl 16 декабря 2017, 22:29
Марианна, это часть женской физиологии, куда от нее денешься ) а маркетологи внушили нам, что это страшная болезнь ) Вот мы и боремся с ней всеми способами…
Kabanuchka 17 декабря 2017, 06:15
Да, да, Свет, плюсуюсь абсолютно — страшное слово страшная болезнь и блаблабла. Но бороться хочется, ибо эта часть физиологии не самая эстетичная, к сожалению
MissBora 16 декабря 2017, 13:19
Сколько раз крутила его в руках, но никогда не покупала почему-то, что-то останавливало.
Открыла пост, внимательно все прочитала и решила, что оно мне не надо))
Спасибо Вам за такой труд и развернутый отзыв )))
marishka06 16 декабря 2017, 21:44
Яна, спасибо, рада, если пост оказался вам полезен!
Конечно, мы все разные, но у меня есть более эффективные масла.
Еще можно приобретать натуральные ингредиенты на известном ресурсе и готовить самой. Эффективно, но требуется время…
Ahves 16 декабря 2017, 19:04
оу… а у меня это масло стоит ждет своего часа. Как добью дурацкий крем Ив Роше, буду им целлюлит бороть. Мне его очень советовал массажист, который мне делает АЦ массаж, хотя он очень много всяких масел перепробовал, но говорит, что это одно из лучших.После вашего отзыва расстроилась, неужели два безрезультатных средства подряд купила
marishka06 16 декабря 2017, 22:44
Юля, не расстраивайтесь заранее, во-первых, все очень индивидуально, и эффект от одних и тех же продуктов разным может быть у разных людей.
Во-вторых, я читала, что это масло любимо массажистами. Тут еще играет огромную роль механический фактор, как долго и тщательно вы будете массировать проблемные зоны. Я написала в посте, что не располагаю временем для длительных массажных процедур. Буквально пять минут от силы массирую проблемные зоны. А регулярный правильно не наспех проводимый массаж значит очень много. Думаю, что с этим маслом массажисту удобнее и практичнее работать, чем с дорогими маслами. Сейчас представила, что делаю кому-то массаж с тем же маслом Tonic Clarins. Оно не обеспечит такого скольжения, кожа после него сразу более упругая и плотная, но как бы «увеличивается сцепление» с кожей, резина летняя и зимняя, что-то вроде этого.
Думаю, массажист оценивает вкупе эффект масла и массажа, а не само масло изолированно.
А массаж — отдельная история. Если вы приобрели масло именно как массажное и делаете ставку именно на массаж, может, у вас будет замечательный результат.
А я все чудо-продукты ищу, чтобы нанести и сразу эффект.
Ahves 17 декабря 2017, 14:57
Нет, я кремами и маслами пользуюсь для профилактики, чтобы держать кожу в тонусе от одного курса массажа до другого (который обычно через год случается). И массировать тоже максимум минут 5 получается, иногда вообще ленюсь и пропускаю день-два. Ладно, посмотрим, что выйдет из этого. В случае чего опять вернусь к крему с экстрактом перца (от них хотя бы чувствуется эффект   )
Kabanuchka 16 декабря 2017, 19:40
Главное что пахнет приятно, Мариш )
marishka06 16 декабря 2017, 22:45
Света, цитрусовые запахи я очень люблю! С другим ароматом, может, и не купила бы…
Kabanuchka 17 декабря 2017, 06:17
Ароматерапия это важно очень, сама люблю цитрусы )
А ты массажи или обертывания делала? Результаты были?
marishka06 18 декабря 2017, 20:50
Обертывания Guam делала, неплохо, но это же время…
К массажисту просто не успеваю, прошлую и эту неделю сплю по 3-4 часа, не больше(
Обертывания повторить нужно, это мысль верная.
Но ближе к лету.
Kabanuchka 19 декабря 2017, 00:33
ГУАМ хорошая вещь ) но на мой жир не действует )) подтягивает неплохо, но не худит
marishka06 19 декабря 2017, 00:48
А мне этот эффект как раз и нравится, так как жира у меня мало, один раз с одним кремом переусерствовала, и попы почти не осталось)))
Kabanuchka 19 декабря 2017, 01:26
Прилечу на тот год или через — с удовольствием поделюсь с тобой попой, больше половины можешь смело забирать
Milena72 16 декабря 2017, 23:13
Ну, в общем чудес не случилось, а жаль…
marishka06 16 декабря 2017, 23:27
Не случилось, но мы все равно будем верить в них, и на полках в ванной появятся новые баночки и бутылочки!
rosaly 17 декабря 2017, 18:18
Обычно масло от целлюлита само по себе имеет мало выраженный эффект, так как рассчитано на то, чтобы с ним делалм массаж, как и писали комментаторы выше… Советую попробовать березовое масло Веледа — оно само по себе более эффективно, правда впитывается долго. Целлюлит побороть можно)
marishka06 18 декабря 2017, 20:54
Розали, спасибо, я марку Веледа уважаю очень за натуральные составы. Поищу березовое масло. И почитаю про него. Если мне память не изменяет, действующее вещество — деготь березовый. Он вроде волосы укрепляет.
Да, побороть можно, но это борьба, которая длится всю жизнь…
Poeme 19 декабря 2017, 00:36
Скорее всего листья березы, они диуретики и наверное дренируют)
man_i_ya 18 декабря 2017, 11:19
Никогда не наносила это масло на все тело, только на «те самые участки» с целлюлитом, возможно эффект скорее успокаивающий, что я что-то делаю. Делала уколы недавно приболела, получила комплимент, что целлюлита у меня нет хаха как же нет, есть он миленький, он со мной, но все равно приятно
marishka06 18 декабря 2017, 20:59
Мария, я его решила вообще оценить со всех позиций, и в том числе как масло для тела тоже.
Ну видите, раз целлюлита нет, значит, эффект не только успокаивающий). И вообще, если хоть что-то, но делаешь, раскаяния совести меньше мучают…