11.12.2017

Не страшны холода с La Roche-Posay Lipikar Stick AP+

Привет! Сегодня я бы хотела рассказать о средстве, которое здорово облегчает мне жизнь)

Начнем с предыстории. Я всегда являлась обладателем сухой кожи лица и тела. Разве только в жаркие летние месяцы можно было задуматься о комбинированном типе. Остальные же 9, а то и 10 месяцев в году проходили в постоянной борьбе со стянутостью, шелушением и зудом. Раньше на кожу тела я мало обращала внимание, намажешься легким кремчиком и ладно но вот с лицом была полнейшая беда. Чуть похолодает — и снова здравствуйте, шелушащиеся щеки, нос и подбородок. Что уж говорить, тональный крем и в общем косметика лежала на лице достаточно скверно.   Но, как оказалось, это были ещё цветочки.
Прошлой зимой я обнаружила на костяшках рук странные красные пятна, будто я участник уличных потасовок которые, как я заметила позже, расползались по рукам в зависимости от температуры на улице. Особенно, если не носить перчаток. Что-то вроде крапивницы. Я же все мазала и мазала обычные кремы для рук из супермаркета и с завистью смотрела на аккуратные ручки девчонок. Потом зима кончилась и я благополучно забыла о сией неприятности. Но она не забыла обо мне)

Этой осенью я получила мощнейшую аллергическую реакцию. Стоит не надеть перчаток — красные пятна, шелушащиеся участки, сильный зуд, стало доходить чуть ли не до трещин на костяшках пальцев. Далее всё это великолепие стало появляться и на лице! Никакие питательные маски, сыворотки не давали эффекта. Кожа всё больше краснела и сыпь множилась. Тут я запаниковала и отправилась к врачу. Позже выяснилось, что это нейродермит, далеко ходить не пришлось, оказалось, что имеет место наследственный фактор. И пришла мне на помощь марка La Roche-Posay.
Я сменила весь уход на средства от La Roche (об этом в другой раз), особенно помог бальзам Lipikar Baume AP+, который в кратчайшие сроки устранил все скверные последствия на коже лица и тела. Теперь это мой постоянный житель на косметическом столике. Поэтому было вдвойне интересно познакомиться с новой версией этого средства.

Lipikar Стик AP+ — это S.O.S. средство для очень сухой, раздраженной кожи, склонной к атопии. Продукт подходит для младенцев, детей и взрослых и создан на основе Термальной Воды La Roche-Posay. Средство удобно использовать на работе и учёбе, на занятиях спортом и даже ночью. 15 мл. Срок хранения после вскрытия 6 месяцев.
Aqua / Water, Polyethylene, Paraffinum Liquidum / Mineral Oil, Hydrogenated Polyisobutene, Glycerin, Copernicia Cerifera Cera / Carnauba Wax, Hydrogenated Coco-Glycerides, Butylene Glycol, Glyceryl Stearate, Peg-30, Dipolyhydroxystearate, Cera Alba / Beeswax, Cetearyl Alcohol, Brassica Campestris Oleifera Oil / Rapeseed Seed Oil, Propylene Glycol, Sorbitan Tristearate, Manganese Gluconate, Disodium Edta, Copper Gluconate, Capryoyl Glycine, Caprylyl Glycol, Vitreoscilla Fermant, Citrid Acid, Tocopherol, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl, Hydroxyhydrocin-Namate, Chlorhexidine Digluconate

Упаковка. Средство достаточно компактное, даже по сравнению с небольшим тюбиком Lipikar Baume. Пластик добротный, ничего не люфтит, не скрипит, крышка сидит достаточно плотно, в сумке не открывается, названия тоже не стерлись. Мне очень удобно брать его с собой в дорогу, можно воспользоваться на ходу, что было несподручно с тюбиком бальзама, который я часто таскала с собой.
Под крышкой можем наблюдать пластиковый защитный колпачок, сам стик стандартный белесого цвета, почти без запаха. Стик отлично выкручивается и закручивается обратно, ничего не отваливается и не застревает.

Теперь о текстуре. Она невероятная! Будучи знакомой с Lipikar Baume AP+, я ожидала более тяжёлой, маслянистой текстуры, но здесь же она настолько мягкая, невесомая и лёгкая, при всём своём питательном действии. При нанесении на кожу слегка блестит, по ощущениям нечто восковое, нет белесых следов,чего я ожидала. Буквально спустя полминуты — минуту совершенно не остается жирного ощущения и блеска. Кожа просто мягкая и гладкая! Можно даже работать с бумагами и копаться в телефоне.попыталась передать блеск стика на коже сразу после нанесения.

По действию практически полностью повторяет Lipikar Baume AP+, но всё-таки текстура стика легче. Cухие участки смягчаются, прекращается зуд, покраснения постепенно сходят. Руки на холодном ветру не обветрятся) После нанесения действие достаточно продолжительное, и даже после мытья рук эффект не исчезает так сразу. Самое главное, что имеет место быть накопительный эффект. Рецидивов нейродермита
не наблюдается. Для достижения лучших результатов производитель рекомендует наносить стик в течение дня после Lipikar Baume AP+. Не так удобно нанести средство из стика на все руки, пальцы и т.д. Он больше для локального использования. Также La Roche-Posay оговаривают возможность нанесения стика на лицо, я пробовала: тональный распределяется хорошо, жирного блеска не отмечено, но всё-таки предпочитаю использовать его на руки и т. д. Для лица у меня Lipikar Baume AP+ и Toleriane Ultra.

Для меня это просто находка для сумочки. Прекрасная походная замена Lipikar Baume AP+.

Срок использования: более 2 недель.
Цена: 1115 руб. на оф. сайте.

Спасибо за прочтение)
Настя

Lida Palagina 11 декабря 2017, 22:16
Я тоже побоялась его тяжести и только взяла бальзам   спасибо
Acura 11 декабря 2017, 22:37
Не за что))) он оказался паинькой))
Yenny-m 11 декабря 2017, 22:53
Спасибо за отзыв. Было интересно прочитать ) я люблю ля рош — у них хорошие базовые средства для чувствительной кожи.
Acura 12 декабря 2017, 00:14
да, для чувствительной кожи спасение))))
Estoy 11 декабря 2017, 23:34
Спасибо за информацию) Lipikar Baume AP+ всерьёз заинтересовал) Вам зимой с ним комфортно?)
Acura 12 декабря 2017, 00:12
В ближайшее время напишу пост о нем)) Коже с ним комфортно, он прям как защитный, в метель идеально)но все таки имеет ряд недостатков: блестит, достаточно жирный, под макияж терпимо, но в тоже время кожа под ним не преет))
Estoy 12 декабря 2017, 00:16
Спасибо, буду ждать пост)) У меня сейчас LRP nutritic, думаю, что бы на замену взять)
Acura 12 декабря 2017, 15:16
А как Вам Nutritic?
arXidea 11 декабря 2017, 23:35
Спасибо за пост, это то, что я ищу. Люблю марку, но про стик не знала…
Acura 12 декабря 2017, 00:13
не за что)) спасибо, что читаете)
Average83 12 декабря 2017, 00:36
Как я вас понимаю! Тоже имею дерматит, только непонятной этиологии- то ли нейродермит, то ли алллергичнский… или атопический. В общем пытаюсь спасаться LRP тоже. Этот стик обязательно попробую.
Acura 12 декабря 2017, 15:15
У меня тоже все весьма расплывчато с этиологией… видимо это уже норма)
MadlenVolya 12 декабря 2017, 08:04
Мне кажется, мне нужно такое средство! В этом году у меня нереально сухая кожа рук (. Формат очень удобный!
pi4y4y 12 декабря 2017, 08:39
У меня кожа рук всегда в плачевном состоянии, как только за окном температура опускается до +10 и ниже… Зимой вообще ничего не спасает. Присмотрюсь к этому стику, думаю, мне и правда нужен. Спасибо
I_am_Malika 22 декабря 2017, 07:32
Ваша проблема = моя проблема, слово в слово, жуткий зуд, пятна, вторую зиму страдаю, ой как страдаю… Про Lipikar Baume AP+ услышала здесь же, пользуюсь, стало лучше. Я в составах не сильна, но очень интересно за счет чего он так хорошо помогает снять зуд и шелушения? Спасибо за наводку, обязательно и его куплю.