Узнаем жирность и влажность кожи с помощью "Цифрового Анализатора Влажности Кожи Mini Smart Skin Analyzer SK-9"

Косметика предоставлена на тестирование
Здравствуйте, девушки  !

А как вы относитесь к бьюти-гаджетам?

Сегодня мне хочется рассказать о маленьком устройстве, которое может решить большие проблемы с кожей.

«Узнайте вашу кожу, прежде чем заботиться о ней!»

Речь пойдет о цифровом анализаторе влажности кожи, с помощью которого можно определить нуждается ли кожа в дополнительном увлажнении или нет.

Узнаем жирность и влажность кожи с помощью
Возможно, кто-то скажет, что это бесполезная «игрушка», но лично мне было интересно узнать, нужно ли моей коже дополнительное увлажнение, потому что несмотря на мой тщательный ежедневный уход, меня не покидает мысль, что коже чего-то всё-таки не хватает!

Упаковка:
Бьюти-гаджет находится в небольшой упаковке или даже мини косметичке на молнии, напоминающий печенье Macaron.

Узнаем жирность и влажность кожи с помощью
К гаджету прилагалась инструкция полностью на английском языке, поэтому, чтобы что-то понять, текст лучше перевести.

Узнаем жирность и влажность кожи с помощью
Прежде, чем начать использовать гаджет, рекомендуется скачать специальное приложение на свой телефон под названием «beautyaid». Приложение доступно для Apple Store и в свободном доступе для Android market.

Узнаем жирность и влажность кожи с помощью * Приложение тоже полностью на английском языке, но всё доступно и понятно, если вы хоть немного знаете язык.

Узнаем жирность и влажность кожи с помощью Как пользоваться гаджетом?
— вставьте сканер в отверстие для наушников;
— когда приложение активируется, вы услышите звучание;
— приложите сканер гаджета маленькими крылышками (little wings) к той части кожи которую планируете измерить;
— для начала выберите на телефоне Hand и приложите сканер маленькими крылышками к руке. Спустя 30 секунд, до появления результатов анализа, запишите результат измерения: oil / жирность и moisture / влажность;
— продолжите измерение кожи в последовательности указанной в приложении: forehead / лоб; cheek / щека; jaw / подбородок, при этом не забывая записывать результаты анализа.

* Для более точного и детального анализа кожи рекомендуется производить измерения в течение недели, так как как не для кого ни секрет, что состояние кожи постоянно меняется, в зависимости от погоды, температуры, стресса, питания и пр.

Спустя неделю, можно вывести средние показатели, которые и будут свидетельствовать о состоянии кожи на данный момент.
Советы:
— держите гаджет подальше от детей;
— отключайте гаджет от телефона перед совершением звонков или использованием телефона по назначению;
— для того, чтобы получить точный результат, пожалуйста, используйте гаджет в помещении;
— после использования, протрите little wings (маленькие крылышки) спиртовой салфеткой и уберите гаджет в коробку.

Способ применения: перед использованием гаджета необходимо очистить кожу от макияжа. На лице не должно быть никаких косметических средств.

Чтобы узнать процент увлажненности и жирности своей кожи, я в течение недели делала измерения.

Измерения производила с утра, после умывания. До измерений всегда считала, что у меня смешанный тип кожи.

*Если во время сканировании показатель жирности от 8% — 18 % значит кожа сухая, 18% — 30% нормальная кожа, 30% — 40% жирная кожа. Если показатель влажности ниже 40% то кожа обезвоженная!

*Кстати, даже жирная кожа может быть обезвоженной в результате неправильного ухода (жестких скрабов, тоников со спиртом, недостаточно увлажняющих кремов), и недостаточного количества употребляемой воды.

Хорошо считается когда показатель влаги высшее 40%.

Средний показатель, который я вывела, спустя 7 дней измерений:
Подбородок:
жирность- 29,1
влажность- 43,5

Вывод.
По результатам сканирования, у меня комбинированный тип кожи.
Т -зона жирная и обезвоженная (на лбу кожа жирная), а подбородок и щеки кожа нормальная.

Кожа на руках нормальная, но приближенная к сухой, обезвоженная.

Собственно говоря, ничего нового я не узнала, но поиграть в бьюти-гаджет было интересно! Единственное, не знала, что кожа на лбу обезвоженная, придется свой уход немного пересмотреть.

Время использования: 7 дней
Цена: 19,9 евро
Оценка по работе гаджета: 5

Девушки, как всегда жду ваших комментариев.
Спасибо, что поделились
а где брали то? В России -матушке или в далеких далях?
Автор не покупала этот прибор, ей его на тестирование прислали, о чём есть специальная пометка.
  • 11 декабря 2017, 18:47
Ох, совсем забыла про обзор   Да я не покупала, выбрала для тестирования. В России не видела(
  • Xopek
  • 08 декабря 2017, 21:42
А приложение само не может записывать результаты?
  • Lidvana
  • 10 декабря 2017, 17:02
Вот меня тоже это удивило. Смысл в приложении, если оно само не записывает?
  • 11 декабря 2017, 18:48
Записывает, я добавлю это в обзоре!
  • 11 декабря 2017, 18:47
Может, оно фиксирует все параметры, с помощью которых можно сделать итоговый вывод о состоянии кожи!
  • Daena
  • 08 декабря 2017, 21:58
Интересно, неужели без гаджета нельзя определить тип собственной кожи? ) Это всё равно что пользоваться гаджетом, чтобы узнать, хочу ли я спать или есть. ))
Мне вот приложение говорит, что пора спать или что я уже выспалась и пора вставать. От приложения, которое бы орало на меня, когда я ем, но при этом есть не хочу, тоже бы не отказалась)
Лучше определять у косметолога
я вот не могу сама определить жирная кожа или увлажненная. сухая или нормальная. имхо годный гаджет!
  • 11 декабря 2017, 18:49
Да, порою думаешь одно, а по результату другое…
  • 11 декабря 2017, 18:48
Соглашусь, но я лично не знала, что моя кожа требует увлажнения не смотря на жирный лоб!
  • Elena_Yu
  • 08 декабря 2017, 22:55
Я бы попробовала такой гаджет   Еще интересно, сколько времени после умывания должно пройти, что бы измерения делать?
  • 11 декабря 2017, 18:49
Примерно минут пять, когда кожа хорошо высохнет и впитает воду.
Интересно. Но странно. Я читала про эти гаджеты. На мой взгляд, отдельно предназначенный гаджет был бы гораздо удобнее, чем со смартфоном. Ну и отсутствие русского языка, даже при том, что английский там незамысловатый, напрягает.
  • 11 декабря 2017, 18:50
Признаться честно, что все на английском напрягает и правда. Я язык знаю, но не в совершенстве, приходилось за помощью обращаться к переводчику!
  • Lidvana
  • 10 декабря 2017, 17:03
Прикольная штука. Я бы побаловалась
  • 11 декабря 2017, 18:50
Да, всегда знать что нужно коже тоже не плохо))