08.12.2017

Узнаем жирность и влажность кожи с помощью "Цифрового Анализатора Влажности Кожи Mini Smart Skin Analyzer SK-9"

Здравствуйте, девушки  !

А как вы относитесь к бьюти-гаджетам?

Сегодня мне хочется рассказать о маленьком устройстве, которое может решить большие проблемы с кожей.

«Узнайте вашу кожу, прежде чем заботиться о ней!»

Речь пойдет о цифровом анализаторе влажности кожи, с помощью которого можно определить нуждается ли кожа в дополнительном увлажнении или нет.

Возможно, кто-то скажет, что это бесполезная «игрушка», но лично мне было интересно узнать, нужно ли моей коже дополнительное увлажнение, потому что несмотря на мой тщательный ежедневный уход, меня не покидает мысль, что коже чего-то всё-таки не хватает!

Упаковка:
Бьюти-гаджет находится в небольшой упаковке или даже мини косметичке на молнии, напоминающий печенье Macaron.

К гаджету прилагалась инструкция полностью на английском языке, поэтому, чтобы что-то понять, текст лучше перевести.

Прежде, чем начать использовать гаджет, рекомендуется скачать специальное приложение на свой телефон под названием «beautyaid». Приложение доступно для Apple Store и в свободном доступе для Android market.

* Приложение тоже полностью на английском языке, но всё доступно и понятно, если вы хоть немного знаете язык.

Как пользоваться гаджетом?
— вставьте сканер в отверстие для наушников;
— когда приложение активируется, вы услышите звучание;
— приложите сканер гаджета маленькими крылышками (little wings) к той части кожи которую планируете измерить;
— для начала выберите на телефоне Hand и приложите сканер маленькими крылышками к руке. Спустя 30 секунд, до появления результатов анализа, запишите результат измерения: oil / жирность и moisture / влажность;
— продолжите измерение кожи в последовательности указанной в приложении: forehead / лоб; cheek / щека; jaw / подбородок, при этом не забывая записывать результаты анализа.

* Для более точного и детального анализа кожи рекомендуется производить измерения в течение недели, так как как не для кого ни секрет, что состояние кожи постоянно меняется, в зависимости от погоды, температуры, стресса, питания и пр.

Спустя неделю, можно вывести средние показатели, которые и будут свидетельствовать о состоянии кожи на данный момент.
Советы:
— держите гаджет подальше от детей;
— отключайте гаджет от телефона перед совершением звонков или использованием телефона по назначению;
— для того, чтобы получить точный результат, пожалуйста, используйте гаджет в помещении;
— после использования, протрите little wings (маленькие крылышки) спиртовой салфеткой и уберите гаджет в коробку.

Способ применения: перед использованием гаджета необходимо очистить кожу от макияжа. На лице не должно быть никаких косметических средств.

Чтобы узнать процент увлажненности и жирности своей кожи, я в течение недели делала измерения.

Измерения производила с утра, после умывания. До измерений всегда считала, что у меня смешанный тип кожи.

*Если во время сканировании показатель жирности от 8% — 18 % значит кожа сухая, 18% — 30% нормальная кожа, 30% — 40% жирная кожа. Если показатель влажности ниже 40% то кожа обезвоженная!

*Кстати, даже жирная кожа может быть обезвоженной в результате неправильного ухода (жестких скрабов, тоников со спиртом, недостаточно увлажняющих кремов), и недостаточного количества употребляемой воды.

Хорошо считается когда показатель влаги высшее 40%.

Средний показатель, который я вывела, спустя 7 дней измерений:
Подбородок:
жирность- 29,1
влажность- 43,5

Вывод.
По результатам сканирования, у меня комбинированный тип кожи.
Т -зона жирная и обезвоженная (на лбу кожа жирная), а подбородок и щеки кожа нормальная.

Кожа на руках нормальная, но приближенная к сухой, обезвоженная.

Собственно говоря, ничего нового я не узнала, но поиграть в бьюти-гаджет было интересно! Единственное, не знала, что кожа на лбу обезвоженная, придется свой уход немного пересмотреть.

Время использования: 7 дней
Цена: 19,9 евро
Оценка по работе гаджета: 5

Девушки, как всегда жду ваших комментариев.

Cassiopeastarlight 08 декабря 2017, 21:20
а где брали то? В России -матушке или в далеких далях?
Disturbia 09 декабря 2017, 17:24
Автор не покупала этот прибор, ей его на тестирование прислали, о чём есть специальная пометка.
Ulanna86 11 декабря 2017, 18:47
Ох, совсем забыла про обзор   Да я не покупала, выбрала для тестирования. В России не видела(
Xopek 08 декабря 2017, 21:42
А приложение само не может записывать результаты?
Lidvana 10 декабря 2017, 17:02
Вот меня тоже это удивило. Смысл в приложении, если оно само не записывает?
Ulanna86 11 декабря 2017, 18:48
Записывает, я добавлю это в обзоре!
Ulanna86 11 декабря 2017, 18:47
Может, оно фиксирует все параметры, с помощью которых можно сделать итоговый вывод о состоянии кожи!
Daena 08 декабря 2017, 21:58
Интересно, неужели без гаджета нельзя определить тип собственной кожи? ) Это всё равно что пользоваться гаджетом, чтобы узнать, хочу ли я спать или есть. ))
Rina_volk 08 декабря 2017, 22:20
Мне вот приложение говорит, что пора спать или что я уже выспалась и пора вставать. От приложения, которое бы орало на меня, когда я ем, но при этом есть не хочу, тоже бы не отказалась)
aperfeccion 08 декабря 2017, 22:28
Лучше определять у косметолога
BabyGrace 09 декабря 2017, 19:29
я вот не могу сама определить жирная кожа или увлажненная. сухая или нормальная. имхо годный гаджет!
Ulanna86 11 декабря 2017, 18:49
Да, порою думаешь одно, а по результату другое…
Ulanna86 11 декабря 2017, 18:48
Соглашусь, но я лично не знала, что моя кожа требует увлажнения не смотря на жирный лоб!
Elena_Yu 08 декабря 2017, 22:55
Я бы попробовала такой гаджет   Еще интересно, сколько времени после умывания должно пройти, что бы измерения делать?
Ulanna86 11 декабря 2017, 18:49
Примерно минут пять, когда кожа хорошо высохнет и впитает воду.
Yulia Vnuchkova 09 декабря 2017, 13:55
Интересно. Но странно. Я читала про эти гаджеты. На мой взгляд, отдельно предназначенный гаджет был бы гораздо удобнее, чем со смартфоном. Ну и отсутствие русского языка, даже при том, что английский там незамысловатый, напрягает.
Ulanna86 11 декабря 2017, 18:50
Признаться честно, что все на английском напрягает и правда. Я язык знаю, но не в совершенстве, приходилось за помощью обращаться к переводчику!
Lidvana 10 декабря 2017, 17:03
Прикольная штука. Я бы побаловалась
Ulanna86 11 декабря 2017, 18:50
Да, всегда знать что нужно коже тоже не плохо))