Маска A'Pieu Silver Foil Pack

Мода на серебряные маски с эффектом фольги не прошла мимо меня, и я решила попробовать корейский вариант такой маски от бренда A'Pieu.

Маска A'Pieu Silver Foil Pack
Я не стала начинать сразу с популярной маски Glam Glow потому, что не раз видела в отзывах такое мнение, что она не стоит своих денег. И я в это верю, но не потому, что маска, возможно, плохая, а потому что в принципе никогда не ожидаю ошеломительного эффекта от подобных масок, всё-таки это кратковременный поверхностный уход. Но всё же интерес был, поэтому я решила попробовать похожую маску от A'Pieu. К сожалению, не могу сравнить составы — на корейской маске нет перевода состава с корейского.
Итак, маска упакована в пластиковую тубу объёмом 60 мл. Расход сильно зависит от площади применения и толщины слоя — то есть, если продукт не жалеть, упаковки хватит раз на 7, а если наносить маску только на Т-зону и не очень толстым слоем, то можно растянуть тюбик и на 15 применений.
Это маска средней густоты, красивая и очень вкусно и приятно пахнет. Очень удобна в применении, распределяется за несколько секунд и оставляет ровные края. И здесь, как обычно с масками-пленками, нужно нанести нужной толщины слой (он определяется как-то сразу интуитивно) и дождаться полного застывания (20-30 минут).
Во время подсыхания маска не сушит кожу, но ограничивает мимику, ощущается легкое покалывание и холодок. Снимается маска одним «полотном», очень легко и быстро, остаются лишь небольшие части по контуру, и то, если приноровиться, их не будет. На участках кожи, где есть волоски, снятие может быть слегка затруднительным, и еще волоски могут вырваться вместе с маской. «Сцепление» с кожей у этой маски очень хорошее. Область вокруг глаз лучше избегать, это и советует производитель. Накопительного эффекта нет, это именно эффект одного применения. Но, если использовать маску пару раз в неделю, кожа будет лучше обновляться.
О плюсах:
-удобная консистенция, аромат, нанесение, снятие
-маска не сушит кожу
-очень хорошо освежает
-после применения кожа становится подтянутой, тонус повышается
-кожа становится очень гладкой и сияющей
-маска заметно отшелушивает верхний слой кожи, шелушения
-очищает поры (выборочно, не все)
-применение дарит хорошее настроение
Вывод: мне вполне понравилась эта маска, особенно то, как хорошо она снимает верхний ороговевший слой кожи. В остальных смыслах это не «вау» эффект, но определенно маска положительно влияет на состояние кожи. В целом могу эту маску рекомендовать, но подходите к ней без завышенных ожиданий. Кстати, её вполне доступная цена как раз и не вызывает таковых, а вот знаменитая маска Glaam glow из-за своей высокой цены, видимо, у многих, и вызывает вопросы.
Срок использования: несколько месяцев, 14 раз
Цена: 700-800р.
  • Vera0305
  • 03 декабря 2017, 21:26
Какие карнавальные эти маски :) Я каждый раз любуюсь. На мой взгляд, отличный маркетинговый ход — этот металлический эффект!
  • 03 декабря 2017, 22:27
Ага, что-то новенькое, побаловаться-самое то) настроение повышает)
  • potephon
  • 03 декабря 2017, 23:25
Смотрю на нее полгода. Хочу, но не понимаю, какого эффекта ждать. Она что просто за счет прилипания делает пилинг?
  • 06 декабря 2017, 15:28
Думаю, да, за счет прилипания.
Есть такая маска у меня. Эффекта нет вообще никакого((
Мне кажется от них сложно ждать какого-то эффекта, просто круто выглядит как-то космически и приятно наносить ) для настроения )
Люблю корейские продукты. Возьму со следующим заказом.
  • 06 декабря 2017, 15:28
Можно побаловаться)
  • Lalila
  • 04 декабря 2017, 07:25
Прикольная) тоже хотела ее купить побаловаться, но так нигде и не нашла в шаговой доступности)
  • 06 декабря 2017, 15:29
Корейская косметика набирает обороты, обязательно где-нибудь встретите)
  • Cypre
  • 04 декабря 2017, 08:06
У меня как раз глэм глоу. Хорошая маска золушки с разовым эффектом, явно выраженным, но проходящим на утро)) и ругают, скорее, за то, что к цене прилагается маркетинговая компания, уверяющая, что эта маска — прорыв и вообще маска небожителей. А сама по себе — маска неплохая. Мне снимает отеки и лицо делает светлым и ровным. Часов на пять)). Героиня поста тоже была, эффект другой. После неё нет такого визуального эффекта, но кожа плотнее и нежней. Жаль, что тоже скоротечно
Спасибо за обзор — всегда их жду
  • 06 декабря 2017, 15:30
Спасибо за отзыв)
  • Cypre
  • 06 декабря 2017, 17:39
Пишите чаще)
  • 06 декабря 2017, 18:08
Этот год — сплошной аврал) исправлюсь)
  • 04 декабря 2017, 12:54
Маска инопланетного гостя:)
Мне бы, что нибудь очень питательное и супер увлажняющее.
  • 06 декабря 2017, 15:30
Да, это из другой оперы) но если захочется повысить тон кожи, можно и такое попробовать)
Купила только из-за цвета)) Хотела Глэм Глоу, но цена при сомнительном эффекте тормозила более полугода. Увидела в Подружке эту и купила, благо приятная цена, если что, выбросить не жалко. Эффекта маска никакого не оказывает (на мне), но ничего от нее и не ждала.
Класс! Наверное такую маску можно использовть для фэнтезийного макияжа, или даже как тени-пленку? Баловство, но такое милое :)