03.12.2017

Спивакъ - Детское Крем-Масло Ваниль

Под катом хочу рассказать о продукте для детей, который прекрасно подойдет и взрослым. Если заинтересовала, то прошу к прочтению!

Давно я не писала посты на любимую Косметисту, за это время накопилось много понравившихся продуктов, мнением о которых хочется поделиться, и первым из них будет это крем-масло.
Этот продукт из относительно новой детской серии фирмы, однако в составе нет ничего, что не подошло бы взрослым, поэтому я смело его купила.
Баночка мне визуально очень нравится. Небольшая, приятно лежит в руке, но и не шайба. Оформлена миленько, минималистично. На донышке (хех, на донышке   ) вся полезная информация.
Крышка отвинчивающаяся, вроде, всё просто. Но, увы, и здесь есть подводные камни. Уважаемая компания Спивакъ почему-то сделала какую-то совершенно дикую резьбу. Её крайне сложно открыть и так же сложно закрыть. Если части резьбы сойдутся как-то неправильно, то задача ещё больше усложниться. Что мешало сделать обычную человеческую резьбу — я не знаю. Экономия? Не думаю… В целом, у фирмы всегда косяки с упаковкой, другого я уже как-то не ожидала. Но, в целом, на свойстве продукта это не сказывается.
Открыв баночку, я ощущаю запах ванили и масла. Всё вместе вызывает у меня ассоциацию с запахом белого шоколада. Запах не сильный, не резкий, натуральный.
Внутри плотненько набитый продукт нежно-сливочного цвета. Я подцепляю нужное количество рукой и легко извлекаю наружу, так как под пальцами масло начинает чуть подтаивать.
Крем-масло легко распределяется по коже. Результат зависит от количества. Если взять совсем немного, то получится такое более сухое нанесение. Вроде, продукт жирный, но быстро распределяется, немного впитывается и остается только чувство, что кожа намазана чем-то, без сопутствующей масляной жирности.
Если взять больше, то получается эффект, как от обычного масла.
Я предпочитаю сперва брать немного, а потом лучше добавить.
Масло я использую почти для всего.
После интенсивного скрабирования наношу на тело в небольшом количестве. Обычно раз в неделю.
Наношу ежедневно на ступни. Был момент, когда я совсем иссушила ноги кремом Nivea, а это масло их отлично восстановило. Оно, если не имеет накопительный эффект, то хотя бы не делает ступни суше, чем они были.
Наношу на голени, если кожа там особенно сильно сохнет.
Пару раз использовала, как маску для волос — не впечатлило. Лучше масло ши в чистом виде.
На лицо (у меня сухая кожа) наносила разок, тоже не очень поняла.
Для рук не понравилось. Недостаточно питает сухую кутикулу. Иногда пользуюсь им, если ничего более подходящего под рукой нет.
Цена: около 200 рублей
Срок использования: около двух месяцев.
Оценка: субъективно 5, объективно 4 (за неудачную упаковку).
Спасибо за внимание!

mully 03 декабря 2017, 17:31
Хм. На ноги — «не делает хуже ».
На волосы- «не впечатлило».
На лицо — «не поняла».
Для рук не понравилось.
Так за что же 5 баллов?
Alexandrik 03 декабря 2017, 18:11
Ноги делает лучше гораздо! Я имела в виду, что, например, когда я наносила Nivea вечером, то на следующий вечер они были ещё суше, чем на прошлый. От этого же масла, они за сутки хотя бы не сохнут сильнее. На утро вообще отличный результат. К сожалению, крема для ног с накопительные эффектом пока не нашла.
И для тела мне очень нравится, отлично устраняет шелушения на голенях, и они перестают чесаться