27.11.2017

Моя пептидная история (часть1): Сыворотка «Пептиды» от Skinlite

Эта сыворотка появилась в моих руках благодаря одному из бьюти-боксов. Учитывая моё положительное отношение к марке Skinlite (о некоторых продуктах я уже рассказывала) и интерес к пептидной теме, этой осенью я начала новую программу по уходу. Планирую рассказать о нескольких этапах этой истории.

Название:

Сыворотка «Пептиды» Skinlite Serum «Peptides»

Развёрнутое мнение:

Для начала немного информации о том, что за зверь такой — пептиды.

Пепти́ды (греч. πεπτος «питательный») — семейство веществ, молекулы которых построены из двух и более остатков аминокислот, соединённых в цепь пептидными (амидными) связями —C(O)NH—.

Пептидные гормоны и нейропептиды, например, регулируют большинство процессов организма человека, в том числе, принимают участие в процессах регенерации клеток. Пептиды иммунологического действия защищают организм от попавших в него токсинов. Для правильной работы клеток и тканей необходимо адекватное количество пептидов. Однако с возрастом и при патологии возникает дефицит пептидов, который существенно ускоряет износ тканей, что приводит к старению всего организма. Сегодня проблему недостаточности пептидов в организме научились решать. Пептидный пул клетки восполняют синтезированными в лабораторных условиях короткими пептидами

Пептидная косметика — довольно молодое, но очень активно развивающееся направление. Её преимущества состоят в том, что она подходит практически всем. Пептиды не токсичны, не аллергенны, биологически безопасны и обычно не имеют побочных эффектов.

Одним из таких средств с короткими олигопептидами и является представленная сыворотка. Она предназначена для обновления и омоложения кожи лица, шеи и декольте.

Вот какое описание можно найти на оборотной стороне упаковки:

Способ применения

Тщательно вымойте и подсушите лицо полотенцем. Легкими движениями нанесите сыворотку на кожу лица, шеи и декольте. Оставьте до полного впитывания. Рекомендуется наносить в качестве базового средства перед нанесением крема или маски, а также вводить в кремы (маски). Сыворотка дополняет и усиливает эффект всех наносимых средств по уходу за кожей.

*Используйте сыворотку курсами: первый курс 30 дней, затем перерыв 15 дней, далее курс повторить в течение 30 дней.

Состав выглядит так:

Вода, бутилен гликоль, глицерин, денатурированный спирт, трипептиды меди-1, Ацетил гексапептид-8, экстракт корня лотоса орехоносного, экстракт корня пахиризуса вырезного, экстракт цветной капусты, экстракт листьев мальвы, экстракт исландского мха, экстракт листьев камелии китайской, экстракт портулака огородного, экстракт секрета улитки, пантенол, цетеарил оливат, сорбитан оливат, диметикон, полисорбат 60, акрилаты/Си10-30 акрил акрилат кроссполимер, трометамин, аллантоин, полиакриламид, Си13-14 изопарафин, лаурет-7, динатриевая ЭДТА, гидроксиэтилцеллюлоза, дикалия глицирризат, метилпарабен, феноксиэтанол, 1,2-гексанедиол, пропанедиол, каприлил гликоль, экстракта плода аниса, ароматическая отдушка.

В этом списке нельзя не отметить Ацетил гексапептид-8 (Acetyl Hexapeptide-8) — уже многим известный Аргирелин (Argireline). Это первый пептид-миорелаксант для наружного применения, альтернатива ботулотоксину. При нанесении на кожу проникает в глубокие слои эпидермиса, достигая окончания нервных терминалов, замедляет проводимость нервного импульса, мягко расслабляя мышцу. Он не имеет такого сильного воздействия, как инъекции ботокса, конечно, но и не парализует мимику лица. Его называют безопасной альтернативой ботоксу. Он устраняет причину возникновения мимических морщин и предотвращает появление новых. Пролонгирует действие препаратов гиалуроновой кислоты, обладает накопительным действием и обеспечивает питание и увлажнение зрелой кожи. Как раз то, что мне нужно!

Производится сыворотка в Корее. Срок годности 3 года с даты изготовления.

Мне понравилось, что на упаковке можно найти очень много полезной и подробной информации. А также удобное размещение сыворотки в четырех независимых отсеках, что дает возможность вскрывать средство частями, чтобы избежать излишнего контакта с внешним миром.

Обычно я делаю в упаковке маленький прокол чистой иглой и после использования залепляю отверстие скотчем.

Вот так выглядит капелька сыворотки:

Она очень легко распределяется и мгновенно впитывается. При нанесении чувствуется небольшой запах спирта, который присутствует в составе, но он практически сразу улетучивается. Никакого чувства липкости или плёнки не возникает. После впитывания можно наносить средства для дальнейшего ухода за кожей.

В рекомендациях упомянуто, что сыворотку можно вводить в используемые в обычном уходе кремы. Но лично я так не делала. Мне привычнее распределять небольшие дозы на требуемые зоны – лоб, межбровное пространство, вдоль крыльев носа, на носогубные складки, по контуру лица и под подбородок. В общем, на те области, которые в первую очередь подвержены мимическим морщинам и потере тургора.

Одной «секции» в 2 грамма мне хватало примерно на неделю. Таким образом, полный пакет мне составил первичный полноценный курс в 30 дней. В рекомендациях сказано, что после месячного нанесения следует сделать перерыв 15 дней, а затем повторить ещё 30 дней.

После первого курса эффект был довольно заметным. Не так, чтобы «вау», но впечатления положительные. Контур начал подтягиваться, морщинки сглаживаться, а тургор кожи заметно улучшился. Больше всего заметно именно общее повышение упругости и уменьшение пастозности, которая появилась у меня за это невзрачное лето и сырую осень.

Я очень жалею, что не сделала промежуточных фотографий. Предполагала, что через 15 дней продолжу второй курс. Но в промежутке я начала комплекс с Resvératrol от Caudalie. Эффект от этого поочередного нарастающего воздействия мне так понравился, что я не планирую пока второй части сыворотки «Пептиды». Мне оказалось достаточно и одного курса. Но теперь я обязательно постараюсь задокументировать конечный результат после месячного использования комплекса Кодали.

А ещё ко мне в скором времени должны добраться из солнечной Испании сыворотки с пептидами в капсулах от профессионального производителя и разработчика косметических ингредиентов компании Lipotec, и тогда я продолжу свою пептидную историю.

Цена: около 300 рублей.

Срок тестирования: 1 месяц (ежедневно)

Оценка: 4+ из 5 (это означает «очень хорошо»)

P.S. Я всё-таки решила чуть с опозданием, но выложить сравнительные фото. Дело в том, что аргирелин лучше всего действует на верхнюю часть лица, поэтому я прикладываю фото с работой с мимическими морщинами лба. К сожалению, у меня довольно скверная привычка морщить и напрягать лоб. Там уже давно образовались довольно глубокие борозды. И вот после использования сыворотки с пептидами морщины стали явно мягче, и я не напрягаю мышцы лба так же интенсивно, как раньше. Я чувствую, что они расслабленные, но при этом вполне подчиняются. Не знаю, насколько мои изображения будут информативны, но мне результат чувствуется вполне ощутимо.

Мой лоб ДО применения сыворотки

Мой лоб на сегодняшний день (после одного курса и пары недель Кодали):

Milara 28 ноября 2017, 09:19
Интересная идея — сыворотка в саше. Удобно! Я вот позавчера начала пептидный «Buffet» the Ordinary и тоже не сделала фото «до», сделаю сегодня )))
Пока что увидела только увлажнение, что тоже неплохо за такой короткий срок :)
oriVmode 28 ноября 2017, 15:24
Да, я теперь стараюсь фиксировать состояние кожи. Но тут решила в промежутке этого не делать, так как думала, что буду проходить второй курс. А потом узнала, что есть возможность купить профессиональные сыворотки в капсулах напрямую от производителя и передумала, зато очень нравится пока работа Кодали. Но сегодня всё-таки решила добавить в пост фото с текущим состоянием, чтобы проиллюстрировать результат.

Про the Ordinary я тоже всё думаю, но пока не покупала. Читаю отзывы, мотаю на ус, но экспериментирую пока с другими марками.
koshka25free 28 ноября 2017, 14:11
Тоже посматривала в сторону этой сыворотки, но напугала невысокая цена (я ее в магазине рублей за 200 видела). Надо все таки попробовать. Спасибо за пост.
oriVmode 28 ноября 2017, 15:28
Для подтверждения работы я сегодня всё-таки добавила сравнительные фото с состоянием кожи.

Я тоже опасалась дешевой сыворотки, так как знаю, что в пептидной косметике очень важна общая формула и научные исследования, поэтому она такая дорогая обычно. Но бренду Скинлайт я по большей части доверяю, поэтому решилась на тестирование, и действие меня вполне устроило. А никаких побочных негативных результатов, к счастью, не обнаружилось. Буду ждать теперь профессиональную сыворотку в капсулах, она уже не такая дешевая.
oriVmode 28 ноября 2017, 15:43
Да, и ещё пару слов по поводу цены.   У меня неожиданно случился прямой выход на пептидные сыворотки в капсулах напрямую от испанского производителя по оптовым ценам. Так вот 30 капсул (профессиональных) мне обойдутся менее 500 рублей. Так что всё не так страшно   В магазинах, конечно, они намного дороже, но уже чувствуется соотношение.
koshka25free 28 ноября 2017, 18:36
К марке Скинлайт тоже отношусь хорошо, есть их пилинг, маски и альгинатка. Но привыкла за сыворотки отдавать много денежек и небольшая цена смутила. Сравнительные фото впечатляют, я все таки рискну и куплю сыворотку. От Кодали у меня крем ночной, может и результаты по типу ваших выйдут (хоть бы, хоть бы)))
oriVmode 28 ноября 2017, 19:37
Я тоже сначала отнеслась с опаской, но всё-таки рискнула попробовать. Результат неплохой, поэтому рассказываю о нём для всех желающих. Конечно, всё всегда индивидуально, и сначала лучше попробовать на небольшом участке кожи. Если что-то пойдет не так, то хотя бы денег не так жалко, как если купить дорогущую, но бесполезную вещь (а такое со мной тоже случалось). Надеюсь, что у Вас результат тоже будет заметным. А Кодали из какой серии используете?
koshka25free 29 ноября 2017, 07:25
Кодали у меня из виноградной серии Premieres Vendanges. Крем довольно плотненький, пользуюсь им осенью и зимой на ночь, и уже не в первый раз. У меня кожа жирная с широкими порами, но на холодную погоду реагирует покраснениями. Посматриваю в сторону их гликолевой маски-пилинга.
oriVmode 30 ноября 2017, 13:27
Спасибо за ответ. Мне очень интересны отзывы о Кодали, поэтому всегда интересуюсь. Гликолевую маску как раз планирую использовать в декабре, как одну из частей легкой кислотной коррекции кожи. Постараюсь рассказать о ней после получения результатов
Annavay 28 ноября 2017, 23:08
Так там этой сыворотки- на 4 раза по описанию-наоборот дороговато! Но я тоже постоянно пользуюсь такими саше. Правда делю пакетики на 2 раза. Почему то «оч» нравяться. Беру разные- пептиды, колаген, гиалуронку и т.д. нравиться еще фирма shary.
oriVmode 29 ноября 2017, 02:34
У меня одна секция из этого «полотенца» уходила за неделю примерно.   Сыворотками злоупотреблять нельзя, их нужно наносить совсем капельку. Любые. Особенно с пептидами. Тем более с Аргирелином. Это же концентраты.
krasotka-luda 28 ноября 2017, 16:44
Супер! Я вижу результат) Где бы теперь найти эту сыворотку…
oriVmode 28 ноября 2017, 17:30
Есть, кажется, в сетях магазинов косметики при одном из крупнейших ритейлеров на территории России. В интернет-магазинах, наверное, тоже, где представлен Skinlite. Я думаю, что найти можно. Сама я не покупала, только искала информацию в интернете. Мне сыворотка досталось в бьюти-боксе.
Annavay 28 ноября 2017, 23:09
Зайдите в магаз японской косметики
Sevastiana 28 ноября 2017, 17:01
Ой, у вас такой мини-ликбез о пептидах! Я много читаю о них и пока еще не определилась с личными выводами, так что буду ждать продолжения рассказа.
oriVmode 28 ноября 2017, 17:35
Я тут недавно изучала результаты исследований и испытаний различных пептидов, когда знакомилась с продукцией Lipotec. Многое очень заинтересовало. Так что я вплотную занялась этой темой. Не знаю точно, когда до меня дойдет партия капсул из Испании, но продолжать тестирование собираюсь в обязательном порядке. Особенно сейчас, когда вижу первые результаты. Как я понимаю, главное в этом деле — не переборщить с дозировкой и использовать регулярно курсами, а не наскоками по 2-3 дня.
Frankie_Stein 29 ноября 2017, 01:10
Какой заметный результат!
Нужно срочно присмотреться к сыворотке.
У меня был пептидный крем для глаз, результат от которого тоже был хорошо заметен в виде осветления кожи вокруг глаз и небольшой подтяжки.
oriVmode 01 декабря 2017, 12:21
Я сначала немного опасалась, так как сыворотка довольно бюджетная, а пептиды правильно работают в хорошо разработанных формулах, а это означает, что такая косметика не может быть дешевой. Однако результат понравился и никаких побочных реакций не случилось. Теперь буду ждать испанские капсулы.
А какой пептидный крем для глаз порадовал, если не секрет?
Frankie_Stein 01 декабря 2017, 15:37
Вот и меня поразило, что такое бюджетное средство настолько эффективно.
Не секрет — Adrience Oligosource Hydrating Eye Care, я его покупала или в Хорватии, или в Сербии (давно упаковку выкинула). Применяла его в возрасте 24-25 лет, но в такой загруженный и нервный период, что спать некогда было. Крем снимал отечность, убирал серость под глазами, осветлял кожу вокруг глаз.
У меня еще били 2 пептидные сыворотки Кора — для глаз и лица, вот от них результата не увидела совсем.
Svetach 30 ноября 2017, 03:15
Отличный результат! Я покупала сывортки в саше, но по- моему другой корейской марки в Санги-стиль, только из-за пептидов в составе, неплохие. Результат полностью, правда оценить не могла антивозрастной, т.к. пептидной косметикой пользуюсь давно и регулярно. И основные изменения в лучшую сторону с моей кожей уже случились. На данный момент считаю, что нет ничего лучше для возрастной кожи, чем пептиды.
oriVmode 01 декабря 2017, 12:24
Как я понимаю, пептиды хорошо борются именно с мимическими морщинами, а не возрастными. По крайней мере, Аргирелин. Но я буду продолжать тестировать косметику такого рода, с другими пептидами в том числе. Постараюсь делиться впечатлениями по мере получения результатов.
Спасибо за то, что поделились собственным опытом и оценкой!
Svetach 02 декабря 2017, 06:51
Не только с мимическим, их очень много, с разным действием, я пользуюсь последнее время кремами и сыворотками в составе которых матриксил, очень эффективен в плане уплотнения, подтяжки, глубину морщин уменьшает в разы, у меня даже куперозное пятно на щеке ушло практически. Главное, чтобы процент высокий был, в сыворотке моей 6%, а в креме 4. И сывороткой для глаз от кругов и отеков, в ней пептиды Haloxyl и Eyeliss. Так что у вас впереди непаханное поле!)) желаю удачи, буду следить за вашими постами
nadyaBorisova 22 марта 2018, 15:34
Я очень довольна пептидной косметикой Phytosial. Я давно пользуюсь их аппаратом для безинъекционной мезотерапии и подбираю различные сыворотки под разные запросы клиента. Для продления эффекта от процедуры отлично работает линия домашней косметики. Я опробовала новый продукт – деликатный пилинг с экстрактом папайи и ананаса. Пилинг предназначен деликатного и одновременно глубокого удаления ороговевших клеток. Инновационная формула пилинга обеспечивает оптимальный уровень обменных процессов в коже, включаясь в механизмы управления выработкой коллагеновых волокон, гиалуроновых кислоты и других компоненотовдермы и поддерживает необходимый уровень увлажнения кожи. Я рекомендую его после нанесения аэродиффузором сыворотки мгновенного действия с пептидами Beaute Rapide, которая мгновенно улучшает состояние кожи глубоко увлажняя и питая ее.
latti-86i 27 апреля 2022, 20:46
Сыворотка хорошая. На как вы 3 мл на 7 дней растягиваете-загадка. Я одну сашетку на 2 раза кое-как… И для курса выходит недёшево…
oriVmode 28 апреля 2022, 13:03
Я сыворотки никогда большими объёмами не лью. Это же активная субстанция, ею нельзя злоупотреблять. Мне обычных флаконов 30 мл месяца на 3-4 хватает