27.11.2017

Egia biopura Lightweight Moisturizer Крем легкий матирующий увлажняющий

Всем здравствуйте! )
Сегодня хочу срочно рассказать вам о своем любимом универсальном креме от Egia, так как он у меня почти закончился, а я всенепременно хотела о нём рассказать.

Скажу сразу, если в декоративной косметике часто можно найти обалденные бюджетные аналоги люксу, то с уходовой косметикой предпочитаю не экспериментировать. Поэтому тему цены думаю можно снять, тем более это далеко не 30 тысяч за банку.
Пару слов об упаковке:
Банка из плотного матированного стекла. Конечному потребителю в руки попадает в картонной коробке. В комплекте лопатка для гигиеничного использования содержимого. На новой банке имеется мембрана защищающая продукт от преждевременного попадания воздуха (до начала использования конечным потребителем), ну и это свидетельствует, что в вашу банку ни кто своими рученками не лазал)

Крем имеет белесый оттенок. По консистенции не слишком плотный, что-то между лёгким кремом и немного гелевой текстурой. За счёт своей консистенции великолепен в качестве базового крема под макияж. По ощущениям есть что-то отдаленное с использованием силиконовых баз, но тяжелых силиконов в составе нет. После использования быстро впитывается не оставляя масок, пленок… Только увлажненная, гладкая кожа.
Крем заявлен как увлажняющий, и он действительно довольно хорошо увлажняет. Поэтому частенько использую его на ночь в период сушащих воздух батарей.

Аромат свежести: лёгкий, ненавязчивый.
Также в релизе написано, что крем даёт матирующий эффект. Вот тут особо ничего не заметила. Возможно, он в процессе носки как-то подсдерживает активное выделение себума. В общем, тут ничего не знаю. Точно могу сказать, что он ничего на сушит.
Ну это и понятно, в активных ингредиентах значатся экстракт алоэ, пантенол, витамин А, витамин Е, гиалуроновая кислота. Также присутствует модифицированный крахмал. Возможно, именно он как-то влияет на матирование, но вообще, насколько я знаю, он вроде выполняет функцию лёгкого УФ фильтра.

В общем, кремушком я довольна. Ввиду его универсальности для меня планирую прикупить новую баночку.
Ааа… про расход же ещё… Не знаю, как оценивать расход. Все по-разному кремы юзают. Но вообще распределяется легко, думаю, это способствует малому расходу.
Ну и ещё моё мнение по поводу того, кому подойдёт. Думаю, без преувеличения, всем. Можно и нужно увлажнять кожу смолоду. Да и в зрелом возрасте это также нужно. Поэтому остается просто определиться с целями.

Объём: 50 мл.
Цена: 5050 руб.
Время использования: около года
Спасибо за внимание. И, пожалуйста, поделитесь в комментариях вашими универсальными любимчиками в уходе.

nat99lie 27 ноября 2017, 23:04
а разве диметикон не силикон?
Mac_Cecht 28 ноября 2017, 00:11
Так силикон же на третьем месте, после глицерина.
Я не против силиконов, главное, чтобы работал, но от дорогих средств хочется, чтобы его не было)) Хотя у меня самой осенний крем с диметиконом в первых рядах
Marsy 28 ноября 2017, 07:12
Спасибо за обзор, но я бы убрала слова «но силиконов в составе НЕТ», по фото состава видно, что Dimethicone на третьем месте.
Katenika 28 ноября 2017, 09:42
А на четвертом Cyclopentasiloxane. пусть и летучий, но опять-таки силикон.
Альбина Якубова 28 ноября 2017, 10:41
Состав, честно говоря, так себе. Все полезности после отдушки, значит их в креме кот наплакал