О самом интимном уходе. Мой любимец Lactacyd

Всем доброго времени суток. Свой первый отзыв хочу написать о моем любимце, средстве, без которого не возможны мои ежедневные гигиенические процедуры — Lactacyd Pharma Moisturizing.

Про такое средство, как Лактацид, я слышала давно и видела в магазинах, но не сводила с ним меня судьба. До поры до времени. После неудачного опыта лечения молочницы у возникли деликатные проблемы — я начала ощущать дискомфорт в интимных местах, какую-то сухость и стянутость.

С этим вопросом я обратилась к врачу-гинекологу и вот она посоветовала мне в качестве гигиенического ухода использовать гель Лактацид, но не обычный, а Фарма, то есть лечебный, а продается он только в аптеках. Для моего случая есть специальный Moisturizing, для увлажнения и предотвращения чувства сухости, он одобрен Российским обществом акушеров-гинекологов и его эффективность доказана клинически. Его я и купила.

Особенность Lactacyd Pharma Moisturizing состоит в том, что он содержит уникальный L2G-комплекс, который работает как натуральный увлажнитель, восстанавливая гидро-липидный слой кожи.

Бутылочка ничем не примечательная, объём 250 мл, есть дозатор.

Упаковано всё в коробочку, а внутри есть ещё вкладыш со всякой полезной информацией.

Первое, что я всегда делаю — нюхаю средство, к запаху я очень чувствительна. Аромат лактацида мне понравился, лёгкий, ненавязчивый, не приторный, не оставляет после себя шлейфа «благоуханий». Нанесла на руку, смыла — «моё», едва уловимо, но слышно.

По консистенции я думала, что это гель, но он не такой густой и вязкий, слегка кремообразный, почти прозрачный, с небольшим беловатым оттенком.

Пенится хорошо, но не излишне, поэтому смывается отлично, без остатка, не оставляя ощущение липкости на коже. При этом реально увлажняет, после него такое чувство комфорта, ничего не стягивается и не сушит.
В составах средств я не особо разбираюсь, тем более, что как всегда всё на английском (поняла через одно): Aqua, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Lactic Acid, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Glycol Distearate, Glycerin, Parfum, Sodium Methylparaben.

От себя могу лишь сказать, что эти компоненты не вызывают аллергических реакций и раздражений. Предназначено средство для ежедневного применения, я использую утром и вечером во время принятия душа, плюс ни один поход в бассейн не обходится без него, иначе беда — начинается раздражение и сразу все стягивает, кожа как будто не моя становится (добавляемая в воду всевозможная химия для очистки и дезинфекции воды дает свое).
При всех его плюсах меня порадовал ещё один немаловажный — стоимость в 250 руб., для такого качества это весьма и весьма нормальная цена. Пользуюсь средством уже полгода, одни положительные эмоции от него. Исходя из всего этого, моя оценка однозначно 5.
  • Vulpes
  • 24 ноября 2017, 16:50
Мне нравился лактацид раньше, когда, он назывался лактацид фемина, а не фарма. Потом, как я поняла, произошло разделение марок на просто «лактацид» и «лактацид фарма», у которого много видов. Покупала какой-то, не помню какой точно, но мне не понравился
Я так поняла теперь просто разделение на классический лактацид и фарма. Я тоже всегда покупала лактацид фемина, а недавно приобрела классик. Вроде разницы нет. Просто фарма теперь с кучей разных «специализаций».
  • 24 ноября 2017, 20:13
Да, я тоже раньше такой видела, в аптеке может и раньше был Фарма, я просто не обращала внимания. Но есть еще несколько видов помимо увлажняющего.
Аптечным средствам хочется доверять больше, хотя в аптеках часто продаются средства масс-маркета.
Давно пробовала это средство и не очень оно мне понравилось, благо нашлось сразу другое аптечное средство, более подходящее и Лактацид был заброшен.
  • viviana
  • 24 ноября 2017, 19:00
У нас.это масс-маркет.
полезный пост
  • 24 ноября 2017, 20:15
Спасибо, очень рада, что вам понравился.
Из всех видов Лактацида мне больше всего нравится именно голубенький увлажняющий, с переездом приходится заказывать, ибо в оффлайне почему-то не вижу его, но у меня простой, теперь интересно и аптечный попробовать. :)
  • 24 ноября 2017, 20:14
Сравнить их не могу, но этот мне очень понравился.
Да, я уже почитала еще отзывы, надо брать, спасибо за наводку! :)
  • Henika
  • 24 ноября 2017, 23:48
Давно заглядываюсь на данную серию, но смущает метил парабен в составе. Вроде, он достаточно вредный. Есть ли кто разбирающийся?
Ничего страшного, это эффективный консервант) он на последнем месте в составе, значит его очень мало. А вообще, вред парабенов преувеличен.
  • Lyric
  • 25 ноября 2017, 03:55
И мне нравится это средство, только у меня вариант для чувствительной кожи (розовая упаковка). Он без отдушки, и это еще один веский аргумент в его пользу.
Насколько мне объснили в аптеке, разница между магазинным (пузатеньким) и аптечным (высоким) в различном ph-балансе. Аптечный более лечебный.
  • Caika
  • 25 ноября 2017, 17:25
Покупала всякие, и дорогие типа Лактоцид и Красную линию. Остановилась на польской Ziaja. 2 евро за поллитра   Отличный
Не могли бы вы состав сфотать? Я в Польшу как раз собираюсь, возьму на заметку.
  • Caika
  • 26 ноября 2017, 23:57
Aqua (water), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Glycerin, Lactic Acid, Panthenol, Allatonin, PEG-7 Glycerin Cocoate, Styrene/Acrylates Copolymer, Coco Glucoside, Sodium Chloride, Sodium Benzoate, Parfum (Fragrance), Hexyl Cinnamal, Butyphenyl Methypropional, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Linalool, Hydroxycitronelld.
У меня зелёный Лактацид, он антибактериальный
Lakrica, ищу сейчас средство для интимной гигиены и ваш пост очень кстати, но прочитать, что написано на упаковке не могу: сфотографировано с слишком далекого расстояния. Поэтому, подскажите, написано какой РH у средства?
  • 06 декабря 2017, 18:08
Простите, только учусь писать отзывы и делать фото)) pH 3.5
Хорошо, что вы не забыли написать, что вам его назначил врач-гинеколог! Это важно, потому как если нет показаний, то и такие лечебные средства не нужны на каждый день.