03.04.2011

Все в наших руках - кремы для рук, избранное

Добрый день!
Уход за руками — неиссякаемая тема. Зимой руки сохнут и мерзнут, весной — не хватает витаминов, летом — загорают ( обгорают), кто-то обожает сажать что-то на даче, осенью — обветривают.…
Итак, что у меня есть для того, чтобы руки были в целости- сохранности и отчасти — что было. Я написала только о тех средствах, которые оставили хорошие впечатления, перепробовано было в разы больше, но об аутсайдерах говорить не буду.
1. Крем для рук Neutrogena
Производитель — Крем для рук с запахом Neutrogena линии Hand Care разработан специально для глубокого ухода за кожей рук. Комплекс активных компонентов, входящих в состав крема Ньютроджина, прекрасным образом оздоравливает кожу рук, восстанавливая ее защитные свойства и возвращая превосходный внешний вид. Входящий в состав крема глицерин (40 процентов) обеспечивает интенсивное увлажнение кожи и в считанные минуты дарит ей неповторимые ощущения комфорта, даже если речь идет о поврежденной или очень сухой коже рук. Клинические исследования подтверждают, что крем мгновенно помогает сухой, очень сухой и поврежденной коже рук.
— Заметно улучшает внешний вид кожи, восстанавливает ее защитный барьер.
— Благодаря концентрированной формуле небольшого количества крема достаточно, чтобы кожа рук стала мягче уже с первого применения.
— Одна упаковка рассчитана более чем на 200 применений.
С кремом Neutrogena кожа ваших рук обретет желанную мягкость, нежность, бархатистость и восхитительный свежий аромат.
Отзыв — хочешь поругать — сначала похвали. Хвалю —
— отлично впитывается,
— не оставляет липкой пленки ( хотя я в этом смысле придира — всегда кажется, что на ладонях крем остается)
— питает, увлажняет. Увлажняет хуже. чем питает.
— очень, очень приятный запах. Чувствительно к этому отношусь, так что в данном случае для меня это большой плюс.
— текстура — полупрозрачный крем, распределяется по коже средненько.

Свотчи даю сразу на все три крема —
теперь возмущение на тему — - объем — 50 мл — за приличную цену. Не знаю, как там насчет 200 применений, считать не буду, но первое впечатление — сомневаюсь, так как расходуется просто на глазах.
Вода, глицерин, цетеариловый спирт, стеариновая кислота, натрия цетеарил сульфат, метилпарабен, пропилпарабен, дилаурил тиодипропионат, натрия сульфат.
Кстати, такой же крем с красной крышечкой — это крем без запаха.

оценка — 5 — ( за несоответствие объем — цена)
цена — 175 руб. за 50мл

2. Lumene ArcticAqua — Интенсивный увлажняющий крем для рук

Производитель — Освежающий и быстро впитывающийся крем для рук обеспечивает длительное увлажнение.
Воздействие — Делает кожу рук нежной и свежей, не оставляет ощущения липкости.
Содержит чистую, богатую минералами арктическую родниковую воду и комплекс Hydroxylitol tm, который помогает поддерживать баланс влажности кожи.
Что скажу — Когда-то давно очень я кремы для рук ( и тела ) Lumene любила. А потом разлюбила и ругала их здесь неоднократно. Как выяснилось, зря, потому что люблю опять. На сегодняшний день этот крем — мой любимец, буду покупать.

— впитывается моментально
— абсолютно нелипкий
— обладает легким ненавязчивым запахом
— питает и увлажняет на «ура»
— текстура — легкий крем
— дает отличный эффект и лечебный и космтический
— минусов нет, только не всегда могу найти его в продаже.
состав —
оценка — 5 ++++++
цена — что-то около 300 руб. за тюбик 100 мл

3. Atrix soft крем для рук с алое-вера
Производитель — Кожа рук более тонкая и чувствительная и содержит в 5 раз меньше влаги, чем кожа лица и тела. Стрессы, неблагоприятные погодные условия, ежедневная работа по дому, контакт с водой и моющими средствами негативно сказываются на состоянии наших рук: кожа теряет влагу, становится сухой и чувствительной. Поэтому руки нуждаются в ежедневном бережном уходе.
Алоэ Вера, входящий в состав Мягкого защитного крема для рук Atrix, содержит множество питательных веществ, важных для здоровья кожи. Он успокаивает воспаленную кожу, усиливает регенерацию поврежденных участков кожи, предотвращая шелушение и сухость. Натуральные антиоксиданты, содержащиеся в листьях алоэ вера, проникают в глубокие слои кожи и обеспечивают длительное увлажнение.
Мягкий защитный крем Atrix быстро впитывается, эффективно увлажняет и защищает кожу рук. Содержит экстракт Алоэ вера.
Не содержит красителей. Одобрен дерматологами.

Что могу сказать — Этот крем был у меня еще и в жестяной баночке, с ромашкой
Большой разницы не вижу, в баночке крем более густой, более плотный.
— питает и защищает
— текстура — крем средней плотности
— запах — очень приятный и ненавязчивый,
— хорошо впитывается
— почти не липнет, может, совсем слегка, но мазать им руки под светлую одежду с длинными рукавами не посоветую
— лечебный эффект налицо, косметический… не всегда, не могу понять, с чем это связано.
состав —
оценка — твердая 5
цена — около 200 рублей за 100 мл в тюбике

4. Крем Витамин Ф99
Сколько песен про Волгу пропето… в смысле — про этот крем
Производитель — Крем жирный Витамин Ф99
Действенная помощь при кожных раздражениях различного происхождения. Эффективен при атоническом дерматите, сухой экземе, ожогах, ссадинах, порезах. Способствует заживлению мелких ран и трещин, обладает регенерирующим и бактерицидным действием. Является отличным средством для ухода за сухой шершавой кожей. В качестве активного вещества содержит витамин F, который ускоряет эпителизацию пораненных мест и повышает барьерные свойства кожи. Масла какао, кокоса, ши, кукурузы, расторопши питают кожу, снабжают ее витаминами, обеспечивают поддержание водного баланса эпидермиса, отшелушивание ороговевших клеток, нормализуют деятельность сальных желез.

— Крем полужирный Витамин Ф99
Эффективное средство для чувствительной кожи, склонной к раздражениям. Оказывает противоаллергическое, противозудное, противовоспалительное, антисептическое, эпителизирующее действие. Помогает справиться с такими явлениями, как атонический дерматит, нейродермит, мокнущая экзема, язвы на ногах. Благодаря высокому содержанию витамина F, крем отлично снимает воспалительные процессы, повышает барьерные свойства кожи. Биоактивный комплекс натуральных компонентов крема тонизирует кожу, повышает влагоудерживающие свойства эпидермиса, оказывает капилляроукрепляющее действие. При регулярном применении крема улучшается тонус, структура и внешний вид кожи

Клиническая фармакология — Регенерирующее, бактерицидное действие.

Состав: Липосентол Ф, Дихимульс, Цетиол ОЕ, Изопропилпальмитат, Масло соевое, Глицерин, Мономульс 90018, Сульфат магния, Воск пчелиный, М парабен, ПР парабен., Масло облепиховое, Вода спецподготовки.

Отзыв — У этого крема ( кремов), как видим, достаточно широкая область применения. Пробовала в обоих видах — если попадется, берите любой, разница только в насыщенности.
— текстура — жирный крем, гладкий
— запах — что-то слабенькое, не мешает
— увлажняет, питает ( еще бы! такие показания)
— впитывается — все же не очень быстро, не сразу
— лечит — все! у меня на холоде обветрились веки ( ужасное дело было) — лечила этим кремом. Да, мазала вокруг глаз, но ведь прошло же… Обветренные губы — тоже. Аллергические реакции — лечит. Порезы, ссадины, царапины и трещины — все заживает если не на глазах, то намного быстрее, чем без этого крема.
— липнет — не замечено, но на день на руки не наношу, он явно для этого не предназначен, очень насыщенный.
— лечебный эффект — да, косметический — не очень, все же это лечение, так что не ждите, что кожа на глазах разгладится.

Оценка — 5, вещь, которая должна быть в доме.
цена — 145 руб. упаковка 50 мл

Дальше, простите, без фото ( по техническим причинам)

5. Крем для рук «Витамин F и солянка холмовая» от Greenmama
Производитель — Устраняет раздражения, дерматиты и сухость кожи
Воздействие Витамина F на кожу человека изучалось российскими учёными более 10 лет. Благодаря последним достижениям в области технологии косметического производства, стало возможным использовать это вещество в доступных по цене препаратах. Очень эффективное, природное средство. Устраняет сухость кожи, способствует ее регенерации, может быть применен при местных ожогах, крапивнице, укусах комаров, а также для устранения раздражений, экзем, различных дерматитов.

Состав: Вода деминерализованная, масла миндальное и кунжутное*, глицерин*, полиглицерил-3 метилглюкозадистеарат*, стеариновая кислота*, глицерилстеарат*, экстракты ромашки и тысячелистника*, солянки холмовой*, масло бурачника*, витамин F*, карбомер, ТЭА, витамин Е (токоферилацетат), парабены. *-продукт растительного происхождения.

Рекомендовано косметологами, дерматологами для иссушенной кожи рук, локтей, коленей.

Отзыв — Greenmama порой незаслуженно обходят. Похвалю —
— текстура — крем средней густоты
— запах — на любителя — у них все травой пахнет ( по мне, так едва ли не валерьянкой), но запах несильный
— впитывается — в один момент
— не липнет
— с этим кремом руки через минуту не оставляют отпечатков
— отлично питает и увлажняет
— косметический эффект — очень и очень, заметен сразу

в общем, рекомендую,
оценка — 5
цена — 96 руб. за 50мл
160 руб. за 100 мл ( на оф. сайте)

Ну вот как-то так…… На мой взгляд, то, что есть у меня сейчас — наилучший набор за все годы. Покупались кремы самые разные — от Бархатных ручек до Lancome и Biotherm ( которым страшно испортила руки, кстати). В этом списке не хватает только знаменитой Арники от Yves Rocher. Но никто не обнимет необъятного даже очень ухоженными ручками)

Красоты и здоровья вашим рукам)
Спасибо всем, что пришли)

labaluzska 03 апреля 2011, 19:46
Спасибо за хороший пост! Как раз нахожусь в поиске крема для рук, присмотрюсь к люмине, уж больно много хороших отзывов на косметисте про эту косметическую компанию.
LILY 03 апреля 2011, 20:39
Вы знаете, я и сама как-то не ожидала. Давно уже не смотрела в их сторону, а вот — пожалуйста
OKey 03 апреля 2011, 19:59
Очень интересно! А крем Грин Мамы подойдет для теплого времени года?
LILY 03 апреля 2011, 20:40
Думаю, да. Он по ощущениям совсем нежирный, такое впечатление, что испаряется с поверхности кожи.
Kotofeeva 03 апреля 2011, 20:04
Спасибо! Отличный пост.
Neutrogena очень хороший крем, ручки после него, действительно, мягенькие и нежные.
Грин Мама у меня тоже был. Очень хороший крем, для зимы самое то. Единственно, мне запах его как-то не очень, каким-то жиром пахнет, но результат того стоит!
LILY 03 апреля 2011, 20:42
Ох, Ксюш, запахи — это у них слабое место. Хотя. как посмотреть — если марка избегает лишней химии — то это даже хорошо, отсутствие ароматизаторов.
Тебе спасибо)
katrens 03 апреля 2011, 20:09
От Atrix soft у меня супруг без ума! Всю зиму его спасал…
Надо Люмине попробовать. Спасибо за обзор
LILY 03 апреля 2011, 20:42
Вам спасибо! Надеюсь, пригодится)
michelle 03 апреля 2011, 22:23
А для меня нет ничего лучше «Бархатных ручек»
Привожу из России по 10 пузырьков, и мажу, мажу, мажу…
LILY 03 апреля 2011, 23:36
Хорошо тебе… а у меня на них аллергия…
Masha_S 03 апреля 2011, 23:00
Спасибо за пост! У меня был кремик от Люмене, оценила бы его на 4-, у меня сухая кожа рук — увлажнял недостаточно!!!
LILY 03 апреля 2011, 23:38
Пожалуйста)
Когда я перестала любить Lumene — то же самое думала — питать питает, но не хватало увлажнения. Хорошо, что этот подошел…
Masha_S 04 апреля 2011, 07:39
Ну да, хорошо, что вам подошел!
LILY 04 апреля 2011, 12:54
? — я говорила о кремах, которые подошли мне, все мы разные…
max-max 03 апреля 2011, 23:16
я разочарована в Neutrogena.
я, наверно, еще большая придира к кремам для рук.
мне надо чтоб крема отпечатков на бумаге не оставляли.
намазал руки и сел работать с бумагами.
с Neutrogena это невозможно.
больше из поста я ничего не пробовала, а надо…
спасибо за полезный пост.
LILY 03 апреля 2011, 23:43
Рада буду, если пригодится)

У меня не бывает такого — после крема сразу к бумагам, но я вас понимаю. Здесь был пост Риты Rita Mix о креме, кажется, Freeman ( ой, как бы не соврать). Она говорила, что этот крем не оставляет следов на бумагах. Сейчас поищу — вот
max-max 03 апреля 2011, 23:46
я читала пост Риты — искала в магазине его — не нашла.
LILY 04 апреля 2011, 12:52
Если сложно найти — точно хороший ( народная примета)
iris-ska 04 апреля 2011, 00:58
я как то на лицо попробовала Ф99 и потом не могла доолго вычистить поры от него, теперь я его боюсь))) (по совету косметолога на сухие участки лица)
попробую люмине, заинтересовали, хотя у меня в фаворитах пока стикс календула))
LILY 04 апреля 2011, 12:51
Нууу… Едва ли Styx стоит менять на что-то. Хотя Lumene все же хорош.

Ф99 забил поры? все же значит, очень аккуратно с ним надо, спасибо, что предупредили)
E_katerina 04 апреля 2011, 03:10
Лена, классный пост, отличные свотчи, очень информативный текст!
Neutrogena я люблю, особенно очень плотные кремы -на зиму, Ф99 мне тоже надо!
LILY 04 апреля 2011, 08:24
Спасибо, Катюша, приятно от тебя это слышать)
bambinina 04 апреля 2011, 08:18
какой глобальный обзор!
спасибо, Лена, заберу в избранное.
я было начала экспериментально закупаться продуктами для рук на feelunique, но что-то уже месяц минул, а посылки моей все нет((
LILY 04 апреля 2011, 08:26
И тебе спасибо за визит!
С посылками теперь — даже и не знаю, что сказать, ужасно, что творится (
Будем надеяться, к тебе придет заказ в целости!
tmiskam 04 апреля 2011, 08:47
мне люмене тож оч. нравится… но я покупала его в рив гоше за 150 р.
LILY 04 апреля 2011, 12:46
Я далеко от Москвы, цены брала из московских интернет-магазинов.
Но 150 рублей вместо 300 — это же здорово!
RitaMix 04 апреля 2011, 11:49
Леночка, спасибо за шикарный обзор кремов для рук! А у меня сейчас всего 3 крема. Наконец-то пришла весна и теперь мне нужен крем для рук с УФ защитой. Один я себе такой припасла — чешкий Дермаколовский, там в составе есть диоксид титана и подискиваю еще.
Никак руки не доходят купить Ф99 — этот чудо! крем, его действительно многие хвалят.
LILY 04 апреля 2011, 12:49
У нас Дермакол только проездом бывает, если уж повезет. Я брала у них несколько средств, была удивлена хорошим качеством.( Хотя последний раз промазала — посоветовала подружке тоник — а он никакой… ) Но крем для рук я бы тоже с удовольствием попробовала)

Спасибо, Рита, что зашла )
RitaMix 04 апреля 2011, 13:12
А у нас в магазинах Дермакол или другую чешскую косметику не видела в продаже лет 5, приходится из Чехии везти.
LILY 04 апреля 2011, 13:49
В личку написала
Unidea 04 апреля 2011, 14:25
Елена, благодарю за содержательный и нужный пост!
Непременно попробую Люмене и приобрету Витамин Ф99.
Скажите, а крем для рук и ногтей «Caudalie», Вы пробовали?
Дело в том что на данный момент для меня это лучшее из опробованного, образец, так сказать.
Поэтому интересно сравнение с ним.
LILY 04 апреля 2011, 14:38
Вот про Caudalie ничего не могу сказать, даже в руках не держала…

Спасибо вам!
klopi4ek 04 апреля 2011, 16:38
Привет!
А вот у меня не было ни одного крема из твоего поста вот так  , так что прокоментировать нечего. Сейчас пользуюсь каким-то белорусским, но у меня руки очень сухие, муж всегда берет мою ладошку, кладет в своей щеке и говорит, что узнает ее из тысячи, такая она у меня шершавая. Чесно сказать, уже задолбалась я со своими руками, в общем перестала заморачиваться, наверно они у меня такие от природы.
LILY 05 апреля 2011, 07:26
Что ты, все это вполне можно поправить) Возможно, ты по работе руки часто спиртом обрабатываешь ( или еще какой-то химией). Жирный крем вполне поможет. Скраб для ладошек, глицерин… А на белорусскуй крем ( не помню какой) у меня была аллергия, жаль, их хвалят…
OlgaTarasova 04 апреля 2011, 19:56
Леночка, отличный пост!) У меня такой же Нитроджина, только с красной крышечкой!
Полностью согласна с тобой — за такую цену, могли бы побольше объем сделать  , или хотя б натуральных масел положили бы… Но так вроде неплохой крем…
Надо будет теперь непременно Люмине попробовать! Спасибо тебе!)
LILY 05 апреля 2011, 07:27
Олечка, спасибо, Люмине должен понравиться, мне кажется, он еще и слегка отбеливает.
Katrinka 04 апреля 2011, 21:06
Отличный пост. Хочется попробовать Люмине.
LILY 05 апреля 2011, 07:27
Спасибо, Катюша, за визит) Я тоже Lumene больше других люблю)
Joy 05 апреля 2011, 09:21
Ой, какой пост нужный… как раз собираюсь крем для рук покупать.
Пользовалась Ньютроджиной, впечатления как у тебя — не плохо, но маловато)) Крем F99 недавно покупала, после поста Саши, ручкам он вроде понравился… но запах его… использую только дома, на ночь. А на работе надо что-то более ароматное и менее жирное, а то все документы будут в креме. Атрикс тоже хотела купить после поста Саши, но нигде его так и не видела.
А вот Люмене после твоего поста обязательно попробую! Прям сегодня постараюсь купить. Спасибо большое!
LILY 05 апреля 2011, 10:39
Рада, что пост пригодился)
Lumene очень сильно все другие кремы обгоняет, хотя Atrix вроде найти проще, странно, что не попался нигде.
Про Ньютроджину — согласна, маловато, все время ловлю себя на том. что экономить пытаюсь)
На работу — Гринмама — она так хорошо себя ведет, но вот запах… разве что плюхнуть туда розовое ( или другое ароматное ) масло, облагородить…
Joy 05 апреля 2011, 11:54
Спасибо, Ленусь, о масле я бы не догадалась… Гринмама не пробовала, хорош говоришь?
LILY 05 апреля 2011, 12:26
Пожалуйста) всегда рада )
Гринмама- да, причем хорош настолько, что я и сама не ожидала… и руки гладкие и впитывается сразу. Если бы еще и запах ему поправить…
Christina_Guettler 05 апреля 2011, 10:46
Ты тоже заметила, что про 200 применений приврали они знатно)))? у меня Ньютроджина идет на пяточки, очень хорош!!!
Атрикс в жестяной банке уже много лет со мной, стоит в прихожей, чтобы я не забывала). Еще маленькая туба крема для рук (кажется, ИР) в сумке и точно 2 тюбика в бардачке машины).
LILY 05 апреля 2011, 11:06
Не знаю, на кого 200 применений рассчитано. Тем более, они говорят — Норвежская формула, едва ли там по четверти грамма мажут на руки.

А Atrix в жестяной банке я покупала осенью по твоей рекомендации и Сашиной))) Его и правда стоит разложить везде, кто только можно)))))
Le_fleurs_de_Lis 05 апреля 2011, 13:11
Спасибо, Лена, за ликбез по кремам для рук) как раз в поиске.
Люмине заинтересовал отсутствием недостатков)) уже просится в мою сумочку
LILY 05 апреля 2011, 18:08
Тоже так думаю — ))) что он без недостатков ))) И на ночь, и на ходу — везде хорош
Helen1933 06 апреля 2011, 21:30
Узнаю родственную душу))) Нетроджина — супер! Кремы для рук — вообще моя тема. Себя не мыслю без Докситан «Вербена-цитрус» и Ля Рош Позе.
LILY 06 апреля 2011, 21:40
Это для меня открытие )) То, чего я о тебе не знала ) Спасибо, что зашла.
Вербена- цитрус… ммгммм… даже здесь чувствуется парфюмерная направленность)
Helen1933 06 апреля 2011, 21:42
Спасибо)) Вместо Докситан — Локситан, конечно))
LILY 06 апреля 2011, 22:00
так и поняла)
Tale 08 апреля 2011, 16:10
Нетроджина всем хорош  , кроме запаха, я его не переношу   Попробуй еще серию «Арника»у Ив Роше — самое лучше, на мой неискушенный взгляд, соотношение цена-качество. Это, пожалуй, единственный продукт, который я покупаю уже 10   лет подряд у ИР.
LILY 09 апреля 2011, 08:04
Арнику давно знаю и люблю) у нас не всегда есть ( ну. это понятно)
Спасибо, что зашла)