15.11.2017

The Ordinary Peeling Solution 30% AHA + 3% BHA - Пилинг от Ординари 30% AHA + 2% BHA

Здравствуйте, девочки и мальчики :)
Cегодня я хочу рассказать про средство от Ординари — пилинг с кислотами.

Небольшое вступление.
Сыворотки по 6-14 долларов за штуку, напичканные косметическими активами в рабочих концентрациях произвели фурор на бьюти-рынке — их захотели все. Марка быстро развивается: за последние 2 месяца у неё вышло несколько новинок в каждой категории средств (кислоты, витамины и масла), и совсем недавно вышли тональные средства Colors (они у меня тоже есть, хочу написать, да с постами о тональниках никак не складывается).

А теперь про кислоты и сам пилинг.

Большинство проблем кожи — от прыщиков до увядания после 40 лет — начинаются из-за слишком плотного слоя отмерших клеток. Уплотнившийся роговой слой эпидермиса вокруг пор приводит к их забиванию, появлению прыщей, замедлению обновления кожи. Следовательно, для того, чтобы вернуть коже здоровый вид и молодость (наивно), в первую очередь необходимо правильно удалять ороговевшие клетки. Однако не стоит забывать, что чрезмерное удаление отмерших клеток, вредят тоже.
Неправильное удаление может служить причиной возникновения различных проблем кожи — сухости, чувствительности. Никогда не надо забывать, что чем активнее вы удаляете отмершие клетки, тем внимательнее надо быть к последующему уходу.
Наиболее эффективно применение средства с химическими действующими веществами типа AHA/BHA — эти вещества разрушают связи между отмершими клетками, тем самым способствуя их естественному удалению.

AHA — альфа-гидрокислоты. В составе продуктов обычно присутствуют гликолевая или молочная, винная кислоты и другие кислоты.

Гликолевая кислота эффективна для стареющей, сухой кожи, склонной к акне.
Молочная кислота эффективна для сухой и чувствительной, а также для кожи склонной к пигментации. Имеет сравнительно большие молекулы, и поэтому хуже, чем гликолевая кислота способствует удалению отмерших клеток, но при этом почти не раздражает кожу. Способна подавлять синтез меланина.

BHA — бета-гидрокислоты.
Эффективны при акне, а также в уходе за жирной или стареющей кожей. В косметике чаще всего встречается салициловая кислота.
BHA кислоты жирорастворимые и за счёт этого могут глубже проникать в поры через слой кожного сала.

Состав The Ordinary Peeling Solution:

Glycolic Acid, Aqua (Water), Aloe Barbadensis Leaf Water, Sodium Hydroxide, Daucus Carota Sativa Extract, Propanediol, Cocamidopropyl Dimethylamine, Salicylic Acid, Potassium Citrate, Lactic Acid, Tartaric Acid, Citric Acid, Panthenol, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Glycerin, Pentylene Glycol, Xanthan gum, Polysorbate 20, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol.

Помимо кислот, в состав средства входит тасманский перец, который сокращает раздражение кожи после воздействия кислот. Также, среди ингредиентов имеются кроссполимер гиалуроновой кислоты, которая успокаивает кожу, витамин В5, который ускоряет процесс заживления кожи, а также черная морковь для борьбы со свободными радикалами.
Не содержит алкоголь, масла, силиконы, глютен, сою, компоненты орехов (важно для аллергиков). Не тестируется на животных и не содержит продукты животного происхождения.

Оптимальный кислотно-щелочный баланс для кислотной косметики должен быть 3-5 pH.
pH Ordinary — 3.7
AHA — водорастворимы, они будут наиболее действенны в воде, поэтому самый лучший выбор для кислот серумы и тоники. Сыворотка имеет водную основу.

Цена: около 12 долларов

Средство жидкое, малинового (свекольного?) цвета. Легко распределяется по нужной территории.
Я — не любитель описывать бутылки, она стеклянная, матовая с пипеткой. Судя по тому, что у меня уже в такой же бутылке Ниацинамид, доставать в конце будет трудно — придется переворачивать, потому что пипетка не дотянется.

Мой способ использования пилинга таков:
Сначала я наношу пилинг на предварительно очищенную кожу, а после этого наношу маску с эффектом глубокого очищения (что-то с глиной). Пилинг сначала смываю, а потом уже маска.
У меня сейчас в ходу такая:

с запахом чесночка :)

Когда глиняная маска немного подсыхает (наношу тонким слоем), смываю вместе с кожным салом и с тем, что пилинг успел убрать.
Кому-то может показаться, что сильно агрессивно, но чем меньше увлажнения кожа получит в первые минут 10 после пилинга, тем ярче будет эффект. Если у вас чувствительная кожа или никогда не пользовались кислотами, так делать не надо! У меня толстая кожа и к кислотам привыкшая. Если кожу сразу увлажнять после пилинга — эффект будет, но не такой.
Далее я пользуюсь лосьоном, серумом и дальше по накатанной. Использую пилинг раз в неделю или по необходимости, но не чаще, чем два раза в неделю. Что я могу сказать об эффекте. Пилинг справился со своей задачей на 100%. Отлично растворяет мертвые клетки, кожа стала ярче, светлее, тон выровнялся — кожа как у годовалого пупсика — гладкая и подтянутая. Подобный эффект кожи у меня был после маски марки REN. Там тоже в составе гликолевая кислота, но в меньшем количестве, и также от гликолевого серума Pixi, маска была шикарная, но стоит почти 40 евро, серум тоже был отличный, но стоит около 30 евро, а пилинг от The Ordinary ну, вы знаете, сколько он стоит. Средством я очень довольна, тем более за такую смешную цену, припасла себе три баночки.

Оценка: Пять. Могу только посоветовать.
Использование: где-то полгода.

Спасибо.

Poeme 15 ноября 2017, 01:54
Интересный у вас метод использования пилинга, возьму себе на заметку. А по протоколу сколько времени советуют держать пилинг на коже? Было бы интересно посмотреть на вашу кожу «годовалого пупсика»   )) У меня тоже есть такая маска Рен, она замечательная, поэтому пригляжусь к Ординари.
Jolsie 15 ноября 2017, 01:58
По протоколу 10 минут. У меня гормональные подкожные акне по периметру, так что мне не охота светиться c таким счастьем, они практически не подвергаются косметическому уходу, хотя я сейчас юзаю крема с азелаиновой кислотой, в частности от Ординари и от Бравура Лондон — может поможет, буду везде светить кожу пупсика :)
nastyaye 15 ноября 2017, 21:49
не подвергаются? а я хотела избежать кок с помощоью ухода бешеного (у меня первая степень акне)   все свято верю что найду банки чудодейственные, пусть и дорогие, и как то приловчу
Jolsie 15 ноября 2017, 22:35
обычные акне лечится, гормональные — нет.
nastyaye 22 ноября 2017, 19:14
не совсем могу понять как акне может быть негормональным, там же либо истинная либо ложная гиперандрогения… лечить никто и не хочет, хоть бы ЗАлечить
Sofka 16 ноября 2017, 16:24
Если не трудно, что конкретно за крем от Бравура Лондон с азелаиновой кислотой вы используете? Очень заинтересовали вы меня!
Natalja_pf 15 ноября 2017, 10:47
А что из Ren вам нравится? Извините, что встреваю.
Poeme 15 ноября 2017, 16:58
Ох, все я и не вспомню, точные названия, время прошло, но точно помню, что понравились умывалки мягкие, средства для снятия макияжа, успокаивающий крем глобал, средства с кислотами. Сейчас в фаворитах маска с витС флеш) Если вы погуглите бестселлеры Рен, там будут описания и отзывы, изучите.
MissDanger 15 ноября 2017, 01:58
Тоже заказала такую, жду! Хотя цвет у нее немного удивляет)
Jolsie 15 ноября 2017, 02:01
Carrot (Daucus Carota Sativa) Extract — всего лишь морковка.
Jolsie 15 ноября 2017, 02:09
думаю еще тасманский перец имеет к этому дело, но я никогда не видела экстракт тасманского перца, поэтому не буду утверждать. А вот морковь его наверняка могла окрасить.
MissDanger 15 ноября 2017, 02:42
Мне кажется здесь именно их сочетание, цвет прям яркий)
solnchulik 16 ноября 2017, 12:25
Может, сыворотку специально подкрасили, чтобы было видно, куда нанесли)
SassyClassyBorsch 15 ноября 2017, 02:53
Спасибо большое за рассказ! У меня кожа толстая, проблемная и поэтому я в перманентном поиске чем бы таким отпилинговать да отшелушить.

У меня есть этот пилинг и от него я результата не вижу совсем( и с маской РЕН которую вы упомянули было тоже самое), теперь обязательно попробую использовать по вашему методу, вдруг мне будет счастье)

Мои любимые пилинги это ExfoliKate® Intensive Exfoliating Treatment и DE T.L.C. Sukari Babyfacial, а если нужно «насмерть» все отшелушить, то Lotion P50 и Noreva Exfoliac lotion. Но Lotion P50 не многие на себя наносить решаются, и мне сложно их в этом винить)
lelya11001 15 ноября 2017, 11:29
На Ваш взгляд Noreva Exfoliac lotion сильнее, чем пилинг The Ordinary? У меня есть Noreva, не сказать, что он меня сильно шелушит, думала заказать The Ordinary. Видимо, мне уже ничего не поможет
SassyClassyBorsch 16 ноября 2017, 03:13
Эх, у меня тоже на этот пилинг были определенные надежды, которые не оправдались. Если сравнивать Нореву и этот пилинг, то при условии использования «как написано на коробке», Норева точно сильнее. Но, может попробуйте P50?
lelya11001 17 ноября 2017, 15:17
Спасибо, попробую P50. А Вы Нореву используете по инструкции или у Вас какой-то свой способ?
SassyClassyBorsch 17 ноября 2017, 20:23
Мой тяжелый путь /не очень умного/ воина научил меня, что все-таки стоит придерживаться того, что пишет в инструкции производитель. Ему вроде как должно быть виднее, по крайней мере, первые несколько раз. А с Норевой там вообще не забалуешь, я пользовалась один раз в день на ночь и уже в течении какого-то достаточно короткого времени лосьон начал делать свое дело. Но Р50 это вообще другой уровень, как мне покаазалось)
terr4a 15 ноября 2017, 20:36
О, спасибо, мне рен не особо нравится, значит, и этот не подойдёт.
SassyClassyBorsch 16 ноября 2017, 03:18
А вдруг подойдет, может стоит все-же попробовать при случае?)
А марке REN я в целом симпатизирую, очень люблю их очищающую маску. Мягкая и действенная, но вот эту с гликолькой не оценила как-то вообще
terr4a 16 ноября 2017, 16:31
Ну, я люблю эффективные продукты с кислотами, таких очень мало для меня — большая часть, что я пробовала, — слишком слабые. Не вижу смысла, в общем.
Primadonna 15 ноября 2017, 04:57
О! Пробовала в свое время его. Спасибо за пост!
Конечно все это очень красиво выглядит и концентрация внушительная кислот. И казалось бы — профессиональное средство судя по 30% AHA. Но вот одна загвоздка — в составе SODIUM HYDROXIDE, причем он (гидроксид) стоит довольно высоко, что означает только лишь одно — нейтрализованный пилинг.
Что это такое? Это когда кислоты нейтрализуют щелочью и получается… соленая водичка. Об этом говорит и pH пилинга — 3,6 это весьма высоко, потому что известен научный факт — гликолевая (к примеру) кислота работает против морщин только при pH ниже 2,5. При pH 3.6 она попросту не проникает глубже эпидермиса. В этом случае о стимуляции фибробластов и росте коллагена (коррекции морщин) остается лишь мечтать.
Конечно, за счет богатого состава и активов пилинг не плохо ухаживает за кожей. Но говорить об эффекте именно АНА пилинга в классическом его понимании думаю не стоит. Из личного опыта — делала 4 таких пилинга и поняла что он для меня слаб. Но пойдет тем у кого чувствительная тонкая кожа без явных признаков старения.
annvermilion 15 ноября 2017, 10:08
У меня тоже сразу начались подозрения. Как минимум с того, что 30% кислоты никогда не будут продавать как обычный уход. А потом отгадка оказалась спрятаной в составе. Даже жалко разочаровывать людей :(
lipstickslie 15 ноября 2017, 12:49
неужели в продаже есть пилинги для домашнего использования с таким низким значением рН?
Tauretary 15 ноября 2017, 14:08
Конечно, Alpha H Liquid Gold, например. Там низкий pH (2,5) и 5% гликолевой кислоты. Работает великолепно, гораздо активнее различных тоников с AHA 10-12% (но это и не значит, что они все плохие, конечно)).
lipstickslie 15 ноября 2017, 14:46
Да-да, конечно! Смотря какую цельеловек перед собой ставит и что от пилинга ждет. Меня пока интересут борьбы с несовершенствами жирной кожи, анти-эйдж пока не в приоритете. Спасибо за ответ, пометочку себе сделаю)
solnchulik 16 ноября 2017, 12:27
Жалко, что у Alpha H Liquid Gold спирт в составе(
Nika_Ivolga 16 ноября 2017, 13:25
Я вот тоже хотела про спирт уточнить. Ощущается он там? Кожу не сушит при регулярном использовании по вашим ощущениям?
Anna Rakitina 17 ноября 2017, 11:36
Спирт там не сушит кожу совершенно. Я тоже долго опасалась его покупать именно из-за спирта на 2-м месте. У меня комбинированная кожа, зимой ближе к сухой. Но мои опасения оказались напрасны — кожа хорошо переносит Жидкое Золото. А вообще по протоколу при пилингах наносится спирт на кожу для обеззараживания, поэтому это нелишний компонент в Жидком Золоте. Если все же опасаетесь — возьмите кислотный крем от Ren. Я его чередую с Жидким Золотом. Крем увлажняет кожу, и на утро личико гладкое и свежее от него))
Nika_Ivolga 17 ноября 2017, 11:38
Спасибо большое за развернутый комментарий.
Primadonna 15 ноября 2017, 20:22
Их полно. Holy Land, Christina, Skin Laboratory, Alpha-H и т.д. и т.п…
Jolsie 15 ноября 2017, 14:18
Я его не использую против морщин, поэтому, мне наверное — нормально. Кому-то может показаться слабоват, или наоборот слишком сильный — зависит от человека и его ожиданий. Я не жду от него салонного ухода.
Poeme 15 ноября 2017, 16:48
Ну любо-дорого почитать мнение человека, владеющего информацией. Спасибо вам)
nastyaye 15 ноября 2017, 21:46
А что посоветуете с ВНА кислотами рабочего? ЗНаю только Полу, но мне дорого.Если владете какой информацией и поделитесь-буду Вам очень благодарна!
Primadonna 15 ноября 2017, 23:07
Все что идет для жирной кожи и акне — это ВНА:
HOLY LAND Rapid Exfoliator
BEAUTYMED Salicylic Acid Complex 20%
SKIN LABORATORY Salicylic/20 20%
ALGOLOGIE Anti Acne pH 1.5
MCCOSMETICS Salicylic_acid 20%
CHRISTINA Comodex Peel & Renew Peel Forte
Профессиональные тоже можно делать, если удастся найти, только нужно вникнуть хорошо в суть вопроса, посмотреть видео, почитать литературу. Это не сложная наука, главное понять как кожа реагирует на кислоты, что делать, а что нет и стоит ли ее вообще «мучать». Если вы к кислотам относитесь: намазал, смыл, забыл, то лучше не смотрите на пилинги или пойдите к косметологу и он сам все сделает. В моем уходе кислоты очень помогают и дают отличный результат.
nastyaye 22 ноября 2017, 19:17
к косметологу дороговато, пока нет лишних средств. по поводу кожи жирной… у меня скорее комби. кислот у меня было в уходе несколько, но только ана, то есть лишь работало с постакне( спасибо большое за ответ развернутый! может психану ии последние средства солью на косметолога, а что делать(
snow_w_white 22 декабря 2017, 20:21
а можно у Вас, как знатока, спросить? что нельзя использовать с кислотами? помню вроде ретинол, но не уверенная, информация крутится в голове, а найти не могу
Primadonna 22 декабря 2017, 22:21
насколько мне известно — ретинол точно. вообще с пилингами нельзя раздражающие средства — с кислотами и спиртом, скрабы под запретом тоже. еще считается что нельзя умываться с мылом и гелем с СЛС, можно только мягкие или мицеллярку.
snow_w_white 23 декабря 2017, 13:17
Спасибо за ответ!)а если например сыворотка с кислотами, то можно использовать с ней умывалку с кислотами например? пилинг то понятно, он должен быть очень сильным
Maria_111 15 ноября 2017, 07:10
Использовала данный пилинг около 4-5 раз один раз в неделю. На себе какого-то супер результата не вижу, надо попробовать перейти на 2 раза в неделю, может так покажет себя лучше на моей коже…
Isterika 15 ноября 2017, 07:27
Тоже такой хотела взять, но блогер, которому доверяю, отговорила, сказала, что даже для ее сухой кожи слабоват. Может быть на лето для профилактики…
Тоже делаю сначала пилинг, потом очищ. маску, потом увлажняющую — эффект супер!
Vic_torya 15 ноября 2017, 10:30
Это Вы слушали wikki3000?) Тоже задумалась над подобным приобретением, но кожа нормальная с расширенными порами в Т-зоне и боюсь, что эффекта не будет.
Isterika 15 ноября 2017, 12:13
Да, от Вики)
Jolsie 15 ноября 2017, 14:11
надо чаще делать просто. Я не жду от покупного пилинга салонного ухода.
Isterika 15 ноября 2017, 16:52
Так и я не жду салонного. Я вообще сейчас про эффект хоть какой-либо.
Но в любом случае, я не пробовала, поэтому мне конкретно про этот пилинг нечего сказать))
Vic_torya 29 ноября 2017, 09:52
Все таки купила и уже опробовала его. На удивление, очень довольна первым результатом! Камедоны в Т-зоне заметно посветлели, плюс пигментные пятна тоже (не ушли, конечно, даже не надеялась на это, но посветлели заметно). Кожа стала более приятного цвета, серость ушла. Так что отчитываюсь — на моей, не избалованной (но знакомой с ) кислотами, коже эффект есть.
Klavas 15 ноября 2017, 12:55
Викки видит эффект от пилинга Dr/Jart, думаешь он активней?
Isterika 15 ноября 2017, 16:52
Попробую, узнаю)
Kabanuchka 15 ноября 2017, 07:45
Плюсуюсь к жаждущим кожу пупсика в эфире ))
Пилинги давно использую, но вот честно говоря впервые такой способ вижу — сверху на него маску. Надо попробовать, обязательно, надеюсь мой пергамент не рассыпется )) спасибо!
А как вам тоник pixi glow? Вот ничего не увидела на себе, если честно. Ни осветления, ни сияния
Jolsie 15 ноября 2017, 14:15
Тоник? Слабенький, по-моему.
manuka_honey 15 ноября 2017, 09:00
Спасибо за интересный рассказ! Обязательно попробую при случае этот пилинг
lipstickslie 15 ноября 2017, 12:51
Зоже пользуюсь этим пилингом, но об эффекте пока говорить рано. Я не совсем поняла один момент: вы сразу же на пилинг наносите маску, не выждав 10 минут? Или после 10 минут? Или смываете и потом маска?
Jolsie 15 ноября 2017, 14:14
Смываю через 10 минут, потом наношу маску с глиной.
Klavas 15 ноября 2017, 12:57
Спасибо за пост. Не разобралась вот в этом процессе «но чем меньше увлажнения кожа получит в первые минут 10 после пилинга, чем ярче будет эффект» — можно чуть подробнее.
Jolsie 15 ноября 2017, 14:13
Сначала пиллинг, потом маска с глиной.
Klavas 15 ноября 2017, 14:51
Не смывать пилинг?
Jolsie 15 ноября 2017, 15:23
Смывать.
Tauretary 15 ноября 2017, 14:10
Я тоже не очень поняла сам процесс :( Прямо на пилинг наносится маска?
Многоэтапные маски я люблю, да )) По идее, сначала кислотную, а потом глиняную маску наносить очень даже эффективно. Ну и в конце еще какую-нибудь успокаивающе-увлажняющую. Но лень-матушка…

Поправьте, пожалуйста, еще названия кислот в посте :)
Jolsie 15 ноября 2017, 14:13
Сначала пиллинг, потом маска с глиной.
Galilei 15 ноября 2017, 15:04
Вот вы пишете: «Сначала я наношу пилинг на предварительно очищенную кожу, а после этого наношу маску с эффектом глубокого очищения ( что-то с глиной)». Вот это вот «что-то с глиной» на самом деле очень даже важно. Поскольку несмотря на то, что ваш пилинг содержит в одном флаконе и АНА и ВНА кислоты, при взаимодействии с глиняной маской результат может быть непредсказуемый. Очень много таких масок содержат кислоты. Какие-то АНА, какие-то ВНА. Так вот сочетание АНА и ВНА возможно только в продуманных формулах, этим занимаются специалисты. А если просто «от балды» нанести средсто с АНА, а потом какое-то с ВНА, можно получить сюрприз на лице. Поэтому лучше всё-таки не мешать что попало друг за другом.
Jolsie 15 ноября 2017, 15:11
Я никому ничего не предлагаю наносить, обычная копеечная маска с глиной обычно без заморочек.
Комментарий удалён
Vikan 15 ноября 2017, 16:57
есть такой пилинг, но только пару раз пробовала, еще не разобрала. спасибо за совет по нанесению с глиняной маской, я читала о таком, но все не решалась, теперь обязательно попробую. Спасибо за пост!
можно про «периметр» спросить? у меня внизу под овалом лица и в местах под мочками ушей на шее где заканчивается челюсть (ну и описание)))) такие болезненные, я уже измучилась с ними((( вы чем боретесь?
Jolsie 15 ноября 2017, 17:41
Честно, я уже не много отчаялась… и таблетками и сменами ОК, сейчас азелаиновую кислоту использую, она только сейчас начала быть доступна без врача. Сначала пробовала Azelique, Age Refining Night Cream, with Azelaic Acid со всем известного сайта, сейчас Ординари и Бравура Лондон. Хочу еще попробовать от Ниод.
Lenni 15 ноября 2017, 18:39
Как вам Azelique? Хочу их маску попробовать. Проблемы схожи с вашими.
Jolsie 18 ноября 2017, 14:15
всего лишь маска, увы. Я ищу что-то на каждый день.
nastyaye 15 ноября 2017, 21:42
омагад-омагад)) ВНА) а пилинг этот работает на глубоких слоях за счет салицилки? у вас есть какие нибудь комедончики закрытые?
Yelgibi 16 ноября 2017, 13:28
У меня есть такой пилинг, сравниваю с кислотной маской Кора, но мой взгляд, Кора работает лучше чисто по ощущениям, хотя в ней и не заявлена салициловая кислота.
tatatata 16 ноября 2017, 17:23
Спасибо за интересный пост! Когда-нибудь и я обзаведусь The Ordinary, давно смотрю на их продукты.
Сочетание пилинга цвета «борщ» и чесночной масочки порадовало
Milara 16 ноября 2017, 19:22
Спасибо за пост! Она как раз пару дней, как в рестоке, теперь точно беру ))
valeriya_indoor 29 ноября 2017, 10:27
все поглядывала на эти, взорвавшие Британию, тюбики Ординари) Как-то смущала слишком маленькая цена :)
надо попробовать. Спасибо за ваш опыт!

я обычно или ЛП пилинг беру или NIP FAB маску с гликолиевой — эффект вполне достаточный, но что-то новое всегда интересно :)