12.11.2017

Lancome: Мой люкс уход, средства-любимчики и не очень

Привет всем!
Расскажу сегодня о моих средствах ухода от Lancome. В своё время я совершила набег на магазин косметики и прикупила несколько интересных на мой взгляд средств этой марки. Обо всех подробнее.

1. Жидкий уход за кожей лица Lancome Energie De Vie The Smoothing And Glow Boosting Liquid Care

Почему я взяла это средство. В составе меня привлек фильтрат бифидобактерий. По консистенции это средство совершенно не тяжёлое, очень лёгкая текучая сыворотка с приятным тонким ароматом, флакон удобный, красивый, но довольно простой для своей цены. Текстура у него силиконистая. Мой вариант — 75 мл, очень экономичное средство, т.к. для нанесения на всё лицо достаточно всего одной маленькой капли.
Что понравилось: лёгкая текстура, аромат, впитывается за 2-3 минуты, эффективно для придания лицу свежего вида, есть накопительный эффект, отлично увлажняет, не утяжеляет и не забивает поры.
Что не понравилось: простоватый для люкса флакон, через часа 2-3 на лбу и носу появляется жирный блеск (у меня комбинированная кожа).
В целом я могу его рекомендовать для молодой, сухой или нормальной кожи, как средство 2 в 1 — сыворотка-уход.
Себе скорее всего не повторю, поскольку жирность на Т-зоне не импонирует.
Срок тестирования 1 месяц.
Цена: 3000 руб. за 75 мл.

2. Крем Lancome Absolue Precious Cells White Aura Regenerating And Brightening Global Cream

Почему я выбрала этот крем. Он для комбинированной кожи, имеет запатентованный компонент Pro Xylane в составе. Несмотря на то, что это крем против морщин и для повышения тонуса кожи, я считаю, что такого рода средства нужно периодически применять курсом для профилактики старения. Мне также импонировало осветляющее действие крема. Баночка — украшение ванной.
По консистенции крем приятный, лёгкий, аромат тонкий, не бьющий в нос. Распределяется крем по коже очень легко, не приходится втирать. Довольно экономичное средство, 50 мл хватит на полгода точно.
Что мне понравилось: крем действительно немного осветляет и хорошо питает кожу, уже на вторую неделю тон выровнялся и повысился тонус, крем уменьшает морщины — и это правда, поскольку плотность кожи выросла, мои мимические морщинки стали меньше видны при улыбке, ушли мелкие линии у глаз. Но предупреждаю, что эффект от крема не такой, как от ботокса или от филеров. Не стоит считать, что он преобразит кожу полностью. Где-то через 3 недели небольшой эффект был достигнут и прогресс прекратился, эффект же сохранился после отмены крема.
Что мне не понравилось: очень дорого, иногда от этого крема увлажнения недостаточно и приходилось поверх наносить увлажняющее средство.
В итоге я вряд ли повторю этот крем, но появилось желание опробовать сыворотку этой же линейки, наверняка она сильнее по эффекту, но цена просто не приличная… Крем можно порекомендовать тем, кто боится колоть безо и делать пилинги, как безболезненную альтернативу, но с меньшим эффектом.
Срок использования: 2 месяца.
Цена: 8000 руб. за 50 мл

3. Сыворотка Lancome Genifique Youth Activating Concentrate

Легендарная и разбираемая сыворотка этой марки. Позиционируется как активатор молодости. Основное действующее активное вещество — Фильтрат бифидобактерий. Принцип действия таков, что сыворотка повышает иммунитет кожи, как следствие кожа лучше противостоит внешним факторам и ее жизненные процессы проходят как в юности.
По факту средство легкое, силиконистое, очень приятно пахнет, на все лицо достаточно всего одной капли. Баночка — шедевр! На полке — украшение: металл, стекло и технологии))
Что мне понравилось: Не липкая и не жирная, моментально впитывается, кожа становится после сыворотки бархатистой на ощупь. Очень освежает лицо, усиливает увлажняющие свойства крема. Думаю для жирной кожи ее вообще будет достаточно одной. На этом все.
Что мне не понравилось: какого то накопительного эффекта, кроме увлажнения и бархатистости (до умывания) я не заметила, прямо увы, совершенно ничего.
Для себя решила не повторять эту сыворотку, цена высока. Рекомендовать могу только как увлажнялку и как уход для жирной кожи. Как эликсир молодости? Эм… Нет.
Срок применения: 1 месяц.
Цена: 5000 руб. за 30 мл

4. Гель Lancome Hydra Zen BB Nude gel.

Серия Hydra Zen — это линейка средств Lancome от сывороток до кремов, основной конек которых — это увлажнение. И в этом данное средство превзошло все мои ожидания!
Очень важно! Не путать это средство с похожим кремом, на тубе должно быть указано «BB Nude Gel»! Гель в очень простой упаковке — туба 50 мл. По консистенции он больше похож на что-то среднее между гелем и кремом — не течёт, но и не тяжёлый. Запах аптечный, ненавязчивый, без отдушек. Распределяется по коже очень легко, без усилий, довольно скользкий. Гель впитывается очень быстро и матирует лицо.
Я не совсем понимаю, почему его назвали ВВ гель) Он совершенно не имеет ничего общего с известными мне ВВ средствами, в нём нет частиц, которые тонируют кожу. Но через некоторое время после нанесения кожа действительно становится более ровного тона, хотя меньше, чем при использовании тонального крема. Как это реализовано, мне не понятно.
Что мне понравилось: Всё! Просто шикарный увлажняющий и матирующий гель. Увлажняет кожу отменно, она выглядит живой в прямом смысле слова, сияющей. Матовость весь день. Причём она не фарфоровая, а именно здоровая! Т-зона не жирнится до самого вечера. Гель не скатывается, на него отлично ложится декоративка.
Что мне не понравилось: Разве что упаковка простовата.
Обязательно возьму еще когда закончится! Рекомендую попробовать однозначно! Понятно, что тут нет какой-то борьбы с морщинами, тонусом, прыщами. Это просто увлажнение. Но зато свою работу он делает на 200% и это порадовало. Да и цена не зверская.
Срок использования: 7 месяцев
Цена: 2100 руб за 50 мл.

Спасибо, что читаете! Рада быть полезной!

Ahves 12 ноября 2017, 22:21
Судя по вашему посту я поняла одно: если упаковано красиво дорого-богато, то мастхэв, а если упаковка не выглядит на 5к, то фу, а не средство
Xopek 13 ноября 2017, 01:50
По-моему, вы не правильно поняли автора.
В посте очевидно написано, что сыворотка не очень, но хотя бы баночка красивая, а про последний крем, что эффект автору очень нравится, не смотря на «оболочку». И всё-таки про действие продуктов написано больше и тема раскрыта.
Люкс на то и люкс, что он предлагает не только содержимое, но и эстетически приятные упаковки
Primadonna 13 ноября 2017, 02:09
Вы абсолютно правы. Я имела ввиду, что покупая люкс, который стоит дороже масс маркета или профессиональной косметики, мы же покупаем еще и красивую упаковку. Ведь крем будет на полочке стоять и должен доставлять еще и эстетическое удовольствие. То, что кремы красиво упакованы это лишь дополнительный плюс, но не критерий выбора.
Di_Rivares 13 ноября 2017, 12:04
А вы точно пост читали?..))))
christina_proud 12 ноября 2017, 23:50
Мне нравится уход у Lancome. Большинство продуктов марки подходят моей сухой, суперчувствительной и реактивной коже, поэтому, когда мне что-то нужно, прежде всего смотрю Lancome. Жидкий уход Lancome Energie de Vie покупала несколько раз и с приходом весны куплю снова. Прекрасное увлажняющее средство на теплое время года. Была сывортка Genifique, правда для области вокруг глаз. Вот ее я не повторю. Эффект нулевой, хорошо что не навредила, а для кожи вроде моей это уже результат
Ellion 13 ноября 2017, 01:03
Energie de Vie и мне подарило жирный блеск на всем лице, хотя у меня нормальная кожа, и такой проблемы до этого не было вообще. Расстроилась, потому что мне, как раз, очень нравился флакон. Но нет ему места на моем туалетном столике
lefortova 13 ноября 2017, 01:22
А мне очень нравился energie de vie! На тот момент у меня тоже была комби кожа, но жирного блеска никогда не оставлял.
Primadonna 13 ноября 2017, 02:12
Я сейчас уже как 3 недели тестирую кремик от La Prairie. Скоро напишу пост.
MelAnna 13 ноября 2017, 08:28
Я использую уже третью тубу этого ББ крема. Единственное, первые две были до редизайна и сейчас, сравнивая, средства отличаются подтоном. Матовости нет там от слова совсем, лицо блестит сильно и серьезно, обязательно нужна пудра. Но вместе с пудрой будет держаться до победного, 8-9 часов. Отличная ббшка, но из-за смены подтона, сейчас на первом месте Эрбориан женьшень.
Первая сыворотка тоже есть, еще не пользовалась, думается, что забьет поры, хорошо, что у вас такого эффекта не было.
Veritaserum 13 ноября 2017, 18:19
а Вы про то ли же самое средство? автор поста пишет о прозрачном бб геле без всяких подтонов. Оно прозрачное совсем.
MelAnna 14 ноября 2017, 04:24
Точно! Вы правы! Тюбик такой же, но нет, мое с леееегким тоном. Такой не видела вообще никогда.
Lizaveta23 13 ноября 2017, 09:37
Недавно закончилась сыворотка Energie de Vie, у меня была маленькая версия и мне хватило ее чуть меньше, чем на год. Очень экономичная! Кожа сухая, поэтому проблем с блеском не было. Летом использовала соло, а в холодное время — под крем. Повторю при случае
doch_montesumy 13 ноября 2017, 11:17
Эх, эта марка мое самое затратное разочарование этого года.
Решила немного передохнуть от ухода Шисейдо и приобрела сыворотку и крем (тоже Абсолю, но немного другой), ни должногоувлажняющего ухода, эффект пленки на лице…
Тоник голубой и вовсе сплошной спирт оказался
Больше к стенду по уходу Ланком я не подойду, разочарована
Primadonna 13 ноября 2017, 23:49
Я тоже не в восторге, поэтому много НО в рекомендациях. Единственное что хорошо пошло — это ВВ гель. Но и то не скажу смело что он всем может подойти. Цены на эту марку кусаются — пробовать затратно.
Junk_Glamorous_Rabbit 19 ноября 2017, 06:09
Очень давно была сыворотка Genifique, повторять вроде не собиралась. А в конце лета покупала juicy shaker, и в подарок дали пробники сыворотки и крема для век серии Genifique. Ни то, ни другое не понравилось. Сыворотка только зуд снимает и почесуху, а увлажнение и восстановление просто ничтожны даже по сравнению с корейскими эссенциями innisfree soybean energy essence (они тоже на основе фильтрата бифидобактерий). Крем для век весьма посредственный: плохо увлажняет, даже подсушивает. Никаких положительных заметных и значительных изменений ни после крема, ни после сыворотки не заметила.