09.11.2017

Роскошь и молодость? Легко с кремом для рук Masura – Natural botox

Привет, «Косметисточки»!
Руки – второе лицо любой женщины. О том, что рукам нужен уход, думаю, и говорить не нужно. Не зря же мы здесь, на «Косметисте», собрались. И все мы прекрасно понимаем, что в разном возрасте потребности кожи в увлажнении и питании разные. Как только мне стало немного за 30, как-то часто стали приходить мысли о том, что пора усилить уход за руками, чтобы кожа оставалась молодой. К выбору средств подходила с опаской и тщательным изучением. Подобные средства не дешевы, поэтому хотелось подобрать оптимальный по цене и качеству вариант.
Знакомьтесь, Masura – Natural botox cream. Уж сколько я о нем читала хвалебных отзывов, советовалась с блогерами. И все в один голос – хорошая вещь, надо брать, результат реальный и продолжительный. Стало любопытно. Конечно, мимо меня это средство уже никак не могло пройти.
Дизайн у баночки с чудо-средством лаконичный: ничего лишнего и все по делу. Баночка 50 мл из плотного матового стекла с удобной откручивающейся крышкой. Состав написан сразу на крышке красивыми золотистыми буквами, шрифт удобный, даже очкарик, как я, спокойно его прочтет.
Набор ингредиентов внушительный, как и положено серьезным кремам для молодости кожи.
Знак качества, можно сказать. Сбоку на баночке хорошо приклеенная прозрачная полоска, что говорит о добросовестности производителя. Под крышкой нет защитной бумаги, но о том, что банку не вскрывали, сразу скажет полоска. Ее трудно отклеить, любые попытки это сделать по пути к вам сразу будут заметны. Европейский сервис.
На задней части банки полная инструкция по применению. Также отмечу удобный для очкариков шрифт. Я все делала по инструкции. Обращаю вниманию, если придерживаться правил в применении уходовых средств, то они работают.
Под крышкой скрывается крем-желе с приятным ароматом серьезного крема. Даже не знаю, как его описать. Думаю, отдушка кремов-люксов, вызывающая приятные эмоции. Запах легкий и ненавязчивый. Крем легко набрать пальцем и перенести на кожу руки.
Мне необходимо такое количество, чтобы распределить по рукам. Текстура легко распределяется по рукам. Ощущения при этом очень приятные. Крем впитывается очень быстро. Для свотчей маникюров идеальное средство. И не только потому, что быстро впитывается. Крем еще и быстро действует. Визуально он с первого применения делает кожу моложе (помним, мне за 30, и я тщательно ухаживаю за руками, случай не запущенный, без особых морщин, тем не менее, возрастные нюансы уже есть). Что значит моложе? Это значит, что исчезают микроморщинки, кожа становится светлее, менее заметны пигментные пятна. Но это визуальный эффект с первого применения. Для того, чтобы эффект был продолжительным, нужно и применять ежедневно. Использовала раз в день обязательно. Через две недели результат закрепился. Эффект оказался накопительным. К тому же оказалось, что крем отлично напитывает кутикулу. Масло на кожу вокруг ногтей наношу где-то через полчаса после крема.
Через месяц увидела обещанный реальный результат. Кожа подтянулась. Визуально, естественно, помолодела. Свотчи маникюров делала после его применения. Можно сказать, крем-фотошоп для блогеров.
Пользуюсь полтора месяца каждый день. Ни аллергий, ни обратного эффекта не заметила. Кожа хорошо увлажнена и напитана, при этом выглядит молодо.
Думаю, подобные средства нужно применять курсами. Сделаю перерыв недели на две-три и снова буду применять.
По всем показателям крему для рук Masura – Natural botox ставлю пятерку с огромным количеством плюсов.
Стоит средство 799 рублей. В данном случае качество и результат в несколько раз оправдывают стоимость. Тот случай, когда на уход для рук ничего не жалко. Продукт достойный, к тому же экономичный. Полагаю, крем может стать отличным подарком на любой праздник. И выглядит солидно, и, главное, результат такой, что вам будут всегда благодарны за него.

Lepestok879 09 ноября 2017, 08:50
Знающие химию, проанализируйте состав, пожалуйста) Меня возмущает аж 4 разных вида силикона на первых местах в списке ингредиентов) Что в составе может давать накопительный эффект?
KateBarko 09 ноября 2017, 08:58
Я спокойно отношусь к разным составам кремов. У меня нет аллергических реакций, хотя достаточно чувствительна к разного рода ингредиентам. А это говорит о том, что продукт безопасен. И чем вас пугает состав?
Allitera 09 ноября 2017, 09:06
Пугает то, что в составе нет ничего из полезного. Я по крайней мере не нашла в представленном списке.
KateBarko 09 ноября 2017, 09:22
Это специализированное средство, в котором не подразумевается 100% натуральный состав из масел. Можно назвать, правильная «химия», если хотите. Между прочим, этот крем спасение для тех, у кого аллергия на все натуральное (есть и такие). Так что не надо бояться подобного состава. По-моему, сейчас, когда можно рассмотреть воздух, которым дышишь на улице, пугаться ингредиентов этого крема смешно.
Allitera 09 ноября 2017, 18:57
Я не имела ввиду натуральный или нет состав. В составе просто нет нет ни одного действующего вещества. Просто вообще. Натуральное — это как правило не очищенное, если только компонент не существует в природе в чистом виде, в отличие от синтетического. Против последнего ничего не имею против.
Мне искренне интересно, а что там работает? Может я не права и проглядела какой-то работающий на благо кожи ингредиент. Силиконы меня тоже не смущают.
Rhona 09 ноября 2017, 22:05
Почитайте про принцип действия глицерина и окклюзию в косметологии
Lalila 10 ноября 2017, 04:29
Дело здесь вовсе не в глицерине и не в окклюзии, этак каждый первый крем с глицерином в составе можно приписать в омолаживающие. Увлажнение увлажнению рознь. Нитрожина норвежская формула 50 мл за 130 рублей работает по принципу окклюзии, спасёт шершавые руки, обветренные, но кроме этого понадобится ещё питание, которое глицерин не дает. Здесь весь принцип построен на сочетании силиконов, и так называемого Plastic Powder, мягкого порошка, который даёт ощущение гладкости, мягкости, маскирует дефекты кожи, имея силиконовую водоотталкивающую оболочку. И все это смывается при первом умывании. Если бы автор не понавыдумывала про пролонгированные эффекты и молодость рук, то и вопросов бы не было, ибо заявленные в составе ингредиенты не имеют таких свойств. Этот крем несёт именно декоративную нагрузку, а вовсе не уходовую.
Rhona 10 ноября 2017, 10:44
Этот крем дает визуальный эффект. Автор, наверное в каждом третьем предложении подчеркнула, что он визуальный. Надо сильно постараться, чтобы этого не заметить:

"Визуально он с первого применения делает кожу моложе… Что значит моложе? Это значит, что исчезают микроморщинки, кожа становится светлее, менее заметны пигментные пятна. Но это визуальный эффект с первого применения. Для того, чтобы эффект был продолжительным, нужно и применять ежедневно… Можно сказать, крем-фотошоп для блогеров."

Я после прочтения поста поняла, что в составе нет ничего, что бы восстанавливало барьер кожи, но автору нравится визуальный эффект.

Что касается накопительного эффекта, я скептически отношусь к таким словам в любом посте. В данном случае морщинки, которые появились из-за сухости пропали, так как роговой слой увлажнен, а возрастные сглажены силиконами и силикой с крахмалом. После отмены крема кожа не сразу вернется в прежнее состояние, это и называют «накопительным эффектом».

Меня забавляет, как Вы резко реагируете на этот пост, обвиняя автора во вранье: " Не отвечайте, позиция отработавшего блогера мне ясна)". Но Вы закрываете глаза на посты другого блогера, которой в последнее время пиарщики присылают исключительно средства на 5++++ с идеальными составами, а любые замечания по составу или сомнения по эффекту она либо трет, либо запрещает после комментировать. Но в ее постах Вы просто рассыпаете комплименты. Чудеса.
Lalila 10 ноября 2017, 12:03
Вы надумываете себе, говоря, что я резко реагирую. Это вовсе не так, если прочтете мой первый комментарий. Остальные два являются лишь ответами. Если цитируете автора, цитируйте до конца: «Через месяц увидела обещанный реальный результат. Кожа подтянулась. Визуально, естественно, помолодела.» Мы все употребляем слово «визуально», так как на других уровнях этого увидеть, услышать?, невозможно.
То, что вы пишите ниже, извините, детский сад какой-то. Давайте какашками покидаемся. Называйте конкретно ники, ибо я итак нечасто комментирую посты, а если комментирую, то стараюсь в 90% оставить положительный отзыв. То, что не нравится, прохожу мимо, такой у меня жизненный принцип. Если вас задевают эти чудеса, повзрослеете, поймёте. Больше ничего сказать не имею.
Rhona 10 ноября 2017, 12:42
Ну все, я уже «какашки кидаю» и «детский сад» у Вас. Все, кто столкнулся с этим блогером, меня поняли. Интересно продолжить диалог — пишите в личку. Только давайте без оскорблений.
Lalila 09 ноября 2017, 09:11
Ничего. Силика вкупе с силиконами даёт эффект разглаженной подтянутой кожи, но она смывается. Катоны запрещены в несмываемые косметические средства.
KateBarko 09 ноября 2017, 09:26
В подобных люксовых кремах и половины не написано того, что есть в составе, в том числе запрещенного. Здесь производитель ничего не скрывает. Это уже вызывает уважение. Крем отличный, проверен на себе, хоть я и аллергик. Никаких отрицательных реакций нет.
Lalila 09 ноября 2017, 09:42
Вы вообще о чем? В составе введены катоновые консерванты, которые запрещены в несмываемые продукты и которые являются причиной контактного дерматита. Что по вашему, здесь питает сухую кожу? Силиконы, Isodecyl Neopentanoate, эмолент, дающий бархатистые ощущения, кукурузный крахмал, HDI/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Silica? Все это работает на приятную тактилку и до первого умывания рук. Люксовые кремы? Блогеры? Бренд перечислил состав по inci, то бишь по ГОСТ, это должно вызывать уважение? Не отвечайте, позиция отработавшего блогера мне ясна)
KateBarko 09 ноября 2017, 09:50
Не понимаю ваших выпадов. Я не из тех блогеров, кто готов хвалить все подряд. Мне это не интересно. Я выбираю то, что мне действительно понравилось и принесло результат, поэтому и публикаций не так много, как у других авторов. Если так по полочкам разбирать каждый ингредиент, можно напрочь отказаться даже от натуральной косметики. Состав работает, а для меня это главное.
Veritaserum 09 ноября 2017, 12:35
на сайте компании написано, цитирую: «Инновационные технологии, используемые при разработке каждого косметического средства, любовь к натуральным органическим ингредиентам, широкий спектр цветов биогелей, шеллаков, следование модным тенденциям, доступные ценовые решения, открытость к партнерству и взаимодействие с клиентом на каждом этапе от производства до продажи продукта, постоянное стремление к совершенству — секрет успеха Компании MASURA»
из натурального — кукурузный крахмал. и тот модифицированный.

Пока не заглянула на сайт Масуры, почему-то думала, что это японская компания. Но после слова Ботокс забрезжили сомнения. И точно) Россия-матушка.
KateBarko 09 ноября 2017, 18:21
Да, производитель российский. Он делает множество прекрасных продуктов. Я в полном восторге от их лаков. Крема и скрабы для рук — песня, как и масла для кутикулы. Удивляюсь, почему сегодняшний герой вызвал шквал эмоций. Вопросы к составу, но вот не пойму, чем он так пугает читателей.
Rhona 09 ноября 2017, 18:14
Если коротко, то глицерин улавливает влагу из воздуха и дает эффект влажного компресса. Силиконы образуют защитную пленку и препятствуют испарению этой влаги. Силика и крахмал, видимо, для бархатистости кожи и эффекта фотошопа.
Охотно верю, что крем хорошо увлажняет. Но в теории, регулярное применение крема с таким типом увлажнения приводит к повышенной проницаемости кожи. Чего-то, что бы восстанавливало барьер кожи, я в составе не заметила. Пусть меня поправят косметологи и химики, если там такой компонент есть.
KateBarko 09 ноября 2017, 18:24
Не ожидала, что крему устроят детальный разбор состава. Меня абсолютно не напрягли названия компонентов. Крем отлично себя проявил. К тому же я им пользуюсь всего один раз в день, преимущество при съемке свотчей.
Rhona 09 ноября 2017, 18:27
Да нет ничего плохого ни в креме, ни в разборе. Многие пользуются подобными составами для лица и радуются. Не принимайте на свой счет
KateBarko 09 ноября 2017, 18:44
Спасибо вам за комментарий. А то я уже прямо растерялась, чем же так всех зацепил состав.
Winter_cherry 09 ноября 2017, 11:31
А причем тут ботокс? Да еще и натуральный.
Очень странное название у крема для рук.
KateBarko 09 ноября 2017, 18:25
Как я понимаю, ботокс — намек на омоложение. А вот натуральность, видимо, намек на то, что средство не нужно колоть, достаточно нанести на кожу рук.
Winter_cherry 09 ноября 2017, 18:57
Что тут сказать…
Victoria_K 09 ноября 2017, 11:41
Знаю эту марку и много чего пробовала. Конкретно этого крема у меня не было. Но был массажный для рук, крем серии Каори с жасмином для рук и ногтей, сыворотка с гиалуронпой для рук, жемчужины и масла. Все оказалось достойного качества и эффект не надо было придумывать или разглядывать. У меня очень требовательная кода, как раз выкидывающая дерматит на все, что ей не по нраву. А уж в холодное время года — это постоянно. С Масура я две зимы пережила нормально. До этого мне нравилась только миндальная СПА-серия от Cnd.
KateBarko 09 ноября 2017, 18:29
Как вы видите, герой сегодняшнего поста вызвал много споров, касающихся состава. Я аллергик, крайне редко, конечно, бывают признаки дерматита. Мне крем подошел, учитывая, что пользуюсь всего раз в день и использую совсем небольшое количество.
Разделяю вашу любовь к уходовым средствам этой марки. У меня почти все масла для кутикулы, а также крем «Зеленый чай» и скраб «Клубника». Мега-вещи для увлажнения.
Victoria_K 09 ноября 2017, 20:44
Ну я в составах сама не алЁ, если честно. Поэтому, если уж «засело», то придирчиво 72 часа слежу за ощущениями. Например, Орли баттер «Французская полинезия» мне не подошел. А Опишный «Авоплекс» хоть и понравился, но скатывался.
Нравится крем-маска для рук с авокадо демократичной марки ЭкоЛаб.
Да чего переживать, дамы? Кремом для вымени «Зорька» полстраны мазались))) и ничего… Моя знакомая свои артритные руки и ноги по рекомендации врача лечила лошадиной мазью… И продолжает скакать на каблуках под шестьдесят )))))
Не помню точно когда, но лет 5-7 назад я где- то читала, что состав указывать целиком необязательно, видимо, чтобы формулы не воровали. То есть стандартный набор указывают, а то, что может быть реально важно — по желанию. Я в этом не разбираюсь, но судя по тому, что составы люкса, например, на упаковках почти одинаковы, думаю, что они именно так и поступают, особенно если формула не запатентована. Корейцы вообще почти все свои разработки патентуют, поэтому у них список на полпростыни ))))
Veritaserum 09 ноября 2017, 11:53
Кто-нибудь мне может объяснить, почему все направо и налево используют слово Botox — ведь это зарегистрированное торговое наименование, права на которое принадлежат компании Аллерган. Это законно вообще? Такой маразм немного напрягает, и марки, которые воруют чужое раскрученное имя, не вызывают никакого доверия и даже наоборот, негативные эмоции. Ну это лично у меня.
KateBarko 09 ноября 2017, 18:31
Это слово, действительно, используют и в хвост, и в гриву. Вероятно, на пике моды и цепляет потребителей. Если не будет судебного прецедента на защиту авторских прав, использование слова продолжится.
tvymer 09 ноября 2017, 12:40
Автор, очень извиняюсь!.. Но не могу промолчать… Поражает в данном — ботокс. Громко, что ли… Ботокс для лица — ок, есть для волос — ну не знаю( имхо)… Но вот для рук — для меня запредельное… И соглашусь с комментарием выше- это зарегистрированное торговое наименование. Ещё раз извините! Многие Ваши посты лично мне пригодились!
KateBarko 09 ноября 2017, 18:34
Спасибо за то, что читаете! Мне очень приятно.
Да, сегодняшний герой прямо-таки вызвал шквал эмоций. Не ожидала. Ну название — это решение производителей. Как я понимаю, прецедентов защиты авторских прав не было, поэтому и слово в ходу.
Victoria_K 09 ноября 2017, 20:30
Честно говоря, сама была удивлена таким названием. Раньше была еще и сыворотка с ботоксом. Но я, честно говоря, оба экземпляра не пробовала. Просто чесслово не понимала на кой х… ботокс рукам и, как вы верно заметили, волосам )))))
Остальные продукты марки, включая продукты для японского маникюра, понравились. Лаки и гели не пробовала.
himkadasha 09 ноября 2017, 12:58
Как химик могу сказать — самый обычный силиконовый крем до 100р, здесь просто отдушка подороже и соответственно функция его меняется — он просто защитный. Рада, что вам подошёл, но 700 с лишним рублей за это — перебор.
KateBarko 09 ноября 2017, 18:40
Я пользовалась и пользуюсь кремами для рук разных ценовых категорий. Очень рада, что многие производители научились делать качественные продукты, в том числе за 50 и до 100 рублей. Честно, с удовольствием пользуюсь. У меня везде стоят баночки и тюбики. Сегодняшний герой поразил тем, что моментально визуально омолаживает кожу рук. Подобного я не встречала (возможно, есть аналоги за более низкую цену). Вы бы только знали, каким он стал помощником, когда делаю свотчи. Кстати, знаю, девчата ждут акций и скидок, когда крем можно купить в половину цены. Ну это уже на усмотрение каждого.
Plyushevy_Medvezhonok 09 ноября 2017, 16:21
Подскажите, пжлст, что внушительного вы нашли в ингридиентах крема? И что по-вашему значит «серьёзный» крем?
KateBarko 09 ноября 2017, 18:40
«Серьезный» — значит, результативный. Внушительный состав, то есть там множество ингредиентов.
Plyushevy_Medvezhonok 09 ноября 2017, 19:18
А множество и качество для вас одно и тоже? Или дело исключительно в количестве?
wonder_woman_kgd 09 ноября 2017, 17:37
Обычный, ничем кроме силикона не прикрытый маркетинг
Откуда у крема с таким составом накопительный эффект? Он просто обволакивает кожу, как и многие другие…
KateBarko 09 ноября 2017, 18:42
Накопительный эффект я заметила на третью неделю применения, учитывая, что пользуюсь раз в день, да и преимущественно перед съемками. Не знаю, сочетание каких ингредиентов дает такой результат, но на мне он проявился.
GalinaGalina 09 ноября 2017, 18:17
Смешное название крема.
KateBarko 09 ноября 2017, 18:42
Да, сегодня многие прошлись на эту тему.
sockolovaal 09 ноября 2017, 20:22
А я купила уже 2-ую баночку этого крема, но пользуюсь только перед выходом на улицу. Кожа на руках, как я называю " возрастная ", а крем разглаживает её. На моих руках кольца, маникюр и хочется, чтобы кожа рук выглядела хорошо… Не понимаю тех, кто на вас накинулся, тогда, по их мнению, надо запретить и базы для лица, которые маскируют поры и небольшие морщинки, ведь они тоже на силиконе, но зрительно улучшают качество кожи.
Allitera 09 ноября 2017, 23:08
Если бы автор не написала о накопительном эффекте вопросов бы не было. Ну маскирует недостатки крем и ладно. А тут нам рассказывают об уходе, а смотришь на состав и не понимаешь, а как это вообще может ухаживать.
wonderwall 09 ноября 2017, 19:09
Боже, ну почему автор поста должен отвечать за название, которое дал крему производитель? Вот не понимаю таких придирок и не понимаю, почему вопросы про ботокс адресованы именно вам
Natalissima 09 ноября 2017, 21:14
это очень распространенная в рунете тема, «если блоггер написал, то он за это в ответе». мне однажды девушка написала целый а4 обвинений, что я похвалила какой-то крем, подошедший моей коже, купленный за мой счет, а у нее он аллергию вызвал. Кате спасибо за пост, мне было интересно посмотреть, я пробовала разные крема от фирмы, но обычно более легкие текстуры, да и те на тело мазала, а не руки.
wonderwall 10 ноября 2017, 11:18
Делиться отрицательным опытом полезно, но не с точки зрения наезда на людей, у которых этот опыт оказался положительным.
Наверное, это просто неплохой такой способ выплеснуть накопившуюся злобу на человека по ту сторону экрана, с которым ты даже никогда не пересечешься)
Isterika 09 ноября 2017, 20:26
У меня конкретно этого крема не было, но были другие уходовые средства марки: пилинг, скрабы, масло для ванночки, маски, масло для кутикулы… А какие у них суперские базы под лаки!   Мне Масура нравится, все никак не доберусь до их гель-лаков со стеклянной текстурой)
Poeme 10 ноября 2017, 00:04
Наконец-то народ начал внимательно читать составы продуктов и задавать вопросы) Меня и название, и состав смущают, не вижу ничего в составе, что оправдывает цену и накопительный эффект. Ну а вопросы к блогеру появились видно оттого, что крем не купленный исходя из личных побуждений, а полученный на обзор бесплатно) Все же это разные точки или углы зрения)
VikKver 10 ноября 2017, 05:14
Брала этот крем до кучи к другим кремам Масура. Причем составы к другим изучала, а, когда дошла до этого, в состав не заглянула, подумав, что раз в других кремах фирмы сплошь масла и увлажнители, то в этом, наверное, то же самое. А вот когда нанесла его на руки в первый раз, сразу же закрались сомнения — уж очень бархатистой и гладкой стала кожа, и это с первого применения. Сразу подумалось, будто в креме одни силиконы, — так и оказалось. После первой же помывки рук эффект смылся. Не люблю такие псевдокрема — эффект от них чисто визуальный и тактильный, а пользы никакой. Так и валяется без дела, хотя другими кремами, скрабами, спреями Масуры с удовольствием пользуюсь, и эффект у них, действительно, накопительный.
Ольга Крутенко 22 ноября 2017, 19:20
А я для себя сделала выбор давно и надолго. В уходе за руками использую аптечную мазь видестим. Она очень эффективно увлажняет. Если кожа настолько сухая, что аж трещинки появляются, то тоже быстро из заживляет. При этом радует цена препарата. И никакой химии!