24.11.2017

Спивакъ Гидрофильное масло для снятия макияжа с глаз Ваниль

Здравствуйте.
Любите натуральную косметику? Я не особо. В частности, вот почему:

Спивакъ Гидрофильное масло для снятия макияжа с глаз Ваниль.

Масло находится в убогой баночке с крышкой-захлопкой, которая отвалилась в течение первой недели использования. Этикетка довольно быстро отклеилась по краям и оттопырилась.
Запах легкий травяной с незначительным отзвуком ванили. Не знала бы названия, не догадалась бы, что ванилью пахнет.
Консистенция тугого и плотного масла. Цвет чуть желтоватый прозрачный.
Объём неизвестен, вес 100 г (информация с офсайта)
Состав на первом фото.
Советы по применению.
Масло называется «для области вокруг глаз», однако в инструкции производитель указывает, что можно и всё лицо очищать. Посредством ватного диска, кстати. А затем смыть водой. Хотя и нанесение руками не отрицает. Я за второй способ.
Беру достаточное количество масла, распределяю по коже, массирую. Массирую… Массирую… Смываю водой. Смотрю в зеркало. На всём лице чёрные жирные разводы от туши, тон не смыт, только помада сдается, да и то не всегда. Хотя и способ с ватным диском я тоже опробовала. В принципе то же самое, но я не особо люблю ватными дисками что-либо наносить.
Последствия. Несмотря на то, что после масла я использовала мицеллярную воду, а затем гель для умывания, а затем доочищала тоником, средство вызвало комедоны. По всему лицу. Чуть ли не в каждой поре. Представьте, какой чудный был рельеф. Моя кожа в принципе склонна к образованию комедонов, но не настолько же. Я пользовалась средством 3 недели, не подряд, по неделе, к концу недели имела полность забитую рельефную кожу. К сожалению, только к концу третьей недели я поняла причину своих неприятностей, убрала масло из этапа очищения и все прошло.

Цена: 4 доллара. Грош ему цена.
Оценка. Плохой, плохой СпивакЪ! В минусе. Пусть будет -8.

Спасибо за внимание.
С вами была Анна.
Спивакъ

Спивакъ

Kaiju 24 ноября 2017, 03:33
а я его хотела…ну то есть не обязательно ваниль, но какое-нибудь спивакъ
AnnaMaka 26 ноября 2017, 01:02
Ну вот это точно не очень(
Yakutka 24 ноября 2017, 05:57
Было такое масло, очень давно, на заре знакомства с гидрофильными продуктами))
По ощущениям то же, что и у Вас — масло вязкое, жирнющее и противное. Не эмульгирует в молочко, остается пленкой, невозможно смыть. Пришлось просто выкинуть.
AnnaMaka 26 ноября 2017, 01:03
Я после этого масла надолго испугалась гидрофильных масел, только недавно решила повторить пробу))
Mechtalka 24 ноября 2017, 09:40
У меня сейчас такое же масло (не ваниль только). Сплошное разочарование((( С вашей оценкой продукта полностью согласна.
AnnaMaka 26 ноября 2017, 01:04
К сожалению, это так(
Himulka 24 ноября 2017, 09:44
Мне кажется тут дело даже не в натуральной косметике, а в том, что это СпивакЪ, да простят меня любители этого производителя. Я сколько раз ни пыталась сделать подход к ним — уходила из магазина ни чем, т.к. неприятные текстуры, вид и запахи. Ладно, я молчу про странный запах гидрофилок, но когда эфирное масло апельсина пахнет чем-то не особо близком к этому апельсину… Был только воск для ногтей, ну в общем тоже ни о чем — набирается сложно, жирный, очень долго впитывается, и результата никакого собственно.
AnnaMaka 26 ноября 2017, 01:08
Возможно, и так, у меня не очень большой опыт. Из Спивака было еще пару бельди и бальзам для губ. Бальзам при постоянном применении сушил губы, а бельди со специфическим запахом. Хотя Хвойное пахло скипидаром, и мне это понравилось. Я пробовала еще по паре средств Крымской мануфактуры Дом природы и Шоколатте. И как-то не очень((
Ace4ka 24 ноября 2017, 10:21
Для меня это тоже самое ужасное гидрофильное масло из всех испробованных   Помимо несмываемости, жирнющей плёнки на лице оно отвратительно пахло дешёвым подсолнечным маслом…
Не самый удачный продукт марки, к сожалению…
Lina_Trump 24 ноября 2017, 11:10
у моего тоже был отвратительный запах (при нормальном сроке годности). Ну и пары раз мне хватило, чтобы понять, что отвратительный не только запах, но и весь продукт в целом.
Редко что-то выбрасываю, обычно находится применение пусть и не по прямому назначению, этому маслу место нашлось только в мусорке, увы.
AnnaMaka 26 ноября 2017, 01:09
Вот и я редко выбрасываю, а с этим так и не поняла, что вообще сделать можно(
AnnaMaka 26 ноября 2017, 01:11
Это был мой первый опыт гидрофильного масла, и я даже подумала, что гидрофилка — это не мое. Недавно купила другое, буду пробовать, уповаю на хорошие отзывы))
Zatovski 24 ноября 2017, 11:51
Я тут за оппозицию.:) По поводу плохой смываемости (ко всем), а вы его встряхиваете? Оно расслаивается на масло и эмульгатор, потому если нет — ну да, получается чистое, плохо смываемое масло.
Я из этой серии почти все брала, претензии только к упаковке поддержу — я лично их переливаю в бутылку из-под другого, с дозатором.
AnnaMaka 26 ноября 2017, 01:12
Да, конечно, встряхиваю. Но без толку(
Omi 24 ноября 2017, 12:07
Как-то я вообще разочарована в марке Спивакъ. Сейчас пользуюсь гидрофильным маслом от Мастерской Олеси Мустаевой, все отлично смывает, никаких претензий.
AnnaMaka 26 ноября 2017, 01:13
Я тоже разочаровалась. А у Мустаевой ничего пока не пробовала)
Nefertiti-nat 24 ноября 2017, 12:33
Чтобы пользоваться гидрофильным маслом — надо уметь:). Это первый этап умывания перед пенкой или гелем.
Это НЕ самостоятельное средство для удаления макияжа.
Составы у масел их прекрасные.
Ваши комедоны не по причине плохого качества, а индивидуальная реакция. Значит следует скачать табличку масле на комедогенность и выбирать с учетом этого.
Lina_Trump 24 ноября 2017, 21:12
Производитель с вами не согласен))
«Если у вас любой тип кожи кроме жирного, то в последующих стадиях очищения нет необходимости. Используете только это масло и больше ничего!»
AnnaMaka 26 ноября 2017, 01:25
Процитирую сама себя: «после масла я использовала мицеллярную воду, а затем гель для умывания»
Я нигде не говорила о плохом качестве, я описывала личные впечатления после применения масла на моей коже.
А вот раздавать непрошеные советы не следует.
Sasha_White 24 ноября 2017, 14:53
Удивлена таким большим количеством положительных отзывов на продукцию этой торговой марки. Что бы не пробовала — в лучшем случае, продукт никакой. Упаковка неудобная и ненадежная, состав и описание вроде многообещающие, результат так себе. И сам продукт не слишком удобен в использовании, что можно был бы простить, если бы был хоть какой-то приемлемый результат. И дело даже не в соотношении цена-качество (мол, нечего требовать многого от недорогого продукта), есть и более дешевые продукты с ощутимым результатом. Состав, который не работает, зато относительно натуральный, для меня тоже не оправдание. Что касается именно этого масла, то что я только не делал, пытаясь его приручить. Пробовала разные способы, встряхивала бутылочку, перечитывала отзывы в поисках решения и т.д. Результат аналогичный Вашему. Мне не так важна стоимость или упаковка продукта, меня больше интересует ощущение от его использования. Здесь ничего не порадовало.
Kaiju 24 ноября 2017, 15:44
нет, ну их масляный кофейно-сахарный скраб был великолепен.
AnnaMaka 26 ноября 2017, 01:32
Спасибо за такой развернутый комментарий))
Я пробовала несколько продуктов, и в целом согласна с Вами. Думаю, любая косметика, натуральная или нет, должна приносить радость и быть удобной в использовании. Это однозначно не тот случай(
lovebuzz 24 ноября 2017, 15:45
У них там во всех этих гидрофильных маслах минеральное на первом месте… Я даже с не склонной к комедонам кожей поискала без него, хотя особо не парюсь насчет этого распространенного мифа-немифа, просто потому что есть же выбор взять понатуральней, зачем…

У «Спивака» познакомилась только с воском для кончиков волос, и он прекрасен!
AnnaMaka 26 ноября 2017, 01:47
Я не парюсь насчет минерального тоже. Да и вообще насчет натурального-ненатурального, особенно после пробы натуральной косметики для душа((
Sasha_White 24 ноября 2017, 15:57
Кофейно-сахарный скраб не попадался, а гели для душа, маски, мыло, бальзамы для губ, массажные плитки, гидролаты, гигиенические помады, альгинатные маски (вообще печаль), воск для ногтей — все было передано в добрые руки желающим поэкспериментировать. Мыло жидкое для рук и соли для ванн относительно нормальные, обычные. Каких бесконечно много.
GainParadise 24 ноября 2017, 17:47
Соглашусь с комментарием, что продукт нужно сначала встряхнуть, чтобы эмульгатор и масло смешалось. Да и корейцы не просто так смывают гидрофилки взбитой как следует пеной. Может быть, именно данное масло получилось не самым удачным, но у натуральных производителей гидрофилки обычно очень хорошо выходят, да и состав лучше корейских.
AnnaMaka 26 ноября 2017, 01:43
Я встряхивала, конечно же)) Все по инструкции, все правильно, да и смывала его потом в 2 этапа. Корейские не пробовала, но настроена на них.
Ekaterine 24 ноября 2017, 18:16
Похожие ощущения от масла, но не настолько категоричные. То смывает на «отлично», то после смывания чувствую тональный под пальцами. Неоднозначная штучка, но пахнет вкусно и поры не забила, к счастью.
AnnaMaka 26 ноября 2017, 01:44
Масло у Вас с характером))
Ekaterine 26 ноября 2017, 01:46
Вот, да. Формат снятия макияжа заинтересовал, а это средство подкачало, буду другие искать )
AnnaMaka 26 ноября 2017, 01:48
Я после него с перепугу надолго перешла на молочко, недавно купила с нормальными отзывами опять масло, стоит, ждет звездного часа))
Ekaterine 26 ноября 2017, 01:49
А я думаю искать у корейских собратьев масла)
AnnaMaka 26 ноября 2017, 02:03
Я вообще все время думаю о корейских собратьях, но белорусская косметика сбивает меня с пути))
SmiTanka 24 ноября 2017, 19:57
Мне тоже не понравился. Абсолютно. Не нашла ему применения и пришлось выбросить.
AnnaMaka 26 ноября 2017, 01:45
Да, ерундовое средство((
helen_2e 24 ноября 2017, 21:31
Я нормально отношусь в Спиваку и иногда что то покупаю, но гидрофильные средства это не их конек. У меня было такое масло, как у вас и тоже НИЧЕГО не смывало, оставалось лежать жирным блином на лице, потом приходилось стирать это ватным диском довольно долго. Я сама иногда делаю гидрофильное масло, с ним все смывается с первого раза, без следов. Гидрофильные плитки у них такие же, вместо молочка получаешь размазанное по телу масло, после которого нужно еще раз вымыться. Им бы сменить рецептуру, очень много негативных отзывов на эти средства.
AnnaMaka 26 ноября 2017, 01:51
Да, точно, после этого масла макияж было даже сложнее смыть, чем без него. Меня интересует формат гидрофильной плитки для тела: Вам встречались достойные? Посоветуйте, пожалуйста))
helen_2e 26 ноября 2017, 14:43
К сожалению не могу, не интересовалась, а после Спивака и желания уже не было ))
Frankie_Stein 24 ноября 2017, 21:44
Аня, у меня такое масло было, масло — густое, вязкое, плотное, смыть его — еще то приключение. Поры забивает на ура. Мне кажется, производитель пожалел эмульгатора, отсюда столько трудностей.
AnnaMaka 26 ноября 2017, 01:52
Наверное, так и есть, Эрика. Обыкновенным подсолнечным маслом смыть макияж проще, чем этим!

Olga Kharlamova 25 ноября 2017, 07:15
Тоже было такое-не поняла в чём был прикол?! Возюкаешь его, возюкаешь, а «воз и ныне там».Какое -то, не до масло  !
AnnaMaka 26 ноября 2017, 01:54
Вот точно))
Спивакъ, в чем прикол, рассекреться))
assenat 25 ноября 2017, 08:18
У меня было не одно масло из их линейки, в том числе и это. Чудесно пахнет булочками с ванилью и смывает всё на ура. Подошло даже для проблемной кожи, так что не знаю, что у всех не так…
AnnaMaka 26 ноября 2017, 01:55
Думаю, просто Вам оно подошло)
Vera0305 25 ноября 2017, 09:56
О, да :) Я тоже купила как-то на пробу гидрофильное масло у Спивака, вроде, Макадамия… Жуть жуткая, все, как описываете. Выкинула.
У Спивака масла хорошие, плитки масляные, скрабы… А вот гидрофилка сильно мимо…
AnnaMaka 26 ноября 2017, 01:56
Я брала на пробу, но, видно, прогадала с категорией продукта)
Linalight 25 ноября 2017, 14:18
У меня было банок 5 этого масла: аргановое, жожоба, ваниль… и т.д. Никаких претензий к продукту, и всегда оно раскуплено в отделах, специализирующихся на подобной косметике
AnnaMaka 26 ноября 2017, 01:58
Прекрасно, что Вам подошло))
Я покупала онлайн. У нас в ТЦ было открылся уголок Спивакъ, но как открылся, так и закрылся, видимо спросом не особо пользовался.
Sashok_inta 25 ноября 2017, 16:19
Я только вчера смотрела это масло) в составах не сильна, но меня масла смутили, столкнулась с забитыми порами после крема Олеси Мустаевой
AnnaMaka 26 ноября 2017, 02:01
Про рапсовое масло, которое на первом месте в составе, пишут, что оно может оказаться сильно комедогенным. Лучше, думаю, не рисковать.
xoma007 25 ноября 2017, 17:29
Хм, странно… Для меня это наоборот лучшее средство для снятия макияжа, в том числе и очень стойкого.Перебробовала много всего, и гидрофильных масел тоже, Спивакъ мне замечательно подходит.А вот упаковка, не особо удобная, да… Правда крышка у меня ни разу не отваливалась.
AnnaMaka 26 ноября 2017, 02:01
Замечательно, что оно Вам подходит))
Angarial 30 ноября 2017, 22:19
У меня как раз это масло — вообще никаких претензий) Конечно, после него ещё нужна умывалка, но в целом даже водостойкую тушь убирает на ура
AnnaMaka 02 декабря 2017, 00:26
Прекрасно, что Вы с ним подружились