Спивакъ Гидрофильное масло для снятия макияжа с глаз Ваниль

Здравствуйте.
Любите натуральную косметику? Я не особо. В частности, вот почему:

Спивакъ Гидрофильное масло для снятия макияжа с глаз Ваниль.

Масло находится в убогой баночке с крышкой-захлопкой, которая отвалилась в течение первой недели использования. Этикетка довольно быстро отклеилась по краям и оттопырилась.
Запах легкий травяной с незначительным отзвуком ванили. Не знала бы названия, не догадалась бы, что ванилью пахнет.
Консистенция тугого и плотного масла. Цвет чуть желтоватый прозрачный.
Объём неизвестен, вес 100 г (информация с офсайта)
Состав на первом фото.
Советы по применению.
Масло называется «для области вокруг глаз», однако в инструкции производитель указывает, что можно и всё лицо очищать. Посредством ватного диска, кстати. А затем смыть водой. Хотя и нанесение руками не отрицает. Я за второй способ.
Беру достаточное количество масла, распределяю по коже, массирую. Массирую… Массирую… Смываю водой. Смотрю в зеркало. На всём лице чёрные жирные разводы от туши, тон не смыт, только помада сдается, да и то не всегда. Хотя и способ с ватным диском я тоже опробовала. В принципе то же самое, но я не особо люблю ватными дисками что-либо наносить.
Последствия. Несмотря на то, что после масла я использовала мицеллярную воду, а затем гель для умывания, а затем доочищала тоником, средство вызвало комедоны. По всему лицу. Чуть ли не в каждой поре. Представьте, какой чудный был рельеф. Моя кожа в принципе склонна к образованию комедонов, но не настолько же. Я пользовалась средством 3 недели, не подряд, по неделе, к концу недели имела полность забитую рельефную кожу. К сожалению, только к концу третьей недели я поняла причину своих неприятностей, убрала масло из этапа очищения и все прошло.

Цена: 4 доллара. Грош ему цена.
Оценка. Плохой, плохой СпивакЪ! В минусе. Пусть будет -8.

Спасибо за внимание.
С вами была Анна.
  • Kaiju
  • 24 ноября 2017, 03:33
а я его хотела…ну то есть не обязательно ваниль, но какое-нибудь спивакъ
Ну вот это точно не очень(
  • Yakutka
  • 24 ноября 2017, 05:57
Было такое масло, очень давно, на заре знакомства с гидрофильными продуктами))
По ощущениям то же, что и у Вас — масло вязкое, жирнющее и противное. Не эмульгирует в молочко, остается пленкой, невозможно смыть. Пришлось просто выкинуть.
Я после этого масла надолго испугалась гидрофильных масел, только недавно решила повторить пробу))
У меня сейчас такое же масло (не ваниль только). Сплошное разочарование((( С вашей оценкой продукта полностью согласна.
К сожалению, это так(
  • Himulka
  • 24 ноября 2017, 09:44
Мне кажется тут дело даже не в натуральной косметике, а в том, что это СпивакЪ, да простят меня любители этого производителя. Я сколько раз ни пыталась сделать подход к ним — уходила из магазина ни чем, т.к. неприятные текстуры, вид и запахи. Ладно, я молчу про странный запах гидрофилок, но когда эфирное масло апельсина пахнет чем-то не особо близком к этому апельсину… Был только воск для ногтей, ну в общем тоже ни о чем — набирается сложно, жирный, очень долго впитывается, и результата никакого собственно.
Возможно, и так, у меня не очень большой опыт. Из Спивака было еще пару бельди и бальзам для губ. Бальзам при постоянном применении сушил губы, а бельди со специфическим запахом. Хотя Хвойное пахло скипидаром, и мне это понравилось. Я пробовала еще по паре средств Крымской мануфактуры Дом природы и Шоколатте. И как-то не очень((
  • Ace4ka
  • 24 ноября 2017, 10:21
Для меня это тоже самое ужасное гидрофильное масло из всех испробованных   Помимо несмываемости, жирнющей плёнки на лице оно отвратительно пахло дешёвым подсолнечным маслом…
Не самый удачный продукт марки, к сожалению…
у моего тоже был отвратительный запах (при нормальном сроке годности). Ну и пары раз мне хватило, чтобы понять, что отвратительный не только запах, но и весь продукт в целом.
Редко что-то выбрасываю, обычно находится применение пусть и не по прямому назначению, этому маслу место нашлось только в мусорке, увы.
Вот и я редко выбрасываю, а с этим так и не поняла, что вообще сделать можно(
Это был мой первый опыт гидрофильного масла, и я даже подумала, что гидрофилка — это не мое. Недавно купила другое, буду пробовать, уповаю на хорошие отзывы))
Я тут за оппозицию.:) По поводу плохой смываемости (ко всем), а вы его встряхиваете? Оно расслаивается на масло и эмульгатор, потому если нет — ну да, получается чистое, плохо смываемое масло.
Я из этой серии почти все брала, претензии только к упаковке поддержу — я лично их переливаю в бутылку из-под другого, с дозатором.
Да, конечно, встряхиваю. Но без толку(
  • Omi
  • 24 ноября 2017, 12:07
Как-то я вообще разочарована в марке Спивакъ. Сейчас пользуюсь гидрофильным маслом от Мастерской Олеси Мустаевой, все отлично смывает, никаких претензий.
Я тоже разочаровалась. А у Мустаевой ничего пока не пробовала)
Чтобы пользоваться гидрофильным маслом — надо уметь:). Это первый этап умывания перед пенкой или гелем.
Это НЕ самостоятельное средство для удаления макияжа.
Составы у масел их прекрасные.
Ваши комедоны не по причине плохого качества, а индивидуальная реакция. Значит следует скачать табличку масле на комедогенность и выбирать с учетом этого.
Производитель с вами не согласен))
«Если у вас любой тип кожи кроме жирного, то в последующих стадиях очищения нет необходимости. Используете только это масло и больше ничего!»
Процитирую сама себя: «после масла я использовала мицеллярную воду, а затем гель для умывания»
Я нигде не говорила о плохом качестве, я описывала личные впечатления после применения масла на моей коже.
А вот раздавать непрошеные советы не следует.
Удивлена таким большим количеством положительных отзывов на продукцию этой торговой марки. Что бы не пробовала — в лучшем случае, продукт никакой. Упаковка неудобная и ненадежная, состав и описание вроде многообещающие, результат так себе. И сам продукт не слишком удобен в использовании, что можно был бы простить, если бы был хоть какой-то приемлемый результат. И дело даже не в соотношении цена-качество (мол, нечего требовать многого от недорогого продукта), есть и более дешевые продукты с ощутимым результатом. Состав, который не работает, зато относительно натуральный, для меня тоже не оправдание. Что касается именно этого масла, то что я только не делал, пытаясь его приручить. Пробовала разные способы, встряхивала бутылочку, перечитывала отзывы в поисках решения и т.д. Результат аналогичный Вашему. Мне не так важна стоимость или упаковка продукта, меня больше интересует ощущение от его использования. Здесь ничего не порадовало.
  • Kaiju
  • 24 ноября 2017, 15:44
нет, ну их масляный кофейно-сахарный скраб был великолепен.
Спасибо за такой развернутый комментарий))
Я пробовала несколько продуктов, и в целом согласна с Вами. Думаю, любая косметика, натуральная или нет, должна приносить радость и быть удобной в использовании. Это однозначно не тот случай(
У них там во всех этих гидрофильных маслах минеральное на первом месте… Я даже с не склонной к комедонам кожей поискала без него, хотя особо не парюсь насчет этого распространенного мифа-немифа, просто потому что есть же выбор взять понатуральней, зачем…

У «Спивака» познакомилась только с воском для кончиков волос, и он прекрасен!
Я не парюсь насчет минерального тоже. Да и вообще насчет натурального-ненатурального, особенно после пробы натуральной косметики для душа((
Кофейно-сахарный скраб не попадался, а гели для душа, маски, мыло, бальзамы для губ, массажные плитки, гидролаты, гигиенические помады, альгинатные маски (вообще печаль), воск для ногтей — все было передано в добрые руки желающим поэкспериментировать. Мыло жидкое для рук и соли для ванн относительно нормальные, обычные. Каких бесконечно много.
Соглашусь с комментарием, что продукт нужно сначала встряхнуть, чтобы эмульгатор и масло смешалось. Да и корейцы не просто так смывают гидрофилки взбитой как следует пеной. Может быть, именно данное масло получилось не самым удачным, но у натуральных производителей гидрофилки обычно очень хорошо выходят, да и состав лучше корейских.
Я встряхивала, конечно же)) Все по инструкции, все правильно, да и смывала его потом в 2 этапа. Корейские не пробовала, но настроена на них.
Похожие ощущения от масла, но не настолько категоричные. То смывает на «отлично», то после смывания чувствую тональный под пальцами. Неоднозначная штучка, но пахнет вкусно и поры не забила, к счастью.
Масло у Вас с характером))
Вот, да. Формат снятия макияжа заинтересовал, а это средство подкачало, буду другие искать )
Я после него с перепугу надолго перешла на молочко, недавно купила с нормальными отзывами опять масло, стоит, ждет звездного часа))
А я думаю искать у корейских собратьев масла)
Я вообще все время думаю о корейских собратьях, но белорусская косметика сбивает меня с пути))
Мне тоже не понравился. Абсолютно. Не нашла ему применения и пришлось выбросить.
Да, ерундовое средство((
Я нормально отношусь в Спиваку и иногда что то покупаю, но гидрофильные средства это не их конек. У меня было такое масло, как у вас и тоже НИЧЕГО не смывало, оставалось лежать жирным блином на лице, потом приходилось стирать это ватным диском довольно долго. Я сама иногда делаю гидрофильное масло, с ним все смывается с первого раза, без следов. Гидрофильные плитки у них такие же, вместо молочка получаешь размазанное по телу масло, после которого нужно еще раз вымыться. Им бы сменить рецептуру, очень много негативных отзывов на эти средства.
Да, точно, после этого масла макияж было даже сложнее смыть, чем без него. Меня интересует формат гидрофильной плитки для тела: Вам встречались достойные? Посоветуйте, пожалуйста))
К сожалению не могу, не интересовалась, а после Спивака и желания уже не было ))
Аня, у меня такое масло было, масло — густое, вязкое, плотное, смыть его — еще то приключение. Поры забивает на ура. Мне кажется, производитель пожалел эмульгатора, отсюда столько трудностей.
Наверное, так и есть, Эрика. Обыкновенным подсолнечным маслом смыть макияж проще, чем этим!

Тоже было такое-не поняла в чём был прикол?! Возюкаешь его, возюкаешь, а «воз и ныне там».Какое -то, не до масло  !
Вот точно))
Спивакъ, в чем прикол, рассекреться))
  • assenat
  • 25 ноября 2017, 08:18
У меня было не одно масло из их линейки, в том числе и это. Чудесно пахнет булочками с ванилью и смывает всё на ура. Подошло даже для проблемной кожи, так что не знаю, что у всех не так…
Думаю, просто Вам оно подошло)
О, да :) Я тоже купила как-то на пробу гидрофильное масло у Спивака, вроде, Макадамия… Жуть жуткая, все, как описываете. Выкинула.
У Спивака масла хорошие, плитки масляные, скрабы… А вот гидрофилка сильно мимо…
Я брала на пробу, но, видно, прогадала с категорией продукта)
У меня было банок 5 этого масла: аргановое, жожоба, ваниль… и т.д. Никаких претензий к продукту, и всегда оно раскуплено в отделах, специализирующихся на подобной косметике
Прекрасно, что Вам подошло))
Я покупала онлайн. У нас в ТЦ было открылся уголок Спивакъ, но как открылся, так и закрылся, видимо спросом не особо пользовался.
Я только вчера смотрела это масло) в составах не сильна, но меня масла смутили, столкнулась с забитыми порами после крема Олеси Мустаевой
Про рапсовое масло, которое на первом месте в составе, пишут, что оно может оказаться сильно комедогенным. Лучше, думаю, не рисковать.
  • xoma007
  • 25 ноября 2017, 17:29
Хм, странно… Для меня это наоборот лучшее средство для снятия макияжа, в том числе и очень стойкого.Перебробовала много всего, и гидрофильных масел тоже, Спивакъ мне замечательно подходит.А вот упаковка, не особо удобная, да… Правда крышка у меня ни разу не отваливалась.
Замечательно, что оно Вам подходит))
У меня как раз это масло — вообще никаких претензий) Конечно, после него ещё нужна умывалка, но в целом даже водостойкую тушь убирает на ура
  • AnnaMaka
  • 02 декабря 2017, 00:26
Прекрасно, что Вы с ним подружились