31.10.2017

Как вписать пробники в уход?

Барышни, поделитесь, пожалуйста, опытом: как удается вам вписать пробники в уход?

С каждый посылкой приходит обычно 5-10 пробников и маска для лица и даже могут кинуть носки :)

Кто как находит выход из ситуации? Попробовать, конечно, хочется, но если уже пользуешься похожим или например, у меня нет желания эксперементировать с ББ-кремами, когда мне надо куда-то идти.

Выкидываете? Или лежит ждет своего звездного часа?

Verbxenia 31 октября 2017, 17:47
У меня такой проблемы нет   Пробники обожаю, с удовольствием и завидной периодичностью ввожу в уход и даже коробочки с миниатюрами покупаю. Если вам мешают ваши пробники, присылайте мне
Для лица средства подобрать очень сложно, поэтому я всегда так рада комплиментам от марок и миниатюркам. Если крем для лица/ кожи вокруг глаз не пошел, вижу сразу, на лице не использую, зато шее и декольте всё подходит
Конечно, начинаю пользоваться новым средством (в тестовом или полноразмерном формате) в тот период, когда последствия локальной катастрофы можно в случае чего дома пересидеть или максимум в магазин дойти с желтым пятнистым тоном)
Если средство более-менее подошло, а пробников есть еще парочка, откладываю в специальную коробочку, откуда быстро можно что-то схватить в недолгую поездку. Шампуни, бальзамы, маски для волос тоже в поездках выручают.
Неинтересную и неподошедшую декоративку раздаю (есть такие «ведьмы», которым подходит все).
pi4y4y 31 октября 2017, 17:53
Присоединюсь к комментарию :) единственное, советую за один период времени тестировать один продукт, а не набрасываться на все сразу, чтобы потом можно было идентифицировать диверсанта, если с лицом случится катастрофа
Verbxenia 31 октября 2017, 17:59
Да, это точно, путем проб и ошибок тоже до этого дошла, спасибо, что напомнили и дополнили!
Jolsie 31 октября 2017, 18:00
Я всегда делаю тест на руке сначала.
pi4y4y 31 октября 2017, 18:06
Мой опыт показал, что проба на руке может показать текстуру и отсутствие аллергии, на лице поведение может отличаться
Jolsie 31 октября 2017, 17:55
Хорошие пробники ( те, которые я знаю, что средство хорошее — я тоже храню для поездок)
lulu27 31 октября 2017, 17:48
Ничего не выкидываю   Встраиваю между двумя продуктами одного типа. Например, закончилась мицеллярная вода, достаю миниатюру, использую, оцениваю, принимаю решение, какую куплю следующую. Крема, которые боюсь использовать на лицо, мажу на руки.
darkwildwind 31 октября 2017, 17:49
Так как проблем с кожей не имею и не боюсь за высыпания/аллергии, то просто откладываю привычный уход, декоративную косметику на неделю и пользуюсь пробниками) Правда, за раз беру только что то одно — например, на этой неделе три пробника сыворотки. На следующей — крем и т.д.
Daena 31 октября 2017, 17:54
Пробники из ухода использую стразу, чтобы не копились. Надолго каждого не хватает, так что сильно далеко основной уход они не отодвинут. И даже интересно иногда разнообразить свой уход — когда долго пользуешься одной банкой, такие маленькие отступления вносят разнообразие. Если что-то не подошло по типу кожи — повторы раздаю подругам, они тоже пробуют с удовольствием.
Маски, патчи, что-то из нерегулярного ухода — ставлю просто первыми в очереди на использование. Попробовала — и или взяла на заметку, или забыла. Тоже хорошее разнообразие, когда долго пользуешься одними и теми же масками, которые по полгода стоят в ванной.
Если есть желание попробовать бб-крем, но не хочется рисковать — пробую, когда иду куда-то, где не нужно выглядеть безупречно. К подруге в гости, например, а не на свидание.
В общем, моя стратегия — или пользоваться сразу, или раздавать, что не нужно. Когда косметика лежит и копится, меня это напрягает.
Ещё один хороший выход — если вы ездите в поездки, то брать с собой пробники проверенных средств, чтобы сильно сократить вес и объём вещей.
Jolsie 31 октября 2017, 17:58
У меня сейчас навязчивая идея — избавиться от хлама. Я уже измазала два пробника крема для рук ( Банана Милк от ТониМолли — ниче так, как реальное бананое пюре). Думаю еще сегодня прихлопнуть пробник шампуня и кондиционера.
Daena 31 октября 2017, 18:09
И у меня сейчас период минимализма. ) Поэтому все миниатюры использую в первую очередь или дарю — просто чтобы не копились. )
Verbxenia 31 октября 2017, 18:33
Это правильная идея!
Vera Pecherina 31 октября 2017, 17:55
В поездки беру, очень удобно.Дома забываю ими пользоваться, складирую, пока не начинают вываливаться из ящика
wonder_woman_kgd 31 октября 2017, 18:01
Пробники тональных средств не использую вообще, считаю это безсмысленным   Все прочие пробники просто использую сразу по назначению практически сразу, если что то заинтересовало, то прошу еще пробники этого средства и уже принимаю решение
Jolsie 31 октября 2017, 18:03
Почему безсмысленным? Я недавно пробовала Этюд Хаус Precious как -то так называется, очень пожалела. Замазка 800 левела.
wonder_woman_kgd 31 октября 2017, 18:10
Ну может с совсем безсмысленным я палку перегнула конечно, но все равно можно понять по сути только подходит ли оттенок и вот как вы распознать что он замазка, к примеру.Тональный крем нужно пробовать далеко не один раз чтобы понять стоит ли он поупки
Jolsie 31 октября 2017, 18:13
Мне хватает пробника на 2-3 раза. Не могу измазать 5 мл на себя за один раз.
faceofspring 31 октября 2017, 19:06
Очень многие тональные средства уже сразу после нанесения демонстрируют все свои недостатки, так что пробники нередко помогают отсеять изначально провальные варианты.
lillily_n 31 октября 2017, 20:08
А я, кстати, поддержу. Может, мне так «везет», но в пробниках тоналок, такое впечатление, содержится, совершенно другой продукт. То намажешься и бежишь в восторге за полной версией и потом кукуешь с бесполезной штуковиной, то, наоборот, забракуешь, а потом выясняется, что продукт хорош. Неоднократно это со мной было.
eshevika 31 октября 2017, 18:24
а я люблю пробнички :) у меня есть коробочка с продуктами для ухода что-бы все было на виду и вот там храню пробники что-бы не забыть о них :) из пробника трудно понять как продукт но для меня уже радость если не будет покраснений или аллергии :)) иногда даже специально покупаю наборчики или мани-версии недешевой косметики что-бы попробовать и решить нужно ли полная версия :)
faceofspring 31 октября 2017, 18:45
Обычно приобретаю косметику онлайн и сама выбираю себе пробники, которые меня больше всего интересуют. Как правило, отдаю предпочтение парфюмерии, средствам для волос или декоративной косметике, т.е. продуктам, которые «встраивать» в уход и не требуется.

Тональные средства тестирую в те дни, когда никуда не спешу и имею возможность умыться, если вдруг тональный лёг ужасно.

Пробники уходовой косметики тестирую осторожно, всё подряд на себя не мажу. Стараюсь не начинать одновременно несколько новых продуктов. Экспериментирую, в основном, в выходные дни, чтобы в случае чего кожа успела немного восстановиться к понедельнику. Пробники и миниатюры уже знакомых мне средств использую в поездках.
svicious 31 октября 2017, 18:53
Тональные основы наношу дома, когда не собираюсь никуда идти и есть время, в течение 5-8 часов наблюдаю за их поведением(скатывается, подчёркивает ли поры и т. д.)
Пробниками кремов просто заменяю свой обычный крем, с масками то же самое.
Самое сложное с пробниками духов-обычно наношу, когда сижу дома, потому что если не понравится запах, нужно идти смывать
lillily_n 31 октября 2017, 20:01
Если вся линия пробников — пробую недельку дома в качестве ухода. Умывалки и смывалки, маски, ночные сыворотки и кремы — в поездки беру, обычно с такими средствами проблем не возникает. Даже если кожа за ночь себя нехорошо повела, как правило, за один раз ничего страшного не случается, и можно исправить наутро уже привычными уходом.
А вот тоники и кремы дневные, тоналки, конечно, всегда нужны проверенные. Хотя, в походах, не брезгую пробниками — объем и вес критичны, а напугать народ в случае форс-мажора маловероятно где-нибудь в лесу
Lucrezia 31 октября 2017, 20:06
Все пробники живут на даче и используются по выходным, чтоб не везти с собой обоз косметики. Да и неизвестный тональник лучше пробовать, когда не надо никуда идти.Пробники духов, которыми точно не буду пользоваться, раздаю.
MelAnna 31 октября 2017, 20:36
В последнее время пользуюсь практически только травел-версиями. Не надоедают, можно быстро попробовать и приступить к другому средству. Пробники в виде саше на 1-2 раза просто использую вместо ухода. Т.е. вот накопилось у меня их столько, что в заветную коробочку не помещаются, я достаю все, что сейчас мне интересно и просто использую вместо своего ухода. Люблю это делать между миниатюрами. Вообще с одной стороны, пробники вроде и люблю, с другой, это очень не eco-friendly получается, к тому же я чаще могу понять, что мне что-то не нравится (забиваются поры или запах с текстурой), нежели как себя проявит крем в долгосрочной перспективе.
Kabanuchka 31 октября 2017, 20:45
Пробники — носки прекрасно сочетаются с любым моим уходом!
На самом деле я очень часто заказываю уход именно в пробниках ( 10-50 Саше ) по цене намного выгоднее банки того же объема
Если приходит разнообразные пробники в виде комплимента за покупку — то всегда их откладываю для поездок, так как ненавижу таскаться с тюбиками банками и вообще летаю без багажа.
Новые бб вообще всегда интересно, так нашла один из «своих» бб — методом тыка из пробника
Lapassa 10 июля 2018, 00:50
Подскажите, а где можно купить сразу 10-50 саше одного крема? Видела в продаже только разовые предложения, а вот чтобы на постоянке покупать…
Kabanuchka 10 июля 2018, 19:11
Ебей ) корейское, например, там всегда
frozencox 31 октября 2017, 20:48
косметика для волос как и крема для лица можно брать с собой в поездки, чтобы меньше банок тащить.
декоративка типа тональников меня как-то выручала, когда моя косметика закончилась в нужном цвете. эксперимент на пару раз — и понятно, надо мне это средство или нет (если тон более-менее подходит)
Viktoria Alexandrova 31 октября 2017, 21:55
спасибо за тему! Сама никак не могу вписать в уход пробники… постою послушаю!
Victoria Geichenko 31 октября 2017, 22:11
беру их в поездки, а езжу я часто. Или стараюсь выждать, когда закончится текущий уход (но это больше для тех случаев, когда купила пробников штук 10 одного вида, чтобы прочувствовать).
А иногда просто по настроение мажу)
Alexandra Kolsanova 31 октября 2017, 22:46
Ненужное и неинтересное раздаю на косметических свопах, остальное ждёт выходных, когда будет время вдумчиво использовать и разобраться, нравится ли мне текстура/запах/ощущение на коже (а большего за один раз и не поймёшь).

Раньше брала в поездки, но потом перестала по двум причинам:
1. нажать на помпу тревел-баночки лично мне гораздо удобнее, чем искать линию надрыва у саше, искать куда выкинуть получившийся уголок, потом пристраивать пакетик на край раковины если не вышло использовать сразу.
2. поездки для моей кожи и так стресс, лучше брать надёжных уходовых и декоративных друзей

Если говорить о мини-версиях, которых может хватить на нелелю-две, то полноценно встраиваю их в рутину и наблюдаю за эффектом.

Мечтаю о дне, когда. ожно будет купить мини-версию чего угодно, пусть с двойной переплатой из-за маленького объёма, — и перестать уже тыкать с уходом наугад.
OxanaAksuta 31 октября 2017, 22:53
Я обожаю пробники и миниатюрки) Заказываю периодически бьюти-боксы, да и при покупках и онлайн заказах от образцов не отказываюсь. В специальном комодике складываю все по назначению (гели/кремы для тела на одной полке, декоративка на другой, уход для лица на третьей и т.д.) А вот дальше судьба у пробников и миниатюр разная.
Если средства для меня новые и незнакомые:
— Тональными кремами не пользуюсь, поэтому либо выбрасываю, либо оставляю, чтобы делать фото для отзывов на умывашки/смывки/мицелярки и пр. ВВ/СС-крема могу попробовать вечером, когда уже пришла и никуда не надо, либо судьба как у тональника.
— Духи: если сразу запах не мой и как «пшикалку» для саше нельзя использовать, то дарю. Если аромат сразу не вызывает отвращение, то тестово наношу дома, когда в ближайшие часа три никуда не собираюсь, чтобы если что, можно было смыть.
— Тени, помады, румяна: если цвет не мой — дарю, если что-то совсем креативное — в помойку или тематических вечеринок (типа Хэллоуин).
— Туши: очень ценю эти миниатюры, они мне столько денег сэкономили. Если не подходит — в помойку, если подходит — использую до конца (ношу в косметичке) и покупаю полноразмерный вариант.
— Гели, молочко или крем для тела: беру в краткосрочные поездки, а так же в фитнес-клуб (чтобы не таскать с собой лишнее).
— Уход для лица (маски, умывалки, крема, сыворотки и пр): пробую в выходные, чтобы в случае чего успеть привезти себя в божеский вид. Кожа у меня реактивная, поэтому стараюсь дорогие средства без предварительного тестирования все таки не покупать. Если все подходит и эффект радует, то оставляю для поездок и покупаю полноразмерный вариант для дома. Если не подходит либо выбрасываю, либо мажу пятки))
— Средства для волос: лаки и прочие укладывающие средства отдаю маме. Шампунь/бальзам/маски пробую в выходные, если все норм, то оставляю для поездок и фитнес-клуба. Если не подходит, отдаю маме.
Все средства, которые мне знакомы и подходят, однозначно оставляю для отпуска/поездок и для финтеса. Все, что не подходит: пробники — выбрасываю, миниатюры — дарю.
mares 31 октября 2017, 23:04
Хороший такой вопрос для обсуждения. Я периодически покупаю комплекты миниатюр, когда они стоят недорого «в придачу» к основной покупке. Периодически там находится что-то дельное, что можно потом купить в полном формате, или наоборот, удержаться от покупки. Таки вещи как умывалки, средства для снятия макияжа, легкие тонирующие и увлажняющие крема всегда использую для поездок. Различные миниатюры масок и сывороток можно даже попробовать «курсом» поиспользовать дома, потому что хватает надолго. Midnight Serum от Kiehl's мне вообще показался вечным!   Что-то для более зрелой кожи отдаю маме — она тоже непротив миниатюр как раз для поездок (почему-то вечно достается что-то из линии Immortelle от L'occitane).
Но все-таки стараюсь, чтобы лишнее не копилось. Поэтому мне не зашли бьюти боксы — там всяких кремов и лосьонов в тревел размере понаприходит, потом не знаешь куда это все мазать… А, и еще шампунь я очень экономно расходую, поэтому миниатюры всегда лишними оказываются.
Jolsie 31 октября 2017, 23:10
тоже предпочитаю полноразмерные бьюти-боксы
Rhona 31 октября 2017, 23:17
• случайные пробники средств по уходу за лицом, то никак их не вписываю. Тестирую в выходной день вместо обычного ухода. С пробниками бб та же история, тестирую, когда никуда не собираюсь. Мало ли что
• пробники средств, которые у меня уже есть или были отдаю сестре или подруге
• на корейских сайтах целенаправленно покупаю пробников 10-20 интересующего меня средства и просто ввожу в ежедневный уход. Та же история с миниатюрами.
• с пробниками масок и средств для тела вообще никаких проблем нет. Просто использую как дополнение к основному уходу.
• в поездки пробники не беру никогда. У меня кожа плохо реагирует на смену климата и на грязные вагоны, поэтому мучать ее дополнительно новыми средмтвами не рискую. Люблю брать проверенную косметику и уход.
Diana-Nathalie 01 ноября 2017, 00:05
Собираю все в большую косметичку и беру на дачу. Там сгодится все. Главное не забыть потом, что понравилось, а что нет.
SassyClassyBorsch 01 ноября 2017, 00:20
В основном никак не вписываю. Все что в саше на один раз — сразу выбрасываю, у меня такая кожа, что с одноразового эксперимента вероятность поиметь проблем значительно выше чем найти «рыбу своей мечты». Все что уходовое использую только если пробник 7мл и больше, и то, только если мне кажется что мне подойдет.
Не лежит у меня душа к миниатюрам тоже особо, поэтому мимо все бьюти-боксы ( если не полноразмерки), sephora favorites и иже с ними. Более-менее лояльно отношусь к миниатюрам масок для лица и шампуней-бальзамов если они в баночках. Наверное я очень скучный человек просто))
graceful_art 01 ноября 2017, 01:44
Так как кожа лица капризная, то случайные кремы\сыворотки\маски никак не использую, вымазываю максимум на шею-декольте. Те, которые интересуют, выбираю сама и в кол-ве достаточном, а не 1-2 пакетика, и это уже «плановое» вписывание в уход — подходит к концу баночка, я не сразу бегу в магазин, а сначала достаю пробники интересующего средства и начинаю тестировать минимум неделю. Потом решаю, брать-не брать полную версию.
Если попадается что-то, что я знаю как хорошее для себя, то приберегаю для поездок.
А вот такие разрозненные пробники хаотичным набором «в подарок» за покупку я не понимаю абсолютно — или дайте мне самой выбрать, что мне нужно, или не трудитесь даже. Что можно решить для себя после раза-двух пользования 2мл крема, я не знаю. Поэтому такое либо в мусор, либо «на пятки». Потому что толка все равно нет.
Alina Mukhina 01 ноября 2017, 08:58
Я практически все пробники использую только в поездках и путешествиях, очень удобно, так как не нужно тащить с собой горы косметики)) дома могу использовать только маски или то, что очень хочется попробовать)) Ту косметику, которая я точно знаю не подойдет — отдаю родственникам-знакомым))
Lianushka 01 ноября 2017, 09:36
Всё зависит от пробников! Некоторые лежат — лежат, а потом улетают в мусорку (как раз таки пробники тональных в основном этому и удостаиваются). Сашетки кремов беру с собой в 1-2 дневные поездки в качестве ухода (при условии, что это пробники тех кремов, которые и есть у меня в основном уходе), саше с масками использую по необходимости. То есть если моей кожи нужна очищающая маска, а у меня есть пробник такой маски — то почему бы и не использовать его. Для разнообразия так сказать.
anechkavorobyeva 01 ноября 2017, 15:22
Я тут привезла из командировки килограмм пробников (реально кг!), что поделать, была в Южной Корее, а они очень щедры на подарки)
Радуюсь очень, теперь беру в краткосрочные поездки, дома теперь диллема, чем бы намазаться, ну и любимчик ВВ от Missha я тоже посредством пробника нашла.
Люблю парфюмерные пробники, если нравятся, беру повторы в поездку, не надо тащить 100мл флакон, а на пару дней хватает и пробничков.
Ну и плюс я плюшкин, мне огромное удовольствие доставляет это все перебирать, изучать и тд.
Anastasia Silko 01 ноября 2017, 15:44
Я очень люблю пробники, если они уходовые (такие, как вв и тоналки не использую). Объясню почему их так обожаю, во-первых, они очень компактные, а во-вторых, когда необходимо уехать из города на пару дней они очень выручают (например, увлажняющий или питательный крем на ночь, масочка, скраб, особенно обожаю корейский тонеры и эмульсии).
Inessa Ilina 01 ноября 2017, 15:45
в основном беру с собой в гости, на дачу, когда еду с ночевкой.
lisaalisarus 02 ноября 2017, 00:48
Ценю пробники, потому что часто езжу куда-то на выходные, и часто из багажа у меня только женская сумочка. Так что крема, сыворотки, тональные, духи — все годится. Тональные в пробниках я даже специально заказывала, во-первых, чтобы поискать альтернативу любимому бб, во-вторых именно для поездок, потому что зимой без тонального средства я чувствую себя крайне неуютно.
Sashulya 02 ноября 2017, 01:40
Пробники, которые покупаю сама, люблю и использую, летом отбраковала для себя санкскрин, который очень нахваливала одна блогер, например.Сейчас вот жду сыворотку на пробу, но там много, поэтому встрою в уход. Раньше много покупала пробников у Полы, еще есть что в запасах, как раз взяла пару с собой в поездку на 2 дня-минус бутылочка тоника в багаже)
Пробники тонов как правило использую-любопытно, так отрыла, что тон диор жутко воняет спиртом.
Духи мне попадаются, как правило, совершенно не носибельные для меня, отдала недавно.
В целом сейчас переехала и расхламляюсь, недавно за две шоколадки отдала много косметики, сейчас, видимо, грядет второй тур.
amlis 02 ноября 2017, 10:14
Пробников у меня коллекция. Каждый день достаю, что то новое и пробую. То, что не подходит: тоналка — использую на руки или на ноги, как колготки получаются летом. Или на теле что то замазать. 2. Кремы — использую как крем для ног рук, для обуви, кожаных изделий, кожаной мебели. 3. Духи — делаю саше и подкладываю в постельное белье или вместо освежителя воздуха. 4.Всякие жидкости типа мицелярки для очищения мебели от пыли. Вообщем все использую.
Kelen 02 ноября 2017, 12:50
Я беру с собой пробники в поездки/аквапарк/баню/дачу.
За пару использований ни одно средство не делает моей коже хуже, а привычные бадьи с уходом не нужно тащить.
Особенно люблю пробники шампуней и гелей для душа :)
best_i_ya 02 ноября 2017, 14:00
Вообще не вижу проблемы)))
Просто использую, когда основной уход надоедает/перестаёт радовать/закончился.
Шампуни и бальзамы — вещи выходного дня, когда можно попробовать без риска для внешнего вида.
Гели для душа и кремы для тела использую по мере необходимости или для разнообразия.
Уход для лица и век зачастую беру в короткие поездки на 2-3 дня, мне как раз 1-2 мл крема/сыворотки хватает на это время. Эффект от основного ухода на это время сохраняется, вред от нововведений, в моем случае, минимальный.
RAIN 05 ноября 2017, 15:08
Использую в поездках, в командировках, в отпуске. И экономия места, и возможность пробовать что-то новое.
Не подошедшие духи использую в шкафу для ароматизации постельного белья, полотенец и т.п.