28.10.2017

Не могу определиться с выбором кремом the Saem

Наполняла очередную корзину на сайте корейской косметики, как заметила, что есть три вида крема из одной серии (the SAEM Urban Eco Harakeke Root Cream, the SAEM Urban Eco Harakeke Cream, the SAEM Urban Eco Harakeke Root Deep Cream). Толком не смогла разобраться, в чём разница и какой лучше выбрать (все посты на Косметисте прочла, вот про deep вроде ничего не нашла в отзывах), поэтому очень надеюсь, что на форуме мне ответят, чем отличаются один от другого, и кто-то может уже их тестировал на своей коже и сможет дать свою оценку. Я склоняюсь к deep, но там всего лишь 49% экстракта корня, а в Root его аж 60%. Поэтому начинаю сомневаться на сколько он глубоко будет увлажнять мою кожу. Ещё видела EX, Fresh, но их, благо, нет на сайте, где я покупаю крем, поэтому меньше приходится ломать голову.

p.s. Заказала все же deep. Потом напишу пост) Всем спасибо за ответы!

MatrenaVD 28 октября 2017, 10:45
Мой тип кожи жирный, пробовала, ощущение как будто кожа под силиконовой плёнкой.
alderamin 28 октября 2017, 10:56
А какой конкретно пробовали?
annvermilion 28 октября 2017, 11:24
На зиму лучше root deep, так как он будет лучше питать и защищать сухую кожу от воздействия холода и сухого воздуха в помещениях. У меня был EX, увлажнял отлично, быстро впитывался, абсолютный комфорт. Но я не зимой его использовала. А зимой вообще очень важно, чтобы было меньше воды в кремах, потому что она будет замерзать на лице на холоде и кристаллы воды будут механически деформировать кожу
Litlos 28 октября 2017, 11:34
Насчет замерзания воды, это большое заблуждение, на воздухе наша кожа не остывает до нуля градусов, потому что организм сам себе печка, грубо говоря. К тому же, по этой логике получается, что кожа может деформироваться и без крема, ведь в любой клетке организма есть вода.
annvermilion 28 октября 2017, 19:22
Вода в клетках не такая, как та, что мы наносим снаружи. Ну понятно, что до кристаллов вода не замерзнет, но она меняет плотность и другие физические параметры. Воду на коже зимой нужно «блокировать». На воду в клетках это не сказывается
Litlos 28 октября 2017, 20:32
Если честно, я даже не знаю, что ответить вам на это.
annvermilion 28 октября 2017, 21:42
Углубилась в тему… Честно сказать, читала о том, что не надо использовать средства, содержащие много воды зимой, лет 6 назад, когда увлеклась корейским уходом. Не особо вдавалась в подробности, потому что сама интуитивно выбирала на зиму более жирные и питащие формулы. Тут решила загуглить. Действительно, вода сильно не рекомендуется дерматологами, но просто из-за бОльшего агрессивного воздействия холода и нужно больше питать. Но сама вода не влияет, больше сам факт процентного содержания воды (в сравнении с летним уходом)
AsamiHi 28 октября 2017, 12:23
Ух-ты! У Eco Harakeke новый дизайн!   Надеюсь, как это часто бывает, с дизайном не изменили формулу...
Я пробовала 2 крема: EX и Root. Первый бы не посоветовала даже для сухой кожи, не говоря уж о жирной и нормальной, а второй совершенно прекрасен. И даже для моей склонной к высыпаниям кожи подходит.
A Root Deep я весной ещё даже не видела, вероятно новинка.
AsamiHi 28 октября 2017, 16:13
Из любопытства посмотрела составы. Если верить большому корейскому сайту, то все активные компоненты в Root и RootDeep одинаковые.   Разница только в проценте экстракта корня.
alderamin 29 октября 2017, 05:30
Ага, разница только в экстракте корня, а как это может влиять на кожу, крем и прочее не понятно мне.
Milara 28 октября 2017, 14:40
Если вы читали все посты, то мой тоже читали. Просто для чистоты картины: до сих пор использую Root, до сих пор в восторге.
Он силиконистый и тд, но поры не забивает и с сухостью борется великолепно.
alderamin 29 октября 2017, 05:27
Да! Благодаря вашему посту я захотела Root купить
pi4y4y 28 октября 2017, 15:23
Я бы посоветовала заказать пробники всех трёх и потестировать перед покупкой полноценной баночки :)
Orleana 28 октября 2017, 16:24
Все лето был The Saem Urban Eco Harakeke Fresh Cream (кожа обезвоженная, поры легко забиваются). Сначала боялась, что забьет поры, но потом сдружилась с этим кремом. Приятный.
Viktoria Alexandrova 29 октября 2017, 01:01
Я пробовала Ex и Root. Вот Eх моя любовь, 3 баночки извела. Прошлой зимой решила Root взять, ну все же зима, поплотнее хотелось. Не понравился совсем. Поры забивал, лежал на кожи инородно, ни увлажнения ни питания толком не было
KatyK 29 октября 2017, 05:08
Я тоже начиталась положительных отзывов, и хотела купить root, deep я только от вас узнала, что есть оказывается такой. Прежде чем заказать полную версию root, заказала пробник. И мне он вызвал аллергию-прыщи. Root крем как крем, всё равно ощущала что щёкам не достаточно увлажнения. И это осенью, до отопления. Крем не жирный.
Tamara Vaskova 29 октября 2017, 06:00
Был пробник the SAEM Urban Eco Harakeke Cream в баночке 5 мл — хватило надолго, его совсем немного надо. Он плотный, не жирный, а именно тугой, тяжело расходился на коже и не очень подошел — появились прыщики. То есть если кожа склонна к забиванию пор, может быть такая же реакция. Увлажнения я от него не почувствовала, скорее ощущение маски. Но у меня комби кожа, склонная к обезвоживанию. Маме с сухой и возрастной кожей он подошел лучше и поры не забил. Так что опирайтесь на тип кожи и склонность к забиванию пор
belymsha 31 октября 2017, 18:56
Пробовала Root дважды, не пришла к единому мнению. У меня кожа комбинированная, Т-зона жирнится очень сильно летом. Пробовала крем и эмульсию летом и пару недель назад. Вот летом мне понравилось больше, чем осенью. Сейчас лежит какой-то пленкой, не впитывается. Но вот эмульсию однозначно возьму себе, это любовь