27.10.2017

Осенний уход за лицом от Клеона

Добрый день, девушки  !

В этом году мой осенне-зимний уход за лицом появился на туалетном столике не так давно. Несмотря на то, что во многих уголках России уже идет снег, у нас на юге термометр с +24 опустился до +12 не так давно. А значит, пришло время уход за лицом пересмотреть.

В этом году мой выбор пал на российскую марку Клеона, которая является производителем растительной космецевтики.

В данном обзоре, мне хочется рассказать о двух масках для лица: биоактивной маске «Облепиха» и скрабе-маске «Овсянка».

Каждую маску тестировала поочередно. А теперь спешу поделиться своими впечатлениями.

И начать хочется с увлажняющего скраба-маски со сливками и ламинарией

«Овсянка».

При выборе очищающих средств для лица мой взор пал именно на эту маску потому, что о положительном действии овсянки на кожу я знакома не понаслышке. Помнится мне, ещё в студенческие годы маска из овсяных хлопьев всегда приходила на помощь, когда за короткий промежуток времени необходимо было привести лицо в порядок.
Описание маски хочется начать с того, что она Не содержит:
— не содержит консервантов;
— не содержит синтетических эмульгаторов;
— не содержит продуктов животного происхождения;
— не содержит синтетических отдушек и красителей;
— не содержит продуктов переработки нефти;
— изготовлена исключительно из продуктов растительного происхождения.

* Маска универсальна. Она совершенно не имеет привязки по возрасту и подходит к любому типу кожи.

* После вскрытия баночки маска имеет срок годности всего 3 месяца!

Состав: молотая овсяная крупа, рисовая мука, сухие сливки, белая глина, ромашка лекарственная, ламинария сахаристая, шалфей лекарственный, эфирное масло лаванды.

Упаковка у маски обычная, из прозрачного пластика. Под крышечкой банка была запаяна фольгой.
Текстура у маски неоднородная, рассыпчатая. Аромат очень насыщенный, натуральный, лавандовый. Лично я от него просто балдею.

Способ применения: необходимое количество маски развести горячей водой, нанести на чистую кожу. После того, как маска подсохнет, смочить её водой и нежно помассировать кожу, после чего смыть тёплой водой.

Я держу маску 10-15 минут, затем умываюсь. После маски кожа немного краснеет, но спустя небольшой промежуток времени краснота уходит.
Во время процедуры маска не приносит дискомфорта. Она не жжёт, не щиплет, только немного стягивает кожу, когда подсыхает.

После маски кожа совершенно не требует дополнительного увлажнения, она полностью увлажнена.
Маска отлично справляется с функцией скраба, бережно и аккуратно отшелушивая отмершие клетки.

Какой результат я наблюдаю на своей коже после использования маски?
— Бережное очищение кожи (этому способствует каолин, а также измельченные травы и овсянка). Сочетание маски и скраба позволяет эффективно очищать поры, абсорбировав кожный жир. Уже после первого применения, кожа становится заметно чище.

— Успокаивающее действие. Даже если на коже имеются сильные воспаления, после маски покраснения становятся гораздо меньше. Воспаления видимо светлеют и успокаиваются, а кожа приобретает свежий внешний вид.

— Увлажнение кожи. После маски ощутимо насыщение и увлажнение кожи.

— При регулярном использовании выравнивается оттенок кожи, полностью устраняется шелушение.Маска придает коже матовость на несколько часов.

Итог: в качестве осенне- зимнего ухода маска «Овсянка» мне очень подходит. Она борется с шелушением кожи, которое все-равно, периодически, появляется на лице, увлажняет кожу и бережно очищает.

Оценка: 5+
Время тестирования: около двух месяцев (до 3-х раз в неделю)
Цена: 330 руб.
Объем: 100 гр.

Очищение и питание, это, конечно, очень хорошо и полезно для кожи, но после 30-ти начинаешь дополнять повседневный уход и косметическим продуктами, которые направлены на борьбу с возрастными изменениями.

Эх, ну почему нельзя вечно быть молодой и красивой))

На помощь приходит, так называемая, «тяжелая артиллерия», а именно биоактивная маска для лица

«Облепиха».

Состав: вода, масло Ши, рисовое масло, цетеариловый спирт, глицерин, масло из ягод облепихи холодного отжима, экстракт имбиря, молочная кислота, масло календулы, лактат калия, биосахаридная камедь, масло клещевины, ликопин, эфирное масло апельсина, абрикосовый воск, бензиловый спирт, токоферола ацетапт (Витамин Е), комплекс природных полиненасыщенных жирных кислот(витамин F), глицерилкаприлат, аллантоин, эфирное масло лайма, эфирное масло лаванды, камедь горохового дерева, ксантановая камедь.

Способ применения: нанести маску на чистую кожу, спустя 20 минут остатки убрать влажной салфеткой.

Маска помещена в пластиковую баночку-шайбу. Под крышечкой скрывалась защитная мембрана.
Маска имеет неоднородную консистенцию, поэтому перед применением её рекомендуется перемешать.
Аромат очень приятный, отчётливо слышны нотки апельсина.

При нанесении маска приятно согревает кожу, немного пощипывает в местах, где есть воспаления. Распределяется по коже прекрасно, не течёт. За 20 минут слегка подсыхает, но салфеткой удаляется с лёгкостью.

Сразу после процедуры кожа краснеет, и проходит краснота не сразу, а спустя 15-20 минут. Поэтому маску лучше делать вечером, когда уже не планируется выход на улицу.

Результат после маски:
— Улучшение цвета лица. Маска отлично убирает следы усталости. За два месяца использования кожа просто ожила. Такого видимого эффекта я ещё не видела ни от одной маски! Делаю вывод, что состав моей коже очень подходит!

* Я рекомендую делать маску перед сном, эффект вы увидите с утра — отдохнувшая и свежая кожа.

— Увлажнение кожи и устранение шелушения (моя проблемная зона — вокруг рта и носа). Увлажнение ощущается сразу после удаления маски с лица. Кожа не нуждается в нанесении крема.

* Это уже вторая маска от Клеона, которая отлично питает кожу.

* Если вы страдаете стянутостью и сухостью кожи, то с данным продуктом, об этом точно забудете.

— Жизненная необходимость моей кожи в холодное время года — комплексное питание. Раньше я всегда насыщала кожу различными маслами. Но они ужасно забивают поры. С маской «Облепиха» подобного не происходит. Маска дает легкий разогревающий эффект и активизирует кровообращение, а благодаря витаминному составу маска доставляет все необходимые питательные вещества в клетки.

Вывод: маска способна быстро восстановить кожные покровы. Она не творит чудес с морщинами, но определенно творит чудо с внешним видом кожи, придавая ей здоровый внешний вид.

Цена: 510 руб.
Время тестирования: 2 месяца (2 раза в неделю)
Объем: 75 мл.

Девушки, а какой уход в холодное время года предпочитаете вы?

lovebuzz 27 октября 2017, 18:09
Очень привлекательные! Спасибо, что рассказали.
Ulanna86 28 октября 2017, 17:55
главное результат потрясающий)))
Cat-Shee 27 октября 2017, 18:46
Да, очень заманчиво, конечно, но вот мне от данной косметики пришлось отказаться после неприятных казусов. От их шампуней у меня начиналась перхоть ( хотя, казалось бы — натурально же!), а от крема для рук ( «Облепиха», кстати!) у меня началась не аллергия даже, а настоящий хронический дерматит, которого никогда в жизни не было.

Можно сколько угодно говорить об «индивидуальной непереносимости», но не до такой же степени…
Теперь у меня это навсегда, ибо не лечится, а только «глушится» на время гормональным кремом, а данного производителя я обхожу стороной…
Ulanna86 28 октября 2017, 17:57
какой кошмар, никогда не знала, что из-за крема может такое случиться…
Cat-Shee 28 октября 2017, 18:17
Мне очень не повезло, к сожалению, но такое случается нечасто, многим другим этот крем подходит отлично. Наверное, от такого не убережешься заранее…
Ulanna86 03 ноября 2017, 16:46
видимо это аллергическая реакция!
Cat-Shee 03 ноября 2017, 17:12
Аллергическая, да, но обычная аллергия проходит, как только подвергаться аллергену, иногда же это приводит к осложнению и хроническому течению болезни.
То есть, даже с учетом того, что этим кремом я пользоваться не буду, реакция будет повторяться регулярно ( реакция — это красные слегка шелушащие пятна на коже, которые распространяются, если вовремя не начать наносить гормональный крем).
И такое теперь у меня буквально каждые два-три месяца, с тех пор, как попробовала этот крем два года назад.
Vera0305 28 октября 2017, 10:54
Очень мне нравится эта марка. :) Маска облепиховая у меня есть, писала про нее. Хорошо цвет освежает и тонизирует :) И еще моя любовь — маска из серии «Овсянка», ее тоже нужно заваривать. Просто супер :)
Ulanna86 28 октября 2017, 17:58
я тоже осталась довольна, теперь хочу и другие продукты попробовать.
ElGood 03 ноября 2017, 13:17
Спасибо за пост! Хочу попробовать маску.
Ulanna86 03 ноября 2017, 16:45
не пожалеете, как раз вчера делала перед сном, а сегодня днем обратила внимание, что морщинки на лбу заметны совсем немножко, конечно здесь на кожу повлияла не только одна маска, но тем не менее)))
Maridavudova 25 декабря 2017, 19:03
С овсянкой маску тож использую мне нравится эффект после, поры чистые кожа гладкая мягкая. Правда заваривать лень бывает. Еще есть 1 биоактивная тож с овсянкой она больше понравилась. Еще 1 есть ее пока не использовала. С облепихой уже хочу. Попробуйте крем флюид вокруг глаз с овсянкой. Такой хороший и увлажняющий крем
Ulanna86 26 декабря 2017, 09:53
Спасибо, обязательно попробую))