Всем привет
С маркой Космотерос я познакомилась относительно недавно, но всё, что было приобретено, работает замечательно!

Компания появилась на рынке в 2002 году, но уже успела зарекомендовать себя как действительно работающая косметика. Разработчик: Франция, производство: Россия.
Гель находится в упаковке объемом 200 мл (также в продаже есть 370мл) с дозатором.
Очищающий гель Kosmoteros Gel nettoyant aux AHA Содержит АНА кислоты в концентрации: АНА — 7%; PH — 3.5
Очищающий гель Kosmoteros Gel nettoyant aux AHA

Основные компоненты геля — кислоты (молочная, лимонная, винная, гликолевая) и экстракты (маракуйи, лимона, винограда, ананаса).
Несмотря на то, что концентрация альфагидрокислот в геле небольшая, он всё же обладает отшелушивающим и отбеливающим действием, что позволяет занести его в группу лёгких домашних пилингов.
Имеет гелеобразную текстуру светло-зелёного цвета и приятный необычный аромат. Пенится очень слабо.
Очищающий гель Kosmoteros Gel nettoyant aux AHA
Моя кожа проблемная (расширенные поры, единичные высыпания), имеется густая и жидкая себорея (закрытые комедоны и блеск в Т-зоне).
Гель я использую только вечером после демакияжа, наношу на лицо и шею, избегая области вокруг глаз, жду 2-3 минуты и смываю. Первое ощущение — невероятная чистота   Чувство стягивания не возникает. Гелем я пользуюсь 3 месяца, за это время отметила, что кожа стала меньше загрязняться (к чистке прибегаю все реже), высыпания практически не возникают, пропал злосчастный жирный блеск, тон лица стал ровнее.
Что особенно мне понравилось в данном продукте: так как он содержит АНА в небольшой концентрации, то его можно использовать в качестве предпилинговой подготовки перед проведением поверхностных пилингов! Пойманы 2 зайца
Срок использования: 3 месяца
Цена: ~700 рублей

Спасибо за внимание
Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!
Это гель используется для умывания или в качестве маски?
  • 25 октября 2017, 17:52
В качестве умывания, но производитель рекомендует оставлять его на коже пару минут, после смывать
  • olka49
  • 25 октября 2017, 19:56
А чем умываетесь утром?
  • 25 октября 2017, 21:27
С утра использую пенку от Pleyana, просто потрясающая вещь
Как же я люблю кислотные умывашки! У меня хоть и другая кожа, но обязательно попробую эту:) Спасибо за пост!
  • 25 октября 2017, 21:29
Попробуйте, продукт действительно достойный:))
  • pastilla
  • 25 октября 2017, 21:07
Спасибо за пост, как раз ищу гель для умывания с кислотами.
  • 25 октября 2017, 21:30
Гель очень классный)
  • Nerisok
  • 26 октября 2017, 07:04
Подтверждаю, один из лучших гелей
Мне тоже очень нравится этот гель, да и вообще у Kosmoteros много удачных продуктов. Нравится у них и обычный, некислотный гель для умывания :)
  • 26 октября 2017, 15:10
Проф косметика вообще чудесная вещь, при правильно подобранных средствах творит с кожей невероятные вещи)