24.10.2017

Бальзамы для губ от компании Faberlic. 5 видов

Сегодня хочу рассказать про свой губной «наркотик» от компании Faberlic.

Короткая сводка для тех, кто не любит длинные посты.
Масс-маркет
Компания: Faberlic.
Тип продукта: бальзам для губ.
Серия: beauty cafe very delicious.
Название: Ванильное лакомство. Вишневый конфитюр. Лимонное монпансье. Малина и белый шоколад. Мятный шоколад.
Оценка: 4+.
Цена: 2,39 бел.руб. в каталоге (чуть больше 1$).
Срок использования: 6 месяцев.

Не секрет, что губы бывают сухими и могут шелушиться. Мои так и говорят «увлажняй, да и побыстрей, зимой нам брр.., а летом водыы..». Поэтому в косметичке всегда много блесков и бальзамов. Знакомство с этими маленькими штучками произошло случайно. Листала каталог подруги, и глаз привлекли тюбики, так и купила, только один ускользнул (Штрудель с мороженым).

Общие характеристики.
Объём: 10 мл (6 мл).

Цвет: прозрачный.

Консистенция: не жидкий и не твердый, больше походит на гель или растопленный вазелин.

Из информации на упаковке только «Способ применения: наносите бальзам на губы в течение дня по мере необходимости». Спасибо и на этом, но состав бы не помешал, так как коробочки не было, а у старых версий были. Состав нашла на сайте компании (про вишневый конфитюр): polybuthene, pentaerythrityl tetraisostearate, paraffinum liquidum, petrolatum, ricinus communis (castor) seed oil, microcrystalline wax, silica dimethyl silylate, lanolin, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, butyrospermum parkii (shea butter), dimethicone, caprylyl methicone, cera (beeswax), tocopheryl acetate, polyethylene wax, caprylyl glycol, ethylhexylglycerin, bht, aroma, cinnamal, citronellol, eugenol, limonene.

Упаковка и дизайн: Классическая для таких блесков. Маленький тюбик со скошенным аппликатором. Крышечка плотно прилегает и закручивается легко. Самое главное, когда достаю из сумки, не течёт и пыль под крышку не забивается. Дизайн яркий, но простой, по цвету соответствует виду.

Ощущения: Увлажнение и смягчение есть. Эффект держится пару часов. Тяжести нет. Выдавливать много не стоит, лучше меньше чем привыкли. Дольше бы держался и цены бы ему не было.

Аромат: Самый любимый – это мятный шоколад, эффект свежести и никакого привкуса сладости, это и понятно, мята же. Нет резкого запаха мяты как в леденцах и для меня почти отсутствует запах шоколада.

Уверенное второе место: вишневый конфитюр, сладковатый, но не сильно, на грани. Если описывать точнее, то при аромате отчетливо представляешь идеальную вишню, но такую не встретить в реальной жизни. Пыталась вспомнить, на какую сладость похож запах, но не смогла, но они точно есть и всем знакомы.

Третье место: ванильное лакомство, приторная сладость, если хотите понять, какой запах, в продуктовом магазине понюхайте вафли, какие-нибудь с белой начинкой или Яшкино вафли сливочные, 100% совпадение.

Последнее место для двух: лимонное монпансье и малина и белый шоколад. Первый для любителей кислинки, с выраженным конфетным запахом, монпансье же (мелкие леденцы, обычно в жестяных баночках). Малина и белый шоколад — полная противоположность, для любителей приторно сладкого аромата. Напомнило мне мороженное Solleto Сладкая малина.

Простите за такое сравнение с едой, но она так и есть  . Буду ждать (кто пробовал) ваше мнение совпадает или нет.

Shine Bright Like A Diamond!

AlexSandra 24 октября 2017, 15:00
Пользуюсь всеми этими бальзамами. Нравится эффект, упаковка, аромат. Рассовала их по всем сумкам, курткам, пальто. И цена тоже приятная.
ISeeBox 24 октября 2017, 15:25
Аналогичная ситуация
Bomona 24 октября 2017, 15:55
У меня тоже мятный шоколад на первом месте. Только почему то вытек чуть-чуть. Либо плохо закрыла, либо растопился летом.
Спасибо за обзор, теперь хочу попробовать лимон)
ISeeBox 24 октября 2017, 19:47
Спасибо за теплый комментарий
martusha72 24 октября 2017, 20:00
А мне со следующим заказом придёт Мятный шоколад))) запаслась на холода, в Тюмени уже минус и снег
ISeeBox 26 октября 2017, 13:05
Поделитесь потом впечатлением как он   И до Минска снег уже добрался)
babka_Agrafena 25 октября 2017, 03:05
У меня как раз штрудель с мороженым, предполагала использовать в качестве ночного бальзама, но всё-таки на ночь для меня тяжеловат оказался, т.ч. ношу просто как прозрачный стеклянный блеск или наношу толстым слоем в качестве маски для губ, когда иду в душ. Раньше эта серия бальзамов выпускалась в коробочках-слайдерах и больше напоминала какой-то липкий вазелин. Теперь совсем другое дело, наверно формулу изменили)
ISeeBox 26 октября 2017, 13:08
Согласна, тоже пробовала на ночь, не очень. Не пробовала старую серию, но очень интересно для сравнения, спасибо за информацию
Kathryne Dalevskaya 25 октября 2017, 06:32
У меня из этой же серии, только вкус ароматная земляника. Очень нравится запах и хорошо губы смягчает. Действительно, бальзамов много не бывает)
Olga Kharlamova 25 октября 2017, 08:54
Они работают или только ароматы прикольные?!
ISeeBox 26 октября 2017, 13:12
Смягчают и эффект есть, но если ищете эффект на весь день, то это не тот случай.
Natalia-I-Sergey Boldyrevy 25 октября 2017, 11:37
Я вообще скупила всю серию «Вишневого конфитюра», особенно впечатлил крем-суфле для тела и гель для душа. На упаковке для таких, как я, написано, что запрещено употреблять в пищу… А так хочется…
ISeeBox 26 октября 2017, 13:14
Дааа   у меня был гель «Вишневый конфитюр»
Henika 25 октября 2017, 21:48
Тоже больше всего нравится мятный шоколад, но не могу сказать, что блеск уж очень хорошо работает.Так, вполне себе хорошист. Но самое досадное, что запах от мыла и геля гораздо выраженнее, чем в бальзамах.