07.04.2011

Dream Cream от Lush или мой волшебник для пяточек

Много постов на Косметисте про косметику Lush, но про этот крем попался только один отзыв.
А он на мой взгляд достоин большего, целого поста. )))
Поэтому позвольте представить — Спасатель от кучи проблем от Lush — Dream Cream.

Что же пишет производитель про это свое чудо?

«Дрим Крим» имеет очень большое значение для многих людей. Многие покупают его из-за необычного травяного аромата, который так сильно отличает этот крем от обычных кремов для тела с цветочными запахами. А другим нравится то, как он действует на кожу. Мы получаем огромное количество отзывов о «Дрим Криме», больше, чем о каких-либо других продуктах. Мы собрали в нем все продукты, известные своим свойством успокаивать кожу, добавили немного синтетических ингредиентов, которые помогают ему лучше впитываться; овсяное молочко (издавна используется для очищения кожи) и масла розы, ромашки и лаванды. Этот крем будет просто незаменим для людей с проблемной кожей. А тем, у кого кожа нормальная, он поможет поддерживать ее в таком состоянии долгое время.

Способ применения:
Нанести крем на чистую кожу и массировать до полного впитывания.

Молочко из семян овса (avena sativa), розовая вода (Rosa centifolia), оливковое масло первого отжима (olea europaea), какао-масло (theobroma cacao), глицерин, стеариновая кислота, триэтаноламин, настой бензоина (styrax benzoin), розовый абсолют (Rosa damascena), масло римской ромашки (Anthemis nobilis), масло чайного дерева (melaleuca alternifolia), лавандовое масло (Lavandula augustifolia), цетеариловый спирт, гераниол*, лимонен*, линалоол*, парфюмерная композиция, метилпарабен, пропилпарабен.
* Компоненты эфирных масел.

Теперь я расскажу, как с ним знакомилась  . Ну во-первых, про необычный травяной запах… знаете на вкус и цвет товарища нет, как говорится, но когда я первый раз в магазине его нюхнула из банки с пробником, то чуть не села на пол.   И очень долго не рисковала больше подходить к этому крему. Но возникла у меня проблема с пересушенностью кожи на голенях, а восторженные отзывы на лашевском форуме подкупали своим количеством… и я рискнула. Но теперь уже взяла пробник домой, и не прогадала. Даже запах его не такой ядреный, как мне показалось в первый раз. Просто видимо в магазине банка с пробником долго стояла закрытая, вот и запах какой-то слишком резкий мне показался. А сам крем нормально пахнет, не сильно, даже затрудняюсь сказать чем. И тем кто как и я нюхает кремы прежде чем купить, советую взять пробничек домой, а не в магазине нюхать. ))) В общем крем довольно жирный по своей консистенции, но впитывается нормально, главное не горстями его на себя намазывать. Кожа на голенях (в принципе можно все сухие части тела мазать, но мне больше никуда не потребовалось в первое время) моментально приобрела нормальный вид, перестала шелушиться и чесаться. И так до вечера и еще пару дней. В общем решение было принято — крем куплен!
А что было дальше? А дальше он меня не один раз выручал. Во-первых, единственный крем, который после намазывания его на ступни ног, придает им такой ухоженный вид — будто только что педикюр сделали. Конечно от застарелых мозолей и натоптышей он не спасет, а вот кутикулу на пальчиках смягчает отлично! И пятки… люди… я забыла что такое терка/пемза… да что угодно для пяток. Они у меня мягкие и без этого. А все потому что каждое утро я мажу ножки Дрим Кримом и только потом одеваю колготки/носочки или чего там еще. И уже полгода точно вообще пятки не требуют ничего больше )))) Кроме того Дрим Крим очень хорошо помогает, если задники туфель натерли ноги, мозоли с ним заживают быстрее и не превращаются в сухие. На пальцах тоже, если вдруг мозоль, можно под лейкопластырь нанести побольше крема и мозоль заживет очень быстро.
Хоть и не скромно с моей стороны, но продемонстрирую результат применения Дрим Крима за осень и зиму. Педикюр не делала давно, пемзой или теркой на пятки тоже давно не пользовалась, нет необходимости.

Хотите еще истории? А они у меня есть. )))

Однажды случилось со мной страшное: я включила фен, а тут возьми да и приключись пробой провода. А была я без одежды в тот момент и шмальнуло меня в район низа груди. Ожог не большой, но кожа покраснела и болела. Намазала Дрим Кримом — боль прошла быстро, потом краснота, потом все прошло и довольно быстро. И следа не осталось.

Мой любимый, в отличие от меня, белокожий и ему категорически противопоказано сгорать на солнце. Однажды дома у меня жарил шашлык и шея у него сильно обгорела и болела (прямо малиновая была   ). А как многие мужчины он терпеть не может что-то мазать на себя. Но боль скажем так победила и он согласился намазаться Дрим Кримом. Результат порадовал нас обоих — боль довольно быстро успокоилась и прошла. Шелушения были не очень сильными потом и вообще довольно быстро ликвидировались последствия, он даже просил «моего волшебного крема» еще намазаться.

У меня кроме Дрим Крима были и другие средства от Лаш, но только он реально завоевал мое сердце! Когда закончится мое ведерочко крема (а расход на ступни не большой) — куплю снова. ))))

Цена его на оф.сайте обозначена 655 р за 240 гр. (я уже и не вспомню за сколько его покупала)

Моя оценка: однозначно 10 баллов из 5.

AQVA 07 апреля 2011, 09:48
какой креативный пост, очень понравился!
Этому крему поют такие дифирамбы, что он чуть ли не волшебник, нужно попробовать, спасибо!
Svoboda_slova 07 апреля 2011, 09:58
Ну я решила, что без фотодоказательств пост будет скажем так… не настолько правдивым. )))
Я советую пробник попросить перед покупкой банки ))) Заодно и запах более адекватно оценить получится.
max-max 07 апреля 2011, 10:02
я взала на заметку этот крем…
пяточка как у пупсика меня сильно впечатлила…
Svoboda_slova 07 апреля 2011, 10:07
Меня саму сильно впечатлило, когда результаты в полную силу проявились.
А «пупсик» любитель высоких каблуков и 30 лет от роду… однако ))))
max-max 07 апреля 2011, 10:09
я тоже за 30 и большой любитель каблуков (вся обувь только на каблуках).
я и беременная до родов на каблуках ходила...
хочу такие же пяточки…
Le_fleurs_de_Lis 08 апреля 2011, 18:49
согласна, пяточка выглядит заманчиво))
MilanaFed 07 апреля 2011, 10:05
меня подкупил факт про пятки :))))
надо найти у себя в городе этот крем! и плевать, если запах не понравится — буду мазать ради таких пяточек!!! спасибо за пост!!!
Svoboda_slova 07 апреля 2011, 10:10
Надеюсь, что крем не разочарует ))))
Zlatovlaska 07 апреля 2011, 10:45
Пятки — класс! Тоже хочу такой крем, долой пемзу и терки!
Спасибо за пост.
Svoboda_slova 07 апреля 2011, 10:54
Пользуйтесь на радость пяточкам! )))))
Пусть даже такой маленькой проблемкой станет в жизни меньше и то хорошо, правда ведь?
Latona 07 апреля 2011, 10:58
Полагаю, ожог помогло вылечить эфирное масло лаванды в составе. Я один раз руку на сковородку положила, тут же залила ее лавандой, на утро уже ожога не было. А раз в ДК еще и ромашка с чайным деревом, наверно он еще и успокаивающий и противовоспалительный… Действительно, Дрим Крим…   Надо взять на пробу…
Svoboda_slova 07 апреля 2011, 11:07
Да, народ вообще этот крем обожает и использует самым разнообразным образом. На лашевском форуме можно тысячи таких историй найти, как мои. )))
Tanny 07 апреля 2011, 11:00
Вот уж правда волшебный крем!!! Пяточки на зависть! А до этого какие были? Просто суховатые или с трещинками?
Svoboda_slova 07 апреля 2011, 11:05
Обычные пятки были, суховатые, без трещин, но периодически царапались
По окружности пятки была сухая кожа (как полоска такая желтоватая)
Теперь вот видите чего и как )))
Tanny 07 апреля 2011, 11:09
мм… знакомо. Надо пробовать!) Спасибо за пост
Christina_Guettler 07 апреля 2011, 12:33
«колготки на ночь» — это сильно)))))
А по делу, то я Лаш не сильно почитаю, но крем бы попробовала. Для меня пятки тоже проблемное место, но я их на ночь мажу маслом ши, вроде хорошо.
Svoboda_slova 07 апреля 2011, 12:48
Кристина…   ну вообще-то я утром мажу свои пятки этим кремом… на ночь колготки это действительно сильно, я бы не догадалась
Marin_ka 07 апреля 2011, 15:13
Один отзыв про Дрим крим был мой  . Теперь и Ваш. Да, он суперский, но липкий.
Svoboda_slova 07 апреля 2011, 15:16
А мне кажется, что он скорее не липкий, а жирный. Но при этом работу свою делает на отлично! )))
Marin_ka 07 апреля 2011, 19:03
И очень густой! Но я его нежно люблю
Kseni4ka 07 апреля 2011, 18:06
Обалдеть! читаю и думаю, а будет ли фото пяточек? а вот и оно))))) спасибо за пост!
Svoboda_slova 08 апреля 2011, 10:29
А я давно пост написала и все никак банку не собралась сфотографировать… Но как только собралась, пришла мне такая шальная мысль «Надо пяточки показать!»
А сфотографировать их (как оказалось) — целое дело (не зря я на йогу хожу   )
cappuchinka 07 апреля 2011, 20:11
очень впечатлило!
я только сегодня получила посылку от лаш, вот теперь жалею, что не заказала такой кремик. я его вживую в магазине пол года назад как нюхнула, так сразу подумала, что не смогу такой крем на себя мазать.
а пяточки просто загляденье
Svoboda_slova 08 апреля 2011, 10:30
Вот и у меня была такая же первая реакция на запах ДримКрима, но это скорее из-за того что пробник в магазине давно стоит, может быть редко открывается… короче на самом деле запах у него вполне нормальный )))
Masa 07 апреля 2011, 21:08
круто! я люблю дрим крим и крутые пятки :)))
masik 07 апреля 2011, 23:19
Полезный пост, спасибо! Возьмем на пробу!
Svoboda_slova 08 апреля 2011, 10:31
Обязательно попробуйте. Может быть найдете свое оригинальное применение этому крему )))
Taty 08 апреля 2011, 22:53
Никогда не заглядывала на Дрим крим, теперь похоже прийдётся купить, после таких наглядных фото)) Вот так по отзывам купила Лимонную сенсацию, запах конечно настораживает, но результат радует! Спасибо)
Amanda 09 апреля 2011, 01:33
Ого) Вот это результат!
Было у меня несколько разных кремов лаш, но ни один не вызвал дикого восторга.
Но Дрим крим попробую обязательно, тем более скоро лето… открытая обувь)
Svoboda_slova 09 апреля 2011, 13:47
Вот-вот. И мне хотелось с аккуратными пяточками в открытой обуви щеголять )))
Надеюсь этот не разочарует )))