25.10.2017

Щадящее отбеливание зубов - паста Diamond-toothpaste Emoform-F Dr.Wild

Я не особый приверженец отбеливания зубов, но лёгкие коррективы внести конечно всегда хочется, поэтому стараюсь использовать максимально щадящие средства — без химических отбеливателей.
Эмаль у меня достаточно слабая и зубы чувствительные, поэтому пасты я стараюсь выбирать более-менее натуральные, но качество очищения всё же на всегда на первом месте.
Закончилась у меня паста Diamond-toothpaste Emoform-F от бренда Dr.Wild, готова поделиться впечатлениями.

У бренда Dr.Wild достаточно много различных средств для ухода за полостью рта — ополаскиватели, спреи, зубные пасты под различные проблемы и цели, и наборы паста+щетка.
Наборов два: для укрепления зубной эмали и такой как у меня для полировки, очищения и отбеливания.
Щётка в этом наборе мягкая, и подходит как раз для чувствительных зубов, паста специально разработана по такой рецептуре, что мельчайшие частички алмазного порошка, не травмируя слабую эмаль, бережным образом очищают и полируют зубки. Проводишь языком по поверхности зуба и ощущаешь какую-то особую приятную гладкость.
В составе нет SLS, в качестве ПАВ тут кокамидопропил бетаин, пенится паста достаточно хорошо, а очищает просто прекрасно.
Сильно извиняюсь за мелкий текст(((
Пропишу основные моменты от производителя:
1. По выверенной современной рецептуре в составе этой пасты мельчайшие частицы алмазного порошка, полировка получается щадящей, а очищение основательное, но без повреждения эмали.
2. Паста помогает справиться с зубным налетом и образованием зубного камня.
3. Пасту необходимо применять утром и вечером, подходит для взрослых и детей старше 12 лет.
4. Щётка в комплекте с голубыми щетинками, когда они теряют свой яркий цвет, то щётку пора менять. Щетина у щетки мягкая (М). Но по моим ощущениям отнесла бы ее к средней жёсткости.
5. Содержание фтора в пасте 1400 ppm.
6. Абразивное действие на дентин 30. Паста и щетка подходят для чувствительных зубов. С этим вполне согласна, мне подходят не все пасты из-за чувствительности, с этой подружилась.

Состав: Глицерин, кремний, вода, пропиленгликоль, ксилитол, ПЭГ-8, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, кокамидопропил бетаин, камедь целлюлозы, калия фосфат, ароматизотор, натрия хлорид, ребаудиозид А, натрия фторид(1400 ppm F), алмазный порошок, CI 42090, лимонен.
Вкус ярко выраженный, мятно-травяной, освежает надолго, вкус ещё чувствуется какое-то время и после чистки зубов.
Что касается отбеливания, то белее на несколько тонов ваши зубы не станут, но уходит желтизна с зубов, цвет эмали точно стал белее, визуально даже заметно. Ну и качество очищения меня очень порадовало. Думаю, что и эффект отбеливания здесь достигается именно за счёт того, что качественно убирается налет и поверхность зубов хорошо полируется.

Цена набора: паста 85 мл + зубная щетка = 850 руб.
Срок использования: пасты мне хватило аж на 2 месяца, так как нужно её на один раз небольшую горошинку.

Allitera 25 октября 2017, 15:42
К сожалению у меня так и не получилось составить представление об этой пасте по Вашему обзору. Нет информации по составу, за исключением то чего в ней нет, а что есть? Так как речь идет об отбеливании, то хотелось бы наглядно увидеть результат до и после. Да и фотографии с самой пастой, а не только вид тюбика тоже бы не помешало.
Katrin_EcoTrue 25 октября 2017, 20:04
Ох, это косяк конечно! Фотографию пасты прикрепила, странно, видимо когда черновик дописывала, удалила ссылку случайно.
С фото зубов сложнее, пыталась сделать, но не заметен результат, либо освещение, либо мой фотик такой. Но пишу, что результат не на пару тонов белее, но вот налет желтый (знаете особенно бывает такой от кофе, например), вот он уходит очень хорошо.
Allitera 25 октября 2017, 20:35
Спасибо, теперь гораздо понятнее. Какого яркого цвета она оказалась. То что в составе фтор, было ожидаемо. А вот то что паста отчищает не алмазной пылью, а кремнием обидно. На днях был обзор на недорогую пасту с порошком косточек. Ну там ладно, что вы хотите за 80 рублей, а тут даже обидно, что это больше маркетинговый ход.
Poeme 25 октября 2017, 15:47
Доверяю швейцарцам, но такую марку у нас не видела, хотелось бы попробовать. И очень сложно прочитать информацию на фотографии о самой пасте.
Mac_Cecht 25 октября 2017, 17:09
Можно увидеть состав? Интересует наличие фтора. И саму пасту посмотреть бы хотелось.
Allegoria 25 октября 2017, 18:40
На наклейке указано ограничение по возрасту 12+ (правда, рассмотреть тяжеловато), думаю, это как раз из-за количества фтора. :) В детских пастах его или нет, или концентрация снижена.
Mac_Cecht 25 октября 2017, 19:44
Я предпочитаю читать реальные составы, а не делать выводы из каких-то пометок.   Во многих детских зубных пастах есть фтор, и его концентрация весьма велика, когда только возникла необходимость отказываться от фтора, я перебирала детские пасты. Меня интересуют пасты для взрослых и без фтора совсем.
Katrin_EcoTrue 25 октября 2017, 20:09
Девчонки, все исправила, фото пасты не прикрепилось случайно. Состав добавила тоже. 1400 ppm фтора.
Allegoria 25 октября 2017, 20:38
Спасибо! 1400 ppm — это немало, для взрослого человека, так сказать, оптимальный максимум, теперь понятно, почему стоит ограничение по возрасту. В правильных «малышовых» пастах со фтором обычно 250-500. :)
Mac_Cecht 25 октября 2017, 23:38
Спасибо) Мне даже не количество важно, а наличие, поэтому не мой вариант.
Allegoria 25 октября 2017, 20:29
Если честно, я ни разу в жизни не видела нормальной, не по цене упаковки разноцветных мелков, ибо там о качестве (в глобальном смысле) чаще всего не приходится говорить, детской пасты (именно детской, от нуля до максимум шести лет), где бы фтор прямо зашкаливал, да еще и в «пересчете» на взрослого человека… Тоже как-то озабочивалась этим вопросом. Но, конечно, однозначные выводы можно делать только из точных составов.
Mac_Cecht 25 октября 2017, 23:37
Вы не видели, а мой стоматолог видел. При условии, что мне фтор вообще нельзя, в некоторых пастах он именно «зашкаливал» — и это цитата моего врача. Вообще, не понимаю, о чем разговор, если честно. Доказать, что в детских пастах нет или мало фтора? Да ради бога, пусть так, мой опыт говорит об обратном, но это неважно, потому что, как я уже сказала, меня интересуют пасты для взрослых и без фтора.
Allegoria 26 октября 2017, 22:07
Мне казалось, мы просто делимся опытом и мнением безо всякой претензии на истину в последней инстанции, но как вам будет угодно. :)
Allegoria 26 октября 2017, 22:24
Спросите у своего стоматолога (я для информации, без наезда, сорри за то, что приходится это писать), про детские пасты ROCs, Lacalut и President, и еще GC (хотя я не уверена, что детская линейка еще существует, и цена немного кусается, но тус мусс у них отличный, как и реминерализующий гель, и Рокс гель хороший тоже, может, пригодится, ибо раз эмаль чувствительная...). Там и бесфторовые пасты есть, и очень качественные. Я придирчива к полировке и цвету эмали зубов, так вот даже низкоабразивные и бесфторовые очень хорошо очищают.
Надо поставить виниры к фигам и не париться вообще. Шучу. :)
Mac_Cecht 26 октября 2017, 23:43
У РОКСа почти или вовсе все пасты без фтора, не только детские. И это единственные известные мне бесфторовые пасты, я ими пользуюсь много лет, и мне жутко надоели метания внутри одного бренда. Плюс они совершенно не отбеливают, даже отбеливающие, с переходом на РОКС у меня постоянно желтые зубы. До этого был обычный аквафреш, и результат был в разы лучше. И мне не нравится свежесть от них, для меня недостаточная. Поэтому я ищу себе варианты; детские пасты я не рассматриваю, я уже писала об этом.
проблем с чувствительностью эмали у меня нет.
Allegoria 27 октября 2017, 06:16
Ну надо же, как все индивидуально… Я подсадила всех знакомых на Рокс «Белый стих»/«Blank Verse». Но именно желтых зубов у меня лично никогда не было, болтаюсь между А1 и А2, когда много чая и кофе, то ближе к А2, наверное. После курса Белый стих + Реминерализующий гель вообще все сияло белизной. Но мы живем в разной местности, в моей и А1 желтовато, что ли, смотрятся, ибо половина народа с винирами цвета принтерной бумаги, которая аж с синим подтоном, неестественно белая… В России такое не принято и даже вызывающе выглядит в каком-то смысле. Именно что белые в голубизну аж глазовыжигающие виниры, а тут норм. Так что я и по российским мерками белыми зубами на новом месте жительства подкомплексовываю в глубине души, честно говоря. :) Придется все завинирить-таки. :) Пастам, да еще и щадящим, не под силу прям вот отбелить сильно. Жалко, что Рокс вам не подходит. :(
PS Пожалуйста, не воспринимайте сей диалог как мою попытку что-то навязать, Косметисту читаем не только вы и я, и кому-то еще эта информация может оказаться очень даже полезной. Я всего лишь делюсь своим субъективным опытом, как и мы все, да и поболтать люблю (как и многие тут, опять же). :) Ну и опять же, не знаю вашего лично анамнеза, по отрывкам диалога можно было предположить, что эмаль у вас чувствительная, ну на нет и суда нет, это же отлично. :) Но, опять же, тут не только вы и я. :) Мир, дружба, отбеливающая жвачка! :)
Katrin_EcoTrue 25 октября 2017, 20:12
В детских пастах сама против фтора. А во взрослых тут надо со стоматологом общаться, смотря какое состояние эмали в том числе. Мне моя говорила, что вполне можно с фтором пасты для моих зубов.
Allitera 25 октября 2017, 20:22
ВО фторе нет ничего плохого, как раз его и добавляют, чтобы эмаль укрепить. Но не всем это средство можно применять и дело тут не в возрасте, а в переизбытке фтора. Я тоже избегаю паст со фтором. Хотя это и не смертельно в моем случае.
Allegoria 25 октября 2017, 18:45
О, разглядела на наклейке, что это «умная щетка» и когда щетинки потеряют голубой цвет, ее надо менять. Супер, люблю такие. :) Паста пока не поняла, что за зверь, но к таким наборчикам питаю странную страсть. :)
Похоже, скоро пол-Косметисты предъявит вам счета за посещение офтальмолога, шучу.
Katrin_EcoTrue 25 октября 2017, 20:10
Ая яй все исправила, описание продублировала в тексте. Фото пасты добавила, не прикрепилось сразу((