Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.10.2017
4363

Apivita Firming Face Mask with Royal Jelly

Экспресс-маски у марки Апивита уже много лет считаются суперхитом. За свои несколько поездок в Грецию я несколько раз пыталась к ним подступиться. Маска с маточным молочком — последняя из попыток. Была ли она удачной — напишу под катом.


Состав:
Aqua** (Water)**, Glycerin, Butylene Glycol, Aqua (Water), Behenyl Alcohol, PEG-60 Almond Glycerides, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Sorbitol, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Royal Jelly, Sodium Carbomer, Hydrolyzed Wheat Protein, Phenoxyethanol, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil*, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter*, Caprylyl Glycol, Mel (Honey), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Tocopherol, Sodium Phytate, Polyglyceryl-10 Stearate, Phospholipids, Lecithin, Camellia Sinensis Leaf* Extract, Sodium Hyaluronate, Boswellia Carterii Oil*, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Oil*, Pentylene Glycol, Ethylhexyglycerin, Sodium Acrylates Copolymer,Hydrogenated Polyisobutene, Parfum (Fragrance), Benzyl Salicylate, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Limonene, Citronellol, Geraniol, Alpha-Isomethyl Ionone, Hydroxycitronellal
*Certified organic cultivations
**Camelia Sinensis* Leaf Aqueous Infusion = Green tea water

Упаковка:
Мягкая пластиковая туба 50 мл. Вообще эта упаковка очень удобна, по сравнению с саше (первое время все маски Апивиты продавались только в саше по 10 мл, и это было ну просто дико неудобно, потому что одного саше хватало на 3-5 раз, а открытое саше хранить — полный отстой).
Тубы появились через несколько лет (и не у всех видов масок — некоторые так и остались только в саше). Дизайн лаконичный, у разных масок разный цвет пластика, удобная завинчивающаяся крышка — маленькая, но достаточная по размеру, чтобы тюбик устойчиво на ней стоял.



Отверстие достаточно большое, учитывая, что маска довольно жидкая — она оттуда льется «самотёком» и иногда можно переборщить с количеством извлеченного продукта.


Впечатления:
Сама маска — достаточно жидкий крем, опалесцирующий, внешне и по консистенции напоминает шампунь  
Текучая, по коже распределяется достаточно тонким слоем, толстым её просто невозможно нанести. Расход очень экономный.



Все маски Апивиты имеют одно примечательное свойство — они очень сильно пахнут. Это не «природные» запахи, это именно отдушки, и очень мощные. Вроде и противными их не могу назвать, но они какие-то очень навязчивые. Уже через минуту после нанесения на лицо начинает раздражать этот бьющий в нос аромат. И все время, пока маска на лице, он ощущается с одинаковой интенсивностью.

Производитель советует держать маску на лице 10 минут. Я с трудом могу выдержать даже этот срок. И не только из-за запаха.   Она быстро впитывается в кожу, т.е. кремовой составляющей под пальцами не ощущается, но кожа становится дико липкой и я ощущаю отвратительный «эффект парника». Иногда аж лоб начинает чесаться. Вот мне прямо каждая минута в этой маске дается с трудом, хочется побежать и смыть с себя это пахучее, тяжелое, липкое средство…
Смывается она не сразу, оставляет ощущение «скользкой» кожи, поэтому я использую спонж.

Ну и как вишенка на торте — эффекта я не вижу (чтобы не искать лишний раз в профиле — у меня сухая кожа). Только сразу после маски кожа какое-то время неприятно жирнится, иногда мне приходится умыться ещё раз через полчаса-час. Ни выравнивания цвета лица, ни подтягивания, ни влияния на морщины, ни сколько-нибудь долговременного увлажнения… Ни-че-го. Да ещё, мне кажется, она забивает поры. Из-за того что это средство не ежедневного применения, этот эффект нивелируется, но я чувствую что он есть.

И примерно тем же кончились мои попытки приручить другие маски Апивиты — с алоэ, с гранатом, грушей, огурцом… Общее впечатление от этих масок могу описать словом «недоумение». Их столько народу хвалит, а мне — никак.

Цена от 10-14 евро в греческих аптеках до 1600 руб. у российских «бизнесменов». Часто эти маски идут в наборах с каким-нибудь ещё продуктом, получается очень выгодно.

Срок использования: Эту маску я мучила почти год, поначалу 2-3 раза в месяц, потом забросила до 1-2 раза, в итоге использовала чуть больше половины.

Оценка: Лично для меня — 2. Ничего ощутимо хорошего не делает. Больше не буду подступаться к маскам этого производителя.

Спасибо, что читали, надеюсь, была полезна.

Лучшее за месяц

Комментарии

Lipstik 17 октября 2017, 08:41
У меня два средства от Apivita- гель для умывания и маска с виноградом. Гель очень мягкий и ооочень экономный, маленькой горошинки хватает и на лицо, и на шею. Правда запах странный, никак не могу понять, чем пахнет. Маска с виноградом анти-эйдж, я наносила в качестве ночной тонким слоем, прекрасно питает и увлажняет, одна из лучших смываемых масок в этом году для меня. В составе есть вит А пришлось ее отложить на время беременности и кормления
angry_tigra 17 октября 2017, 11:52
Гель для умывания у них это моя ванлав, ещё мне нравились сыворотки, тоник.
Как эти маски носить в качестве ночных — не представляю, бррр. :)
Poeme 17 октября 2017, 14:55
Значит не будем подступаться, у меня кремовая «очищалка» для возрастной кожи, умывалку хочу попробовать, ну еще сыворотку, уж очень хвалят. И всё)
angry_tigra 19 октября 2017, 00:24
Ну те, кому не нравятся эти маски, в явном меньшинстве, уж не знаю как…
Можно в саше попробовать :)
bellmila 17 октября 2017, 16:13
Вот полностью согласна — и запах, и отсутствие какого-либо эффекта. Было очень интересно прочитать и убедиться, что не мне одной маски Апивиты — никак. Раньше только хвалебные отзывы попадались. Единственная маска, которая мне была приятна по запаху и имела эффект — с виноградом. А перепробовала я все. У Апивиты мне сыворотка с витамином С мне нравится и средства для умывания. Средства для волос — одни из самых любимых. С масками же я завязала.
angry_tigra 19 октября 2017, 00:24
Спасибо за отзыв. Умывалка и зеленая сыворотка мне тоже больше всего понравились из всего, что я попробовала у марки  
Aora 20 октября 2017, 18:18
А у меня в масках почти нет запаха, по крайней мере после нанесения не ощущаю. А эффект отличный, жалею что не купила больше их продукции
Свежие обсуждения в Чилауте
Красота кожи … ног ?6Привет не нравится кожа на ногах, начиная от колена и выше. беспокоят: мелкие сосуды, мелкие высыпания (как закрытые комедоны (может от того что в жар... Ботокс в Севастополе/Симферополе0Добрый день! Верю в силу всемогущей Косметисты) Сестра решилась-таки начать ставить ботокс и теперь ищет хорошего врача в Симферополе или Севастополе.... Румяна Fenty Beauty8Здравствуйте, девочки! Очень хочу румяна Fenty Beauty Fenty Cheeks Suede Powder Blush Bakin’ Cakez 01 Поделитесь, пожалуйста явками/паролями проверенн... Пустые пудреницы4Привет, девочки. Куда можно сдать в переработку пустые пудреницы с зеркалами в Петербурге? Надоело просто так выкидывать, в течение года должно шесть... Аналог карандаша для бровей Romanovamakeup0Всем привет! Собственно вопрос в названии темы. Ищу мягкий восковой карандаш, который бы был очень похож по нанесению на Romanovamakeup. Поясню, мне о... Самый увлажняющий консилер для зоны под глазами12Вопрос в теме, подскажите, пожалуйста максимально не сушащий консилер. Сейчас выбор стоит между BB Erborian и Lancome с белой крышкой. Но, возможно, п... Когда сухо не есть хорошо54Всем солнечный летний привет (и тут же хореография Жоржа Милославского — два притопа и бодрый «рот фронт»)! Уважаемые дамы, подскажите пожалуйста, кач... Где поставить «ботокс» в Москве9Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую клинику (и врача) в Москве — решилась на «ботокс» впервые. Хочется грамотную консультацию насчет подходя... Ого! Это купероз?23Девушки, всем привет! Уже пару лет, как на моем носу появились мелкие красные сосудики. Их немного, но они есть. Только недавно прочитала, что это куп... Тени Летуаль вопросики16Привет. Кто пробовал эти тени, есть что сказать по качеству? Не выковыриваются ли у них рефилы? Хочу из двух палеток сделать одну, прям идеальный набо...