The Face Shop Herb Day Cleansing Cream Green Tea Зеленый чай
Интересный формат, интересное содержимое.

The Face Shop Herb Day Cleansing Cream Green Tea Зеленый чай

У меня никогда не было ни гидрофильного масла, ни подобных продуктов. Поэтому оценивать буду с точки зрения новичка.

Баночка выглядит большой (объем 150 мл). Мне очень нравится рисунок на наклейке, но, как можно заметить, из-за влажности её внешний вид немного изменился.

The Face Shop Herb Day Cleansing Cream Green Tea Зеленый чай
Есть защитная мембрана, но нет никаких вспомогательных средств, поэтому готовим лопаточку от другого уходового средства и смело зачерпываем крем.
Текстура маслянистая, но в то же время довольно нежная. Крем наделен зеленым гранулами, однако в совсем небольшом количестве. И мне кажется, что их роль скорее декоративная, нежели практическая.

The Face Shop Herb Day Cleansing Cream Green Tea Зеленый чай

Примерно такого количества (может, чуть больше) мне хватает для умывания.

The Face Shop Herb Day Cleansing Cream Green Tea Зеленый чай
Как я использую этот крем:
1) Сначала смываю макияж глаз и губ (если есть) двухфазной жидкостью.
2) Затем беру крем и наношу его массирующими движениями на лицо
3) Смываю всё пенкой

Стоит отметить, что крем не вызывает никакого раздражения. Им я, помимо тональных средств, смываю остатки туши, и глаза при этом не испытывают никакого дискомфорта, что очень радует.
Насколько я знаю, многих смущает именно маслянистая текстура крема и, соответственно, создающаяся за счёт этого плёнка. У меня же таких ощущений нет, так как пенка полностью смывает весь крем и в результате оставляет мягкую и ничуть не пересушенную кожу. Конечно, если не смывать крем другим очищающим средством или же проходиться по лицу лишь ватным диском, как порой советуют в сети, то ощущение жирной кожи и пленки гарантировано.

А теперь показываю крем в деле. В этом нам также поможет пенка The Saem.

Важно! Этот крем не является самостоятельным средством
Умывание обязательно должно быть двухэтапным, иначе весь его смысл теряется. К тому же, если не использовать в тандеме пенку или гель, то жирная пленка обязательно останется на лице, что, во-первых, не комфортно, а, во-вторых, очень жестоко по отношению к коже и порам.

Далеко не все смывают макияж глаз двухфазкой или мицеллярной водой, поэтому демонстрирую работу крема также на примере туши и теней.

Получается следующая картина: декоративная косметика частично осталась на коже.

А после пенки, на мой взгляд, все довольно чистенько. В конце концов можно пройтись ватным диском с той же мицеллярной водой.

Состав:

Вывод: The Face Shop Herb Day Cleansing Cream Green Tea Зеленый чай — довольно качественный и комфортный продукт, вызывающий у меня лишь положительные эмоции. Не могу сказать, что умываюсь им часто, так как для меня подобное умывание все-таки не является привычным. Для любителей гидрофильного масла, как мне кажется, будет слабоват.

Срок тестирования: более 14 раз
Цена: 350 рублей

С уважением,
Мария
Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!
  • 15 октября 2017, 09:56
Спасибо за пост. Не очень понимаю за что пятерка средству, которое не выполнило своих функций?
Не выполнило? Вы про то, что я в пару с ним использовала пенку?)
  • 15 октября 2017, 11:17
Оно не стёрло косметику. Я просто не очень поняла, какую функцию в общем уходе несёт этот крем? Если для снятия макияжа с губ и глаз используете двухфазку, а с остальным вполне справится пенка, то зачем этот крем тогда? И если использовать мицеллярку, то она и самостоятельно все удалит, зачем ей дотирать остатки, с которыми не справился крем?
Я просто хочу понять, как самостоятельное средство, если отдать ему функцию удаления макияжа, крем оставит остатки на лице? И обязательно придётся использовать что-то дополнительно?
Поняла свою ошибку)
Я забыла указать, что данное средство обязательно должно работать в тандеме с пенкой или гелем. Примерно также работают и гидрофильные масла (не все, но многие). Это двухфазное умывание и никуда от этого не уйти. Спасибо, что заметили, сейчас отредактирую пост и добавлю эту информацию.
Разумеется, крем был бы идеальным, если бы сам полностью смывал всю косметику, а последующее средство смывало бы лишь остатки жирной пленки. Но меня устраивает то, что остатки косметики убирает пенка (тем более, что, как вы отметили, для глаз и губ я использую двухфазку, то есть задачи крема и пенки в данном случае минимальны).
Еще данный крем или же гидрофильное масло смывают ББ-крем, так как обычная пенка с этим не справляется не на 100%.
  • 15 октября 2017, 12:06
Теперь поняла, спасибо за уточнения.
Не за что.
Вам спасибо, что заметили мою ошибку и помогли дополнить обзор
  • 15 октября 2017, 12:30
Вашей ошибки нет :) Я просто хотела разобраться, как вписать продукт в уход. Интересно, а есть у марки стандартные гидрофильные средства?
Должны быть)
все равно не вижу смысла добавлять третий шаг, лучше уж гидрофильное пенкой смывать, ну или двухфазку и пенку брать
Иногда пенка оказывает довольно агрессивное влияние на кожу (даже мягкая и предназначенная для сухой или чувствительной кожи). А с кремом это воздействие нейтрализуется.
А гидрофильное масло я не пробовала :)
  • yartseva
  • 15 октября 2017, 22:36
У меня был такой очищающий крем, только с алоэ. Брала его с надеждой, что он станет бюджетной заменой гидрофильному маслу. Моих ожиданий, впрочем, крем не оправдал: всему виной та самая маслянистая пленка на лице, которая даже после умывания пенкой от A'Pieu чувствовалась. Как мне кажется, крем не до конца эмульгирует с водой, масло не полностью превращается в молочко, отсюда и ощущение жирной пленки. Еле добила его и с облегчением вернулась к гидрофильному маслу.
Если вы привыкли к гидрофильному маслу, то этом крем точно не сможет стать его конкурентом)
Хорошо, что мне повезло с отсутствием жирной пленки