15.10.2017

The Face Shop Herb Day Cleansing Cream Green Tea Зеленый чай

Интересный формат, интересное содержимое.

The Face Shop Herb Day Cleansing Cream Green Tea Зеленый чай

У меня никогда не было ни гидрофильного масла, ни подобных продуктов. Поэтому оценивать буду с точки зрения новичка.

Баночка выглядит большой (объем 150 мл). Мне очень нравится рисунок на наклейке, но, как можно заметить, из-за влажности её внешний вид немного изменился.

Есть защитная мембрана, но нет никаких вспомогательных средств, поэтому готовим лопаточку от другого уходового средства и смело зачерпываем крем.
Текстура маслянистая, но в то же время довольно нежная. Крем наделен зеленым гранулами, однако в совсем небольшом количестве. И мне кажется, что их роль скорее декоративная, нежели практическая.

Примерно такого количества (может, чуть больше) мне хватает для умывания.

Как я использую этот крем:
1) Сначала смываю макияж глаз и губ (если есть) двухфазной жидкостью.
2) Затем беру крем и наношу его массирующими движениями на лицо
3) Смываю всё пенкой

Стоит отметить, что крем не вызывает никакого раздражения. Им я, помимо тональных средств, смываю остатки туши, и глаза при этом не испытывают никакого дискомфорта, что очень радует.
Насколько я знаю, многих смущает именно маслянистая текстура крема и, соответственно, создающаяся за счёт этого плёнка. У меня же таких ощущений нет, так как пенка полностью смывает весь крем и в результате оставляет мягкую и ничуть не пересушенную кожу. Конечно, если не смывать крем другим очищающим средством или же проходиться по лицу лишь ватным диском, как порой советуют в сети, то ощущение жирной кожи и пленки гарантировано.

А теперь показываю крем в деле. В этом нам также поможет пенка The Saem.

Важно! Этот крем не является самостоятельным средством
Умывание обязательно должно быть двухэтапным, иначе весь его смысл теряется. К тому же, если не использовать в тандеме пенку или гель, то жирная пленка обязательно останется на лице, что, во-первых, не комфортно, а, во-вторых, очень жестоко по отношению к коже и порам.

Далеко не все смывают макияж глаз двухфазкой или мицеллярной водой, поэтому демонстрирую работу крема также на примере туши и теней.

Получается следующая картина: декоративная косметика частично осталась на коже.

А после пенки, на мой взгляд, все довольно чистенько. В конце концов можно пройтись ватным диском с той же мицеллярной водой.

Вывод: The Face Shop Herb Day Cleansing Cream Green Tea Зеленый чай — довольно качественный и комфортный продукт, вызывающий у меня лишь положительные эмоции. Не могу сказать, что умываюсь им часто, так как для меня подобное умывание все-таки не является привычным. Для любителей гидрофильного масла, как мне кажется, будет слабоват.

Срок тестирования: более 14 раз
Цена: 350 рублей

С уважением,
Мария

pi4y4y 15 октября 2017, 09:56
Спасибо за пост. Не очень понимаю за что пятерка средству, которое не выполнило своих функций?
wonderwall 15 октября 2017, 11:04
Не выполнило? Вы про то, что я в пару с ним использовала пенку?)
pi4y4y 15 октября 2017, 11:17
Оно не стёрло косметику. Я просто не очень поняла, какую функцию в общем уходе несёт этот крем? Если для снятия макияжа с губ и глаз используете двухфазку, а с остальным вполне справится пенка, то зачем этот крем тогда? И если использовать мицеллярку, то она и самостоятельно все удалит, зачем ей дотирать остатки, с которыми не справился крем?
Я просто хочу понять, как самостоятельное средство, если отдать ему функцию удаления макияжа, крем оставит остатки на лице? И обязательно придётся использовать что-то дополнительно?
wonderwall 15 октября 2017, 12:04
Поняла свою ошибку)
Я забыла указать, что данное средство обязательно должно работать в тандеме с пенкой или гелем. Примерно также работают и гидрофильные масла (не все, но многие). Это двухфазное умывание и никуда от этого не уйти. Спасибо, что заметили, сейчас отредактирую пост и добавлю эту информацию.
Разумеется, крем был бы идеальным, если бы сам полностью смывал всю косметику, а последующее средство смывало бы лишь остатки жирной пленки. Но меня устраивает то, что остатки косметики убирает пенка (тем более, что, как вы отметили, для глаз и губ я использую двухфазку, то есть задачи крема и пенки в данном случае минимальны).
Еще данный крем или же гидрофильное масло смывают ББ-крем, так как обычная пенка с этим не справляется не на 100%.
pi4y4y 15 октября 2017, 12:06
Теперь поняла, спасибо за уточнения.
wonderwall 15 октября 2017, 12:08
Не за что.
Вам спасибо, что заметили мою ошибку и помогли дополнить обзор
pi4y4y 15 октября 2017, 12:30
Вашей ошибки нет :) Я просто хотела разобраться, как вписать продукт в уход. Интересно, а есть у марки стандартные гидрофильные средства?
wonderwall 15 октября 2017, 12:38
Должны быть)
flamma_natla 16 октября 2017, 01:13
все равно не вижу смысла добавлять третий шаг, лучше уж гидрофильное пенкой смывать, ну или двухфазку и пенку брать
wonderwall 16 октября 2017, 01:23
Иногда пенка оказывает довольно агрессивное влияние на кожу (даже мягкая и предназначенная для сухой или чувствительной кожи). А с кремом это воздействие нейтрализуется.
А гидрофильное масло я не пробовала :)
yartseva 15 октября 2017, 22:36
У меня был такой очищающий крем, только с алоэ. Брала его с надеждой, что он станет бюджетной заменой гидрофильному маслу. Моих ожиданий, впрочем, крем не оправдал: всему виной та самая маслянистая пленка на лице, которая даже после умывания пенкой от A'Pieu чувствовалась. Как мне кажется, крем не до конца эмульгирует с водой, масло не полностью превращается в молочко, отсюда и ощущение жирной пленки. Еле добила его и с облегчением вернулась к гидрофильному маслу.
wonderwall 16 октября 2017, 00:04
Если вы привыкли к гидрофильному маслу, то этом крем точно не сможет стать его конкурентом)
Хорошо, что мне повезло с отсутствием жирной пленки