Удивил так удивил. Sisley Black rose skin infusion cream Крем с экстрактом черной розы

Здравствуйте!
Думаю, многие поклонницы Sisley с интересом ожидали выхода в начале этого лета нового продукта марки — Black rose skin infusion cream Крем с экстрактом черной розы. Не буду говорить за всех, но уж я-то точно отслеживала появление этого средства на полках магазина. Чем обернулись мои ожидания, постараюсь подробно описать в посте.

Крем с экстрактом черной розы — это третий продукт из серии Black rose, которая до этого включала в себя только драгоценное масло для лица и крем-маску. Оба предыдущих средства позиционировались маркой Sisley, как антивозрастной уход. В отношении нового крема производитель таких заявлений не делает, обещая только тонизирование и сияние.
Прежде чем перейти к детальному разбору самого продукта, хочу отметить работу креативного отдела ( или тех, кто отвечает за оформление продукции Sisley). Дизайн всех средств марки был и остаётся для меня одним из любимых. «Лаконичный шик»- ничего лишнего и со вкусом.
Чтобы лучше понимать, на чём основывались мои последующие выводы о креме Black rose skin infusion, считаю правильным описать свои тип кожи. Мне 37 лет. Кожа в хорошем состоянии, с редкими вспышками аллергии. Уже продолжительное время использую в уходе антивозрастные средства премиум серий. Тонус, рельеф, однородность цвета кожи меня полностью устраивают. А зачем же мне нужен Black rose skin infusion cream и каковы были мои ожидания?
1) Периодически я подключаю в мой основной уход драгоценное масло и крем-маску из серии Black rose Sisley и мои ощущения от применения можно описать только как положительные. Поэтому хотелось добавить «последнее звено» из этой линейки — крем с экстрактом черной розы.
2) В летний период с учётом анталийского климата мне необходима двойная, а то и тройная доза увлажнения. Судя по описанию производителя, крем с чёрной розой должен был с этим справиться.
Состав Black rose skin infusion cream:
Развёрнутое мнение: Крем представляет собой лёгкую субстанцию, больше похожую на обезжиренный йогурт. Имеет кремово-розовый оттенок и очень приятную отдушку цветов розы.
При производстве крема была использована технология «water-drop», которая при нанесении продукта на кожу преобразует кремовую текстуру в микро-капли воды. Кстати, за счёт этого расход продукта получается минимальным.
Попробую показать этот процесс в фотографиях.
Перенесла крем со спатулы на кожу руки.
Легонько провела пальцем туда-обратно:
Повторила действие. Тут уже видно, что крем уже практически «разложился» на капельки.
Что сказать? Крем Black rose skin infusion cream действительно имеет интересную текстуру, которая при лёгком распределении на лице превращается в воду. У меня складывается ощущение, что меня орошили водой из пульверизатора. Ещё пара манипуляций — и крем впитывается без остатка.
Моё мнение: Крем абсолютно не оправдал моих ожиданий. Но чтобы быть до конца объективной, распишу все мои мысли подробно.
Black rose skin infusion cream — это просто увлажняющий крем, без антивозрастного эффекта и питания кожи. Свои ощущения после впитывания могу сравнить с нанесением тоника. Да, непродолжительное увлажнение есть, но на весь день его не хватает. Желание что-то ещё нанести на кожу наступает уже через часа 3. Т.е. заявленная производителем фраза :«Моментально насыщенная влагой, кожа сохраняет уровень увлажнения и тонуса в течение всего дня», в моём случае, не соответствовала действительности. Никакого лифтинга (к слову, он и не был заявлен) крем не оказывает. Вот тут дам волю своим мыслям: драгоценное масло и крем-маска из серии Black rose имеют антивозрастной эффект, дают коже необходимое питание и уплотнение. А вот новинка этого года резко отличается на их фоне. Такое чувство, что серию объединяет только название и цветовое оформление упаковки.
После, примерно, недели использования крема в утренние часы (на ночь продолжала использовать свой обычный уход) я решила наносить под Black rose skin infusion cream драгоценное масло Sisley. Вот тогда дело пошло лучше. Появилось любимое мною ощущение напитанной кожи.
В самом начале поста я специально в паре строк рассказала о себе. Моя кожа уже избалована комплексным уходом и «тяжёлой артиллерией» средств из премиум линий, поэтому крем с экстрактом черной розы мне показался пустышкой. Если отталкиваться от потребностей кожи в возрастных рамках, то крем рассчитан для девушек 20-25 лет, когда в уходе можно ограничиться только увлажнением. Но честно, какой % молодых красавиц может позволить себе в эти годы отдать 10.500 рублей за «капли воды»? Думаю, что немногие.
Используя все 3 средства серии Black rose (масло, маску и крем) можно получить хороший результат, но давайте посчитаем, что получается 10.500 руб. крем + 11.200 руб. масло + 7000 руб. маска. Итого 28700 рублей   За эту сумму можно приобрести что-то гораздо более стоящее.
Вывод: В этот раз Sisley меня неприятно удивил. Мало того, что в моём понимании красная цена этому крему 4000 рублей, так он ещё и не увлажняет должным образом.

Оценка: для моей кожи 3
Цена: 10.500 рублей
Срок тестирования: 1 месяц

Спасибо за внимание,
Юлия
Косметика из поста в нашем каталоге
  • owl_mel
  • 16 октября 2017, 17:08
Какое дорогое разочарование получилось!..
  • 16 октября 2017, 17:53
Мелания, тут скорей разочарование в марке. Просто не ожидала такого «никакого эффекта. А с ценовой политикой Sisley я уже как-то свыклась
  • As_ka
  • 16 октября 2017, 17:24
«перекрестилась» красная цена ему уж точно не больше 2тр, за которые я бы его не купила
  • 16 октября 2017, 17:59
Анастасия, такую среднюю цену я вывела исходя из схожести этого крема со средствами из линии Hydro Life Dior ( как-то было пару пробников). Так вот, там цена около 3300 рублей, ну и плюс 700 руб.накинула за Sisley
Спасибо, что читаете!
Вот не верю в действие таких дорогостоящих кремов. Проверено на себе. На мой взгляд, за эти деньги лучше сделать пару пилингов и масок у косметолога)
Вам просто еще не нужна тяжелая артиллерия :) Эффект от дорогих кремов начинает становиться сильно заметнее после 35-40. Я в 30 лет вообще не поняла икорную серию Ля прери, а вот сейчас вижу просто поразительный эффект.
  • 16 октября 2017, 18:23
Алла, я вот больше склоняюсь к ответу Татьяны. Разница ощутима когда с возрастом замедляются процессы самовосстановления кожи, а дорогие крема способны приостановить это действие.
Татьяна, как раз сейчас перехожу на пробники Ля Прери. Посмотрим, что получится
Скорее всего Вы правы! Я, конечно, сужу исключительно по своему опыту… я покупала уход от La Mer и La Prairie и увы то, что мне нужно было решить при помощи этих продуктов мне не удалось((
  • Brigette
  • 16 октября 2017, 17:40
Вчера как раз покупала маску Black Rose и получила несколько пробников этого крема. Протестирую в скором времени. Теперь опасаюсь разочарования ;-)
  • 17 октября 2017, 10:05
Полного разочарования ждать не стоит. Для меня крем оказался слабым, как самостоятельное средство, да и в силу возраста кожа уже требует более «категоричного ухода». А если сделать маску Black Rose, нанести пару капель драгоценного масла, а затем крем то будет замечательно
  • 16 октября 2017, 17:42
Юля, состав крема мне показался интересным. Я с уходом марки так и не смогла подружиться, лет 7 назад покупала несколько средств марки, и пробников/миниатюр было много, но впечатления они на меня не произвели, или просто не подошли. Единственное, хотела попробовать масло из этой же линейки, читала, что неплохое. Вы не пробовали его?
  • 16 октября 2017, 18:06
Юля, извините, я как всегда неправильно спросила. Вам оно нравится? Очень, или оно обычное?
  • 17 октября 2017, 10:24
Рита, масло хорошее, но для регулярного/ежедневного использования показалось мне тяжёлым. Происходит перенасыщение. Если сравнить с другими средствами из этой категории, то у меня были масла Дарфан и La Prairie. Так вот, больше всего мне понравилась Swiss ice crystal dry oil невесомое масло удерживающее влагу в кожу La Prairie. Я добавляла пару капель этого продукта в мой дневной крем и результат мне нравился.
Плюсуюсь к косметологам и уколам — после 35 от крема уже не ждёшь чудес.
Юля, спасибо за пост, вас всегда очень интересно читать!
  • 17 октября 2017, 10:27
Светлана, по поводу косметолога полностью с вами согласна  . Сама посещаю регулярно — 1 раз в две недели. Но если не продолжать поддерживать кожу в домашних условиях, то все манипуляции косметолога сходят на нет.
Большое спасибо, Светлана
Поддерживать — однозначно, я про волшебство и чудеса, там только игла ))
Про декоративку их читала все ваши посты с самого первого, я тут очень давно и ежедневно читаю, все чудесные и вы потрясающая! Каждая деталь выверена: макияж, наряд, детали, фон. Спасибо вам!
  • 17 октября 2017, 15:51
Светлана, спасибо за комплимент
С интересом прочитала Ваш отзыв. Прежде всего, хотела бы сказать Вам спасибо за отзывы об этой марке: все, что купила, имело ожидаемый положительный эффект.
Хочу встать в защиту крема: на комбинированной, склонной к жирности коже он работает просто чудесно! Показатели для меня — кожа перестала выделять столько себума втечение дня, смотрится напитанной и увлажнённой. Почти не требуется припудривание. Я сравнивала с Хидра-Глобаль и Ол дэй.
  • 17 октября 2017, 10:31
Большое спасибо за доверие к моим постам!
Вот вот и я о том же. Действие крема во многом зависит от климата, типа кожи и других факторов   Для среднезимноморского климата и нормальной кожи крем показался слабоват, а вот для склонной к жирности может оказаться самое то
С Вашего позволения, хотела Вам посоветовать из La Prairie Anti aging stress cream: мне очень хорошо успокаивает кожу. Он не питательный, но в тандеме с сывороткой может Вам понравится.
  • 17 октября 2017, 15:56
Большое Спасибо! Этот крем был уже у меня и у мамы тоже. Сейчас тестирую белую икорную линейку и Radiance. Думаю что-то да выберу
Может, в другое время года пойдет лучше. У меня такое часто бывает
  • 17 октября 2017, 11:22
Елена, возможно в зимний период ( в Анталии это минимально возможная температура +10) он будет в самую пору. Собственно, срок годности продукта после вскрытия 12 месяцев, так что запас для экспериментов пока есть
  • shoovi
  • 16 октября 2017, 21:05
Спасибо за обзор, а маску вы советуете?
  • 17 октября 2017, 11:26
Наталья, с маской там тоже есть свои ньюансы. Я про неё недавно писала здесь. Думаю продукт на любителя, но на неё всегда есть миниатюры, так что стоит попробовать и определиться
  • Poeme
  • 16 октября 2017, 21:22
Этот крем скорее для тех, у кого есть вся линейка Сислей с розой и не хватает последнего штриха) Состав интересный, но я так и подумала, для юных и молодых дев до 30-35 лет)
  • 17 октября 2017, 11:35
Альфия, так и есть   У Sisley нет увлажняющей линейки как таковой. А будь она, я отнесла этот крем именно туда. С Black Rose, кроме как вытяжки из розы эту серию ничего не объединяет
Юлия, спасибо, что поделились впечатлениями от использования крема!
Маску занесла после вашего поста в виш-лист и обязательно попробую.
Уже давно от увлажняющих кремов никаких чудес и лифтинг-эффекта не жду. Может, средство и неплохое, но никак не предмет первой необходимости.
  • 17 октября 2017, 11:36
Марианна, всегда рада делиться своим опытом
  • AlexStar
  • 17 октября 2017, 02:35
Здравствуйте! Спасибо за пост! Уже 3 месяца пользуюсь этим кремом, специально брала на тёплое время года, и мне он подошёл идеально. Кожа у меня сухая, очень чувствительная. Да, антивозрастных чудес он не творит, но и цена у него совсем не кусается, по сравнению с тяжелой артиллерией. У меня расход большой, в связи со специфической текстурой, иногда даже добавлять приходится после нанесения первой порции, но дальше ощущения просто прекрасные, кожа будто увлажняется изнутри, а не просто покрывается жирной плёнкой. Возможно вы его мало наносите? Единственная претензия к нему, это как раз баночка, она у меня начала облазить и крошится прямо в крем, пришлось переложить его в пустую тару от предшественника.
  • 17 октября 2017, 12:04
Юлия, вот всё что вы описали полностью соответствует действительности! Плёнки нет это точно! Но… я пробовала наносить вторую порцию минут через 10 после первого применения у меня результат один — как-будто просто тоник использовала
Зашла на вашу страничку и увидела много-много баночек Сислей. Вы просто поклонница марки и ваш опыт применения Black rose skin infusion cream был мне очень интересен
  • AlexStar
  • 17 октября 2017, 13:08
Я действительно очень тепло отношусь к этой марке, особенно к солнцезащитной линии, просто оды готова ей петь. Но некоторые продукты на мне не работают, а то и вовсе вызывают неприятности, например Гидроглобаль жутко забил поры уже через неделю использования, пришлось домазать его на руки, а маска с чёрной розой вызвала аллергию   Жаль, что вам не подошёл этот крем. Пишите почаще, вас очень приятно читать
  • 17 октября 2017, 15:54
Юлия, солнцезащитные средства действительно бомба   Всё лето с ними провела
Спасибо! Стараюсь на долго не пропадать
полностью согласна с отзывом.
только что закончила баночку.
шла за своим любимым синим ЛП, но консультант буквально убедил меня, что надо попробовать. купила его и масло. по цене вместе и вышло как крем ЛП.
не поняла ни то, ни то.
ну то есть увлажнение есть, запах приятный, наносится приятно, баночка моего любимого цвета… и… и все.
использовала как дневной под косметику и с собой на спорт — после душа доехать до дома.
для 25 лет, наверно, действительно неплохой крем, если не жалко денег.
  • 17 октября 2017, 12:09
Ну по силе воздействия с ЛП (в зависимости от линейки) Black rose skin infusion cream может показаться просто укусом комара   Сама сейсас тестирую средства из серии Radiance и White Caviar ЛП. Думаю в ближайшем будущем некоторые продукты появятся у меня в полном объёме.
ЛП да. сколько бы ни говорили о ее цене, она отрабатывает каждый рубль.
вот серия свисс сравнима, наверное, с сислей черной розой. для меня ни о чем, лет в 25 может и стоит.
Белая линия мне показалась тяжеловата, а вот синяя… ничего лучше у них нет, на мой взгляд, если раньше не пользовались — советую начать с нее.
уж простите что не по теме поста.
хотя надо сказать, что запах у этой черный розы мне очень нравится!
  • Silara
  • 17 октября 2017, 06:53
Юля, спасибо вам за столь изящные, красивые и искренние посты! Всегда доставляет огромное удовольствие читать вас)
  • 17 октября 2017, 12:11
Спасибо   Буду стараться не опускать планку
Спасибо, что показали. С отношением к марке я определилась еще после крема для век. Единственное, что мне нравится, так это спатула-лопаточка, но что-то дороговато выходит за кусочек пластика
  • 17 октября 2017, 12:13
Светлана, уход Сислей на любителя. Уж насколько я обожаю марку, некоторые их средства обхожу стороной. Зато декоративная косметика бренда на данный момент для меня вне конкуренции
а что из декоративной посоветуете?