Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.11.2017
20836

Cosrx BHA Blackhead Power Liquid - Средство от черных точек и Cosrx One Step Pimple Clear Pad - Диски от угрей


Приветствую, предлагаю глянуть два срeдства от Cosrx.


Тонер COSRX BHA Blackhead Power Liquid– это действенное средство от чёрных точек, содержащее ВНА-кислоты. Он отличается мягким, но эффективным воздействием и помогает бороться с акне, высыпаниями, чёрными точками и другими несовершенствами кожи. Имеет мягкое отшелушивающее действие, предотвращает появление угревой сыпи.

Наиболее распространенными формами BHA являются салициловая кислота, если вы когда-либо использовали продукт для акне, там скорее всего присутствует салициловая кислота, и бетаин салицилат — его менее известный кузен.
Что замечательно в отношении салицилата бетаина, так это то, что он обеспечивает время высвобождения эксфолиации, то есть он отшелушивает кожу после удаления и выпаривания продукта.

Что обещает производитель:

— Устраняет черные точки и очищает забитые поры, снижая вероятность появления новых воспалительных процессов.
— Ускоряет регенерацию клеток, приводит к быстрому заживлению небольших повреждений.
— Восстанавливает естественное сияние кожи и улучшает её цвет.
— Увлажняет, проникая глубоко в кожу и питая необходимыми для полноценного функционирования микроэлементами.
— Отшелушивает ороговевшие клетки эпидермиса, разглаживает поверхность кожи, смягчая и тонизирует её.
— Отличается щадящим воздействием и не вызывает нежелательного раздражения.

Сам тонер жидкий как водичка, бесцветный. Запах не выраженный. Абсорбируется очень быстро, липкости не вызывает.

Cостав:
Salix Alba (Willow) Bark Water, Butylene Glycol, Betaine Salicylate, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Arginine, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Xanthan Gum, Ethyl Hexanediol.

Активные ингредиенты:

Betaine Salicylate(4% в составе) действует мягче, чем салициловая кислота. Обладает кератолитическими, противовоспалительными, антибактериальными, заживляющими свойствами.
Гидролат коры белой ивы(50% в составе) оказывает бактерицидное воздействие, способствует быстрому заживлению повреждений и воспалений.
Ниацинамид стимулирует произведение церамидов и липидов. Действует как антиоксидант, усиливая защитные свойства эпидермиса, повышает его тонус и эластичность.
Гиалуроновая кислотаувлажняет и смягчает кожу, отшелушивает ороговевшие клетки.
Пантенолустраняет покраснения и воспаления, успокаивает воспаления.

Способ применения:

После очищения и тонизирования кожи наносила небольшое количество средства точечно, на проблемные зоны или на всю кожу лица, избегая областей вокруг глаз и губ. Дожидалась полного впитывания и приступала к следующим этапам ухода. Начинала использовать средство с 1 раза в неделю, чтобы не спровоцировать сильное раздражение кожи, постепенно увеличивая применения до 2-3 раз в неделю и окончательно перешла на каждый день. Использовала средство вечером, но иногда и утром, когда использовала по утрам, наносила солнцезащитным крем с SPF не менее 30, чтобы избежать появления пигментации. Крем с SPF нужно использовать каждый день :)

Лучше всего не использовать совместно с другими отшелушивающими продуктами с высокой концентрацией витаминов C или A, или иными продуктами с AHA-/BHA-кислотами. Если вы хотите добиться более быстрого эффекта, можете использовать один продукт утром, а другой — вечером, или использовать их и утром и вечером, но в разные дни.

Количество использований Каждое утро после умывания, более 6 месяцев.
Расход: Очень маленький, такое количество как на фото у меня ушло за 6 месяцев использования.
Цена:около $15
Объем — 100 ml
Ph — 4.00

Оценка: Твердая пять. Со своей задачей тонер справляется. У меня ушли некоторые черные точки на носу, которые я выводила уже давно всякими масками, но они упорно возвращались и звали друзей.
Первые разы применения немного краснела кожа, на примерно на 3-4 раз это прошло, сейчас совсем ничего не чувствую. Это хит марки и это действительно так. Это средство предлагают наносить на места огрубевшей жирной кожи и черные точки. Он действует очень мягко, не скажу, что сильно регулирует жирность (не матирует), но с ним поры выглядят практически идеально: они сужены и нечерные. Средство не сушит совершенно и не вызывает никакого дискомфорта. Тоже существенно влияет на количество прыщиков, хотя это — не его основная задача. Самая главная находка. Поры есть, да. Но они не такие огромные, кожа гладкая.

COSRX One Step Pimple Clear Pad — BHA Диски. Один шаг к чистой коже :)


Состав практически идентичен, кроме того факта, что здесь уже1% BHA и присутствуют некие масла:касторовое, цитрусовое и чайное дерево.Поэтому с этим средством надо быть осторожнее, если знаете, что есть склонность к высыпаниям из-за масел.

Состав: Salix Alba (Willow) Bark Water, Butylene Glycol, Glycerin, Betaine Salicylate, 1,2-Hexanediol, Panthenol, Allantoin, Arginine, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Hyaluronate, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Melaleuca Alternifolia (tea Tree) Leaf Oil, Ethyl Hexanediol, Sodium Hydroxide.


Диски пропитаны хорошо, можно даже выжимать, но сами они в жидкости не плавают.
В банке 70 дисков диаметром 6 см (банка диаметром 8 см). С одной стороны они гладкие, с другой шершавые.
Согласно инструкции рельефной стороной протираем лицо, а потом гладкой снимаем излишки. И оставляем ждать чуда.


Пользуюсь: Как SoS-средство. Протираю на ночь лицо, либо протираю днем если я дома. У меня в основном только гормональные акне, поэтому я прикладываю диск перед сном к нижней части лица, если меня сильно обсыпало — наутро становится немного легче.
Цена: $13
Оценка: 5
Количество использований: около 6 месяцев.

В сравнение скажу, что банку легче перевозить с собой, если часто путешествуешь, но ее минус в том, что она тяжелая. Она действительно очень тяжелая.
Минус тонера в том, что это жидкость, а 100 мл с собой не возьмешь.
Естественно диски расходуются быстрее, чем тонер.

Выбирать и решать Вам, но если бы у меня стоял выбор между Тонером и Дисками, я бы взяла Тонер как базовое средство в рутину.

Спасибо, что читаете.
на Косметисте с 2017 года
7 рейтинг   53 поста   77 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения

Комментарии

Molly Ginger 05 ноября 2017, 15:48
Спасибо за обзор! Картинка на банке достаточно стрёмная…
Jolsie 05 ноября 2017, 19:20
я бы сказала — прикольная.
Klavas 05 ноября 2017, 18:22
Диски мне точно лишними не будут.
imRebel 05 ноября 2017, 18:58
Для меня мало информации лично от Вас… ощущения, аромат, текстура… ну одно хорошо, что средства действуют.
Jolsie 05 ноября 2017, 19:43
Сам тонер жидкий как водичка, бесцветный. Запах не выраженный. Абсорбируется очень быстро, липкости не вызывает.
Nerisok 05 ноября 2017, 19:06
Обожаю диски, можете сравнить их с Stridex?
Jolsie 05 ноября 2017, 19:23
Stridex красные или синиие? Синие один процент, а красные два, но в общем они с салициловой кислотой, а не бетаином, мне потом приходится кожу еще от сухости спасать, ну, это я думаю известная проблема тех, кто борется с прыщами.
Tamara Vaskova 20 января 2018, 22:04
Прошу прощения что вклиниваюсь. Пробовала такие диски и синие от Stridex. мне Stridex совсем не понравились — от них неприятное ощущение на коже и на прыщики и воспаления они никакого влияния не оказали, ни на лице ни на спине.
А от Cosrx все-таки есть эффект — во-первых, они снимают белые головки вызревших прыщей ребристой стороной, после чего прыщик быстрее заживает, во-вторы, х при регулярном использовании (но не чаще раза в день, да и не обязательно прям каждый, можно три-четыре раза в неделю) кожа почище, новых «врагов» меньше становится. И в третьих, после них нет неприятного ощущения на коже.
При этом они на удивление не высушивают кожу, единственно липковатость есть, но если протирать на влажную кожу она минимальна.

Но и цена у «дядьки» кусачая, конечно
Nerisok 21 января 2018, 22:44
Спасибо, внесу COSRX в хотелки!
best_i_ya 05 ноября 2017, 23:56
Есть такой тонер, используючерез день. В первую неделю кожа после применения с ума сходила, теперь всё ок. У меня он не как водичка, скорее как слабый кисель, да и расход приличный — с частотой через день половина бутылки ушла за 3 месяца.
Jolsie 06 ноября 2017, 00:41
а сколько Вы его наносите?
best_i_ya 06 ноября 2017, 10:53
3 нажатия на помпу, чтобы пропитать диск
Jolsie 06 ноября 2017, 14:03
не пользуюсь диском в данном случае, одно нажатие на ладонь.
best_i_ya 06 ноября 2017, 15:58
хм, надо попробовать и так)))
спасибо
Jolsie 06 ноября 2017, 16:15
плюс попробуйте не наносить на все лицо, а только там, где черные точки.
Я наношу на нос, щеки возле носа и подбородок.
best_i_ya 06 ноября 2017, 17:54
попробую и так тоже)))
А вообще, с ростом количества банок на полке, я буду рада, если хоть эта штука закончится  
Irinika 06 ноября 2017, 07:57
Немного неверно писать о первом средстве тонер, это эссенция и наносится оно уже после тонера, не обязательно, но желательно  
Elena_Yu 06 ноября 2017, 10:53
Первое средство (вроде бы это эссенция) нравится по действию на комедоны. Оно у меня и через пол года может подпекать кожу, хотя в начале использования ничего не чувствовала   Ещё был опыт использования после кислотного средства для умывания. Как и написано на коробке — не стоит этого делать   А для чувствительной кожи стоит аккуратненько пробовать, чтобы не получить повышение чувствительности и розовый цвет лица.
Snow1985 06 ноября 2017, 11:25
А можно про гормональные акне спросить?
У меня обычные прыщики на лице легко изгоняются, а на подбородке периодически появляются глубокие, долго уходят. Заметила, что с уровнем гормона ТТГ их появление связано.
А вы как определили, что это гормоны?
Jolsie 06 ноября 2017, 14:06
сдайте кровь на гормоны.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...