Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.11.2017
20665

Cosrx BHA Blackhead Power Liquid - Средство от черных точек и Cosrx One Step Pimple Clear Pad - Диски от угрей


Приветствую, предлагаю глянуть два срeдства от Cosrx.


Тонер COSRX BHA Blackhead Power Liquid – это действенное средство от чёрных точек, содержащее ВНА-кислоты. Он отличается мягким, но эффективным воздействием и помогает бороться с акне, высыпаниями, чёрными точками и другими несовершенствами кожи. Имеет мягкое отшелушивающее действие, предотвращает появление угревой сыпи.

Наиболее распространенными формами BHA являются салициловая кислота, если вы когда-либо использовали продукт для акне, там скорее всего присутствует салициловая кислота, и бетаин салицилат — его менее известный кузен.
Что замечательно в отношении салицилата бетаина, так это то, что он обеспечивает время высвобождения эксфолиации, то есть он отшелушивает кожу после удаления и выпаривания продукта.

Что обещает производитель:

— Устраняет черные точки и очищает забитые поры, снижая вероятность появления новых воспалительных процессов.
— Ускоряет регенерацию клеток, приводит к быстрому заживлению небольших повреждений.
— Восстанавливает естественное сияние кожи и улучшает её цвет.
— Увлажняет, проникая глубоко в кожу и питая необходимыми для полноценного функционирования микроэлементами.
— Отшелушивает ороговевшие клетки эпидермиса, разглаживает поверхность кожи, смягчая и тонизирует её.
— Отличается щадящим воздействием и не вызывает нежелательного раздражения.

Сам тонер жидкий как водичка, бесцветный. Запах не выраженный. Абсорбируется очень быстро, липкости не вызывает.

Cостав:
Salix Alba (Willow) Bark Water, Butylene Glycol, Betaine Salicylate, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Arginine, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Xanthan Gum, Ethyl Hexanediol.

Активные ингредиенты:

Betaine Salicylate (4% в составе) действует мягче, чем салициловая кислота. Обладает кератолитическими, противовоспалительными, антибактериальными, заживляющими свойствами.
Гидролат коры белой ивы (50% в составе) оказывает бактерицидное воздействие, способствует быстрому заживлению повреждений и воспалений.
Ниацинамид стимулирует произведение церамидов и липидов. Действует как антиоксидант, усиливая защитные свойства эпидермиса, повышает его тонус и эластичность.
Гиалуроновая кислота увлажняет и смягчает кожу, отшелушивает ороговевшие клетки.
Пантенол устраняет покраснения и воспаления, успокаивает воспаления.

Способ применения:

После очищения и тонизирования кожи наносила небольшое количество средства точечно, на проблемные зоны или на всю кожу лица, избегая областей вокруг глаз и губ. Дожидалась полного впитывания и приступала к следующим этапам ухода. Начинала использовать средство с 1 раза в неделю, чтобы не спровоцировать сильное раздражение кожи, постепенно увеличивая применения до 2-3 раз в неделю и окончательно перешла на каждый день. Использовала средство вечером, но иногда и утром, когда использовала по утрам, наносила солнцезащитным крем с SPF не менее 30, чтобы избежать появления пигментации. Крем с SPF нужно использовать каждый день :)

Лучше всего не использовать совместно с другими отшелушивающими продуктами с высокой концентрацией витаминов C или A, или иными продуктами с AHA-/BHA-кислотами. Если вы хотите добиться более быстрого эффекта, можете использовать один продукт утром, а другой — вечером, или использовать их и утром и вечером, но в разные дни.

Количество использований Каждое утро после умывания, более 6 месяцев.
Расход: Очень маленький, такое количество как на фото у меня ушло за 6 месяцев использования.
Цена: около $15
Объем — 100 ml
Ph — 4.00

Оценка: Твердая пять. Со своей задачей тонер справляется. У меня ушли некоторые черные точки на носу, которые я выводила уже давно всякими масками, но они упорно возвращались и звали друзей.
Первые разы применения немного краснела кожа, на примерно на 3-4 раз это прошло, сейчас совсем ничего не чувствую. Это хит марки и это действительно так. Это средство предлагают наносить на места огрубевшей жирной кожи и черные точки. Он действует очень мягко, не скажу, что сильно регулирует жирность (не матирует), но с ним поры выглядят практически идеально: они сужены и нечерные. Средство не сушит совершенно и не вызывает никакого дискомфорта. Тоже существенно влияет на количество прыщиков, хотя это — не его основная задача. Самая главная находка. Поры есть, да. Но они не такие огромные, кожа гладкая.

COSRX One Step Pimple Clear Pad — BHA Диски. Один шаг к чистой коже :)


Состав практически идентичен, кроме того факта, что здесь уже 1% BHA и присутствуют некие масла: касторовое, цитрусовое и чайное дерево. Поэтому с этим средством надо быть осторожнее, если знаете, что есть склонность к высыпаниям из-за масел.

Состав: Salix Alba (Willow) Bark Water, Butylene Glycol, Glycerin, Betaine Salicylate, 1,2-Hexanediol, Panthenol, Allantoin, Arginine, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Hyaluronate, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Melaleuca Alternifolia (tea Tree) Leaf Oil, Ethyl Hexanediol, Sodium Hydroxide.


Диски пропитаны хорошо, можно даже выжимать, но сами они в жидкости не плавают.
В банке 70 дисков диаметром 6 см (банка диаметром 8 см). С одной стороны они гладкие, с другой шершавые.
Согласно инструкции рельефной стороной протираем лицо, а потом гладкой снимаем излишки. И оставляем ждать чуда.


Пользуюсь: Как SoS-средство. Протираю на ночь лицо, либо протираю днем если я дома. У меня в основном только гормональные акне, поэтому я прикладываю диск перед сном к нижней части лица, если меня сильно обсыпало — наутро становится немного легче.
Цена: $13
Оценка: 5
Количество использований: около 6 месяцев.

В сравнение скажу, что банку легче перевозить с собой, если часто путешествуешь, но ее минус в том, что она тяжелая. Она действительно очень тяжелая.
Минус тонера в том, что это жидкость, а 100 мл с собой не возьмешь.
Естественно диски расходуются быстрее, чем тонер.

Выбирать и решать Вам, но если бы у меня стоял выбор между Тонером и Дисками, я бы взяла Тонер как базовое средство в рутину.

Спасибо, что читаете.

Лучшее за месяц

Комментарии

Molly Ginger 05 ноября 2017, 15:48
Спасибо за обзор! Картинка на банке достаточно стрёмная…
Jolsie 05 ноября 2017, 19:20
я бы сказала — прикольная.
Klavas 05 ноября 2017, 18:22
Диски мне точно лишними не будут.
imRebel 05 ноября 2017, 18:58
Для меня мало информации лично от Вас… ощущения, аромат, текстура… ну одно хорошо, что средства действуют.
Jolsie 05 ноября 2017, 19:43
Сам тонер жидкий как водичка, бесцветный. Запах не выраженный. Абсорбируется очень быстро, липкости не вызывает.
Nerisok 05 ноября 2017, 19:06
Обожаю диски, можете сравнить их с Stridex?
Jolsie 05 ноября 2017, 19:23
Stridex красные или синиие? Синие один процент, а красные два, но в общем они с салициловой кислотой, а не бетаином, мне потом приходится кожу еще от сухости спасать, ну, это я думаю известная проблема тех, кто борется с прыщами.
Tamara Vaskova 20 января 2018, 22:04
Прошу прощения что вклиниваюсь. Пробовала такие диски и синие от Stridex. мне Stridex совсем не понравились — от них неприятное ощущение на коже и на прыщики и воспаления они никакого влияния не оказали, ни на лице ни на спине.
А от Cosrx все-таки есть эффект — во-первых, они снимают белые головки вызревших прыщей ребристой стороной, после чего прыщик быстрее заживает, во-вторы, х при регулярном использовании (но не чаще раза в день, да и не обязательно прям каждый, можно три-четыре раза в неделю) кожа почище, новых «врагов» меньше становится. И в третьих, после них нет неприятного ощущения на коже.
При этом они на удивление не высушивают кожу, единственно липковатость есть, но если протирать на влажную кожу она минимальна.

Но и цена у «дядьки» кусачая, конечно
Nerisok 21 января 2018, 22:44
Спасибо, внесу COSRX в хотелки!
best_i_ya 05 ноября 2017, 23:56
Есть такой тонер, используючерез день. В первую неделю кожа после применения с ума сходила, теперь всё ок. У меня он не как водичка, скорее как слабый кисель, да и расход приличный — с частотой через день половина бутылки ушла за 3 месяца.
Jolsie 06 ноября 2017, 00:41
а сколько Вы его наносите?
best_i_ya 06 ноября 2017, 10:53
3 нажатия на помпу, чтобы пропитать диск
Jolsie 06 ноября 2017, 14:03
не пользуюсь диском в данном случае, одно нажатие на ладонь.
best_i_ya 06 ноября 2017, 15:58
хм, надо попробовать и так)))
спасибо
Jolsie 06 ноября 2017, 16:15
плюс попробуйте не наносить на все лицо, а только там, где черные точки.
Я наношу на нос, щеки возле носа и подбородок.
best_i_ya 06 ноября 2017, 17:54
попробую и так тоже)))
А вообще, с ростом количества банок на полке, я буду рада, если хоть эта штука закончится  
Irinika 06 ноября 2017, 07:57
Немного неверно писать о первом средстве тонер, это эссенция и наносится оно уже после тонера, не обязательно, но желательно  
Elena_Yu 06 ноября 2017, 10:53
Первое средство (вроде бы это эссенция) нравится по действию на комедоны. Оно у меня и через пол года может подпекать кожу, хотя в начале использования ничего не чувствовала   Ещё был опыт использования после кислотного средства для умывания. Как и написано на коробке — не стоит этого делать   А для чувствительной кожи стоит аккуратненько пробовать, чтобы не получить повышение чувствительности и розовый цвет лица.
Anna Kuznetsova 06 ноября 2017, 11:25
А можно про гормональные акне спросить?
У меня обычные прыщики на лице легко изгоняются, а на подбородке периодически появляются глубокие, долго уходят. Заметила, что с уровнем гормона ТТГ их появление связано.
А вы как определили, что это гормоны?
Jolsie 06 ноября 2017, 14:06
сдайте кровь на гормоны.