11.10.2017

The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1% - Ординари Ниацинамид и Цинк - первый косметический дженерик?

Мечты, которые сбываются для жирной кожи, склонной к высыпаниям.
Эта мощная сыворотка нацелена на предотвращение высыпаний, сводит к минимуму поры и осветляет пост-акне, регулирует выработку кожного сала, увеличивает синтез церамидов.
Благодаря высокой концентрации двух из наиболее эффективных ингредиентов, (ниацинамид и цинк), сыворотка быстро успокаивает кожу и улучшает её общее состояние.

Упаковка и дизайн:
У меня не сохранилась коробочка, я её выкинула, но она была простой белой картонной коробкой :)
Ординари славится своим минимализмом как в дизайне, так и в составах: они простые и не длинные.
Сама сыворотка находится в стеклянной матовой баночке с пипеткой. Оформление напоминает аптечные средства, в данном случае напоминает непатентованные аптечные средства — дженерики. Простая упаковка, одна надпись.

Дженерик — это когда вместо покупки Ибупрофена вы можете купить идентичные лекарства, содержащие одни и те же активные ингредиенты, примерно за треть цены. Это очень большой бизнес, и у дженериков фармацевтических компаний большой кусок фармацевтического рынка.

Так почему же это не будет работать в косметической отрасли?

Из интервью основателя компании:

«Зачем вы это делаете?»
«Потому что бьюти-бренды, большие и маленькие, продолжают выдавать за инновации красивую упаковку, мастерство коммуникации и ценовую политику» — отвечает Труакс.

Мои мысли, что всё-таки косметический дженерик долго на плаву не продержится, пока такие концерны как Лореаль тратят миллиарды на рекламу и привлечение звезд первого эшелона, на оформление и дизайн — скажем честно, у женщин чаще желание купить вызывает отнюдь не ценность товара, а самоцель покупки, желание обладать и дизайн должен быть красивый и распиаренный. Например, всё те же метеориты Герлен — ничем не примечательные.
Каждый уважающий себя бренд давно выпускает метеориты, но девушки всё равно покупают Герлен.

С другой стороны — сейчас очень популярно научный подход к созданию косметики, дотошное описание, простые, но действенные ингредиенты, минимализм, поколение миллениум не ведется на рекламу из глянца (но верит бьюти-блоггерам), популярность инди-брендов (противостоящих огромным концернам) зашкаливает.

В общем, мое мнение, что долго он не протянет — если не придумает что-нибудь ещё. А как думаете вы?

Консистенция и запах:

Консистенция вязкого геля, быстро впитывается, липкости не вызывает, если наносить умеренное количество.
Сразу после нанесения ощущается лифтинг-эффект :) Проходит через пару минут.
Запах не интенсивный, мне он не мешает.

Состав: Aqua (Water), Niacinamide, Pentylene Glycol, Zinc PCA, Tamarindus Indica Seed Gum, Xanthan Gum, Isoceteth-20, Ethoxydiglycol, Phenoxyethanol, Chlorphenesin

Вся косметика The Ordinary не тестируется на животных, а также не содержит парабенов, сульфатов, минеральных и животных масел.
Низкие цены достигаются благодаря простой упаковке, низким расходам на маркетинг и отсутствию в составе дорогих, но не всегда эффективных, ингредиентов, и именно по причине простых составов большинство средств можно сочетать, не боясь неприятных реакций.

Water — старая добрая H2O.
Niacinamide — виновник торжества.
Pentylene Glycol — увлажнитель
Zinc PCA — цинк. Второй активный ингредиент сыворотки.
Tamarindus Indica Seed Gum — увлажнитель, улучшает эластичность кожи.
Xanthan Gum — удерживает влагу.
Isoceteth-20 — помогает повысить растворимость веществ.
Ethoxydiglycol — способствует проникновению продукта в роговой слой.
Phenoxyethanol — консервант
Chlorphenesin — анти-микробный консервант

Остальные детали:
Объем: 30 ml
pH: 5.5-6.5

Как и как часто использовать? Производитель рекомендует использовать данную сыворотку 2 раза в день. Утром и вечером. Если вы в уходе за лицом также используете средства с витамином С, их не следует наносить одновременно с этой сывороткой. Это связано с тем, что витамин В3 нарушает целостность чистого витамина С, и они полностью нейтрализуют друг друга.
Срок тестирования: полгода.
Цена: около $8.
Оценка: 5+

О себе: Моя кожа проблемная, склонная к высыпаниям, жирная. Эта сыворотка мне очень помогает, и я уже не представляю своей жизни без неё. Использую 2 баночку, каждый день — утром и вечером. Наношу её утром и вечером, 2-3-х капель мне достаточно. Ушли некоторые пятна, меньше высыпаний, общее состояние кожи улучшилось. На моей коже средство работает как заявлено производителем: как антиоксидант и антимикробное вещество, уменьшает раздражение и усиливает защитные функции кожи, убирает постакне, уменьшает количество себума.
Про морщины и эластичность ничего сказать не могу — возраст не тот.

Единственный минус, который я для себя отметила, — может скатываться под некоторыми кремами, возможно, даже это моя ошибка — слишком обильно нанесла крем.

Могу посоветовать данное средство не только как анти-эйдж, а и как борьбу с высыпаниями.

Спасибо, что читаете.

Lalila 11 октября 2017, 10:24
Ну да, оттого то и ниацинамид постоянно ауф оф сток, что дженерик)
По теме — средство отличное, мне очень нравится
anuka 11 октября 2017, 13:59
вот и я ловлю его пару месяцев точно, если не больше…
M-Olly 11 октября 2017, 10:35
«В общем, мое мнение, что долго он не протянет — если не придумает что-нибудь еще. А как думаете Вы?» — Думаю, что они открыли уже несколько магазинов в Лондоне, и именно The Ordiinary онли в одном из торговых сердец) Рядом с бутиками Диор, Шанель и Берберри. И там просто толпы. И нет половины товара, потому что люди сметают с полок все.
Масс-маркет спокойно выживает, то чего же бедствовать Ordinary?
А еще они экономят на формулах.

Конкретно этот продукт сама очень люблю.
Скажите, а у вас он первое время покраснение кожи не вызывал? БЫвает такой эффект от ниацинамида на первых порах — кровь разгоняет.
Jolsie 11 октября 2017, 10:54
У Вас вызывает покраснения? Как долго держится?
M-Olly 11 октября 2017, 10:56
У меня нет. Я хотела о вашей реакции узнать.
Jolsie 11 октября 2017, 11:10
У меня тоже нет, но он может вызывать покраснения, если неправильно хранить я думаю.
При большой температуре и солнечных случах выделяется niacin. Больше шести недель при температуре выше 40 градусов, но кто знает он хранился на заводе, как доставляли его поставщики.
Но это очень очень мало вероятно, ниацинамид стабилен — был эксперимент и подогревали 10% Ниацинамида до 120 градусов 20 минут — ниацин не образовался.
M-Olly 11 октября 2017, 11:54
спасибо!
Inessa wagner 11 октября 2017, 14:30
Подписываюсь под каждым словом. В магазин возле Ковент-Гардена, в Лондоне, ниацинамид уходит в день завоза, и остальные продукты расходятся очень быстро. Я две недели за ним охотилась))
Jolsie 11 октября 2017, 14:32
я тоже и там в списке, и сям в очереди…
Inessa wagner 11 октября 2017, 18:39
Я вчера купила ниацинамид в Ковент Гардене. У них завоз по вторникам, точно, и по субботам, если мне память не изменяет. Идите во вторник, вместо ланча ))
nastikkl 12 октября 2017, 08:02
И только в Сеуле магазин абсолютно пустой и все есть))))
AlissaNatalia 11 октября 2017, 21:40
У меня так было, если сыворотку использовать после активного очищения: скраб, энзимный пилинг, очищение с помощью спонжа, т.е. кожа имеет микроповреждения. Тогда есть покраснение и немного может пощипывать, всё это быстро проходит, при регулярном применении — кожа привыкает. Но это все несущественно лично для меня, т.к. сыворотка хорошо выравнивает цвет лица. Вот найти к ней в пару крем проблема посерьёзнее.
lipstickslie 11 октября 2017, 11:03
Как раз вчера он мне приехал, но я пока до конца не могу понять, куда его пристроить, так как у меня по вечерам кислоты в обязательном порядке, а утром витамин С. Наверное, буду чередовать
Jolsie 11 октября 2017, 11:12
У меня утром кислоты, вечером Ниацинамид
makeupjunkie 11 октября 2017, 12:53
Я наношу его после кислот, самая лучшая комбинация для меня)
terr4a 11 октября 2017, 13:13
Хм, но ведь они антагонисты.
makeupjunkie 11 октября 2017, 14:34
Кислоты и ниацинамид?))
А вы попробуйте, не поверите своим глазам
Lavie_Head 11 октября 2017, 16:47
а как вы их комбинируете? что идет подниз, а что наверх?
makeupjunkie 11 октября 2017, 17:26
Сначала кислота, чаще всего у меня это салицилка, а потом ниацинамид) не жду особо, наношу друг за другом
terr4a 11 октября 2017, 23:40
Ну, я и пробовала. Никак не могла понять, где эффект от Н…
Потом выяснила причину его отсутствия.
makeupjunkie 12 октября 2017, 12:00
Я первый раз такое слышу, если честно) возможно вам просто не подходит, но они никакие не антагонисты
terr4a 17 октября 2017, 19:36
Ну, я не совсем верно выразилась. Но всё же факт в том, что ниацинамид при водородном показателе ниже 4 превращается в никотиновую кислоту, от которой пользы вовсе не столько же, сколько от ниацинамида, а скорее даже наоборот.
Jolsie 11 октября 2017, 13:15
читаю Ваши посты сейчас — бомба :)
makeupjunkie 11 октября 2017, 14:34
Спасибо :))
Lucky You 11 октября 2017, 19:39
тоже наношу его на кислоты и на ретиноиды, все прекрасно работает. В принципе сейчас все больше информации появляется что и на витамин С (LAA) ниацинамид можно наносить, если нет индивидуальной реакции на такую смесь.
M-Olly 11 октября 2017, 22:58
Если читаете по-английски, могу в личку скинуть статью о совместимости ниацинамида
Inessa wagner 12 октября 2017, 01:13
А можно мне статью, пожалуйта?! Я купила альфа-арбутин и не знаю куда его воткнуть,-к третиноину, кислотам, пептидам, или ниацинамиду?..
M-Olly 12 октября 2017, 12:44
Я вам тоже не могу ничего отправить в личку к сожалению((
В статье в основном про витамин С, но и общие принципы тоже описаны. Автор — студент-химик, обожающий косметику.
Гуглите Can you use Niacinamide and Vitamin C (Ascorbic Acid) together?
pi4y4y 11 октября 2017, 11:18
Спасибо за пост. Наверно, мне надо :) Вопрос про скатывание на коже: пожалуйста, расскажите подробнее, с какими кремами замечено такое поведение? Определенная текстура? Или названия кремов как пример :)
Jolsie 11 октября 2017, 11:40
мне кажется именно с жирными, ночными скатывается.
Скатывался с Miizon night repair rich cream.
Tauretary 11 октября 2017, 11:35
Справедливости ради, эффекты от «метеоритов» и от метеоритов Герлен все-таки отличаются. Так что Герлен хорошо продается не только за счет рекламы и приглашенных звезд. Я не фанат исключительно люкса, но во многих случаях люди покупают какие-то продукты ради эффекта, так что и Ordinary, и метеориты, имхо, будут хорошо продаваться. Да, возможно, кто-то не купит простую баночку с таким же простым составом средства из-за отсутствия раскрутки, но таких людей же не подавляющее большинство, ну.
Вера Белоусова 11 октября 2017, 12:23
Ну как бы The Ordinary не студент-химик в подвале разливает. Это часть довольно немаленькой империи. Эта входит в Deciem, который в свою очередь в этом году обрел партнерство с THE ESTÉE LAUDER COMPANIES.
Мощненько
Отсутствие маркетинга — тоже маркетинг.
HappyUnicorn 11 октября 2017, 12:43
Беру на заметку. У самой жирная кожа. Но что -то теперь сложно найти этот Ординари. Заказывала на одном английском сайте и по началу у них было много всего и в достатке. Сейчас уже второй месяц почти ничего нет в продаже. Успела выловить пока только их Салицилку. Вчера как раз попробовала. Выскочил недавно подкожник, нанесла на ночь сыворотку и утром подкожник уже уменьшился и краснота спала… Надеюсь, прогресс продолжится)
Jolsie 11 октября 2017, 12:50
На оф. сайте все в достатке. Я на одном английском тоже смотрю, там я в очереди стою :)
Jolsie 11 октября 2017, 13:25
Мне недавно пришла безумная идея: насобирать подружек, знакомых, всех кто готов купить что-то с Ординари сайта и сделать огромный заказ, там от 250 баксов доставка бесплатная.
Nika_Ivolga 11 октября 2017, 13:40
Нужно организовать своеобразный флешмоб по заказу с оф.сайта Ординари пользователями Косметисты. Я если чё в доле, так как the same problem
Jolsie 11 октября 2017, 13:45
Если Вы серьезно, то пишите в личку, у нас сейчас корзина на 140 баксов…
Jennywhats 11 октября 2017, 18:13
и я с вами) Мне тоже надо
Marina0827 14 октября 2017, 08:33
Здравствуйте. Не могу писать в личку. Я бы хотела добавить в вашу корзину несколько флаконов ниацинамидa. Можем обсудить по e-mail?
little_rabbit 17 октября 2017, 22:07
И я!
Lalila 11 октября 2017, 15:15
Не забываем про пр, которая очень стабильно «теряет» посылки. Но если чё, я с вами.
Nika_Ivolga 11 октября 2017, 15:21
Лена, я как представила, что потерялась посылка на 250$ — мне чуть дурно не стало
Мы уже с автором в личке обсудили. Не вариант, к сожалению. Но с тобой то мы точно можем где-нибудь и как-нибудь скооперироваться и местный народ подтянуть ;)
Lalila 11 октября 2017, 15:38
Мою на 200 евро потеряли и седня благополучно нашли.
А чего не вариант, потом отправить участникам по почте)
Minidetka 13 октября 2017, 11:52
А возьмите меня с собой, пожалуйста
VredinaPriveredina 18 октября 2017, 09:45
На днях получила посылку с ой.сайта в сохранности, доставка курьером ЕМS до адреса
VredinaPriveredina 18 октября 2017, 09:51
Вообще бы здорово создать Совместные Покупки на сайте, иногда доставка такая дорогая
Yelgibi 11 октября 2017, 13:03
Хорошее средство. Использую вечером под третиноин. Точнее, использовала, поймать его в стоке уже стало невозможно.
Jolsie 11 октября 2017, 13:09
расскажите подробней, пожалуйста. Как Вам с третиноином?
Lana-seltov 11 октября 2017, 18:53
с третиноином? любопытно, послушаю
Yelgibi 12 октября 2017, 13:52
Мне хорошо, я уже три года на нем. Вроде с ниацинамидом он не конфликтует, у меня реакции не было. Но все индивидуально.
Lavanda13 11 октября 2017, 14:31
У меня к сожалению вызывает мелкие прыщички, подозреваю что это gum
kristi_m 11 октября 2017, 14:34
Мне тоже очень нравится средство. Начала использовать его в мае и вот уже открыла второй флакон. Мне очень помогает бороться с переодическими высыпаниями, да и кожа стала значительно ровнее, однотонее по цвету. Короче, очень полюбилась мне эта сыворотка. Плюсую к вашему отзыву!
Jolsie 11 октября 2017, 15:22
спасибо!
Lavie_Head 11 октября 2017, 16:46
Я могу ошибаться, пускай меня здешние знатоки поправят, но вроде как с ниацинамидом рекомендуют делать перерывы в использовании, чтобы кожа не привыкла.
Aoife 11 октября 2017, 18:16
я использовала уже почти целую бутылочку и вообще не вижу изменений, если честно.
Никакого эффекта не дает, ну или я не вижу эффект от него, а он как суслик есть )
Заказала на оф.сайте Retinoid в Squalane и Alpha Lipoic Acid — посмотрим, что будет. Может понравится
Yulia Stepanishchenko 11 октября 2017, 18:16
обожаю его! я не могу ничего сказать про высветления и борьбу с высыпаниями конкретно его силами, так как как и автор поста, использую еще кислоты и витамин С (по поводу использования вместе с кислотами сами Ординари написали, что он конфликтует только с витамином С, про кислоты и тд ничего не заявлено), но вот с себумом он у меня справляется на «отлично».

обсуждали его с подругой, она через 3 недели использования «не видела результата вообще», на что я, пользуясь на тот момент ниацинамидом уже месяца полтора-два, ей прислала фотку себя часа в 3 дня, когда обычно я уже как блин: лицо было матовым (не сухим!), чего у меня не бывало никогда. С момента разговора прошло около двух месяцев, я добиваю вторую банку, она свою первую закончила и не продолжила, и недавно написала, что видит, как кожа снова стала жирниться значительно сильнее :) вот так
makeupjunkie 11 октября 2017, 20:52
Сорри что вклиниваюсь, я по глупости нанесла ниацинамид и 30% вит С (аскорбик) и ничего не произошло, слава богу)) но таких ужасов начиталась про эту комбинацию
Jolsie 11 октября 2017, 20:55
Сейчас всё больше пишут, что если индивидуальной непереносимости нет, то все будет ок и вроде можно.
Но я лучше safe, than sorry.
makeupjunkie 11 октября 2017, 21:12
Мне кажется, что тут больше от плотности и чувствительности кожи зависит)
katezmu 11 октября 2017, 19:33
Спасибо большое за отзыв! Как раз вчера оформила заказ и этот продукт тоже взяла
Lucky You 11 октября 2017, 19:35
Тоже считаю что Дисьем никуда не денется, а будет только развиваться. Как уже писали выше даже Эсте Лаудер выкупили 10% акций и этого уже хватило чтобы фанаты забили тревогу.
По поводу этой сыворотки кстати писали, что скатывается она больше от жирных кремов, а если гели-сыворотки то вроде нормально себя ведет. Вы не пробовали наносить под более легкий крем, сработает такой подход у вас?
Дженереки кстати и в 10 раз дешевле могут быть, на антибиотиках по крайней мере это прям хорошо видно в штатах
Jolsie 11 октября 2017, 20:51
С дневным кремом не скатывается, а вот с ночным — да.
Christina_Guettler 12 октября 2017, 22:26
У Вас, видимо, кожа нечувствительная, раз не пишите о том, как ниацинамид кровь гоняет.
У меня он в других продуктах, концентрация меньше 10 процентов, но я «горю» так, что могу пользоваться только на ночь. Эффект потрясающий, прямо жаль, что по утрам он мне не подходит — кожа выглядит шикарно и юно.
Jolsie 12 октября 2017, 23:09
скорее всего, потому что у меня и дневной крем с ниацинамидом…
Galilei 14 октября 2017, 09:47
Тогда с реактивными сосудами может вообще не подойти? Как думаете?
Christina_Guettler 14 октября 2017, 20:53
Вообще ниацинамид используется для лечения купероза, потому что укрепляет стенки сосудов, тренирует их. Но если очень реактивная кожа, я бы только маленькими концентрациями и на ночь. И вообще: оно Вам надо?)
Galilei 14 октября 2017, 21:46
Вот даже сама не знаю, надо или нет. Вроде бы, наверное, надо, раз всем так хорошо от него. Вдруг и мне тоже хорошо будет) Но не факт.
Alla Lagutina 13 октября 2017, 10:56
Искренне люблю простые средства с простым составом и в простых упаковках. И вот прям убеждена, что большинство средств не должны стоить заоблачно. Думаю, таких, как я, тяготеющих к простоте, понятности и строгости, ныне не мало. В связи с чем, the ordinary будет процветать. Спасибо за пост! Интересное сравнение с дженериком.
little_rabbit 17 октября 2017, 22:10
Как он мне нравится! Осталась четверть бутылки и меня потряхивает от того, что его нет на асосе…
Вы говорите, это дженерик. А оригинальное средство тогда какое?
DashaU 06 октября 2022, 18:06
Недавно познакомилась с ниацинамидом от акне (бренд — Мезоматрикс, заказала на WB). Сыворотка показала весь эффект в действии — уже через пару недель прыщики подсушились, тон кожи стал более ровный
Василиса Владимировна 07 октября 2022, 12:41
Сыворотка с ниацинамидом — огонь! Попробуйте еще взять к сыворотке пилинг этой же марки. эффект превзойдет все ожидания) их, кстати можно и на сайте заказать
Levsa834 06 октября 2022, 18:12
Они же начали выпускать эту сыворотку в двойном объёме, 60 мл бутыль. Мне тоже нравится, повторяю и продолжу повторять)